[image]

Гадости жизни [2]

 
1 181 182 183 184 185 211
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жена сегодня забыла сумку в трамвае. С документами (паспорт, дочкино свидетельство о рождении), телефоном (был разряжен, так что не позвонить), ключами, банковскими картами и т.д. Выходили из трамвая после поездки в торговый центр. С ребёнком, коляской, покупками, вот жена и не заметила, что одной ношей в руках меньше оказалось.

В диспетчерской говорят, что забытую сумку им никто не приносил. Вообще, вышли мы за две остановки до конечной, на конечной вагоны всегда проверяют, сам был свидетелем, как поднимали тревогу из-за забытого пакета. А тут — нет. Видимо, кто-то из пассажиров просёк, что сумка была забыта и тут же забрал.

Карты заблокировали, в милицию заявление написали.

Но какая жопа предстоит с восстановлением документов (при чём из-за этого обламывается ряд серьёзных планов на эту осень, начиная с регистрации ребёнка по месту проживания), если не всплывут где-то... Да и телефона жалко, совсем новый и навороченный...
   33
19.09.2016 20:19, Jurgen BB: +1: Врагу не пожелаешь :(
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Balancer> Жена сегодня забыла сумку в трамвае. С документами ...
Может найдет кто-то документы и позвонит. Деньги, телефон, сумка, если хорошая - вряд ли вернут. Но бывает, что вор (взявший чужую сумку) выбрасывает поблизости от остановок трамвая ненужное ему. Документы ворам не нужны, и их находят и возвращают.
Сам находил: пара раз в выброшенные на улице портмоне уже без денег, разик - просто забытый бумажник, и потом находил их владельцев.
   48.048.0

Monya

опытный

a.h.> Может найдет кто-то документы и позвонит. Деньги, телефон, сумка, если хорошая - вряд ли вернут. Но бывает, что вор (взявший чужую сумку) выбрасывает поблизости от остановок трамвая ненужное ему. Документы ворам не нужны, и их находят и возвращают.
Тут главное не нарваться на развод с возвратом документов. Я чуть было не влетел. Потерял бумажник, как назло со всеми документами - паспорт, права, военник, карточки. Класс в общем. Карточку заблокировал - новую получить не могу - паспорта нет. Ну паспорт восстановил, карточки тоже. Пошел в военкомат - военный билет нужен. На работе профосмотр раз в год, а нарколог и психиатр без военного билета не принимают. В военкомате потребовали объявление в газету и чек. Ну ладно, на перекрестке под домом лайт-бокс, объявы принимает, чеки печатает. Клеркам в военкомате подходит, в общем. Даю объяву, через полдня звонят - не хотите забрать ваши документы (за "благодарность" естественно). Ну и начинаются шуры-муры: переведи деньги на карточку через лайт=бокс, возьми чек, жена увидит, подойдет, документы оставит (уже подозрительно). Меня чего насторожило еще - предлагали вернуть военник, спрашиваю - а остальное? Ну и все остальное тоже. Вопрос а что именно - остальное? Ответ - ну все. Что-не то.
Хорошо ксерокс военного был, в отделе кадров взял. Продиктуй номер, говорю. Ответ - ну не помню, только фамилию помню. Здрасьте, так она и в объявлении прописана. Вот номер вспомнишь - перезвонишь. Так и не позвонил, етесственно.
Потом знакомый участковый рассказал, что балуются такой фигней в основном зеки, что за мошенничество сидят. Интернет и мобилы на зоне сейчас не проблема. Телефон паленый сразу выкидывается. Даже если за задницу возьмут, то хуже чем есть, уже не будет. А заяв по таким делам у них в месяц до десятка бывает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

aspid_h

литератор
★☆
Monya> Тут главное не нарваться на развод с возвратом документов. Я чуть было не влетел. ...

Уродов становиться все больше и все изощренней, к сожалению. Отучили уже людей от безвозмездной помощи ближнему. :(
На меня тоже смотрели с недоверием, когда возвращал те бумаги не требуя денег.
   48.048.0
RU Balancer #19.09.2016 19:05  @Balancer#11.09.2016 20:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Жена сегодня забыла сумку в трамвае. С документами

Прошла неделя. До сих пор не удалось даже запустить процесс восстановления документов. Т.е. заявление было сразу принято, а дальше — всё. В отделениях, где должны этим заниматься и куда жена почти каждый день ходит постоянно нет на месте нужных сотрудников. Ходит — потому что дозвониться тоже невозможно. Трубку никто не берёт. При чём, когда приходишь, часто тупо всё закрыто не смотря на то, что по графику работы должно работать.

Сейчас в очередной раз пошла — опять участковых нет на месте. Дали телефоны, по которым звонить — телефоны снова не отвечают.

Дурдом...

А пока документы не восстановлены, даже утерянную симку от мобильного телефона не восстановить.
   33
RU Беня #19.09.2016 19:30  @Balancer#19.09.2016 19:05
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Сейчас в очередной раз пошла — опять участковых нет на месте. Дали телефоны, по которым звонить — телефоны снова не отвечают.
Balancer> Дурдом...
У меня мою фазенду в прошлом году дважды обнесли. Я полицию вызывал, все как надо прОтокол, пальчики сняли. :) Но не суть, в третий раз ворюги уже не на моем участке попались. Я выяснил телефон следачки, которая дело по пойманному вору ведет, попытался договорится объединить дела, ну или хоть попытаться. Она меня отослала к оперу который собственно вора и поймал (оформил) поймали его революционно настроенные возмущенные местные жители. И тут начались чудеса. Ни один телефон в местном отделении не отвечал, когда я туда приехал, в само отделение я смог пройти, охраны на входе нет, дальше уже внутри помещения кодовые замки, на звонок ни какой реакции нет. Те. внутрь можно зайти, оставить там бомбу или даже насрать и спокойно уйти. :)

Короче, воруй, убивай, е*и гусей, ни кому никакого дела нет. :)
   33
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Беня> Короче, воруй, убивай, е*и гусей, ни кому никакого дела нет. :)
Бюрократия - это такая заразная болезнь, которую можно вылечить лишь децимациями и плюмбумтерапией. Это я вам как бюрократ говорю ©
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU DustyFox #19.09.2016 19:50  @Беня#19.09.2016 19:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Balancer>> Сейчас в очередной раз пошла — опять участковых нет на месте. Дали телефоны, по которым звонить — телефоны снова не отвечают.
Balancer>> Дурдом...
Беня> ...Ни один телефон в местном отделении не отвечал, когда я туда приехал, в само отделение я смог пройти, охраны на входе нет, дальше уже внутри помещения кодовые замки, на звонок ни какой реакции нет. Те. внутрь можно зайти, оставить там бомбу или даже насрать и спокойно уйти. :)

Бомбу, надеюсь, ты не закладывал? :F
   33
RU Беня #19.09.2016 19:56  @DustyFox#19.09.2016 19:50
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
DustyFox> Бомбу, надеюсь, ты не закладывал? :F
Бомбу нет, но кладку сделать собирался, прямо перед дверью. :) В следующий раз хоть ручку, но г**ном измажу. Специально возьму перчатки, чтоб неповадно было. :)
   33
RU Barbarossa #19.09.2016 20:18  @Беня#19.09.2016 19:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Бомбу нет, но кладку сделать собирался, прямо перед дверью. :) В следующий раз хоть ручку, но г**ном измажу. Специально возьму перчатки, чтоб неповадно было. :)

Лучше пускай ворюге руку отрубят. /Это справедливо, я счетаю.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Barbarossa #19.09.2016 20:20  @Balancer#19.09.2016 19:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer>> Жена сегодня забыла сумку в трамвае. С документами
Balancer> Прошла неделя. До сих пор не удалось даже запустить процесс восстановления документов. Т.е. заявление было сразу принято, а дальше — всё. В отделениях, где должны этим заниматься и куда жена почти каждый день ходит постоянно нет на месте нужных сотрудников.


Это "Мои документы"?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Balancer #19.09.2016 20:26  @Jurgen BB#19.09.2016 20:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Это "Мои документы"?

?
   33
LT Bredonosec #19.09.2016 22:29
+
-
edit
 
не было у мужика проблем - купил козу...
обновил летом машинку, на вид отлично присмотренная, под капотом даже мухи не срали - всё заводское, нетронутое, чистое.. все прокладочки-изоляции-защиты.. снаружи тоже лялька.. первый месяц всё идеально: бегала, верно служила, а потом как посыпались сюрпризы... Последний месяц наверно больше езжу по сервисам, чем по своим делам. И чем дальше, тем только больше болячек.
Уже боюсь к ней подходить: что еще вылезет в очередную поездку (((
   26.026.0
RU Barbarossa #19.09.2016 22:32  @Balancer#19.09.2016 20:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Это "Мои документы"?
Balancer> ?

Через эту организацию супруга восстанавливает документы?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Balancer #19.09.2016 23:34  @Jurgen BB#19.09.2016 22:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Через эту организацию супруга восстанавливает документы?

Нет, паспорт так не восстанавливают. Или же я не нашёл.
   33
RU Barbarossa #19.09.2016 23:58  @Balancer#19.09.2016 23:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Нет, паспорт так не восстанавливают. Или же я не нашёл.

Сейчас насколькоя знаю все через "Мои документы делается" Там и паспортные столы. Свидетельство о рождении, паспорта, права, загранпаспорта, свидетельство на право на квартиру, прописка, все там.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
a.h.> вряд ли вернут.
Блин, деньги, чековые книжки, телефоны (эти, через операторов), ключи с ними, права водительские, кредитные карты находил. Всё вернул (пришлось местами поискать дофига) за так. Ибо нефиг, не моё — мне не надо. А у людей расстройство.

Муж тётки, которая потеряла права и ключи от машины, ещё и перформансе устроил. Он открыл двери, быстро просёк и зовёт её, чтобы она машину открыла, а потом ещё попросил права предъявить. В общем, минут пять ржали, когда он из кармана вытаскивал их поочереди. :F
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Mishka> ... Всё вернул (пришлось местами поискать дофига) за так.

Мне, когда случилось найти уже обобранное и брошенное под ноги на улице женское портмоне, удалось установить владелицу через абонаментную карту ее фитнес клуба, хотя на ней было вписано только первое имя. Хорошо, что есть опыт поиска незнакомых мне людей. Не так просто бывает объяснить кто таков и какого ты расспрашиваешь о незнакомых тебе людях, тем более у их коллег, родственников или соседей.
Бывает, что и не находишь никого: нашел вот в декабре прошлого года часы, женские, с надписью к дню рождения, и - облом-с. Имени нет, посвещение - маме, на мои объявления о находке отклика нет, расспросы и оставленные мои координаты у представителей владельцев квартир (есть такая выборная должность в каждом подъезде, в случае - ближайшего жилого дома) - снова пусто. = (

Mishka> ... Ибо нефиг, не моё — мне не надо.
У меня есть личное небольшое суеверие, что оставить себе потерянное другим, если есть хоть какая возможность вернуть, - это к потере удачи. Не к несчастью, а именно к потере удачи. Может и смешно звучит, но тем не менее.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Блин, деньги, чековые книжки, телефоны (эти, через операторов), ключи с ними, права водительские, кредитные карты находил. Всё вернул (пришлось местами поискать дофига) за так. Ибо нефиг, не моё — мне не надо. А у людей расстройство.
Объективности ради, я с полгода назад Трудовую книжку потерял, вез домой выпала случайно, наверное когда кошелек в маршрутке расплатиться доставал, не ахти какой документ сейчас (те. без него в принципе можно жить) самое главное сам не заметил, что потерял. Домой приехал, сообщение "вконтакте", что нашли. Отдали без всяких вознаграждений. Тут хуже там ценности (телефон) человек слаб может поддаться искушению.

По паспорту человека вообще нет никакой сложности отыскать. Порой и просто имени и фамилии и примерного возраста достаточно.
   33
RU Alexandrc #20.09.2016 13:26
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Может конечно это надо в Архитектурный :F
Но лопнувший водопровод явно таки гадость жизни.
Только закончил мелкие ремонты в дворовых постройках и собрался заглянуть в колодец, а тут и время подошло платить "комуналку". Смотрю водяной счетчик и фигею - расход воды 75 кубов :eek: Смотрю в колодец - залит наполовину водой. На поверхность вода нигде не вышла, потому понимаю, что дырка где-то в районе старого септика. Начинаю долбить бетон. Ломаю первую кувалду - деревянная ручка расщепляется вдоль, на щепки. У второй кувалды ручка из трубы приварена - в замахе получаю по голове отлетевшей головкой. Хорошо был нестриженый и в кепке, да печенку только достали размораживаться - приложил. Попробовал ломом, один слишком легкий - отскакивает как мячик. Другой... после пятнадцати минут я "умер". Оба лома не классические, а бруски с косо срезанным концом. Попробовал дрель ударную, одно сверло затупил через час, второе, 120мм, согнул :D Пришлось брать в руки кувалдочку с пикой и тюкать потихоньку. За три дня натюкал кусок 60х80 и мне повезло угадать с местом прорыва! Нашел промоину под бетоном, вся вода уходила в старую яму. Принесли перфоратор и я за часик выбрал еще сантиметров десять и подравнял края. Бетон с мелкой галькой прослоен как толстой арматурой так и тонкой, толщина 15-20см. Мелкая тут засняла меня в процессе. Папа долбит © :D
Прикреплённые файлы:
IMG_20160909_170504.jpg (скачать) [3072x4096, 4 МБ]
 
IMG_20160909_170444.jpg (скачать) [3072x4096, 3,7 МБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 
Это к вопросу о замоноличивании коммуникаций.
А так, сочувствую, конечно. А что в прокате отбойный молоток электрический не взял? Я как-то стенку таким сносил, это же песня, а не работа, перфоратор нервно курит в сторонке. Это при том, что я брал не самый мощный и тяжелый, потому что работал в горизонтальной плоскости, а мощными можно только вертикально вниз долбить. За час бы выдолбил все нафиг, потом только арматуру болгаркой срезать.
   48.048.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> Это к вопросу о замоноличивании коммуникаций.
GOGI> А так, сочувствую, конечно. А что в прокате отбойный молоток электрический не взял?
Просили за него девять штук залога и штуку в час, да еще и на другом конце города. За эти деньги можно было взять новый. Вроде договорился за пузырь, но вышло как вышло. На лето в следующем году буду искать, ибо надо старую трубу менять, а у меня пол двора в бетоне.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 
Alexandrc> Просили за него девять штук залога и штуку в час, да еще и на другом конце города.
Да как так?

ПРОКАТ 23 - Отбойный молотк, бетонолома

Прокат строительного оборудования, бензоинструмента, электроинструмента в Краснодаре // www.prokat23.ru
 

тыща в час это ж охренеть атракцион невиданной жадности.
Если весь двор долбить, то лучше швонарезчик бензиновый взять. Он дороже и охренеть какой тяжелый, но это много быстрее и легче, чем молотком и болгаркой.
   48.048.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GOGI> Да как так?
GOGI> ПРОКАТ 23 - Отбойный молотк, бетонолома
GOGI> тыща в час это ж охренеть атракцион невиданной жадности.

Они мне бош с дювалтом сватали, еще дороже.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Alexandrc> Начинаю долбить бетон.

В годы моей пролетарской молодости ощастливил меня как-то раз мастер задачей: транклюкировать кирпичную перегородку в гараже. Кладка в полкирпича. Силикатный. Задачка была, как грится, "с подъ...м": сказали, что надо сделать, но инструмента не дали (там были свои тонкости взаимоотношений между подразделениями). Я взял кувалду в пол-человечьего роста - и пошел куя...ть стенку. Разобрал ее за два рабочих дня (в процессе дестроя тот же мастер подходил, предлагал перфоратор - отказался). И могу заявить следующее: такого кайфа в этой жизни не часто случается испытывать. Особенно если не брать в расчет простые общечеловеческие радости (пожрать / поспать / пообщаться с женским полом) и сосредоточиться только на удовольствии от выполняемой работы. До сих пор нет-нет, да и вспоминаю тот первобытный восторг от процесса разрушения путем приложения грубой физической силы...
   43.043.0
1 181 182 183 184 185 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru