Мемуары :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LISA>РАССКАЖИТЕ ИСТОРИЮ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ (ИЛИ ЖИЗНИ БЛИЗКИХ-ЗНАКОМЫХ), В КОТОРОЙ ПРОИЗОШЛА ДУРАЦКАЯ СИТУАЦИЯ, НО ГЕРОИ ЭТИХ ИСТОРИХ ВЫШЛИ ИЗ НИХ СУХИМИ ИЗ ВОДЫ, ПОБЕДИТЕЛЯМИ (ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ПЛОХО КОНЧИЛОСЬ, НО ДОЛЮ ЮМОРА ВЫ СОХРАНИЛИ, ТАКАЯ ИСТОРИЯ ТОЖЕ ПРИНИМАЕТСЯ).

Ой, таких, вот, у меня сколько угодно. Меня вообще трудно по жизни чем-то до конца и навсегда прибить :) Но вот расскаывать о таком как-то... нескромно, что ли. А местами - просто не хочется возвращаться.

А! Понял! Нужна такая история, когда к этому можно возвращаться смело? :D
Но это истории, которые не затрагивают других людей.
Это сложнее...

Про свой первый прыжок с парашютом, когда меня унесло на микрорайон я уже рассказывал. История дурацкая, и не без повреждений я из неё вышел, но было прикольно.

О! Давное это было! Лет 13 назад. Однажды я, плохо запомнив название лампочки - миньона, назвал её "миньеткой" :) Меня поправили молча и без смеха, но когда до меня дошло, что я ляпнул... Ну, это была смесь конфуза и ржача :)

В одну из пьянок на Новый год (1993-й?) я нарядился роботом Marauder из игры "Mechwarrior". Когда я разворачиваясь зацепил друга-Доста по морде брандспойтом, надетым на железную трубу, и прикрученным на правую руку, изображавшим правую ракетную установку, на его возмущение я выдал, мол, не стоит ко мне подходить в пределы радиуса разворота. Смущённым оказался почему-то в итоге Дост. (Вообще, про ту пьянку можно на пол-часа рассказа историю закатать... Как ломали тумбочку Кадавра, как Славка срывал люстру, как он потом тонул в ванной, а на мои попытки его спасти Стас ответил "пускай тонет", перевернулся на другой бок и продолжил спать ну и т.д.)

Вне конкурса: возвращаюсь пьяный домой. Девчонка знакомая налетает - "там Вовчик в ванной заперся, ему плохо, как бы не утонул..." Это мой сосед по комнате. Дверь в ванной у нас была закрывающейся обычным косым язычковым замком с блокировкой ручки. Легко отжимается ножом или отвёрткой. Беру отвёртку, лёгким движением отжимаю язычок, открываю дверь, иду спать. Утром просыпаюсь от дикого хохота. Оказывается, я забыл про шпингалет, на который стали закрываться в то время. Обычный такой хороший советский шпингалет, миллиметров 8 никелированной стали. Открывая дверь я его согнул пополам, под 90 градусов. Потом долго лежал у нас как музейный экспонат. ... Ну, раз уж вне конкурса - ещё одна подобная история. Также возвращаюсь домой пьяный. Ищу на ощупь дверь в ванную. В темноте. Вроде, нахожу. Тяну на себя, что-то оказывается в руках. Утром выясняется, что это вертикальная доска косяка. Три гвоздя, которыми она крепилась: один вылез из доски, в которую был вбит, один лишился шляпки и остался в доске, и третий - был порван пополам. Три гвоздя - три разных повреждения. Меня это очень забавляло :D

Ладно, по конкурсу...

Ну, когда мне в декабре череп проломили и из лица отбивную изобразили, на другой день, сам я этого, правда, не помню, т.к. полная амнезия, но я был очень весел и жизнерадостен, особенно прикалывался над своей амнезией, как я моментально всё забываю... Это не шок был, мне и до сих пор забавно :)

Ну, ладно, пока хватит :)

// 404 - File or directory not found.

(это я сюда переношу всякие интересные свои постинги в других форумах и т.п. Раньше в ЖЖ писал, теперь сюда буду)
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer общага мемуары МХТИ
Навеяло тут...

Дело было в далёком 1993-м (кажется) году, в общаге МХТИ. Уезжая на лето по домам тогда комнату требовалось сдавать. Вещи личные обычно оставляли в камере хранения общежития, но некоторые кадры оставляли их по друзьям, которые лето проводили в общаге. Знакомый уезжал, я оставался. Он сбагрил мне среди прочего хлама неплохую на вид электроплитку. И в первый же день после его отъезда я решил эту плитку испытать в вопросе зажаривания куриной ноги. А то моя плитка была совсем слабой, жарить на ней было неудобно.

Задумано - сделано. Сковорода залита маслом, кинута нога... Обнаружилось отсутствие соли. Включил плитку и пошёл за солью на этаж вверх к товарищу, который тоже оставался на лето. Взял соль, возвращаюсь.

Чувствую ещё на подходе к моему коридору вонь горелого жира. В самом коридоре - заметный дым. Открываю дверь... Картина маслом!

На полу стоит плитка, с раскалённым до ярко-жёлтого каления нагревательным элементом. На ней шипит сковорода. С периодичностью секунд в 5 крышка сковороды подкидывается вскипевшим маслом, вырывается огромный клуб масляного пара, который тут же взрывается при контакте с плиткой. Крышка падает, цикл повторяется. ШшШшшШшшШшш-ПУХ!-шшШшшШшшШшш-ПУХ!...

Курица оказалась снаружи обугленная до состояния угля (в том числе сверху), внутри - сырая. Нищему студенту в 1990-е не престало привередничать, так что несколько волокон съедобного мяса я оттуда выковырнул, но больше этой плиткой не пользовался :D
 3.6.133.6.13
US Машинист #13.01.2011 16:39  @Balancer#13.01.2011 15:52
+
-
edit
 
Надо будет рассказать нашему преподу по динамическим системам :)
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer мемуары школа
В ответ на #1550883

У нас в школе, в кабинете труда, трактор был. Гусеничный. Настоящий. Но ужасно устаревший. Чтобы его вынести — мы на уроках его два года разбирали по частям. Раму потом сваркой порезали, чтобы в дверь полезла. А попал он туда просто — его затащили, когда школу строили и потолок второго этажа (он был на втором этаже трёхэтажки) ещё не был перекрыт :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
круглые даты мемуары 2004
Сегодня народ массово отмечал 11:11:11 11.11.11

А я вспомнил это:



Как время летит-то! :D
 15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интернет компьютеры мемуары работа
В ответ на #1746410

В конце девяностых, когда работал эникейщиком, как-то вызывает один клиент — отсылка почты не работает. Жмёшь «отправить», а процесс не идёт. Прихожу — да, так и есть. Пытаюсь понять в чём дело, вроде, Интернет есть, соединение на 28800, всё путём. Страницы открываются, внешние сервера пингуются. Пока разбирался, не закрыв почтовый клиент, гляжу — на прогрессбаре появляется полоска в один пиксель... Я в «исходящие», а там письмо мегабайт на 100 :) Это на модеме-то...

В другой раз та же контора меня убила тем, что у них умер Outlook Express из-за того, что размер файла почтовой базы превысил два гигабайта. Это во времена, когда винт на 4Гб считался неплохим, а многие ещё на 1Гб сидели :)

Туристический бизнес... :)

// Транслировано с juick.com
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Возможно, встреча Нового, 1975 года. Но предположение почти отфонарное. Ваш покорный слуга со своим дедом :)


// Транслировано с plus.google.com
 

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> Возможно, встреча Нового, 1975 года.

У Вас сладостные воспоминания.
А меня термех мучил...
 7.07.0

userg

старожил
★★☆

sam7> А меня термех мучил...
Меня таблица умножения :)
лень двигатель прогресса  9.09.0
RU Владимир Малюх #21.05.2012 09:03  @Userg#16.05.2012 10:00
+
-
edit
 
sam7>> А меня термех мучил...
userg> Меня таблица умножения :)

Странные вы какие :) Меня даже сопромат и ТММ не мучили, уж на что дисциплины считаются суровыми.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  18.0.1025.16818.0.1025.168
LT Meskiukas #21.05.2012 16:55  @Владимир Малюх#21.05.2012 09:03
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

sam7>>> А меня термех мучил...
userg>> Меня таблица умножения :)
В.М.> Странные вы какие :) Меня даже сопромат и ТММ не мучили, уж на что дисциплины считаются суровыми.
Ну, по моему наоборот они хорошо понимаемы, ибо наглядны с иллюстрациями из жизни. А термех нужно подзубрить.
 12.012.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Меня таблица умножения :)

а я в лучшем случае был в бардо :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  19.0.1084.4619.0.1084.46
UA Iltg #21.05.2012 18:31  @Владимир Малюх#21.05.2012 09:03
+
+2
-
edit
 
В.М.> Меня даже сопромат и ТММ не мучили, уж на что дисциплины считаются суровыми.

(с пролетарской ненавистью) Ты что, умный?
 7.07.0
RU Владимир Малюх #22.05.2012 15:45  @Iltg#21.05.2012 18:31
+
+2
-
edit
 
Iltg> (с пролетарской ненавистью) Ты что, умный?

Ага :P Мне азы всего этого дела дала авимоделка, я с 4 класса там ошивался. И чертил я легко, быстро и с удовольствием :)

PS: Иностранцев очень удивляет, что обращение "Ты что, умный?" в России носит негативный и агрессивный характер, никогда им нас не понять :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Balancer #22.05.2012 16:09  @Владимир Малюх#22.05.2012 15:45
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> PS: Иностранцев очень удивляет, что обращение "Ты что, умный?" в России носит негативный и агрессивный характер

Не в России, а среди гопоты. Насколько я могу судить по фильмам, в Штатах среди гопников интеллект выбранной цели тоже вызывает негативное отношение :)
 
RU sam7 #22.05.2012 20:32  @Владимир Малюх#21.05.2012 09:03
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
В.М.> Странные вы какие :)Меня даже сопромат и ТММ не мучили, уж на что дисциплины считаются суровыми.

Алаверды :)

Сопромат и ТММ, ну и большинство предметов по профессии нравились и никаких проблем не было.
По тому же сопромату - даже текущих четверок не было.
А термех не нравился. Просто.
Знаете выражение - не любишь то, что не понимаешь.
В данном случае вариант наоборот был, не хотел разбираться, поскольку не нравился.
 8.08.0
RU ED #23.05.2012 17:28  @Владимир Малюх#21.05.2012 09:03
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.>Меня даже сопромат и ТММ не мучили

А мне доставляли истинное наслаждение. Редкое сочетание точных расчётов, не прощающих ошибок, с "практичностью" и возможностью "пощупать" руками результат. Инжениринг в самом чистом виде.
 19.0.1084.4619.0.1084.46
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 18:52
RU Владимир Малюх #24.05.2012 09:07  @ED#23.05.2012 17:28
+
-
edit
 
ED> А мне доставляли истинное наслаждение. Редкое сочетание точных расчётов, не прощающих ошибок, с "практичностью" и возможностью "пощупать" руками результат. Инжениринг в самом чистом виде.

Оно самое, именно удовольствие.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  19.0.1084.4619.0.1084.46
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
X-Net Интернет мемуары общага Физхим
А... На какой readme.txt я наткнулся в старых архивах! :)


15.5 лет прошло, блин... Там ещё старый интранетовский сайт валяется. Нужно подправить ссылки и выложить в Интернет для истории. Как верстали домашние странички 15 лет назад :)

// Транслировано с juick.com
 

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
СССР вкусы еда мемуары
В начале 1980-х, учась в младших классах, я частенько мотался в Калининград к своим двоюродным бабушкам. И вот одна из них, во время одного из «гостевых столов», когда было много всякой вкуснятины, сказала, что с детства любит варёную требуху. Я тогда страшно поразился, как можно любить эту гадость и от предложения попробовать всячески открестился. Прошли годы. Сижу на кухне, работаю. Сделал бутерброд с чёрным хлебом и салом. Вдыхаю аромат, тащусь от вкуса. И понимаю, что моя дочка к этому бутерброду будет сейчас относиться, похоже, также, как я относился к требухе, любимой моей бабушкой :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 
В начале 1980-х, учась в младших классах, я частенько мотался в Калининград к своим двоюродным бабушкам. И вот одна из них, во время одного из «гостевых столов», когда было много всякой вкуснятины, сказала, что с детства любит варёную требуху. Я тогда страшно поразился, как можно любить эту гадость и от предложения попробовать всячески открестился. Прошли годы. Сижу на кухне, работаю. Сделал бутерброд с чёрным хлебом и салом. Вдыхаю аромат, тащусь от вкуса. И понимаю, что моя дочка к этому бутерброду будет сейчас относиться, похоже, также, как я относился к требухе, любимой моей бабушкой :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> ... Я тогда страшно поразился, как можно любить эту гадость и от предложения попробовать всячески открестился.
А зря... Впрочем, всё ещё можно поправить...
:)
 
RU Клапауций #27.02.2013 17:18  @Balancer#27.02.2013 01:50
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Я тогда страшно поразился, как можно любить эту гадость и от предложения попробовать всячески открестился.

У... нам как-то в горах киргиз сварил свежую конскую требуху (лошадь сломала ногу, не выкидывать же мясо :) ), так вот, она, а ещё конская печень его же приготовления - до сих пор незабываемые для меня ощущения. Более вкусных мясных блюд я в жизни своей не ел, пожалуй.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Сижу на кухне, работаю. Сделал бутерброд с чёрным хлебом и салом. Вдыхаю аромат, тащусь от вкуса. И понимаю, что моя дочка к этому бутерброду будет сейчас относиться, похоже, также, как я относился к требухе, любимой моей бабушкой :D// Транслировано с juick.com

ну не знаю, моя аж до трясучки... )) а еще просто черный с подсолнечным маслом и солью. а малая просто черный хавает только в путь )
 19.019.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer мемуары компьютеры бифуркация
Забавно. Мне казалось, что я не раз писал на форуме о моменте, когда у меня проснулся интерес к компьютерам. А сейчас пошёл искать ссылку, чтобы кинуть в тему на LOR'е и не нашёл ни по одному ключевому слову, которые неизбежно должны быть в этой истории. Так что, может и повторюсь. Но тогда, если что, этот вариант точно можно будет найти поиском :D

И ещё момент — у меня в жизни было немало таких ярких точечных моментов, которые, вероятно, в той или иной степени радикально определяли мою будущую судьбу. Буду их писать под тегом #бифуркация ;)

Словом, год я уже точно не помню. Предположительно, это был 1987-й. И, предположительно, это была поездка на областную олимпиаду, скорее всего — по химии. Как это было принято на советских олимпиадах, нас таскали по разнообразным экскурсиям. В том числе и по разным кафедрам Калининградского университета (КГУ). Водили и на кафедру физики. Показывали лазеры, голограммы... Эффектно. Но больше всего меня поразила демонстрация компьютера. Нет, не тупого терминала. А открытой стойки, увешанной проводами. У основания стойки нечто само по себе крутилось и двигалось, занимаясь какой-то работой в себе. Годы спустя вспоминая, я пришёл к выводу, что это был открытый, без корпуса, 8" дисковод. Но тогда эта целеустремлённая самостоятельная работа устройства без видимого участия человека меня поразила до глубины души. И я начал знакомиться со всем, что касалось компьютеров :D Так была пройдена очередная точка бифуркации...
 33.0.1750.14633.0.1750.146

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru