[image]

Почта России

ну нету форума "гадости жизни", что делать. )
 
1 15 16 17 18 19 31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А так?
Balancer> http://www.balancer.ru/img/forums/1305/usps-mail-241841.png
Balancer> :)
Balancer> При чём, блин, я возможность открыть диспут упустил.
Balancer> Я правильно понимаю, что оно до сих пор даже экспорт не прошло?
Balancer> (LN431233292US)
Дык, там хорошо видно, что первая строка и есть создание того документа. Правда, почему-то время не указано. А посылка сама поступила в тот же день вечером (если время местное — часовой пояс тоже не указан, что странно). И этот период может быть несколько дней. Из штата Вашингтон в Калифорнию дошло за день-два. А потом в м/н пункт и дальше уже в РФ я думаю. И смежники должны обновлять. Т.е. по прилёту в Рф, её выгружают и на почту России. Та уже должна ставить отметки.
   21.021.0
RU Кот_да_Винчи #25.05.2013 06:04  @Mishka#25.05.2013 01:16
+
+2
-
edit
 
Mishka> Канадские тоже не все посылают.

допускаю что идиоты и там есть. Но в меньшем количестве.

Mishka> Блин, а зачем им эта головная боль? Зачем им интересоваться лимитом беспошлинного ввоза в РФ? Важнее тот, где доходы превысят расходы и головную боль.

вот я и говорю - тупые самодовольные бараны. Bad habits die hard ©

Mishka> Не, это дофига в РФ. Они хотят, чтобы за них кто-то бегал. Американцы не хотят бегать за кого-то. Они сами хотят, чтобы за них кто-то бегал. :P

только получается все хуже и хуже. В общем, см. предыдущее замечание.
:p
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> А потом в м/н пункт и дальше уже в РФ я думаю.

А отметку об экспорте в США, что ли, не ставят? В Китае/Гонконге/Сингапуре/Германии — обязательно. Сперва экспорт, потом — вылет в страну назначения. Собственно, именно отсутствие отметки экспорта и смущает. Тут — покинуло сортировочную в Штатах — и с концами.

А посылка — не самая дешёвая. Без малого $100 с доставкой :)
   2525
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А отметку об экспорте в США, что ли, не ставят?
Сколько посылал, никогда не видел отметку о прохождении американской таможни. :) Ни с документами, ни с письмами, ни с вещами.
   10.0.1110.0.11
US Mishka #27.05.2013 06:33  @Кот_да_Винчи#25.05.2013 06:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кот_да_Винчи> вот я и говорю - тупые самодовольные бараны. Bad habits die hard ©

В России. :F Если денег из России мало, а проблем много, то рынок в России малоинтересен. У тех, у кого денег из России много поступает, они все посылают без проблем.

Кот_да_Винчи> только получается все хуже и хуже. В общем, см. предыдущее замечание.
Кот_да_Винчи> :p
Да, смотри предыдущее замечание.

PS Если внимательно посмотреть, то многие продавцы не посылают на Аляску и Гавайи.
   10.0.1110.0.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Позор России - "Почта России" !!!

НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ ЖДЕТЕ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОСЫЛОК.. "ПОЧТА РОССИИ" -тоже на это надеется.. 14 МАЯ 2013 Здание Почтамта на Варшавском шоссе, 37 (Москва) Небрежная куча посылок,… // windows-light.livejournal.com
 

Много свежих фоток. Вчерашняя:

   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Оу! Не прошло и двух месяцев, как посылка прошла импорт! :D
Прикреплённые файлы:
 
   2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, я раньше не раз слышал, что Почтой Гонконга пересылки идут быстрее. Но разницу сам не замечал. А вот сейчас, когда китайская почта почти стоит, гонконгская посылка уже через 24 дня после отправки прошла таможенное оформление:

Это просто повезло так (случай-то один пока) или там особый импорт? :)
Прикреплённые файлы:
 
   2525
RU Серокой #31.05.2013 12:40  @Серокой#23.06.2011 12:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Магазин "почтовый"

С 1 июля Российские железные дороги начнут продавать билеты в офисах «Почты России». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Петербурге замначальника департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Дмитрий Корней.

Проект, однако, коснется отнюдь не всех городов, а только населенных пунктов на «малодеятельных участках Октябрьской железной дороги» в Мурманской и Псковской областях, Республике Карелии.

«Там, где в связи с малыми объемами продаж кассы уже не работают, в отделениях почтовой связи можно будет приобрести электронный билет. И, не распечатывая бланк заказа, не проходя процедуру так называемой регистрации, сесть в поезд, – уточнил первый замначальника Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин. – При себе пассажир должен будет иметь только бланк, который выдадут на почте».

Проект стартует в 24 городах, в том числе в Никеле (Мурманская область), Порхове (Псковская область).
 

РЖД начнет продавать билеты через «Почту России»

С 1 июля Российские железные дороги начнут продавать билеты в офисах «Почты России».Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Петербурге замначальника департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Дмитрий Корней.Проект, однако, коснется отнюдь не всех городов, а только населенных пунктов на «малодеятельных участках Октябрьской железной дороги» в Мурманской и Псковской областях, Республике Карелии. // www.fontanka.ru
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фантастика. Всегда от момента покидания последней сортировочной и до места вручения проходило 3-5 дней. А тут — вчера покинуло сортировочную, сегодня — уже в нашем отделении. Правда, квитанции в ящике ещё нет :)
   2525
Balancer> Кстати, я раньше не раз слышал, что Почтой Гонконга пересылки идут быстрее.
Гонконг и, особенно, Сингапур лучше тем, что внутри них посылка очень быстро проходит. Сингапур вообще может экспортировать в день приема. Китайская почта сейчас может месяц с момента приема держать.
   21.021.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Гонконг и, особенно, Сингапур лучше тем, что внутри них посылка очень быстро проходит. Китайская почта сейчас может месяц с момента приема держать.

В моём случае до статуса экспорта разница на общем фоне ничтожна. Примеры (почта — дней от поступления на почту до вылета):

HK — 16, 4, 9, 6, 2, 2, 0
SG — 2
CN — 3, 1, 4, 1, 1

Ни разу не было, чтобы месяц на китайской почте болталось :)
   27.0.1453.9327.0.1453.93
Жду ЕМС из Сингапура. Еще вчера по треку посылка даже в Россию не пришла. А сегодня уже тут на почте лежит. И трек задним числом забит :)
   21.021.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Ни разу не было, чтобы месяц на китайской почте болталось :)
Иногда бывает. Особенно если на какие-нибудь праздники китайские попадет. Особенно страшен февраль... :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Kosh

опытный

Очередная битва слонов? С таможней то не прокатило )

Нарушения сроков доставки посылок происходят по вине РЖД — «Почта России»

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва/. Нарушения сроков доставки почтовых отправлений вызваны действиями транспортных компаний, в том числе — ОАО «РЖД». Об этом сообщает пресс-служба национального почтового оператора, резюмируя итоги совещания в Совете Федерации по вопросу о законодательном обеспечении преференций для почтовой связи при железнодорожных и авиационных перевозках. // news.mail.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В последние три дня разом пришли четыре посылки. 32, 39, 54 и 55 дней с момента отправки. У всех, как ни удивительно (писал ранее) 0-1 день с момента покидания сортировочной.

Тётка на выдаче говорит, что, видимо, действительно в «Почте России>> всех построили (себя, кстати, от этой организации она отделяет :) ). Даже к ним в отделение двух человек с биржы труда прислали в пополнение. Завал, про который я писал раньше, разобрали. Вместе с ней поностальгировали по советской почте :)
   
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
даты почта юмор
Вчера получил такое извещение на посылку из Китая. На почту пока не пойду. Боюсь вызвать временной парадокс и уничтожить Вселенную.

// Транслировано с plus.google.com
   

RU M.Gotovchitz #18.06.2013 19:20
+
+5
-
edit
 
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Balancer> Вчера получил такое извещение на посылку из Китая. На почту пока не пойду. Боюсь вызвать временной парадокс и уничтожить Вселенную.

Я из Италии посылку с книгами ждал 2,5 месяца !
причем итальянцы все отправили за 3 дня...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Там другое. Просто с Г+ картинка не странслировалась почему-то, а я не проверил. Исправил :)

(фишка в том, что 14-го мая я получил извещение, датированное 18-м)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Обыкновенное чудо. Как работает почта в США

Оригинал взят у californista . От прочитанного хочется плакать. Это почта. Одна из основ государственной инфраструктуры. Просто прочитайте и оцените каменность века в… // t-itanium.livejournal.com
 
Для того чтобы понять размер почтовой индустрии в США, достаточно просто взглянуть на цифры - согласно Wikipedia, ежедневно (!) 546 000 почтальонов доставляют 528 млн писем и посылок. Для сравнения, Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня.
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Клапауций #19.06.2013 12:18
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Не про нашу, но вполне подходит :)

   
20.06.2013 08:40, TEvg-2: +1: +
+
+1
-
edit
 

valture

опытный

..... нашли вредителей :D:eek::(

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели

Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели

Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе «Почты России», об этом написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко. // news.rambler.ru
 
   21.021.0
+
+4
-
edit
 
valture> ..... нашли вредителей :D:eek::(
valture> Эксперт: в плохой работе «Почты России» виноваты интернет-покупатели

Добро пожаловать в СССР :)
Клиент это такой вредный человек, который мешает спокойно работать - спокойно пить чай на рабочем месте. Чем их меньше, тем лучше.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 15 16 17 18 19 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru