[image]

Все о кошках... (часть 2)

 
1 83 84 85 86 87 192
+
+1
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
dmirg78> По раскраске-полная копия моего кота. Только мой более пушистый :)
Может родственник. Закордонный. :D
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
D.8.> Может родственник. Закордонный. :D

Я так и знал, что он не просто так лижется, а попутно секретные радиограммы в центр передаёт! :F
   12.012.0
+
+5
-
edit
 

userg

старожил
★★★
userg> Отнеситесь с юмором

посыпая голову пеплом за неудачную шутку
Прикреплённые файлы:
f27c.jpg (скачать) [400x314, 26 кБ]
 
 
   
RU M.Gotovchitz #16.11.2012 21:53  @Userg#16.11.2012 20:50
+
+3
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Эрокотэ :D

Котэ Спалились ... ;)

Бесстыжие фотографы, не дают котам уединиться и заняться своими делами. Оставьте уже их в покое!!! Котэ тоже имеют право на личную жизнь!!!       // asaratov.livejournal.com
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU M.Gotovchitz #16.11.2012 23:25  @M.Gotovchitz#16.11.2012 21:53
+
+10
-
edit
 
RU deccer #16.11.2012 23:49  @D.Vinitski#13.11.2012 17:32
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #17.11.2012 10:43
+
+13
-
edit
 
RU Владимир Малюх #17.11.2012 11:23
+
+7
-
edit
 
IL alexx188 #17.11.2012 12:17  @Владимир Малюх#17.11.2012 11:23
+
-
edit
 
+
+8
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Вечерние встречи.

Енот идет к нам в гости. Мы в приятельских отношениях как соседи - он живет неподалеку в овраге ручья, одного из многочисленных, сбегающих с Grouse Mount и пересекающих Северный Ванкувер на своем пути к заливу. А на верхней ступеньке сидит также пришедший к нам в гости соседский кот. Мы с ним тоже приятельствуем - он регулярно заходит пообщаться и поглядеть на нашего шиншилла. В данный момент, обнаружив, что дверь на балкон закрыта, он просто ждет, когда кто-то из хозяев выглянет, совместив ожидание с приятной медитативной дремотой. Появление енота его не волнует, так как он твердо убежден в своем преимущественном праве как первого по очереди. Вообще-то у енотов с кошками тут отношения сложные и частенько далекие от идиллии, но, что забавно, в данном случае приверженцами принципа "без очереди не лезть" показали себя обе стороны.
Прикреплённые файлы:
img_0494a.jpg (скачать) [640x480, 41 кБ]
 
 
   9.09.0
RU Владимир Малюх #18.11.2012 10:57
+
+5
-
edit
 

RU M.Gotovchitz #24.11.2012 20:36  @Владимир Малюх#18.11.2012 10:57
+
+8
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Колбасу! Колбасу выносите! Сгорит!!!
   23.0.1271.6423.0.1271.64
CY D.Vinitski #25.11.2012 01:33  @M.Gotovchitz#24.11.2012 20:36
+
+3
-
edit
 
BG tsonyo #25.11.2012 08:59  @D.Vinitski#25.11.2012 01:33
+
+3
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
D.Vinitski> Кошка на окошке.

Моя кошка всю свою жизнь провела во дворе. Только на старости лет мы ее забрали в квартиру... Обжилась сразу, проблем никаких не создает. Только, когда открываем окно, она сразу прыгает на подоконник и долго-долго смотрит на улицу. Может, молодость вспоминает... :)
   8.08.0
+
+7
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+4
-
edit
 
+
+9
-
edit
 

deccer

аксакал

Стырено с инета :
У меня когда офис на Дзержинце был, я каждый день на работу и обратно ходил мимо супермаркета. Ну, такой, знаете, типа торговый центр, на первом этаже гастроном, на втором павильончики всякие. А под лестницей на второй этаж притулился малюсенький киоск, корма для животных. Ничем совершенно не примечательный, кроме одного. Там, возле окошка, стояла обувная коробка, на которой от руки было написано - "На обед Василию". Или "Васе на еду", по разному. Коробки потому что ветшали и менялись, менялась и надпись. Не менялся только сам хозяин коробки. Который сидел тут же, внизу.

Это был такой большой черный угрюмый кот. Целый день он сидел под своей коробкой. Но не просто сидел, нет. У Васи была забинтована передняя правая лапа, с когтей по локоть, и когда кто-то шел мимо на второй этаж, он эту лапу вытягивал перед собой, наклонял голову набок, и жалобно глядел в глаза прохожему. Вид его при этом менялся разительно! Как у опытного рецедивиста на суде. Из мрачного мерзавца он моментально превращался в такую жалкую пусичку.

Надо ли говорить, что при таких раскладах Васина выручка за день значительно превышала оборот самого киоска? Я однажды ради любопытства заглянул в коробку. Знаете, мелочи там не было. Васе подавали щедро.

Сперва, наблюдая за Васей, я решил, что это кот продавца киоска. Оказалось нет. Киоск закрывался, продавец шла своей дорогой, а Вася своей. Скорей всего это был просто дворовый блудный кот. Всё свободное от работы время, пока торговый центр был закрыт, он блондился по окрестностям. Однако каждый день, ровно в половине девятого утра, он садился у дверей магазина и ждал открытия. И повязка на его лапе сияла белизной.

Я наблюдал эту бестию практически каждый день в течение двух лет. Лапа конечно у него была абсолютно здоровая, и в свободное от сердобольных взглядов время он пользовался ею как все прочие сородичи. За исключением одной особенности. Где бы Вася ни находился, что бы ни делал, ковырялся ли в помойке, драл ли зазевавшуюся муську, но стоило ему заметить на себе человеческий взгляд, как он тут же бросал всё, садился, вытягивал перед собой забинтованную лапу, смотрел прохожему в глаза, и вид его становился жалким и няшечным.

Но! Если вы один раз прошли мимо и ничего не положили в коробку, вы становились для него пустым местом. При виде вас он уже не тянул лапу и не делал жалкий вид. Он вас просто не замечал. Он помнил всех. Я не встречал в жизни другого живого существа, умевшего так наглядно продемонстрировать, что вас не существует. Неприятное, знаете ли, ощущение. Когда вы вроде есть, а вас нет.

Ну вот. А потом помещения на втором этаже выкупил банк, и торговлю оттуда убрали. Киоск с едой для животных перекочевал на два квартала к центру. А Вася пропал. Не сразу пропал, нет. Ещё какое-то время он каждый день, с половины девятого, стабильно занимал своё место у двери. И ждал открытия. Но дверь не открывалась. Васю конечно подкармливали продавцы из гастронома. Но идти туда он категорически не желал.

Не желал он и перебираться на новое место. Продавщица из киоска жаловалась.
- Я его три раза забирала! И коробку ставила! Не сидит, зараза! Хоть привязывай!
Конечно ей было печально. Такой кусок дневной выручки ушел мимо кассы.

А потом Вася совсем пропал, и я про него забыл.
Пока где-то спустя наверное уже год не заехал случайно на заправку на Старой Ярославке.
На пустой заправке прямо под окошком кассы сидел большой черный угрюмый кот. С забинтованной лапой. Правой передней.

- Вааааася! - радостно сказал я. - Так вот ты где, каналья! На работу устроился?

Вася продемонстрировал полное отсутствие меня в окружающем его пространстве.

- Ааааа! Помнишь меня, с**ин кот! - засмеялся я Васиному злопамятству, но нисколько не расстроился.

Получив в кассе сдачу, отделил пятидесятирублёвую купюру, сунул её Васе под нос, и со словами

- Вот! Смотри!

демонстративно положил в стоящую возле окошка кассы пластиковую коробку с солидной надписью - "ДЛЯ КОТА"

Вася и ухом не повёл.

- Ну и ладно! - сказал я, развернулся, и пошел своей дорогой.

- Мрряяяуу! - внезапно раздалось сзади.

Я удивленно обернулся.

Вася сидел, протягивая ко мне свою забинтованную лапу, и вид у него был такой жалкий и несчастный, что хоть плачь.

* * *
P.S.
После того, как я опубликовал эту историю в жэжэ, пришел вот такой комментарий.

"Здравствуйте! Я случайно прочла Ваш рассказ, и решила написать про Васю.
Знаете, я работала кассиром на АЗС, про который Вы пишете. Сейчас правда сижу в декрете.
Вася умер примерно год назад, мы все так переживали. Мы привыкли к нему, он жил у нас на АЗС, его все любили, и сотрудники, и водители, кто постоянно у нас заправляется.
А из тез денег, которые он "зарабатывал", мы не брали себе ни копеечки, что бы кто чего не подумал. Мы на них покупали кошачью еду, и отдавали женщине, которая кормит неподалеку бродячих кошек и собак. Мы не давали ей денег, а сами покупали корм. А "зарабатывал он немало. Так что Вася кормил не только себя, но и многих своих собратьев.
Земля ему пухом. Спасибо Вам за Ваш рассказ."

Такие дела.
http://raketchik.livejournal.com/135227.html
   23.0.1271.6423.0.1271.64
27.11.2012 22:50, MoRa: +1: Сильно.
+
+2
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Сегодня пока ждал человека из подвала многоэтажного дома, через дыру в подвальном окошке, выскочил кашак (ка) и присел как вкопанный. Хвост приподнял. Ну понятно что он делал. Успел сфотографировать. Сделав свое дело, так же быстро удалился в подвал через тоже отверстие.
О как, животное, а понимает, не живи там где сре..., не ср.. там где живешь. ;)
Прикреплённые файлы:
IMG_0119.JPG (скачать) [1150x863, 497 кБ]
 
 
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2012 в 22:42
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★


Помошник машиниста.



Ну вы блин даете... У меня и лап столько нету... Как рулить-то?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Серокой #28.11.2012 10:48  @alex_ii#28.11.2012 01:08
+
+5
-
edit
 
RU Владимир Малюх #28.11.2012 15:23
+
+5
-
edit
 
Редкая (и потому доргущая - $12000 за котика) зверушка:



Каракал - одна из самых редких кошек в мире » Прикольные картинки, фото девушек, бесплатное видео, фото приколы, юмор

Единственный в России элитный питомник L’UNICORNE по профессиональному одомашниванию самых редких и дорогих экзотических кошек опубликовал новые фото потрясающего ушастика - Домашнего Карака // 2krota.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU alex_ii #29.11.2012 06:10  @Владимир Малюх#28.11.2012 15:23
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Был случай на кошачьей выставке... совершенно голая киска (канадский сфинкс) выскальзывает из рук хозяйки и падает на голову одному лысому эксперту, который в этот момент сидел на стуле... далее киска прокатывается по голове человека и благополучно планирует на пол. Эксперт сочувственно так:
- Что, милая... подскользнулась?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 29.11.2012 в 19:13
RU deccer #29.11.2012 12:43  @Владимир Малюх#28.11.2012 15:23
+
+4
-
edit
 

deccer

аксакал

В.М.>> Редкая (и потому дорогущая - $12000 за котика) зверушка:
В.М.>> http://2krota.ru/uploads/posts/2012-11/Karakalodncaracal_lunicorne_23.jpg
И терпят ведь на шее ошейнички... Хоть и дикие по идее.
Мои, домашние, за ночь сняли ошейники для блох. Один утопили в лоточке, второй лежал на пороге туалета,
а на нем кучка...
alex_ii>> Помошник машиниста.
А может вперёдглядящие?
   23.0.1271.9123.0.1271.91
+
+6
-
edit
 

deccer

аксакал

Стоять, чувак!
Прикреплённые файлы:
мть.jpg (скачать) [520x480, 52 кБ]
 
 
   23.0.1271.9123.0.1271.91
1 83 84 85 86 87 192

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru