[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 10 11 12 13 14 15 16

Sergofan

аксакал
★★★
yacc> И больше я такого провайдера не хочу.
yacc> О Билайне я слышал примерно подобное.

Проблема всех растущих контор... Или переросших определенную планку. К сожалению и это приходится обьяснять тов. Voennich... Контора растет. Набирают людей. Не специалистов - набирают людей. А потом вот такие ляпы. Кстати тов. Voennich писали про проблему со специалистами. Но он опять не понял.
   33
RU Voennich #23.06.2015 20:26  @Sergofan#23.06.2015 18:56
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Да мне от этого только смешнее. Когда человек ничего не понимающий пытается "тыкать" - это только веселит.

Voennich>> Хотя и тут я могу побуквоедствовать. GSM - это НЕ 2G?
Sergofan> Нет. Вы ОПЯТЬ не знали?! Ну да ладно. Чего с вас "сирый и убогих"-то... Спрашивайте, я расскажу.
Давай посмеёмся вместе о твоей трактовке различий

начнём с WiKi что бы смешнее было
"...Second generation 2G cellular telecom networks were commercially launched on the GSM standard ..."

перейдём к сайту ITU
"..Second generation (2G) digital cellular systems were first developed at the end of the 1980s. These systems digitized not only the control link but also the voice signal. The new system provided better quality and higher capacity at lower cost to consumers.
...
Second Generation:
1) Global System for Mobile Communications (GSM) was the first commercially operated digital cellular system. It was first developed in the 1980s through a pan-European initiative, involving the Eureopean Commission, telecommunications operators and equipment manufacturers. The European Telecommunications Standards Institute was responsible for GSM standardization. GSM uses TDMA (Time Division Multiple Access) technology. It is being used by all European countries, and has been adopeted in other continents. It is the dominant cellular standard today, with over (45%) of the world’s subscribers at April 1999.
....
"

и закончим ссылкой на "3GPP Technical Specification Group" и документ описывающий последнюю передачу стандарта между организациями

"In this contribution, the terms "GSM specification" and "2G specification" are synonymous, and refer to those specifications which are specific to the second generation GSM system only, and are not common to the third generation system."

То, что "надстройки"(GPRS/EDGE) над GSM позволяют их относить к следующим поколениям - это не принципиально

Объясни, что ты имел под формулировкой "связь дадим через 2-3-4G" но "НЕ GSM" ?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 23.06.2015 в 20:53
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Ещё раз — шанс или решение? Шанс — иногда, решение нужно всегда.
Шанс.
Такой же "шанс", как то, что государство прозреет и сделает "уведомительное" или больше.

Mishka> На основании того, что.... точно знаю цену тех объяв.
Marketing bullshit 90+%

Mishka> Ну и то, что они не против, а вот застройщики .... не хотят в большинстве случаев.
Опять "вероятности" и большинство. Но не категоричности.

Mishka>Если это не преимущество, то они и пальцем не пошевелят. Если только им денег кучу не отвалят.
Ну так ничего наш автор про бабло не говорит. А считать за него модель я не буду.

Mishka>Но ни AT&T, ни Verizon не хотят ... .... В нашем городке AT&T даёт .. но деньги дерёт большие.
Му**ки провайдеры. Обратная сторона конкуренции.
   43.0.2357.12443.0.2357.124

Voennich

аксакал

Mishka>>> А где там про сотовую? Т.е. пример мимо кассы.
Voennich>> Сайты МТС, Билайн предлагающие услуги Застройщикам.
yacc> МТС - это группа. Сотовая - только одно из ее подразделений.
Опять буду цитировать.
Из предлагаемых Застройщику услуг МТС
"
....«Улучшение качества связи» – это возможность усилить сигнал сотовой связи и использовать мобильный телефон даже в «мертвых зонах», обеспечив высокое качество сети мобильной связи во всех диапазонах (2G/3G/4G)...."

БиЛайн
"...Использование технологии связи последнего поколения — 4G с самой высокоскоростной передачей данных...."

Опять скажете "не то"?

yacc> Простой пример, когда я с этим .... столкнулся.
Бывает. Реформы и Чудаки.
Поэтому у меня свои VPN, автономная система и минимум по два независимых магистрально провайдера на объект.
И даже дома два провайдера. Кому легко.

Сегодня комм. директор Теле2 пытался встречу назначить, я на "после командировки" перенёс.
Зря похоже отложил. Приедет спрошу, готовы ли они строить БС по запросу застройщика и какой спрос.
Только вы же всё равно не поверите.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #23.06.2015 20:58  @Vоеnniсh#23.06.2015 20:26
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Давай посмеёмся вместе о вашей трактовке различий

Да мне над Вами смеяться-то грешно как бы...

Ну что Вы мне ссылок с Педивикии набросали? Вы думаете для меня это источник? Для Вас-то да. Вам, как "манагеру рассейскому" - это Источник. Но чего Вы мне-то это подсовываете? Больше нечего? Так может не стоило очередной раз в лужу садиться? А вот по 3GPP - это Вы зря. Вот тут Вы не шарите чуть более чем ничего. И Вашу ссылку Вы хоть открыть пробовали? Вот что я должен там увидеть, а?

А Вам подскажу, мне не жалко. Уясните себе разницу между GSM и DCS. Вы напишите мне, что ее нет. Вы опять облажаетесь. Вам не в первой, вы же манагер. Но она есть. В РФ - она есть. Вы живете в этой стране.

И я Вам советовал покопаться в районе "технологической нейтральности". Вы, видимо не осилили или не поняли. Опять же не впервой.

Voennich> То, что надстройки(GPRS/EDGE) над GSM позволяют их относить к следующим поколениям - это не принципиально

Для других стран - да. А для РФ - принципиально. Вы ОПЯТЬ не знали? Вот именно тут про GSM/DCS и технейтральность. Может Вы как-нить сами?

Voennich> Объясни, что ты имел под формулировкой "связь дадим через 2-3-4G" но "НЕ GSM" ?

Ну то и имел. Почитайте Ваши же ссылки, может поймете? Не чего я манагеру-то прописные истины обьясняю?
   33
RU Sergofan #23.06.2015 21:00  @Vоеnniсh#23.06.2015 20:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Такой же "шанс", как то, что государство прозреет и сделает "уведомительное" или больше.

Тов. манагер, научитесь читать. Государство уже работает над этой проблемой. Привлекая специалистов, а не Вас. Обидно? Но вы же сами выбрали путь.

Voennich> Му**ки провайдеры. Обратная сторона конкуренции.

А вы есть в белом? Да ну что вы, определение провайдеров Вам куда как более к лицу.
   33
US Mishka #23.06.2015 21:03  @Vоеnniсh#23.06.2015 20:31
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Шанс.
Voennich> Опять "вероятности" и большинство. Но не категоричности.

Voennich, извини, но ты в ТВ, как свинья в апельсинах. Ты понимаешь, что вероятность 1.0 не гарантирует происхождение события? Или нет?
   37.037.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Voennich, извини, но ты в ТВ, как свинья в апельсинах.
По сравнению с тобой - безусловно "слаб", но своё "отлично" на ФФ НГУ получил.

Mishka> Ты понимаешь, что вероятность 1.0 не гарантирует происхождение события? Или нет?
Развивай мысль.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #23.06.2015 21:10  @Sergofan#23.06.2015 20:58
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Да мне над Вами смеяться-то грешно как бы...
А Я разрешаю. Смех жизнь продлевает.

Sergofan> Ну то и имел. Почитайте Ваши же ссылки, может поймете? Не чего я манагеру-то прописные истины обьясняю?
А мне не стрёмно узнавать прописные инженерные (и другие специализированные) истины.

Только вот какая фигня - ни на один технический или финансовый вопрос ты конкретно не ответил.
Только изображаешь из себя "хранителя секретного знания" и важно пфыкаешь почти 20 страниц.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #23.06.2015 21:12  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:09
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> ... но своё "отлично" на ФФ НГУ получил.

Нас@али? Ну быват, не стоит этого стесняться, среди "элиты" это даже и неплохо совсем. Ну просто "отлично" Вам бы навряд ли по-другому поставили. Без вариантов.
   33
RU Sergofan #23.06.2015 21:16  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:10
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> А Я разрешаю. Смех жизнь продлевает.

А мне стыдно над мангерами.

Voennich> А мне не стрёмно узнавать прописные инженерные (и другие специализированные) истины.

А почему я должен Вам что-то пояснять, если Вы тут решаете как "Россию обустроить"?! Вы же у нас реформатор выского полету?

Voennich> Только вот какая фигня - ни на один технический или финансовый вопрос ты конкретно не ответил.

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Про склад - вам были даны все расклады и заданы вопросы. Вы просто слились из темы.

Voennich> Только изображаешь из себя "хранителя секретного знания" и важно пфыкаешь почти 20 страниц.

Куда мне. У нас в стране полно умных людей, жаль вы в их число никак пролезть не можете.

Вы уже поняли разницу между GSM и DCS? Вы уже про технологическую нейтральность что-нибудь себе уяснили? Ну Вы хоть что-то сделали, чтобы поднять свой уровень и понять что я Вам пишу?
   33
RU Voennich #23.06.2015 21:18  @Sergofan#23.06.2015 21:12
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> ... но своё "отлично" на ФФ НГУ получил.
Sergofan> Нас@али?
О. чувствуется уровень инженера.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #23.06.2015 21:20  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:18
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> О. чувствуется уровень инженера.

Неплохо, Вы-таки допускаете мысль что Вы манагер, обычный манагер. Сравнимо со "свиньей в апельсинах", но тем не менее. А чего возразить по теме есть? Прошу Вас не сливаться.
   33
RU Voennich #23.06.2015 21:28  @Sergofan#23.06.2015 21:16
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Про склад - вам были даны все расклады и заданы вопросы. Вы просто слились из темы.
Да ты что.
Первое вопросительное предложение в той теме от тебя.
"Склады - чуть хуже, но в принципе 8000 кв м - не страшно. Чего там - 20 на 40?"
(потом исправил на 400)
Второе(псевдо вопросительное) "Вы все еще на в курсе? Вы вообще в каком мире живете?!"
Третье "Я уже писал?"
Всё.
Больше ни одного предложения с вопросительными знаками.
Т.е. опять трындишь.

Sergofan> Вы уже поняли разницу между GSM и DCS?
Не вертись.
- что такое 2G в твоём сообщении ?
- к какому поколению относится GSM?

Sergofan> Вы уже про технологическую нейтральность что-нибудь себе уяснили?
Ну запустил бы ты LTE на 900 MHz. Она бы сразу стала 2G?

Sergofan> Ну Вы хоть что-то сделали, чтобы поднять свой уровень и понять что я Вам пишу?
Так ты толком нихрена кроме "УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ" и оскорблений не пишешь.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
US Mishka #23.06.2015 21:34  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Развивай мысль.
Возьми геометрическую вероятность. Это просто наглядный пример. У тебя есть круг. Ты бросаешь точку. Какова вероятность попасть в центр?

Вероятность — всего лишь мера. Мера специаьлная — интеграл по полному множеству событий от плотности меры даёт 1, никогда не превышает 1. Остальчне три свойства такие же. Поэтому для непрерывной вероятности (а в случае с оценкой того же риска с дискретной не работают), во многих случаях, отнятие точки (конечного набора, даже счётного набора) не изменяет значение меры. В нашем случае, значения вероятности. Т.е. у тебя вероятность попасть в тот же круг такая же, как и в круг без центра. И вообще в круг без любого счётного числа точек.

Про это часто не говорят напрямую, но, если посмотреть на те же интегралы и по каким мерам они вычисляются, то обнаружишь, что тот же интерграл Римана в точках разрыва не существует, а вот Лебега уже намного лучше.
   37.037.0
RU Voennich #23.06.2015 21:34  @Sergofan#23.06.2015 21:20
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Неплохо, Вы-таки допускаете мысль что Вы манагер, обычный манагер.
"инженером" ни когда не был. Только начальником над ними.

Sergofan> Сравнимо со "свиньей в апельсинах", но тем не менее.
Суди дальше по себе и своему окружению, а учитывая как часто ты их видишь (125 раз на дню) - то это либо твои коллеги либо твоё начальство

Sergofan>А чего возразить по теме есть?
Так есть что?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU VVSFalcon #23.06.2015 21:38  @Vоеnniсh#23.06.2015 20:31
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Му**ки провайдеры. Обратная сторона конкуренции.
Вот тебе уже вторую неделю объясняют, а ты всё на белом коне :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Возьми геометрическую вероятность. Это просто наглядный пример. У тебя есть круг. Ты бросаешь точку. Какова вероятность попасть в центр?
Чуть ближе к теме, пожалуйста
Ты ставишь знак равенства между "вероятность 1.0", своим "большинство случаев" и "всё поле вероятности за исключением мизерного случая совпадения интересов застройщика и оператора"?
Т.е. последним предлагаешь просто пренебречь как невероятным событием?
Правильно я понял?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #23.06.2015 21:45  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:28
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Про склад - вам были даны все расклады и заданы вопросы. Вы просто слились из темы.
Voennich> Да ты что.

Ага. Там было по антеннам и по фидерам, по кв м. что мне нужны. УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ.

Voennich> Больше ни одного предложения с вопросительными знаками.

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Антенны, длины фидеров, нужное помещение - я Вам описал. Вы не поняли. Но это не моя проблема.

Voennich> - что такое 2G в твоём сообщении ?
Voennich> - к какому поколению относится GSM?

Ко 2-му. НО. Между GSM и DCS есть разница. Почитайте - может поймете. Шанс не велик, но может?

Voennich> Ну запустил бы ты LTE на 900 MHz. Она бы сразу стала 2G?

Я?! Да меня за такое начальник к стенке поставит. И будет прав. Он профессионал, в отличи от Вас. тов. манагер. Я такого даже пытаться делать не буду. Сие нереально. Но вам... Вам можно

Voennich> Так ты толком нихрена кроме "УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ" и оскорблений не пишешь.

Вы просто не понимаете что я Вам пишу. Но почему это моя проблема. Вот Вы хотите запустить LTE на 900-и диапазоне. Но оно просто не включится. Но вы же даже не поймете что Вам железка пишет, куда мне, переубедить манагера.
   33
RU Sergofan #23.06.2015 21:49  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> "инженером" ни когда не был. Только начальником над ними.

Ну да. Я же говорил - Вы манагер. Вам даже не стыдно. Вы просто не понимаете.

Voennich> Суди дальше по себе и своему окружению, а учитывая как часто ты их видишь (125 раз на дню) - то это либо твои коллеги либо твоё начальство

Да ну что Вы. Коллег я вижу редко, все командировки. А вот местных начальничков, даже со степенью МВА - это да, это каждый день. Но в этом есть плюс. Это смешно, это скрашивает будни. Вы такие смешные, на самом деле, со своей безграмотностью и со своими понтами.

Voennich> Так есть что?

Манагерский вопрос. Не поняли - спросите, мне не жалко. Но Вы же не поймете.
   33
RU Voennich #23.06.2015 21:56  @Sergofan#23.06.2015 21:45
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Антенны, длины фидеров, нужное помещение - я Вам описал. Вы не поняли. Но это не моя проблема.
Вопросов от тебя не было.
Было описание ресурсов которые тебе могут потребуются для реализации проекта - это не проблема и не вопрос.
Только вот реализовывать ты собирался сеть которая мне не нужна и ещё не факт, что даже без обсуждения совместимости с абонентскими устройствами 6 антен смогут накрыть нужную территорию.
Но ты самоуверен.

Voennich>> - к какому поколению относится GSM?
Sergofan> Ко 2-му. НО. Между GSM и DCS есть разница. Почитайте - может поймете. Шанс не велик, но может?
Т.е. "GSM относится к 2G, но в РФ использовался DCS1800 который не совсем тоже самое что GSM900, поэтому я буду вилять хвостом."

Voennich>> Ну запустил бы ты LTE на 900 MHz. Она бы сразу стала 2G?
Sergofan> Я?! Да меня за такое начальник к стенке поставит. И будет прав.
Повторяю вопросы
- что означало в твоём тексте 2G в контексте "дадим через все это 2-3-4G"
- что ты собирался "дать" на частоте 900 ?

Sergofan> Но вы же даже не поймете что Вам железка пишет, куда мне, переубедить манагера.
Железка будет писать наёмному инженеру. Это будут его проблемы.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU VVSFalcon #23.06.2015 22:08  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:56
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Voennich> Это будут его проблемы.
Во-во. Не тот человек себе статус филина-стратега взял :D
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #23.06.2015 22:16  @VVSFalcon#23.06.2015 22:08
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Во-во. Не тот человек себе статус филина-стратега взял :D
Увы, мне известны пределы моих возможностей.
Настраивать БС точно в них не входит и не будет :)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
US Mishka #23.06.2015 22:20  @Vоеnniсh#23.06.2015 21:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Чуть ближе к теме, пожалуйста

Запросто.

Voennich> Ты ставишь знак равенства между "вероятность 1.0", своим "большинство случаев" и "всё поле вероятности за исключением мизерного случая совпадения интересов застройщика и оператора"?

Даже, когда сделка заключена, то всегда есть вероятность отличная от 0, что всё пойдёт под откос.

Voennich> Т.е. последним предлагаешь просто пренебречь как невероятным событием?
Voennich> Правильно я понял?

Нет, просто скажем, при учёте риска, превышение оного выше порога автоматически ставит крест на попытках договорится даже, если вероятность договорится очень большая (скажем, 0.6). Поэтому оперировать только вероятностью не надо, не та мера.
   37.037.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Нет, просто скажем, при учёте риска, превышение оного выше порога автоматически ставит крест на попытках договорится даже, если вероятность договорится очень большая (скажем, 0.6). Поэтому оперировать только вероятностью не надо, не та мера.
И ещё уточнение, по выделенному
У О есть потребность
Есть "шанс" того, что у З и О найдутся общие интересы
Есть риски того, что наоборот попытка договориться приведёт к отрицанию сделки и будут финансовые потери
Есть риски того, что реализация согласованного с З "досрочно-нестандартного" проекта О пойдёт по не по плану и будут финансовые потери

ты про какой риск?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru