[image]

Гадости жизни. Что делать с вонючкой из 7-й квартиры?

Требуется работа коллективного разума
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Валентин_НН #12.03.2015 22:07  @kuzmjy#12.03.2015 21:53
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
kuzmjy> Да не бузи ты, у бабули любимая кошечка сдохла а она ее просто мумифицирует!
Вспомнилось. В студенчестве приятель стал жить с девушкой. Прям по взрослому. Чтобы было совсем по взрослому, сняли квартиру. На площади Мужества. Ага. Через неделю Ленка прибегает в общагу- я там жить не буду!
- а чё так?
- у хозяйки там на балконе мама в банке лежит!
-чего?
- да урна там с прахом из крематория! Хозяйка говорит, что руки никак не доходят маму похоронить...
   
RU Smile #12.03.2015 23:20  @Валентин_НН#12.03.2015 22:07
+
-
edit
 

Smile

втянувшийся

В.Н.> - да урна там с прахом из крематория! Хозяйка говорит, что руки никак не доходят маму похоронить...
Прах крематорий не выдаст без документа с кладбища о том, что он будет там захоронен. Шансов хранить его дома мало сколько то продолжительное время. У нас без романтических изысков.
   7.07.0

Smile

втянувшийся

Если в тему. По большому (размером почти во всю жизнь) опыту съёма квартир.
1. Напрячь решением проблемы хозяев квартиры. Они деньги получают.
2. При их отказе. Искать другую квартиру. Могут обнаружиться г**ны и повонючей.
Например, нам однажды сдали квартирку, зная, что рядом начнется стройка, а в этом доме капремонт. Деньги, время и нервы потеряете, но меньше, чем в борьбе с безумной старушкой.
   7.07.0
RU Валентин_НН #12.03.2015 23:33  @Smile#12.03.2015 23:20
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Smile> Прах крематорий не выдаст без документа
Хз. Это были лихие девяностые. Не уверен, что там кому-то было до справок.
Но зуб давать не буду. Сам эту банку не видел. Можно, конечно, позвонить Лёлику- уточнить, но пока недосуг.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Smile> Искать другую квартиру. Могут обнаружиться г**ны и повонючей.

В том числе и в другой квартире :) Вот, у меня знакомый недавно, прожив год съехал. Из основных претензий — кто-то с верхних этажей (кто — вычислить не удалось) периодически выбрасывает мусор. Товарищ жил на первом. Очень приятно бывало, когда в летнюю жару кто-то выливает кастрюлю прокисшего супа. Но доконала его воющая собака у соседа за картонными стенами и долго нараставшее после этого напряжение отношений с соседом, которое чуть не дошло до мордобоя. Решил, что проще съехать.

...

Так что пока вариант неплохой :) Не говоря про то, что я очень не скоро рискну снова собраться с духом на переезд. Две недели постоянного мотания туда-сюда с машинами и вещами, третья неделя одной только распаковки вещей после переезда. Куча забытых при переезде мелочей... Реально, два раза переехать — как один раз погореть :D Это с общежития 15 лет назад мне было просто переезжать. И то переезд несколько дней занял и кучу вещей я потерял :)
   4141
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Запах тухлятины.

Т.е. сероводород? К запаху сероводорода вроде бы со временем адаптируешься. Соседи же адаптировались. :D

У тебя все окна (обе комнаты, кухня) на одну сторону выходят, или на разные? Опять же, емнис у тебя пятый этаж, а у подозреваемой старушки - второй. Что говорят жильцы квартир с третьего и четвертого этажа? Или они окон не открывают?
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Запах тухлятины.
carlos> Т.е. сероводород?

Вот счастливые люди, не разбирающиеся в вони :) Сероводород пахнет тухлыми яйцами. И это совсем не тот запах, которым воняет разлагающаяся органика :)

carlos> У тебя все окна (обе комнаты, кухня) на одну сторону выходят, или на разные?

Все на одну.

carlos> Опять же, емнис у тебя пятый этаж, а у подозреваемой старушки - второй.

Tak.

carlos> Что говорят жильцы квартир с третьего и четвертого этажа? Или они окон не открывают?

Я с ними не говорил :) Но сегодня подул ветер и в квартире при открытых окнах снова свежий и чистый воздух. Что, конечно, не решает проблемы в целом...
   4141
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
carlos>> У тебя все окна (обе комнаты, кухня) на одну сторону выходят, или на разные?
Balancer> Все на одну.

Не айс...
   35.035.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Поверь моему опыту: если хозяйка живет в таком срачельнике, то она точно конкретно сумашедшая и разговаривать с ней бесполезно. Она еще потом и на вас участковому заявит, что вы ей угрожали и убить или ограбить ее собираетесь: обычно к мании собирательства прилагается и паранойя.

Ага. И вот референсом - нетленка от наших граждан! :F

   36.036.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Можно посмотреть какие провода идут к ее счетчику? Или там все закрыто?
Balancer> Всё закрыто. У меня такая же фигня была, но подсказка в виде номера была. Тут же такого нет.

Я вижу на щитке 5 этажа хоть и весит замок но петля срезана и открыть его уже можно. На втором такого нет?

И возвращаясь к теме. Все-таки имхо нужно как можно скорее идти именно к участковому и писать поговорить/написать заявление. Что явно из квартиры доноситься запах разлагающейся плоти и там лежит труп. Что хозяйку кто-то видел ничего не значит. Он мог и ошибиться, да и труп может быть не ее.

Еще одно мысль появилась. Может и дурацкая, но здесь все-равно мозговой штурм. Еще с 60х годов есть специальные газоанализаторы для поиска трупов по газам образующихся при разложении. Подобные должны быть и у следователей и у МЧС. Не уверен, но возможно они могут точно определять, что это запах именно от разлагающегося трупа. Если так, то может попробовать найти кто ими пользуется. Подтвердить, оформить акт и уже с этим актом идти к участковому.
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Просто такое дело. Даже если трупа там нет то нужно будет взломать дверь и осмотреть квартиру. А для этого, если вонь так страшна, проветрить квартиру. И если не в трупе дело, после этого запаху будет требоваться некоторое время, чтобы достигнуть той же концентрации. Да и будет точно понятно, с чем имеем дело.
   10.010.0
+
-
edit
 
Balancer> Что, конечно, не решает проблемы в целом...

тебе не надо решать мировые проблемы надо чтобы в твоей квартире хорошо было. На время штиля - закупорка, ионизатор. В нормальное время - окна нараспашку.
Я бы не отсвечивал с жалобной активностью, а упирал на тихую разведку. Контрольки на входе дабы выяснить открывается ли дверь нехорошей квартиры и когда. камеру спустить на веревочке в окна поглазеть. самому через бинокль с улицы издали полюбопытсвовать
   

Mr.Z

опытный

PSS> Даже если трупа там нет то нужно будет взломать дверь и осмотреть квартиру.
Интересно, какие последствия ждут того, кто взломает дверь? При условии, что за дверью обнаружит бабушку, спокойно сидящую перед телевизором.

Кстати, ещё версия: родственники запирают бабушку, чтобы не искать потом её по всему городу с милицией. Раз в неделю привозят еды и выгуливают. Тогда она дверь не откроет, сколько не звони.
   

Mr.Z

опытный

lenivec> На время штиля - закупорка, ионизатор.
Лето, +35, штиль. Кондея, как я понял, нет. Если ещё и сторона солнечная - то я не завидую, мягко говоря.
   

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> , а может... выросло. :)
а может это выращивают, не запрещено, кстати
   11.011.0
Mr.Z> Лето, +35, штиль.

Это сейчас дом нагреватель и смрад из квартир поднимается вверх вдоль стен. летом вне отопительного сезона дом будет холодильником и смрад будет уходить вниз.
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Даже если трупа там нет то нужно будет взломать дверь и осмотреть квартиру.
Mr.Z> Интересно, какие последствия ждут того, кто взломает дверь? При условии, что за дверью обнаружит бабушку, спокойно сидящую перед телевизором.
Mr.Z> Кстати, ещё версия: родственники запирают бабушку, чтобы не искать потом её по всему городу с милицией. Раз в неделю привозят еды и выгуливают. Тогда она дверь не откроет, сколько не звони.

Так я и говорю, что этим должны заниматься правоохранительные органы, то есть участковый.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Нужен более легитимный способ :)

Поставить кондей и закрыть окна.

Еще вариант - заклеить окна у бабки :-)
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Я вижу на щитке 5 этажа хоть и весит замок но петля срезана и открыть его уже можно. На втором такого нет?

Нет, там внутренний замок. Сегодня подёргал — закрыто.
   4141

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Нет, там внутренний замок. Сегодня подёргал — закрыто.

Наклей (вежливо, скотчем) два предупреждения. Одно на дверь, чтоб порвалось при открытии. Второе на стену напротив.
   41.0.2272.7641.0.2272.76
+
+1
-
edit
 

valture

опытный

lenivec> камеру спустить на веревочке в окна поглазеть. самому через бинокль с улицы издали полюбопытсвовать

квадрокоптером ;) :D
   31.931.9

Mr.Z

опытный

hcube> Поставить кондей и закрыть окна.
Будет холодно, но душно. Проветривать всё равно нужно.
PSS> Так я и говорю, что этим должны заниматься правоохранительные органы, то есть участковый.
Интересно, при каких условиях допустим взлом двери в чужую квартиру, пусть и представителем власти? И за чей счёт потом проводится ремонт?
   

U235

координатор
★★★★★
Mr.Z> Интересно, при каких условиях допустим взлом двери в чужую квартиру, пусть и представителем власти? И за чей счёт потом проводится ремонт?

Если есть веские основания предполагать наличие за дверью трупа или человека нуждающегося в помощи, или основания полагать что в квартире совершается преступление. Вескими основаниями могут быть: заявление от близких родственников, что они внезапно потеряли связь с живущим в квартире родственником и они подозревают, что он помер в своей квартире. У нас так недавно квартиру соседа вскрывали. Правда тело его в итоге нашли в другом месте. Так же, наверно, за основание могут прокатить и показания нескольких соседей, что живущая в квартире бабка давно не показывается, и доносящийся из-за двери трупный запах. Правда все же скорее всего полицейские все равно постараются еще и согласием и показаниями родственников для подстраховки запастись. Насчет того, кто будет отвечать, я уж тут не знаю. Подозреваю что крайним останется полицейский, отдавший приказ ломать дверь.
   36.036.0

Userg
userg

старожил
★★★
PSS>> Так я и говорю, что этим должны заниматься правоохранительные органы, то есть участковый.
Участковый ни кому ни чего не должен. Попробуйте пообщаться, проникнетесь.

Mr.Z> Интересно, при каких условиях допустим взлом двери в чужую квартиру, пусть и представителем власти? И за чей счёт потом проводится ремонт?
Если у вас есть доказательства, что за дверью совершено преступление, то конечно приедут и вскроют. Правда с соблюдением определенных процедур и предупреждением об ответственности. Если ваши слова подтвердятся, то можете услышать слова благодарности. В противном случае, кроме компенсации ущерба, вас привлекут к административной или уголовной ответственности.
   11.011.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer>>> Запах тухлятины.
carlos>> Т.е. сероводород?
Balancer> Вот счастливые люди, не разбирающиеся в вони :) Сероводород пахнет тухлыми яйцами. И это совсем не тот запах, которым воняет разлагающаяся органика :)


Энто меркаптан. Трупный запах папрастому.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru