[image]

excorporal

 
1 8 9 10 11 12 16
US stas27 #22.06.2017 22:54  @excorporal#22.06.2017 22:43
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
excorporal>>> .... Русская кухня, правда, не очень.
stas27>> Ага, я знал, я знал - оно пролезет! :F
excorporal> Спалился, да? :eek:
ДА полностью.
Одна картинка заменяет тысячу слов:

stas27>> [внезапно посерьёзнев] Это просто Вы её готовить не умеете :P.
excorporal> А я никакую готовить не умею. Но не исключаю, что те, которые меня кормили русской кухней, тоже не умели.
Блин, ну зачем так серьёзно?
   58.0.3029.11058.0.3029.110

stas27

модератор
★★★
VAS63> Кроме водки из самовара и оливье больше ничего на ум не приходит ;)

А квашеная капуста?
А сальце, копчёное с чесночком? А шопский салат?! :P Oh, shit... :eek:
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
VAS63> Всегда было интересно, а какие блюда входят в состав загадочной русской кухни? Кроме водки из самовара и оливье больше ничего на ум не приходит ;)
Не помню уже чем меня кормили, но в целом осталось впечатление "пресноты" и недостатка овощей. Правда, это было еще в советское время.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tas27> Я честно пробовал их читать. Мне было интересно. Но довольно скоро бросил - во многом благодаря Вашим постам
Ну тогда не говорите что не понимаете
tas27> Бесконечные упрёки болгар в неблагодарности, продажности и ещё бог знает в чём меня лично достали по самое не хочу.
Во-первых не бесконечные, а конкретные, а во вторых, не хотите знать ваше право, но другие могут иметь право высказывать свое мнение, а тут налицо админресурс.
tas27>осталось чёткое впечатление, что они (болгары) виноваты в первую очередь в том
у вас неправильное впечатение. указывалось что исторические факты нужно трактовать как они хотят, а наша версия империалистична и плоха.
stas27>я не согласен с выставлением знака равенства между действиями/отношением правительства и простых людей в стране
У них демократия, как и в США? значит меньшинство должно признать право большинства, и они несут ответственность за свое правительство и своих сограждан, вот как нам за Путина кивают, так что какие претензии..
stas27>с переносом негодования по отношению к вышеупомянутым ублюдкам на всех их сограждан
только вот они мало-помалу их да защищают, а за возражения начинают штрафовать, защищая свою точку зрения, поэтому никкого понимания такие действия у меня найти понимания не могут, уж извините.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>я не согласен с выставлением знака равенства между действиями/отношением правительства и простых людей в стране
t.> У них демократия, как и в США? значит меньшинство должно признать право большинства, и они несут ответственность за свое правительство и своих сограждан, вот как нам за Путина кивают, так что какие претензии..
...
Я уже указывал на то, что это - устаревшее представление о демократии. Ныне в тренде другое определение: главная задача демократического государства - обеспечение прав меньшинств :P

Остальное поскипал, ибо давно понял, что мы с Вами по этому вопросу всё равно не согласимся.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #23.06.2017 00:01  @stas27#22.06.2017 22:48
+
+1
-
edit
 
stas27> Я честно пробовал их читать.
а я не читаю с... в общем, когда там мой последний пост был, и на какое сообщение отвечал, - вот тогда и то последнее, что видел.
Утомило.
да и много тем надоело смотреть..
Правду рома сказал, мало нас стало - вот и сремся как соседи по коммуналке.
Ну и от длительности общения многие вещи, что ранее прокатывали, теперь - нет. Раньше можно было подискутировать в надежде пробиться к разуму собеседника, - теперь, после 9000 кругов по тому же месту, и видя очередной заход туда же - дискутировать не хочется.
   26.026.0
RU johnkey68 #23.06.2017 01:15  @Bredonosec#23.06.2017 00:01
+
-
edit
 
Bredonosec> Правду рома сказал, мало нас стало - вот и сремся как соседи по коммуналке.

ИМХО не в количестве дело ...
За последние три года все как то стремительно меняется , как в мире так и соответственно на форуме
Вот Валентин грустно завляет что его быдлячество заело , другим же например чистоплюйство претит , третим и .... еще что то мешает . И пес бы с ним этим срачем , но как сказал Стас "обеспечение прав меньшинств" возвели в ранг мученичества , превратили в некий культ
Холибой ваще заявляет мол что "вы" ноете , валите подобру-поздорову и вся недолга .... :D
И не в Экзе дело , он конечно не фашик ни в коей мере , может и не русофоб , но вот что то же многих заставляет искренне не воспринимать его ...
Проще всего возвести себя любимого в роль профессора Преображенского , а остальных разделить на Шариковых и Швондеров ..... , а если те бузить начинают , то глядишь и Пётр Александрович прикроет ;)
как то так
   58.0.3029.11058.0.3029.110
CA stas27 #23.06.2017 02:40  @Bredonosec#23.06.2017 00:01
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> Ну и от длительности общения многие вещи, что ранее прокатывали, теперь - нет. Раньше можно было подискутировать в надежде пробиться к разуму собеседника, - теперь, после 9000 кругов по тому же месту, и видя очередной заход туда же - дискутировать не хочется.
+1. Я вообще убедился, что переубедить кого-то практически невозможно. Точнее, если человек с тобой не согласился после 1-2 кругов (все мы не идеальны и не всегда можем понятно изложить своё мнение), то переубедить его не получится.

И с тех пор полностью принял мудрость этого мема. [показать]
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
johnkey68> Проще всего возвести себя любимого в роль профессора Преображенского , а остальных разделить на Шариковых и Швондеров .....

Да в этом-то и проблема. После укроидиотизма Майдана 2 и амероидиотизма в Сирии линии "свой-чужой" в международной политике проявились чётко как никогда со времён холодной войны. И эту поляризации многие перенесли на общение. И неизбежно эта самая поляризация перетекает с тем, где она как-то оправданна на темы более нейтральные.

Когда я ещё следил за болгарским срачем обсуждением, меня искренне удивляло, с каким жаром тех же Экза или там aspid_h осуждали за то, что они разъясняли, что политика Болгарии в ВМВ (блин, почти 80 лет назад) была сугубо прагматичной. Как ещё маленькая страна могла выжить во времена столкновения гигантов вроде Оси и антигитлеровской коалиции? Ну, ясен пень, когда вермахт был у ворот, и мог взять всю Болгарию за недельку, они были с ним. Когда на границе появились железные тумены орков с Мордора, вспомнилось о русско-болгарской дружбе навек и 1870 г. Я искренне не вижу в этом преступления против России/СССР. И уж во всяком случае, в этом никак не виноваты ныне живущие.

Но парадигма "свой-чужой", или обида за вечные претензии к России на тему "кайся и плати" приводит к обнаружению русофобства того же Экза или там аспида. И убеждать в нелогичности этого подхода того же tramp_ бесполезно, как я несколько раз убедился (аналогично для него в отношении меня).
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+1
-
edit
 
stas27> Но парадигма "свой-чужой", или обида за вечные претензии к России на тему "кайся и плати" приводит к обнаружению русофобства того же Экза или там аспида.

Дык я об этом и толкую :D
И мне кстати импонирует взвешенная оценка Аспида , он спокойно или более эмоционально доводит свою точку зрения , не пакостит , смекаешь ? ...
А когда проведена явственная черта "свой-чужой" и тебя модерирует человек из того , другого мирка , вот где зло , и зло это в предвзятости
Уже заранее известен результат с предсказуемым исходом
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
johnkey68> А когда проведена явственная черта "свой-чужой" и тебя модерирует человек из того , другого мирка , вот где зло , и зло это в предвзятости
johnkey68> Уже заранее известен результат с предсказуемым исходом

Это да. Но какое это имеет отношение к ув. Экзу? Ты же на него намекаешь?

Если да, можно примеры таких предвзятых штрафов - в тех темах, куда я хожу, я таковых не видел.
   30.0.1599.11430.0.1599.114

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
stas27> Если да, можно примеры таких предвзятых штрафов - в тех темах, куда я хожу, я таковых не видел.
О стонах по предвзятости штрафов. Отдельные товарищи, когда начинают гадить в неполитических форумах и получают штрафы, тоже кричат о предвзятости, защите украинских, американских, короче, подставить по вкусу, интересов, о пятой колонне и т.п.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
stas27> Это да. Но какое это имеет отношение к ув. Экзу? Ты же на него намекаешь?

Кому ув. , кому не очень :)
stas27> Если да, можно примеры таких предвзятых штрафов - в тех темах, куда я хожу, я таковых не видел.
Хочешь что бы мне за обсуждение впороли , что ж изволь
После демарша люмена на День Победы я психанул , взорвался просто , этот уже тут как тут
Как можно подобных гоблинов покрывать , не понимаю
В реале чердак бы снесли , а этот ...
Короче неув. он и в африке неув.
И не в штрафах дело , фиг с ними , можно инстинктивно чувствовать антипатию
А , забей ... :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> убеждать в нелогичности этого подхода того же tramp_ бесполезно, как я несколько раз убедился (аналогично для него в отношении меня).
Дело не в нелогичности, а в подведении моральной базы и присовокуплении к этому платить и каятцо, вплотьдо того, что вот мы построили завод, вложили пенсии а СССР накрылся, а то что в СССР люди умирали от голода во внимание не принимается, вот это и возиущает, и тем более возмущает своеобразное модерирование с той стороны, когда своим все, а остальным - закон.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
t.> когда своим все

Обратимся к статистике форумов:

У пользователей tramp_ и piston79 одинаковое количество штрафов - по 124. Это без учета текущих, балабота и возможных моих ошибках при подсчете...

Из этого общего количества на долю excorporal-а приходятся соответственно для пользователя tramp_ 17 штук, для пользователя piston79 - 22 штуки.

Сразу отметаем версию более благоприятного расположения пользователя excorporal к пользователю tramp_ по сравнению к пользователю piston79, которое могло бы (как тут утверждается) сказаться на его модераторской работе, т.к. в списке хуже всего относящихся к сообщениям первого он стоит на почетном втором месте.

Такая вот любовь-морковь...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU johnkey68 #23.06.2017 10:57  @TSONYO₃#23.06.2017 10:53
+
-
edit
 
TSONYO₃> У пользователей tramp_ и piston79 одинаковое количество штрафов - по 124.

Только вот откровенного глумления над чем бы то ни было у г-на президента не замечено ;)
И ваще вы в ответе за тех кого приручили :D
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG TSONYO₃ #23.06.2017 11:01  @johnkey68#23.06.2017 10:57
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
johnkey68>

Извини, я не понял. Напоследок все меньше времени на форум остается :( и не знаю на что намекаешь
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU johnkey68 #23.06.2017 11:10  @TSONYO₃#23.06.2017 11:01
+
-
edit
 
TSONYO₃> Извини, я не понял. Напоследок все меньше времени на форум остается :( и не знаю на что намекаешь

Цоньо , у тебя же с чувством юмора все в поряде было :)
С Трампом разжевывать или не надо ? :D
А про глумление почитай в теме про МН17 посты своего землячка и все поймешь :(
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BG TSONYO₃ #23.06.2017 11:24  @johnkey68#23.06.2017 11:10
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
johnkey68> почитай в теме про МН17

О-о-о, не-е-е!!!
Эту тему, как и многие другие давно забросил :(
Сил нет перелопачивать столько д*рьма в поисках хоть какого рационального зернышка :( :( :(
Да и слаб я в авиации и ПВО.

Я сравнил с piston79, т.к. думаю основные претензии о "покровительстве" к нему. По другому сабжу, Сатурн (или как его там остальные тысяча твинков), вопросов надеюсь нет...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Валентин_НН #23.06.2017 11:30  @johnkey68#23.06.2017 08:27
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
johnkey68> После демарша люмена на День Победы я психанул , взорвался просто , этот уже тут как тут
johnkey68> Как можно подобных гоблинов покрывать , не понимаю
johnkey68> В реале чердак бы снесли , а этот ...

Да не гоблинов он покрывает, а форум предохраняет от хамства.
Да и ты хорош. Не, я понимаю, в реале за такие выходки дать в жбан. Тут всё ясно.
Но на форуме-то какой прок от того что ты сорвался покрыл его иксами? Что, думаешь этот злосчастный Люмен усовестился, ужаснулся своим деяниям и пошёл удавился в сарае?
нет, он просто поставил себе в блокнот ещё один плюсик, что смог сделать кому-то больно. И если бы на его посты не было реакции, то он ещё подумал-бы, а стоит шерудить палкой в улье если никто внимания не обращает. А тут больно интересно получается - ты в улей какашку закинул, а оттуда рой пчел - летают, жужжат, жалить пытаются. А ты в домике сидишь, хрен тебя достанут через монитор. Крррасота!!!
   53.053.0
RU johnkey68 #23.06.2017 11:41  @Валентин_НН#23.06.2017 11:30
+
-
edit
 
В.Н.> Но на форуме-то какой прок от того что ты сорвался покрыл его иксами?

Ты тут прав конечно , это не самая лучшая моя выходка , я ж говорил что иногда бываю очень необуздан
Что поделать , воспитание такое , норов диковат бывает , тем паче после застолья :(
Если вижу натуральное гадство , особенно если это коснулось лично меня , так о этом и говорю , жалко что не в лицо ...
И иногда можно различать где хамство , а где искренне возмущение , не взирая на стиль изложения ...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Валентин_НН #23.06.2017 11:52  @johnkey68#23.06.2017 11:41
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> Но на форуме-то какой прок от того что ты сорвался покрыл его иксами?
johnkey68> Ты тут прав конечно , это не самая лучшая моя выходка , я ж говорил что иногда бываю очень необуздан
johnkey68> Что поделать , воспитание такое , норов диковат бывает , тем паче после застолья :(
johnkey68> Если вижу натуральное гадство , особенно если это коснулось лично меня , так о этом и говорю , жалко что не в лицо ...
johnkey68> И иногда можно различать где хамство , а где искренне возмущение , не взирая на стиль изложения ...

можно. и уверяю тебя, в этом простом случае это было очевидно. Но у нас нет такого штрафа "Жень, ты иди, поспи после застолья, а то щас завелся, ещё где нибудь накуролесишь ненароком". Поэтому проще вырубить тебя +4, чем подзадорить каким-нибудь +1 (за нарушение орфографии и пунктуации)

ну, это моё виденье ситуации. вполне допускаю, что Экс, увидев твой пост, радостно потер ладошки и шепча под нос "ага, ага, попался. щас я тебе и за Болгарию, и за Пистона, и за утопшую Булгарию, вопщем, за всех ты щас ответишь, негодяй". И медленно так, с оттяжечкой нажал кнопку "выставить штраф"
   53.053.0
RU johnkey68 #23.06.2017 11:59  @Валентин_НН#23.06.2017 11:52
+
-
edit
 
В.Н.> у нас нет такого штрафа "Жень, ты иди, поспи после застолья, а то щас завелся, ещё где нибудь накуролесишь ненароком".
К твоему штрафу ваще вопросов нет , заработал - получил , все честно .
А вот штраф за оскорбление люмена воспринял как оскорбление меня лично , отсюда и такая реакция
Я ж говорю , жалко не довелось в лицо сказать ...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Валентин_НН #23.06.2017 12:10  @johnkey68#23.06.2017 11:59
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
johnkey68> А вот штраф за оскорбление люмена воспринял как оскорбление меня лично , отсюда и такая реакция
Не Люмена, но "участника форума". Тут ведь как дело обстоит (опять-же, для меня) либо всем нельзя посылать всех, либо всем можно посылать всех. Ну или написать Роме петицию, чтобы он издал фетву, что посылать всех нельзя, а Люмена можно, что он официально объявляется эдаким мальчиком для битья.
Тебя послал начальник, не держи это в себе - пошли Люмена! Не платят пенсию - пошли Люмена. Не дала жена - эмм... тоже пошли Люмена :)
а пока такой фетвы нет, уж не взыщи, будем играть по существующим правилам
   53.053.0
RU johnkey68 #23.06.2017 12:16  @Валентин_НН#23.06.2017 12:10
+
-
edit
 
В.Н.> Не дала жена - эмм...
... допросишься , огребешь ... усек !
В.Н.> а пока такой фетвы нет, уж не взыщи, будем играть по существующим правилам
Ничего страшного , надо будет повторим ... ;)
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru