[image]

ED

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

dmirg78

модератор
★★★★☆
GOGI> Предлагаю плюсовать все сообщения ED на данной странице.

А пжалста :)
   17.017.0

stas27

модератор
★★★
GOGI> Сообщения надо плюсовать сегодняшние, чтобы они не сошли раньше чем штрафы. Предлагаю плюсовать все сообщения ED на данной странице. Нам же их смысл в данном случае не важен :)

Я предлагаю сюда: http://www.balancer.ru/g/p3267503

Классический Эд, никакой политики :)
   

Bod

координатор
★★★★☆
dmirg78>

Где смог - поддержал. Частично наверное уже ставил плюсы раньше :)
   

Bod

координатор
★★★★☆
stas27> Я предлагаю сюда: http://www.balancer.ru/g/p3267503
stas27> Классический Эд, никакой политики :)

Да запросто! :D
   

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bod>> Чуть не поставил плюс на сообщение, где он пригрозился хлопнуть дверью.
GOGI> А я поставил плюс. Они же технические, а не смысловые.

Гыыы... Я оказывается тоже поставил, даже не позаботившись прочитать :)
   17.017.0
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED> Ну вообще то скрин отражает не оценку меня, а оценку моих сообщений. У Ромы просто неправильно написано. Чего бы он там не контекстировал.
Ну вот, опять действительно излишнее занудство :D (но без него не было бы этого поста и мы бы не поговорили :-) ) Все у Ромы правильно написано.

"Ты" для любого участника форума - это некий образ, созданный твоими сообщениями, и не более, т.к. форум не предполагает знания об участнике больше, чем позволяют его сообщения. И когда "участник форума" пишет, что оценивает "тебя" то само-собой разумеется, что оцениваются "образ, состоящий из твоих сообщений", который является неким отражением тебя, или проще - только "твои сообщения" но не "ты" целиком.

Я лично терпеть не могу занудство, и редко с тобой коммуницирую :-) Тем не менее, даже несмотря на срач друг-другу в репутациях, чем закончилось наше последнее с тобой общение - скрин моих оценок :-) Честно говоря сам удивился - думал минусов будет больше, а подиж ты :-)
Прикреплённые файлы:
Ed screen.jpg (скачать) [1600x606, 201 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 21:42

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa> Предлагаю провести акцию

Всем спасибо, конечно. Но сути то это не изменит. :(
   30.0.1599.6930.0.1599.69

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Всем спасибо, конечно. Но сути то это не изменит. :(

Нельзя так :dont:
   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Yevgeniy>Все у Ромы правильно написано.
Yevgeniy> "Ты" для любого участника форума...

"Тыщу" раз обсуждали.
Оценка сообщения - это оценка СООБЩЕНИЯ. Конкретного.
Если сообщение нравится - плюс ему. Пусть даже автор несимпатичен. И наоборот.
И соотношение плюсов/минусов не отражает отношения к "образу автора". Его можно загнать в негатив даже единственным сообщением при куче положительных оценок за другие. И опять же наоборот.

ЗЫ. А Рома то строчку исправил. :)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> "Тыщу" раз обсуждали.
ED> Оценка сообщения - это оценка СООБЩЕНИЯ. Конкретного.

На занудничай и тут. В этой теме уже все однозначно и прямо выразили отношение уже лично к тебе, а не к твоим сообщениям :)
   2828
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> В этой теме уже все однозначно и прямо выразили отношение уже лично к тебе, а не к твоим сообщениям :)

Ну и где тут зелёные кракозяброчки? :)
Прикреплённые файлы:
ed_плюсеги.jpg (скачать) [764x345, 125 кБ]
 
ed_штрафы.jpg (скачать) [763x440, 103 кБ]
 
 
   17.017.0
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer> На занудничай и тут. В этой теме...

У тебя и в самом деле мозги настолько иначе устроены? Например ЭТОТ конкретный разговор с Евгением про оценку сообщений (ну и про что отражает статистика этих оценок). Неужели ты не можешь воспринимать его просто как разговор про ЭТОТ конкретный аспект и не притягивать постоянно некий "доминирующий" контекст?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Ну и где тут зелёные кракозяброчки? :)

Так с +15, считается. Наверное, надо будет понизить несколько границу, чтобы в среднем, по одному такому баллу в день на всех выдавалось.

Только сейчас ломает статистикой заниматься, сам болею, дочка болеет, жена нервничает :)
   2828
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED> "Тыщу" раз обсуждали.
Не видел, сорри
ED> И соотношение плюсов/минусов не отражает отношения к "образу автора".
"Нэ бачу логыкы" (с) уж извини.

Во-первых: "сообщения автора" (ну исключая сугубо информационные репортажи без комментов) отражают его (автора) круг интересов, компетентность, личные взгляды на те или иные вопросы, умение анализировать и думать, показывает совпадение/несовпадение взглядов, а иногда вообще "выбор системы координат" - в отношении к людЯм, себе, обществу, работе и.т.д. "Оценка таких сообщений" является оценкой не только самих сообщений, но и оценкой вышеперечисленных качеств автора.

Во вторых: оценка сообщений участника форума отличается от оценок скажем писательского труда, возьмем к примеру Жюля Верна. Можно высоко/низко оценивать результат писательского труда, но эти оценки не являются оценками ЖВ как человека. В его писанине нет ЖВ - он не комментит, что де "вот это гуано, а это гут, мне нравится то, а это пофигу, я так написал" как делают все участники в своих сообщениях, вкл. тебя теми или иными словами. На форуме мы оцениваем не только "писанину", но и предпочтения автора поста, а собственно эти предпочтения вкупе с вышеперечисленными свойствами (думать, круг интересов, компетентность, человечность и.т.д.) и являются тем что отличают нас от абизян, т.е. нами, нет? :-)
ED> Его можно загнать в негатив даже единственным сообщением при куче положительных оценок за другие.
По-моему ты лезешь в бутылку и поэтому допускаешь ошибки при своем в целом правильном умении думать :-) Это как в единоборствах - кто вышел из себя, тот допустил ошибку и проиграл.

Я не могу загнать в негатив свое положительное отношение к участнику форума "А" своим единственным негативным сообщением. Я могу загнать в негатив его восприятие моих оценок его сообщений/его образа единственным своим сообщением. Но это его личные тараканы в голове - ведь я объективно хорошо к нему отношусь, если из всех его сообщений/действий только одно оцениваю негативно, разве нет?
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 22:17
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Yevgeniy>На форуме мы оцениваем не только "писанину", но и предпочтения автора поста...

Не говори за всех и не обобщай. При оценке сообщения я смотрю только на текст. Содержание, слог и т.п. Ни предпочтения автора, ни его компетентность и проч. не играют никакой рояли. Для того есть другой инструмент, специально для этого предназначенный. Репутация называется. Ну и так можно написать.

Yevgeniy> Я не могу загнать в негатив свое положительное отношение к участнику форума "А" своим единственным негативным сообщением.

Внимательнее надо быть. Я говорил о возможности загнать в негатив свое отношение к участнику ЕГО единственным сообщением. Не своим.

Yevgeniy>ведь я объективно хорошо к нему отношусь, если из всех его сообщений/действий только одно оцениваю негативно, разве нет?

Не всегда. То единственное сообщение (или меньшая часть) может быть НАСТОЛЬКО негативным, и показать участника в ТАКОМ свете, что...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED> Не говори за всех и не обобщай. При оценке сообщения я смотрю только на текст. Содержание, слог и т.п.
Ок, допустим. "Ты смотришь только на содержание и слог, и.т.д." и при этом не оцениваешь автора. Разберем на примерах?

Например, некто с апломбом пишет фигню, которая не совпадает с реальностью, которую ты знаешь и ты оцениваешь его сообщение негативно. Ты хочешь сказать, что зная, что в сообщении имеет место "некомпетентная наглая ложь" ты относишься в этой ситуации к автору поста нейтрально/никак (а не как к наглому некомпетентному вруну)?

В другом примере, когда автор сообщения сообщает свое отношение к той или иной ситуации, которое совпадает с твоим, разве оценивая сообщение, ты одновременно не подтверждаешь, что Ваши оценки ситуации совпадают и соответственно у вас с автором общие взгляды?
ED> Внимательнее надо быть. Я говорил о возможности загнать в негатив свое отношение к участнику ЕГО единственным сообщением. Не своим.
Добже, поймал :-)
ED> Не всегда. То единственное сообщение (или меньшая часть) может быть НАСТОЛЬКО негативным, и показать участника в ТАКОМ свете, что...
Но если оно единственное (даже не 35е как твое последнее оцененной мной негативно из 35 моих минусов тебе) и даже если оно НАСТОЛЬКО негативное и в ТАКОМ свете, разве нет вероятности, что у "участника" возможно затмение/температура/повышенный градус в крови/семейные дрязги или это его больная мозоль и он не в адеквате? Простим же такому участнику :-), если до этого мы его оценивали положительно и в его ТАКИХ сообщениях нет закономерности (раз-случайность, два-совпадение...), ибо все мы люди :-)
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 23:00
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ED> Для того есть другой инструмент, специально для этого предназначенный. Репутация называется. Ну и так можно написать.
"Не говори за всех и не обобщай." (с)

Я воспринимаю репу как доску, где имеет смысл оставить веху в назидание будущим поколениям :-) когда "молчать низзя" или отметить особо удачное высказывание/сообщение или что персонально благодарен за полезную мне инфу.

А плюсы/минусы - как ту же репу, где плюс ставится потому, что на для репы не дотягивает, а минус - потому что сообщение не нравится, и ставится анонимно по разным причинам: например, не хочется обижать хорошего человека (ведь есть же обидчивые) а сообщение реально гавенное, либо из принципа "не трогай гуано не будет вонять" (разведется бодяга - будешь не рад что встрял), либо потому что, объяснять почему не нравится долго/не хочется/не в коня корм или просто тупо лень :-)
   
14.10.2013 23:44, Alex Mandel: +1: Краткое но полное и точное описание того как оно (выставление + и - в репу и за посты) обычно и происходит...
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> "Нэ бачу логыкы" (с) уж извини.
Yevgeniy> Во-первых: "сообщения автора" (ну исключая сугубо информационные репортажи без комментов) отражают его (автора) круг интересов, компетентность, личные взгляды на те или иные вопросы, умение анализировать и думать, показывает совпадение/несовпадение взглядов, а иногда вообще "выбор системы координат" - в отношении к людЯм, себе, обществу, работе и.т.д. "Оценка таких сообщений" является оценкой не только самих сообщений, но и оценкой вышеперечисленных качеств автора.

Я тоже. Как известно Чайковский был п.....т, но любим мы его не за это. :F И в реальной жизни ты со своими друзьями часто бываешь несогласен, сферы интересов могут расходится сильно местами, профессии разные (а значит сферы компетентности тоже разные скорее всего). Но тем не менее дружишь. И, когда друг несёт хрень (или ты сам) и ты ему говоришь: "Хрень несёшь!", то дружба не кончается. Вот потому и оценка сообщению — это оценка сообщению. А вовсе не всей персоне.
   24.024.0

ED

старожил
★★★☆
Yevgeniy> Например, некто с апломбом пишет фигню... ты относишься в этой ситуации к автору поста нейтрально/никак?

Нет. Но это лишь один из вариантов.

Yevgeniy>автор сообщения сообщает свое отношение к той или иной ситуации, которое совпадает с твоим, разве оценивая сообщение...

Не факт что я его вообще буду оценивать.

Yevgeniy>разве нет вероятности, что у "участника" возможно затмение/температура/повышенный градус в крови/семейные дрязги или это его больная мозоль и он не в адеквате?

Есть вероятность. И тем не менее.

Ладно, по кругу уже ходим. Позиции прояснили, да и оффтоп. Завязывать надо.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka> Я тоже. Как известно Чайковский был п.....т, но любим мы его не за это.
Я подозревал, что разговор сведется к п..растии Чайковскому :-) Твой пример подтверждает только то, что из каждого правила есть исключения. И мы не говорим про "продукт" и "автора продукта" типа повар/еда, композитор/музыка, художник/картины, писатель/писанина, а про сообщения, т.е. общение, а общение неотделимо от собеседника, в противоположность "продукту".
Mishka> И в реальной жизни ты со своими друзьями часто бываешь несогласен, сферы интересов могут расходится сильно местами, профессии разные (а значит сферы компетентности тоже разные скорее всего). Но тем не менее дружишь.
Я не дружу с теми, с кем у меня 225 несовпадений по интересам, взглядам, сферам интересов и 35 совпадений, они для меня просто знакомые, и я сохраняю с ними контакт потому, что в чем-то заинтересован, например они хорошие специалисты в какой-то области и могут мне пригодиться (но при этом они остаются мне неприятными людьми). И наоборот.
Mishka> когда друг несёт хрень (или ты сам) и ты ему говоришь: "Хрень несёшь!", то дружба не кончается.
Если я другу 10 раз скажу "хрень несешь", то вряд ли даже один раз произнесу "брателло, в точку" потому как на 9-й раз "да это полная хрень" пойму что лучше промолчать да и вообще не терять время на то, чтобы слушать бред :-) как например я не читаю сообщения некоторых участников, или читаю чтобы чиста поржать :-) Или не буду вообще обсуждать с ним определенные темы, ибо знаю что по ним у него пунктик, а эти темы для меня непринципиальны.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 23:45

Yevgeniy

опытный
★★
ED> Позиции прояснили, да и оффтоп. Завязывать надо.
Вот это уже деловой разговор :-) Перенеси сообщения в соответствующую тему, плиз, координатор :-) тем более твои личные персоналии, нечего офф-топу тут делать, а должность - это не только права, а еще и обязанности, получил ты ее не по назначению, а выборно в результате оценок - отказываться не имеешь права, разве как на флоте уйти можно только "... и с прободением матки" :-)

И кстати думаю не один я не читал, что "тыщу раз обсуждали" про "оценка сообщений != оценка автора" может что полезного увидим и не будем больше баянить :-)
   

stas27

модератор
★★★
...
ED> Ладно, по кругу уже ходим. Позиции прояснили, да и оффтоп. Завязывать надо.

Да уж, более единодушного "Без Тебя На Форуме Будет Хуже" я не видел (разве что вопли по поводу ухода Агрессора подходят по масштабности, ПМСМ) :P .

З.Ы. И таки да, это моё мнение тоже :) .
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> что из каждого правила есть исключения.

Чего-то в моей жизни не так. :F 99 исключений на одно по правилу. :D

Yevgeniy> Я не дружу с теми, с кем у меня 225 несовпадений по интересам, взглядам, сферам интересов и 35 совпадений, они для меня просто знакомые, и я сохраняю с ними контакт потому, что в чем-то заинтересован, например они хорошие специалисты в какой-то области и могут мне пригодиться (но при этом они остаются мне неприятными людьми). И наоборот.

Да ну? И девушки всегда одни и те же нравятся (т.е. вы соперничаете за них), и виды спорта одни и те же, и спорстмены одни и те же, и еда одна и та же, и книги одни и те же, и фильмы одни и те же, и музыка с песнями...

Ты подсчитай количество различий и совпадений, будешь удивлён. Будешь удивлён и в том, что ты считаешь главным, а что друзья.

Yevgeniy> Если я другу 10 раз скажу "хрень несешь", то вряд ли даже один раз произнесу "брателло, в точку" потому как на 9-й раз "да это полная хрень" пойму что лучше промолчать да и вообще не терять время на то, чтобы слушать бред :-) как например я не читаю сообщения некоторых участников, или читаю чтобы чиста поржать :-) Или не буду вообще обсуждать с ним определенные темы, ибо знаю что по ним у него пунктик, а эти темы для меня непринципиальны.

Да ну? У тебя нет друга из совершенно другой области? Скажем, тот же генетик или химик? Если есть, то спроси, как часто ты несёшь хрень по таким темам. :F А сам вспомни, сколько раз ты просто мысленно прощал всякую фигню сказанную ими.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka>Чего-то в моей жизни не так.
Основная мысль была про то, что форумные сообщения гораздо более неразрывны с автором, его мировоззрением, и.т.д. чем "продукт", как-то литература или более музыка.
Mishka> Да ну? И девушки всегда одни и те же нравятся (т.е. вы соперничаете за них),
Я не соперничал с друзьями ранее, ибо хорошему другу можно уступить :-) а друг уступит мне, а теперь и подавно ибо женат :-)
Mishka> еда одна и та же,
На вкус и цвет...
Mishka> и книги одни и те же, и фильмы одни и те же, и музыка с песнями...
С приятелями разнятся, но не кардинально например тех что тащатся от аниме вообще нет или никто об это не говорил в компании :-) (при том что я не вижу в аниме ничего дурного - просто не мое) - с немногими друзьями - да, часто совпадают :-) Часто об интересных мне фильмах, книгах именно от них и узнавал.
Mishka> Ты подсчитай количество различий и совпадений, будешь удивлён.
Может быть я не знаю о различиях, потому как деликатно не спрашивал, а они не спрашивают у меня :-)
Mishka> Да ну? У тебя нет друга из совершенно другой области? Скажем, тот же генетик или химик? Если есть, то спроси, как часто ты несёшь хрень по таким темам. :F
Таких друзей нет, друзья все из схожей сферы :-) приятели и знакомые есть, например медик и биолог, но по их темам я слушаю и ничего не говорю, т.к. сам понимаю, что это глупо. А если говорю, сразу предупреждаю, что вот слышал и возможно глупость, что он думает про следующее.
Mishka> А сам вспомни, сколько раз ты просто мысленно прощал всякую фигню сказанную ими.
Частенько, но при этом наверняка даже неосознавая этого мимикой или жестами давал понять, что мне эта фигня не по духу. Ведь общение на 80% невербально - поза, взгляд, пофигистическое отношение...и собеседник постепенно сбавляет накал (тоже неосознанно). В этом прикол форумных минусов. В реале если некто попадает в группу, начинает что-то говорить и не видит отклика или получает негативный в виде "тревожного молчания", то и не развивает, либо его подымают на смех, если группа не разделяет. На форуме эту невербальную часть общения заменяют минусы/плюсы.
   
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 01:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> Основная мысль была про то, что форумные сообщения гораздо более неразрывны с автором, его мировоззрением, и.т.д. чем "продукт", как-то литература или более музыка.

Была. У тебя. Я с ней не согласен. Совсем. ED, похоже, тоже не согласен.

Yevgeniy> Я не соперничал с друзьями ранее, ибо хорошему другу можно уступить :-) а друг уступит мне, а теперь и подавно ибо женат :-)

Дык, так всё-таки нравятся одни и те же девушки или нет? А то бодро ушёл от ответа.

Yevgeniy> На вкус и цвет...

Смотри сколько исключений уже из твоего правила. :F

Yevgeniy> С приятелями разнятся, но не кардинально например тех что тащатся от аниме вообще нет или никто об это не говорил в компании :-) (при том что я не вижу в аниме ничего дурного - просто не мое) - с немногими друзьями - да, часто совпадают :-) Часто об интересных мне фильмах, книгах именно от них и узнавал.

Дык, не просто об интересных фильмах узнавал. А именно — нравятся одни и те же. Иначе тут одно большое исключение.


Yevgeniy> Может быть я не знаю о различиях, потому как деликатно не спрашивал, а они не спрашивают у меня :-)

Знаешь во многих случаях. Просто это не влияет особо. По разным причинам. Где-то для тебя неважно различие, где-то для другма, где-то это "фломастеры на вкус". Поверь точек различий гораздо больше, чем точек соприкосновения. Иначе мы были бы похожи, как две капли воды.

Yevgeniy> Таких друзей нет, друзья все из схожей сферы :-) приятели и знакомые есть, например медик и биолог, но по их темам я слушаю и ничего не говорю, т.к. сам понимаю, что это глупо. А если говорю, сразу предупреждаю, что вот слышал и возможно глупость, что он думает про следующее.

А вот у меня лучший друг стал врачом. А так есть друзья из разных сфер. И вполне можно нести ахинею, и тебя поправят.

Yevgeniy> Частенько, но при этом наверняка даже неосознавая этого мимикой или жестами давал понять, что мне эта фигня не по духу.
Дык, это не важно. Важно то, что дружба не кончилась. :F
   24.024.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru