[image]

Страшнее кошки зверя нет 2017

Котэ решает
 
1 15 16 17 18 19 48
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Котэ, с примкнувшими к ним собаками, задумали что-то глобальное! :)
"В США кошки и собаки объедают каждого пятого жителя страны" ©

В США кошки и собаки объедают каждого пятого жителя страны

Американские кошки и собаки потребляют столько же пищи, сколько каждый пятый житель США. К такому выводу пришел ученый из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грег Окин. По его мнению, домашние питомцы виновны в росте содержания парниковых газов в атмосфере, что серьезно влияет на климат Земли. Свои выводы он опубликовал в журнале PLOS One.Согласно его расчетам, американцы содержат порядка 163 млн кошек и собак, которые, в основном, потребляют животную пищу. На ее производство уходит больше ресурсов, чем на выращивания сельскохозяйственных растений. Выбросы метана и оксида азота эквивалентны 64 млн тонн углекислого газа. Вследствие этого окружающей среде наносится серьезный вред, включая усиление эрозии почвы и загрязнение водоемов, пишет Lenta.ru.Ученый подсчитал, что домашние питомцы поглощают 19% всей пищи, потребляемой самими американскими гражданами. Отходы жизнедеятельности сравнимы с тем, что производят свыше 6,5 млн человекИсследователь советует выбирать себе те породы домашних питомцев, что довольствуются минимумом потребления мяса. Кроме того, их стоит чаще кормить тем, что не доели их хозяева.Впрочем, футуролог Уильям Хайэм считает, что принижать значение домашних питомцев не стоит. По его мнению, осталось каких-нибудь десять лет, через которые кошки и собаки смогут заговорить со своими хозяевами и скажут сами о своих потребностях. Правда, для этого потребуется специальное устройство-переводчик. //  mir24.tv
 

Ладно там с продуктами, так и озоновую дыру над Антарктидой они, судя по всему, устроили. :D
   1717
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

История одного кота.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_2.jpg (скачать) [913x508, 89 кБ]
 
 
   44
+
+6
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
И не поспоришь ведь! :)
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [700x457, 56 кБ]
 
 
   1717
UZ Александр81 #05.08.2017 19:42
+
+2
-
edit
 

Александр81

втянувшийся

:D
Прикреплённые файлы:
001d02.jpg (скачать) [602x1024, 200 кБ]
 
 
   44
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Котэ доминируют! :)
Прикреплённые файлы:
fullsize.jpg (скачать) [500x262, 35 кБ]
 
fullsize (1).jpg (скачать) [500x582, 62 кБ]
 
 
   1717
+
+7
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆


У моей очень энергичной и эксцентричной бабули есть кот, подобранный где–то на помойке, и, соответственно, воспитанный в идеалах свободы личности и права полного самовыражения.
Уезжая как–то на горнолыжный курорт (в 79 лет!), она, не долго думая, своего питомца с редким именем Вася, не спросив ни моего, ни Васиного согласия, привезла ко мне пожить.
Вася был страшен — огромный, наглый, драный тип. Вся морда в шрамах, ухо порвано, цвет пегий. Нет, может, он когда–то и был рыжим, но вымыть эти девять килограммов живого беса не могла даже бабуля. На улицу Вася ходил, как на работу, до тех пор, пока в округе не осталось ни одного другого кота, а у дверей его не начала с почтением встречать целая толпа кошек с рыжими котятами.
Мне была оставлена инструкция по взаимодействию с нежной кошачьей психикой, энная сумма денег на прокорм милому пушистику, и со скупой слезой мы простились — бабуля с котом, я — с покоем. Поникший мурлыка проводил бабулю до двери, прохрипел ей последнее мяу, и тут началось...
Я пыталась его кормить, развлекать, отпустить гулять, наконец. Нет, он сидел на шкафу и самозабвенно орал. Орал таким гнусным голосом, что соседи зашли поинтересоваться моим новым акустическим приобретением. Уговоры не помогали, кот заглушал тоску как умел, пришлось прибегнуть к швабре.
Весомый аргумент победил к двум часам ночи. Сидя в абсолютно разгромленной квартире, я с умилением наблюдала, как сладко спит мой шерстяной друг в остатках моей икебаны.
Утро началось внезапно, с приземления 9–ти килограммов кота на мое многострадальное тельце. Не испытывали? Уверяю, спросонья очень бодрит!
Стремление Васи сделать меня более спортивной, отточить мою реакцию — туго, но верно приносило свои плоды. Третий раз упав в коридоре (когда тебе сзади под ноги внезапно торпедой врезается нечто, или с антресолей падает туша) пришлось вспомнить все о физподготовке. Нет, он ничего не драл и не гадил. Он играл со мной, как с новой мышкой, и получал от этого удовольствие. Честное слово, он садился и ухмылялся!
Через неделю я научилась уворачиваться. Васе это не нравилось, но он честно признавал свои промахи, понуро отворачивался, но тренировок не прекращал.
Боевые действия выматывали, и я решилась подкупить его. Я знала, что Василий уважает свежее сырое мясо (консервы–консервами, а хищник–хищником). С вечера одарив от пуза разбойничью морду мясом, решила, что высплюсь.
Какое славное пробуждение. Проснулась сама, тишина! Потягиваюсь, переворачиваюсь, засовываю руку под подушку и с криком взлетаю. Там что–то шевелится...
Полузадушенный, обслюнявленный воробей. Довольная морда кота.
— Алаверды, — сказал Вася.
Так и повелось. Я проигрываю — он орет благим матом, требует мяса. Я уворачиваюсь — тишина, но утром, открыв глаза, с удовольствием вижу на подушке жирную крысу или еще какую–нибудь дрянь. Вася искренне не понимал, почему я отказываюсь от честно заработанных призов. Вася был упрям и целеустремлен.
Я капитулировала в этой неравной борьбе. Послушно падала, не ругалась, не обращала внимания на бегающего по стенам кота, сыпала только кошачий корм, перестала давать мясо. Он недоумевал, ходил за мной, как привязанный, заглядывал в глаза, решил было опять песняка давить — я была непреклонна. Потом, сделав какие–то выводы, очень натурально хмыкнул и ушел гулять.
А, надо сказать, Вася уходил на улицу сам, по балконам, чтобы ни от кого не зависеть (балконы у нас в шахматном порядке — 6 этаж), и так же возвращался по металлическим перемычкам.
С утра слышу: вжик–вжик, вжик–вжик, что–то скребет по металлу. Выглядываю и вижу: с нижнего балкона с огромной замороженной осетриной в зубах пытается влезть Василий. Соскальзывает, но лезет. Я ему кричу: "Брось рыбу, дурак, сорвешься!" Он спрыгивает на соседний балкон, отгрызает кусок и лезет ко мне с приличным хвостом этой рыбины. Гордо проходит мимо меня и кладет у моей постели. Садится. На морде крупно написано:
— Теперь нормально?
Кто оставил на балконе рыбину я так и не узнала.
Вася вернулся в родные пенаты, а я до сих пор с содроганием навещаю бабулю. Надо видеть, как при виде меня загораются Васины глаза.
Игра продолжается...
 
   44
+
+6
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
"А кто в лавке остался?!" :)
Прикреплённые файлы:
10096405.jpg (скачать) [900x900, 266 кБ]
 
 
   1717
+
+2
-
edit
 

homma

опытный

Zybrilka> "А кто в лавке остался?!" :)

Караван каджитов на привале )))
   44
Bod > https://cdn.jpg.wtf/futurico/6b/...

Байка конечно клевая , но вот картинка :eek::D
Я таких за две копейки тонну замастырю :P
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU johnkey68 #06.08.2017 17:38  @johnkey68#06.08.2017 17:38
+
+1
-
edit
 
johnkey68> Я таких за две копейки тонну замастырю :P
Прикреплённые файлы:
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сходил в столовую за чаем

 
   44
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
RU Серега12 #07.08.2017 07:30
+
+3
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Как я вам?
Прикреплённые файлы:
IMG_20140928_194620.jpg (скачать) [2448x3264, 1,1 МБ]
 
 
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Серокой #07.08.2017 12:07  @Zybrilka#05.08.2017 18:24
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zybrilka> И не поспоришь ведь! :)

Кот уселся, как серая глыба,
Глаз не сводит с хозяйки в тоске.
Он уверен, что водится рыба
В холодильнике, а не в реке.

В холодильнике - вечная стужа,
В холодильнике - иней и лед.
Холодильник прекрасен и нужен:
В холодильнике рыбка живет.

Как ему растолкуешь ошибку?
Ведь не дикий - домашний же кот,
Вот нагнулась хозяйка - и рыбку
С нижней полки ему достает.

© А. Кушнер.
   
+
+1
-
edit
 
RU Валентин_НН #07.08.2017 21:21
+
+7
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
СтаршОго отдавали в лагерь.
В очередной родительский день решили взять с собой кота - а то что он дома сидит? пусть развеется.
Сели в машину, поехали.
Ехать с час где-то. Надо сказать, что кот у нас, почему-то не очень в машине любит ездить. казалось-бы, ляг себе да и лежи где-нибудь на полке. Так ведь нет, надо ползать по всему салону, мяукать невпопад.
так вот мы едем, кот ползает, мяучит. Мы его подбадриваем как можем- мяукаем вместе с ним. Когда он мяучит, глядя на поля за окном, вместе с ним декламируем "гой ты, Русь, моя родная", ну и вообще, как можем, стараемся скрасить ему дорогу.
В какой-то момент коту это надоедает, он забирается в корзинку, в которой дочка везет куклу с её пожитками, и замолкает. Мы такие - ну вот, наконец-то успокоился. Тут с заднего сиденья раздается голос дочки "Мама! он в корзинку накакал!"
Тут мы сразу догадываемся, что кошачье "мяу-мяу" в данном контексте переводилось не " ухтыбл@, красота-то какая", а "остановите машину, щас в штаны наваляю нафиг". Останавливаемся, кота выпускаем. Он бегает вокруг машины в поисках горшка, как та собака из детского анекдота [показать]
.
Всё осложняется тем, что дорога была неровная. Пока кот делал свои дела, машина на ухабах скакала (ладно, пусть не скакала, но подпрыгивала вверх-вниз). Соответственно вела себя и пятая точка кота. В итоге у него все "штаны" оказались перепачканы эмм... да че там "эмм". Дерьмом оказался перепачканный наш кот.
Блин, че делать? ну, задом повозили его по траве, более равномерно размазав поллютант по задней полусфере животины.
А время поджимает - в лагере часы посещений ограничены.
Садимся в машину. Кота в ноги. Едем дальше.
добрались до лагеря (тут ещё дождик пошел), вызвали сына. Говорим- пойдем погуляем вокруг территории, чтоб кота выгулять. Вдруг у него ещё что на душе накипело. Надеваем на кота шлейку, идем вдоль забора. Кот всем своим видом показывает, что на хвосте вертел он эту экскурсию, что ему вообще никуда не уперлись такие прогулки с грязным задом по сырой траве.
Тут по другую сторону дороги замечаем небольшой пруд с песочным пляжем. Решаем кота "подмыть" - надо ведь его везти обратно. Беру кота за шлейку и на вытянутой руке несу к озеру.
Кот решает, что в лагерь его привозили, чтобы молодой хозяин простился с ним. Орет благим матом, извивается как грешник в котле. Из-за ограды "пионерского" лагеря на меня глядят круглые глаза сидельцев. Беременные вожатые в панике отгоняют подопечных от забора.
А я шагаю к озеру, с котом, извивающимся в шлейке. Подхожу к воде, начинаю макать кота. Кот демонстрирует чудеса гибкости, орет на весь лагерь, что он исполнит не три, а тридцать три моих желания. царапает мне руки в кровь. Я с ним бьюсь, как Лакоонт со змеями.
В конце-концов решаю, что кот уже достаточно чист для обратного пути, да и жена малодушно кричит, что знает недорогую автомойку с химчисткой салона.
Процедуру прекращаем,мокрой мрачной процессией идем к машине. Я зол на кота, что он разодрал мне всю руку. Кот недоволен надругательством над своей персоной. Жена с дочкой выражают явное недовольство тем, что муж и папа оказался такой жестокой скотиной (блин, кто там утверждал, что самкам нравятся брутальные самцы?). Ну а сын... Вот сын единственный, кто правильно воспринял ситуацию. хоть это радует.
(хотя, с другой стороны, может у него был свой интерес - ну кто полезет наезжать на ребенка, у которого папа приехал, и на глазах всего лагеря, утопил в озере кота?)

домой ехали прям все в молчании. Приехали, кот ещё полдня изображал из себя раненого на "колчаковских фронтах". С горя сожрал три котлеты. Только после этого решил, что "а жизнь-то налаживается"©. но, на всякий случай, меня ещё с неделю к себе не подпускал
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2017 в 22:19
09.08.2017 10:33, TSONYO₃: +1: Садист!
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
johnkey68>> Я таких за две копейки тонну замастырю :P

В каком мультике был столь характерный мордоворот?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bod> наглый кот - YouTube

В этой же ветке было.
Поправка.
В предыдущей (без указания года). ;)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 07.08.2017 в 22:07

Bod

координатор
★★★★☆
pytnic> В предыдущей (без указания года). ;)

Всемирный день кошек

Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на... //  www.calend.ru
 
...

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. И есть даже наука о кошках – фелинология (от латинск. felinus – кошка и греческ. logos – наука), подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны. Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов.

...
 
   44

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> В предыдущей (без указания года). ;)
Bod>

Зашибись!
Но причем тут я, и коты?
   60.0.3112.9060.0.3112.90

Bod

координатор
★★★★☆
pytnic> Но причем тут я, и коты?

Подвигнул на ассоциативный ряд. Указание года - календарь - а какой у нас сегодня праздник? ;)
   44
1 15 16 17 18 19 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru