[image]

Социальное устройство общества, справедливость и поощрение конкретного поведения в обществе правительством

Перенос из темы «"Сырьевая" Экономика России»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Vale> И именно поэтому на выборах фактически запрещено выдвигаться оппозиционным партиям. :) А там, где это происходит, почему-то все усилия властей - направлены на противодействие оппозиционерам.
Все усилия властей направлены на противодействие платным наймитам омериканского госдепа, преследующих цели смены нашего руководства....
   11.011.0
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Это надо же ТАК отстать от жизни...
ahs> Доктор сказал в морг, значит в морг, и не скандальте тут на каталке.
Если честно, сами ожидали множественный геморрой с садиком по опыту коллег года четыре назад.
Однако при рождении детеныша при оформлении документов сразу оставили заявку с указанием желаемого срока и буквально за пару недель до заявленной даты пришла бумага с приглашением. У двоюродного брата идентичная картина.
Отвешенный местными властями (или властям :) ) пендель творит чудеса :)
   
RU Balancer #02.10.2015 12:51  @Татарин#02.10.2015 11:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Революции и потрясения устраивает политически активная молодёжь.

Которая во многом воспитывается родителями. Чтобы там ни говорили про нигилизм. От заложенных природой паттернов никуда не деться. Поэтому и должно вырасти поколение, воспитанное теми, кто не застал последние события. То есть второе поколение.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Andru> Все усилия властей направлены на противодействие платным наймитам омериканского госдепа, преследующих цели смены нашего руководства....

Как жаль, что при этом на какую-то конструктивную деятельность, у властей трудового ресурса просто не остается. Все на ловлю иностранных агентов уходит.
   45.0.2454.9945.0.2454.99

Vale

Сальсолёт

yacc> ... ну и ты ей популярно объяснишь что всякие Child Benefit или Sure Start Maternity Grant - зло и брать вы ничего не будете? :D

Во первых, до этого еще долго. Во вторых, иностранцам вроде не положено. В третьих, если вдруг дело дойдет до гражданства - думаю, я буду бороться за то, чтобы систему поменяли.

yacc> Вообще УК - страна злая - пособия дает, а ты там живешь :)
yacc> ...а должно же быть, чтобы бедные вымирали и потомства не оставляли...

А кто вам сказал, что я- бедный по британским меркам? Совсем нет. Долгов и кредитов, например, нет от слова "вообще". И, надеюсь, и не буду бедным. Тут, все же, если делаешь науку - подрабатывать, чтобы выжить - не надо. Богатым, правда, в университете тоже вряд ли станешь.

И вопрос не в том, чтобы бедные вымирали, а чтобы бедность не стимулировать. Не должно быть так, чтобы люди жили на пособия только. А для этого - нужно очень хорошо балансировать систему этих пособий. Чтобы они стимулировали занятость. Не превращая пособия в подачки.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 21:42
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Adamkus> (6 ссылок на открытие детского сада)

Специально для вас:

Путин: очередь в детские сады в России сокращается не так быстро, как хотелось бы
17 февраля 2014

"В целом по России на 1 января этого года в очереди в дошкольные учреждения стояли 425 тыс детей этого возраста (от 3 до 7 лет). Очередь сокращается. Не так быстро, как хотелось бы, но все-таки задача решается", - констатировал президент. Он добавил, что в 17 регионах ситуация остается сложной: там в очереди стоят более 10% детей от 3 до 7 лет. Путин попросил глав таких субъектов обратить на это особое внимание.

Президент остановился на проблеме нехватки мест в ясельных группах, которые созданы менее, чем в половине детсадов. "Что получается? Мы делаем все необходимое, чтобы матери таких детей получали дополнительное образование или повышали свою квалификацию, принимаем программы содействия их трудоустройству, но все эти меры теряют смысл, если ребенка невозможно устроить в ясли", - подчеркнул президент.

Он добавил, что cегодня в яслях нуждаются более 1,5 млн детей. "Нужно развивать систему по присмотру и уходу за детьми до 3 лет, в том числе содействовать реализации бизнес-проектов, направленных на предоставление таких услуг. Активнее подключать к этой работе волонтерские организации, обеспечивая им соответствующую поддержку", - заявил глава государства.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сказала, что государству необходимо потратить 200 млрд рублей на решение проблемы с созданием новых детских садов и ясель. "У нас прирост дошкольного населения идет по 200 тыс. каждый год по всей стране. Нам нужно поддержать программу и ускорить строительство и создание новых дошкольных мест, в том числе и для детей ясельного возраста. Общий дефицит, который позволит тотально для всей России решить эту проблему составляет 850 тыс. мест и если говорить о федеральных средствах, это 200 млрд рублей", - сказала Голодец на президиуме Госсовета, заседание которого проводит президент России Владимир Путин.

Она отметила, что хотя эта сумма и выглядит значительной, но она была тщательно посчитанной.

Как отметила вице-премьер, одной из важнейших проблем на сегодня является предоставление возможности работать для женщин, имеющих детей. "Сегодня у нас занятость среди матерей, имеющих детей дошкольного возраста, составляет 63%. И при этом еще около 30% хотели бы выйти на работу буквально сейчас. При нашем дефиците рабочей силы, а сегодня по России дефицит рабочей силы составляет 1,8 млн рабочих мест, выход матерей на работу является решающим фактором для развития, в том числе, нашей российской экономики", - сказала Голодец.
 


Ключевые мысли и цифры выделены специально для вас.

Около двух миллионов детей в России - не могут попасть в ясли или детсад.

Попробуете их матерям показать ссылки на пропагандистский ЖЖ при личной встрече? И рассказать, что на самом деле у них все хорошо?

P.S. Кстати. Я глянул, сколько в России детей до 7 лет в 14 году

"8 999 тысяч человек в возрасте от 0 до 5 лет, 3 259 тысяч человек - 5-6 лет".

Итого получаем, что 2/(9+3.3)= 16% детей в России в детсад или ясли попасть не могут.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 22:02
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Попробуете их матерям показать ссылки на пропагандистский ЖЖ при личной встрече?

А можно показать им еще и высказывание ублюдка, сказавшего, что любая помощь государства на рождение детей - это зло.
Или лучше самого ублюдка с ними свести для разговора.
   40.040.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> Около двух миллионов детей в России - не могут попасть в ясли или детсад.

Тебе напомнить, сколько детских садов закрылись "за ненадобностью" (так ведь никто не рожает! зачем этой отсталой рашке детсады?) в 90-е? А сейчас виноват, как у тебя обычно, Кровавый ТеранЪ Путен. Ага!
   39.039.0
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Около двух миллионов детей в России - не могут попасть в ясли или детсад.
V.Stepan> Тебе напомнить, сколько детских садов закрылись "за ненадобностью" (так ведь никто не рожает! зачем этой отсталой рашке детсады?) в 90-е? А сейчас виноват, как у тебя обычно, Кровавый ТеранЪ Путен. Ага!

Побойтесь Бога! Гарант Конституции, Строитель Вертикали Власти ни в чем таком виноват быть не может по определению! Во всем виноват ... Николай Второй, да!

:lol:

Ведь на доходы от "нефти по 100" - надо строить мосты-в-Крым и мосты-на-остров-Русский. И проводить Олимпиады. Ну и на шубохранилища и виллы в Европе, и дома в Лондоне чтобы было, конечно - ведь, как говорят наши Патриоты и Бывшие Оппозиционеры - "Воровать/брать взятки можно, главное, чтобы дело шло"

Это в такой ужасной капиталистической стране как Англия, на нефтяные деньги строили школы и поликлиники.
Как писал О'Фаррелл - "какого англичанина не спросишь, он скажет, что вообще в стране ужасное школьное образование и медицина. А как спросишь конкретно - так у него самого и дети в хорошую школу ходят, новую, и учителя там замечательные, и поликлиника недавно построена, и врачи там внимательные и квалифицированные" ;)
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> Ведь на доходы от "нефти по 100" - надо строить мосты-в-Крым и мосты-на-остров-Русский. И проводить Олимпиады.

Угу, в нынешней России после 90-х одна-единственная проблема — детские сады. И Кровавый ТеранЪ специально её не решает. Ага!

Vale> Это в такой ужасной капиталистической стране как Англия...

праздновали похороны Тэтчер, которая в своё время в Великобритании устроила аналог (правда, более мягкий, чем досталось ex-СССР) "90-х для бывшего СССР".
   39.039.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

V.Stepan> Угу, в нынешней России после 90-х одна-единственная проблема — детские сады. И Кровавый ТеранЪ специально её не решает. Ага!

Ну что Вы, что вы. А какие проблемы он решил? Ну, кроме рубля, упавшего в два с половиной раза?

Наука взлетела до китайских высот? А ведь это только ПОКА шутка, если глянуть на состав студентов английских ВУЗов. Лет через 20-30 это шуткой очень возможно, уже не будет. Если китайцы хоть половину того, чему научились, применят не родине. А в России будут продолжать продавать контрольные, курсовые, дипломные и диссертации.

Дороги построили по всей стране?

Автомобили научились делать так, что заградительные пошлины стали не нужны?

Спутники связи начали сами делать?

Свой Линукс-то хоть сделали? :lol: Китайцы-то давно его сделали, кстати.


Vale>> Это в такой ужасной капиталистической стране как Англия...
V.Stepan> праздновали похороны Тэтчер, которая в своё время в Великобритании устроила аналог (правда, более мягкий, чем досталось ex-СССР) "90-х для бывшего СССР".

Ах, рассказывайте, рассказывайте мне, как англичане Тэтчер ненавидят... особенно за отобранное у школьников халявное молоко (которое по бОльшей части шло в мусорку, правда).

Моя коллега недавно тут сказала - я консерваторов вообще не люблю, но надо признать, что в экономике они все верно делают последнее время.
А лейбористы кстати, выбрали себе в лидеры такого клоуна, что с Трампом поспорить может, и с Жириновским.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 22:32
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> Ну что Вы, что вы. А какие проблемы он решил?

Ну, как минимум, он сделал невозможным (причём с твоей стороны, закон ничего тебе не запрещает) твоё пребывание в России.

Vale> Моя коллега недавно тут сказала - я консерваторов вообще не люблю, но надо признать, что в экономике они все верно делают.

Угу, угу, ты не поленишься процитировать "диверсификацию экономики" после Тэтчер и что от английской промышленности осталось?
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Vale> В третьих, если вдруг дело дойдет до гражданства - думаю, я буду бороться за то, чтобы систему поменяли.
Да спрашивали тебя, в общем-то, не о том, за что ты бороться будешь, а о том, возьмёшь бабки или нет :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Ну что Вы, что вы. А какие проблемы он решил?
V.Stepan> Ну, как минимум, он сделал невозможным (причём с твоей стороны, закон ничего тебе не запрещает) твоё пребывание в России.

Грандиозное достижение. Я польщен. :) Вот прямо сейчас лопну от чувства собственной значимости. :lol:

V.Stepan> Угу, угу, ты не поленишься процитировать "диверсификацию экономики" после Тэтчер и что от английской промышленности осталось?

А ваша мечта, наверное, чтобы англичане не в офисах сидели, а, как в 19 веке, вручную кайлили уголь и копали каналы? Только тогда это будет Настоящая Работа?

Почему-то англичане предпочитают работать головой, знаете ли. С 9 до 5.
И, что характерно, за час на работе англичанин повышает ВВП своей страны на 49 долларов, а россиянин - на 26. Почти в два раза разница.

Поэтому средний англичанин за 1677 часов на работе (в среднем 32 часа в неделю) - производит намного (на ~60%) больше, чем средний россиянин, вкалывающий аж 1985 часов (в среднем 38 часа в неделю, т.е. практически - без отпусков 5 дней в неделю по 8 часов, на 18% больше англичанина).

Работа измеряется не усилием, а результатом. По результату - даже грек (самый "мало-производительный" в ЕС)за час увеличивает ВВП своей страны больше, чем россиянин.

P.S.И тут точно не хватает истеричного "и что, в этом тоже Путин виноват? Это все они, гнусные либералы, Ельцин и Собчак с помощниками развалили 20 лет назад, так что Великий Вождь На Белом Коне 15 лет при Космических Ценах На Нефть ничего поделать не смог!!!!1111"
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 23:06
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> В третьих, если вдруг дело дойдет до гражданства - думаю, я буду бороться за то, чтобы систему поменяли.
>Да спрашивали тебя, в общем-то, не о том, за что ты бороться будешь, а о том, возьмёшь бабки или нет

Не вижу смысла обсуждать ситуацию, которая не актуальна. Пока у нас в семье в планах не было пособия просить, обсуждалось как сделать так, чтобы жена на работу вышла как можно быстрее после рождения ребенка. Пособия в таких случаях не дают вроде. Да и мы не на пособиях сидеть в Англию приехали.
   40.040.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> В третьих, если вдруг дело дойдет до гражданства - думаю, я буду бороться за то, чтобы систему поменяли.
На всякий случай с женой не забудь посовещаться. Не сейчас, разумеется, а после рождения ребенка :)

Vale> А кто вам сказал, что я- бедный по британским меркам? Совсем нет.
Да кто бы думал! :) Был бы бедным - другое отношение было бы к субсидиям :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

ED

аксакал
★★★☆
Vale>особенно за отобранное у школьников халявное молоко (которое по бОльшей части шло в мусорку, правда).

Не раз слышал мнение, что "Акт о школьном молоке" 1946-го года не столько заботой о школьниках был вызван, сколько стремлением поддержать английских производителей молока. В русле прочих аналогичных мер по "продовольственной безопасности". Со временем смысл в той поддержке исчез, вот и затратную "традицию" отменили.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

Vale

Сальсолёт

ED> Не раз слышал мнение, что "Акт о школьном молоке" 1946-го года не столько заботой о школьниках был вызван, сколько стремлением поддержать английских производителей молока.

В Англии после войны - тот еще бардак в экономике был. Так что и школьников подкармливать надо было. Вообще, как я помню, Тэтчер это первый послевоенный премьер, который сказала нечто - "какого черта государство должно платить пособия молодым здоровым лбам, способным зарабатывать себе на жизнь?". И да, в результате на некоторое время в Англии на улицах появилось много (для Англии- много) бездомных, впервые со средних веков.

Не у упертых лейбористов (сугубых социалистов, "государство-это нянька!", "все должно быть государственное!!!!111", "Тэтчер, №№;;"№, все государственное раздала в частные руки, сволочь, и ПЛЕВАТЬ, что стало работать лучше!!!1111одинодин") к Тэтчер претензия такая - в стремлении добиться эффективности экономики и разрушить опору угольных профсоюзов она искусственно закрыла даже те шахты, которые могли бы жить без государственных дотаций. И вот это - нарушение её же принципов, и это- не есть правильно, вообще говоря.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

>>Да спрашивали тебя, в общем-то, не о том, за что ты бороться будешь, а о том, возьмёшь бабки или нет
Vale> Не вижу смысла обсуждать ситуацию, которая не актуальна.
Однако на не более актуальную тему о борьбе - высказываешься. Ты последователен? ;)
Vale> Да и мы не на пособиях сидеть в Англию приехали.
Мы же тут не совсем ватные, понимаем. Но, вопрос был не об этом :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Не вижу смысла обсуждать ситуацию, которая не актуальна.
VVSFalcon> Однако на не более актуальную тему о борьбе - высказываешься.

Видимо, мы по разному оцениваем актуальность "темы о борьбе", всего лишь.
   40.040.0

Mr.Z

опытный

Vale> Любые подачки на рождение и воспитание детей от любого государства - зло. Не можешь заработать - не рожай.
Критика, конечно, полезна, но тебя всё больше заносит. Входишь в раж не хуже "псевдопатриотов", только с противоположным знаком.

А возможен и другой вариант: "чайлд фри" или как там они сами себя называют. Это из серии "нечего плодить нищету", "ребёнок обходится в сто тыщ миллионов в год", "по ночам я привык бухать в клубе, а не ребёнка спать укладывать", "дети мешают карьере и путешествиям" и т.д.
В целом разновидность известного мировоззрения "У кого нет миллиарда - тот идёт в жо..." с изрядной долей эгоизма.
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> Вот прямо сейчас лопну от чувства собственной значимости. :lol:

Лопни. Можно даже на бис. Чем меньше "британских учОных", тем лучше мировой науке.

Vale> А ваша мечта, наверное, чтобы англичане не в офисах сидели, а, как в 19 веке, вручную кайлили уголь и копали каналы?

"Дядя Петя, Вы дурак?" © Как ты к такому умозаключению приполз?

Vale> Почему-то англичане предпочитают работать головой, знаете ли. С 9 до 5.

Вот только после такой "работы головой" нация учёных и инженеров кончилась...

Vale> И, что характерно, за час на работе англичанин повышает ВВП своей страны на 49 долларов, а россиянин - на 26.

И что? На один доллар в разных странах можно купить разное. Я отлично (3 блюда с хорошим качеством) обедаю в нашей столовой на 23-28 тысяч белорусских рублей. Грубо это полтора доллара. Что я в столовой в Англии съем за полтора доллара?

Vale> Поэтому средний англичанин за 1677 часов на работе (в среднем 32 часа в неделю) - производит намного (на ~60%) больше, чем средний россиянин, вкалывающий аж 1985 часов (в среднем 38 часа в неделю, т.е. практически - без отпусков 5 дней в неделю по 8 часов, на 18% больше англичанина).
Vale> Работа измеряется не усилием, а результатом.

Угу-угу, то-то усилий у бритишей столько, что промышленности не осталось. Но при этом производят столько, что ОГОГОГОГОГОГОГО!!!!!

Vale> P.S.И тут точно не хватает истеричного

(удивлённо) У тебя пукан пригорел?
   39.039.0

Vale

Сальсолёт

Mr.Z> А возможен и другой вариант: "чайлд фри" или как там они сами себя называют. Это из серии "нечего плодить нищету", "ребёнок обходится в сто тыщ миллионов в год", "по ночам я привык бухать в клубе, а не ребёнка спать укладывать", "дети мешают карьере и путешествиям" и т.д. В целом разновидность известного мировоззрения "У кого нет миллиарда - тот идёт в жо..." с изрядной долей эгоизма.

Это еще не все. Я с таким англичанином разговаривал лет 5 назад. Там до комплекта к вышеперечисленному еще шло "понаехали тут черномазые". Оставалось только в британском же стиле иронизировать над его нежеланием поменять ситуацию, родив и воспитав пару тройку Истинных Британцев.
   40.040.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вот прямо сейчас лопну от чувства собственной значимости. :lol:
V.Stepan> Лопни. Можно даже на бис. Чем меньше "британских учОных", тем лучше мировой науке.

Спасибо на добром слове, я вас тоже очень люблю. Боюсь, довольно много пожилых людей с вами не согласятся. В том числе и ваши родственники, если им более 65 (а особенно более 80), они гипертоники и женщины.

Vale>> Почему-то англичане предпочитают работать головой, знаете ли. С 9 до 5.
V.Stepan> Вот только после такой "работы головой" нация учёных и инженеров кончилась...

Кончилась-кончилась. Раз V.Stepan сказал, так конечно кончилась, что уж там. Ну, ничего, импортируют мозги. Что нобелевский лауреат Андрей Гейм сказал по поводу "русского менеджмента" в науке - попробуйте вспомнить.

V.Stepan> И что? На один доллар в разных странах можно купить разное. Я отлично (3 блюда с хорошим качеством) обедаю в нашей столовой на 23-28 тысяч белорусских рублей. Грубо это полтора доллара. Что я в столовой в Англии съем за полтора доллара?

А сколько часов вы работаете на эти полтора доллара, простите уж за нескромный вопрос? И давайте обсуждать не свою столовку, а ресторан в Минске. Здесь обед в неплохом ресторане (два блюда и закуска) стоит фунтов 25- без вина. А МРОТ тут 6 фунтов в час. Полдня неквалифицированной работы, то бишь, на поход в средней руки ресторан.

(Upd)Попробуем посчитать... в Белоруссии МРОТ 1660000 р т.е. 9600 р/час.
Т.е. на вашу столовку надо работать 2.5-3 часа, за МРОТ.

В Англии за 2.5-3 часа за МРОТ можно заработать 15-18 фнт. На "столовку" типа макдачечной этого более чем хватит, я вас уверяю.
(/upd)

V.Stepan> Угу-угу, то-то усилий у бритишей столько, что промышленности не осталось. Но при этом производят столько, что ОГОГОГОГОГОГОГО!!!!!
Vale>> P.S.И тут точно не хватает истеричного

Ну вот, я же говорил. Истерика - прямо на месте.

V.Stepan> (удивлённо) У тебя пукан пригорел?

И культура тоже - на месте.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2015 в 00:31
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Это еще не все. Я с таким англичанином разговаривал лет 5 назад. Там до комплекта к вышеперечисленному еще шло "понаехали тут черномазые". Оставалось только в британском же стиле иронизировать

А что, назвать его фашистом было слабо? :)
Что за двойные стандарты, Вале?! В Инете непримиримая борьба, а в реале легкая ирония?
   40.040.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru