[image]

Притчи

 
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую

стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз

профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.

Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до

последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли , что- банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья , здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы

разместиться горошек и камни.

И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми ,

уделяйте время супругам , встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль . Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Видно, что философ.
Мы и без банку с песком знаем это :D
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Все правильно! Вот и известные "40%" найдены именно из условия максимальной упаковки воды со спиртом!!!

:D :lol: :beer2:
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
история политика притчи юмор
http://bormor.livejournal.com/694181.html:

« -…а за ними вышли из реки семь коров тощих.И пожрали семь тощих коров семь коров тучных, но не стали от этого толще. И как это понимать? Монарх прищурился и пытливо уставился на Пророка. Пророк потёр ладонью лоб. -Бред какой… Значит, говорите, коровы вышли из реки? -Да. -И пожрали других коров? -Ну да, пожрали. А что? -Коровы?! -Ну, они же хищники?- не моргнув глазом,ответил Монарх.-Или я ошибаюсь? Пророк снова вытер лоб. -Извините, что спрашиваю, Ваше Величество,но выкогда-нибудь видели живую корову? -Конечно. Во сне. -И как они выглядели? -Да так же, как на картинке,- Монарх небрежно махнул рукой в сторону настенных фресок.- Вылезали на берег, грелись на песочке… Пророк долгую минуту молча изучал изображение. -У них был длинный хвост, большая пасть и короткие лапки?-уточнил он.- И они были зелёные?» Дальше — http://bormor.livejournal.com/694181.html



// Транслировано с floobal.tumblr.com
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
притчи радости жизни
Английский король Ричард Львиное Сердце был высоким, сильным мужчиной. Он очень гордился своей силой и любил показывать людям, как силён он был.



Однажды, когда он проезжал на лошади по сельской местности, его конь потерял подкову. К счастью, он находился неподалёку от деревни и вскоре был найден кузнец. «Дай мне хорошую подкову», — сказал Ричард мужчине. Подкову дали. Ричард взял её в руки и разломал надвое. «Эта подкова не очень хорошая, — сказал он, — дай мне получше». Кузнец не сказал ни слова. Ему дали другую подкову, но и её Ричард разломал. Кузнец дал третью подкову. На этот раз Ричард был удовлетворён и приказал кузнецу подковать его лошадь. После того, как работа была сделана, Ричард предложил мужчине монету. Кузнец взял монету между пальцев и разломал её надвое. Теперь настала очередь Ричарда удивляться. Он достал из кармана монету большего размера и протянул её кузнецу. Мужчина разломал её, говоря: «Эта монета не очень хороша, дай мне получше». Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове.

// via В жизни всё совсем не так, как на самом деле - Самый сок!
 
   

LT Bredonosec #06.12.2014 13:50
+
+2
-
edit
 
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ах** из соседней деревни. Он такой… такой!.. он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ах**, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.

…Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перее** их лопатой.

…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирванна
   26.026.0
LT Bredonosec #13.12.2014 04:12
+
-
edit
 
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.12.2014 02:11
+
+1
-
edit
 
Совесть [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #20.12.2014 02:41
+
+1
-
edit
 
про человека и кризис [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #30.07.2015 18:28
+
+2
-
edit
 
поделись улыбкою своей.... [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #12.11.2015 01:25
+
+1
-
edit
 
Вот берёшь винтовку, чистишь, собираешь, заряжаешь. Идешь в нужное место, целишься. Палец уже у спускового крючка... и внезапно слышишь голос за спиной - "Не убий..."
Ты трясёшь головой. Померещилось? Снова целишься. И вновь голос - "Возлюби ближнего своего".

Но как можно любить их? Мелочных, жестоких, циничных? Способных выкалывать глаза котятам и выбрасывать на мороз собственных детей? Тех, кто в детских домах насилует пятилетних девочек. Того, кто пьяный на машине сбивает беременную и сваливает. Тех, кто каждый день врёт нам с экранов телевизоров.

Как можно их любить? И за что?
"Возлюби ближнего, как самого себя". А если я себя не люблю?
Я вдруг задумался над полной фразой. Если я за некоторые вещи убить себя готов... Не потому ли я готов нажать сейчас на спуск и отправить к праотцам с десяток лживых ублюдков?

А чем оправдывали убийства инквизиторы? Они всегда находили достаточно убедительные причины для казней и пыток.

Ангел за спиной пожал плечами и отошёл. Я видел, как он хмурится, но не находит, что ответить. Бес, с едкой ухмылкой посмотрел на крылатого, дескать выкуси, моя взяла.

Я откинулся на бетонный выступ крыши, положил винтовку на люк. А к чёрту вас обоих, ребята. Валите, спорьте между собой, сколько влезет. Я устал. И от необходимостей, и от искушений.

Идите и подальше. А я просто хочу выспаться. Впервые за двадцать лет. Проснуться, выпить пива. Холодного, вкусного пива. И не думать о своей грешной душе. Сегодня я тело. Уставшее и злое. А душа в отпуске. Её не беспокоить.

Ангел в недоумении уставился на меня. Бес положил когтистую руку ему на плечо. - Пошли, он сегодня не в духе.
Странная парочка переглянулась и направилась куда-то, в сторону горизонта.

Какие же они всё-таки похожие...
   26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2016 16:55
+
+1
-
edit
 
"Пересказки". Сказки с картинками.

"Непринцесса"

Советник впервые в жизни ощущал полную беспомощность. Заморские правители, маршалы и даже хитромудрые князья церкви всегда отступали перед красноречием посланника короля. Но вести переговоры с драконом ему ещё не приходилось. И даже не с самим гигантским змеем, резвившимся над заснеженными пиками гор, а с его спутницей, рыжей девицей, чьи глаза казались неподвижными зелёными прорезями в неизвестность. В то время, как советник лихорадочно кутался в шубу и взвешивал каждое слово, девка подставляла лицо ледяному ветру и лениво цедила.

– Мы пробудем здесь ровно столько, сколько захотим.

– Но... – посланник бросил быстрый взгляд на дракона, который принялся развлекаться тем, что выпускал струи пламени, играючи поджигавшие валуны. – Должно быть, вас привела в королевство какая-то цель? Мы с большим удовольствием дадим дорогим гостям то, в чем они нуждаются.

– Всё, что нужно, мы привыкли брать сами, – небрежно отмахнулась рыжая.

А советник тут же вспомнил беглецов из торгового каравана, следовавшего на зимнюю ярмарку. Неведомо откуда налетевший дракон пару дней гонял бедолаг по тракту, пока они не наткнулись на королевский разъезд.

– Прошу прощения, однако это нарушает традиции, – посланник всё же постарался добавить в голос уверенность. – Драконы издавна являлись на нашу землю, и с откупным не было проблем. Они получали сокровища из казны или высокородную пленницу...

– Традиции?! – девица вдруг встрепенулась и ожгла собеседника взглядом. – Вы ещё помните о традициях? Тогда, может быть, скажешь, зачем драконам принцессы?

Советник сбился от неожиданного напора. Честно говоря, этот вопрос не приходил ему в голову, всегда было слишком много насущных дел, не оставлявших времени на посторонние размышления.

– Не знаешь? – наседала рыжая. – А, между тем, всё просто. Мудрые отцы обязательно добывают подрастающим драконятам принцессу. Нрав у драконов не сахар, как обуздать его, если не постоянным примером? Нет существа воспитанней и милее, чем маленькая принцесса, уж я на них насмотрелась. Заботясь о своей питомице, дракон перенимает её повадки и учится снисходительно относиться к людям. Потом поджидает подходящего принца и передаёт тому своё сокровище. Вот тогда традиции и впрямь соблюдены, а не нарушены самым вероломным образом, как это сделали вы!

– Мы? – окончательно растерялся советник.

– Вы! Ну-ка, вспомни, кого отдали отцу этого дракона, когда он прилетел в ваше королевство пятнадцать лет назад?

Вытаращив глаза, посланник уставился на собеседницу, словно только что по-настоящему её разглядел. Ветер мотал светло-рыжие пряди... Полтора десятка лет назад он только поступил на королевскую службу, но быстро продвинулся благодаря решению, уберегшему от страшной участи дочку правителя. В замок на судилище тогда приволокли шайку воров, и парню бросилась в глаза рыжая кроха, цеплявшаяся за подол торговки краденым. Умытая и наряженная в бархатное платье, она вполне могла сойти за принцессу.

– Вот именно, – девица словно читала по его лицу. – Дракон получил не принцессу, а бандитское отродье, так что теперь вам не на кого пенять.

– А ты... ты натравила дракона из мести...

– Ты ещё глупее, чем кажешься, – рыжая усмехнулась жалкому лепету советника. – Мне нигде не жилось лучше, чем в драконьих горах. Зато здесь, внизу, сплошное веселье! И мы не двинемся дальше, пока не наскучит.

В подтверждение этих слов, длинный язык пламени метнулся под ноги посланника, едва не подпалив тёплые сапоги. Уставший от болтовни дракон намекал подруге, что пора устроить что-то гораздо более забавное – посмотреть, как дадут дёру неповоротливые человечки, которых притащил в качестве смехотворной защиты закутанный в шубу коротышка, или навести шороху в ближайшем городке. Он знал, что рыжая бестия только этого и ждёт, не зря же они выросли, постоянно подначивая друг друга на рискованные проделки.

(Автор – Ирина Лопатина)
   26.026.0
LT Bredonosec #20.06.2016 22:12
+
+1
-
edit
 
Притча в форме гифки.

или так, если не откроет

Запись на стене

Делайте добро // vk.com
 
   26.026.0
LT Bredonosec #26.06.2016 20:11
+
-
edit
 
Ни в кислом, ни в соленом, ни в горьком, ни в сладком нет настоящего вкуса. Настоящий же вкус неощутим. Ни незаурядный ум, ни поразительный талант не есть достоинства настоящего человека. Достоинства настоящего человека неприметны.

Хун Цзычен
   26.026.0
LT Bredonosec #14.07.2016 22:07
+
+1
-
edit
 
О единственной причине вступать в брак

Владимир Берхин
У меня есть сын, и у меня есть дочери. И у меня есть мой личный кошмар. Он касается того момента, когда моя прекрасная дочь, которую я носил на руках, которой менял подгузники и с которой мы смотрели вечером на огоньки за окном, однажды приведет какого-то, извините, идиота и скажет: «Папа, теперь этот ёжик будет жить с нами».

Точнее — жить с нами и спать с ней.
Почти наверняка, мне почему-то кажется, этот не званый мною гость будет неряшлив, беден, дурно воспитан, у него будут длинные нечесаные волосы, и его отношение к моей крошке будет далеко не столь рыцарским, как мне бы хотелось. Да, и у него будет масса отвратительных бытовых привычек.

Словом, это будет моя точная копия, с поправкой на возраст.
И дабы немного снизить собственную тревогу, пока старшей дочери всего лишь восемь, не покупать ещё маузер и злую собаку, попробую проговорить вслух — зачем, собственно стоило бы ей вдруг выйти замуж. Кстати, сыну, который пока умеет только ползать и кусаться тремя зубами, наверное, тоже не вредно будет прочитать этот опус когда-нибудь лет через -дцать.

Хотя попробовал бы мой уважаемый отец написать для меня нечто подобное — вероятно, я бы его не понял. Но всё же рискну.

Начнем от противного. Какие причины для того, чтобы жениться/выйти замуж не годятся категорически.

Несущественная причина номер ноль. Не стоит жениться на ком-то, потому что ему этого очень хочется, потому что его жалко или по причине любых иных чужих желаний. Впрочем, дорогие дети, я в курсе, что вы не идиоты и не буду подробно рассказывать, почему не стоит.

Телесное влечение
Я знаю не одну, не две и даже не четыре пары, которые обвенчались — если убрать лишние словеса — потому что секса хотелось, а без штампа в паспорте и обряда в храме не позволяли убеждения или строгие родители. Все эти пары либо распались, либо, что называется, «очень плохо живут».

Просто потому, что секс сам по себе, вообще говоря, довольно быстро надоедает и не предназначен для длительного времяпрепровождения. Более того, если он прост и естественен как обед, то он надоедает ещё быстрее. Ради телесных радостей можно быть вместе некоторое время, но не очень долгое. Если же вы планируете провести вместе жизнь, то следует поискать для этого причины посерьезнее.

Любые внешние обстоятельства
Возраст, давление окружающих, указания духовника, воля родителей, удачно складывающиеся события, «знаки от Господа» и прочая быстротекущая мишура. Все эти причины для брака недостаточны, потому что снимают со вступающих в брак ответственность за их выбор. И в дальнейшем, когда станет солоно, им непременно захочется отыграть назад и спрятаться за непробиваемую стенку «я этого не решал, оно само сложилось». Вопрос только в том, у кого первого нервы сдадут, — а плохо будет обоим.

Кстати, брак «по залёту» относится сюда же. С той поправкой, что плохо будет уже, как минимум, троим.

Хозяйственные соображения
Выходить замуж за богатого в надежде на его богатство и дальнейшую беззаботную жизнь есть акт продажи, а не любви, и совершать его не стоит — некоторые вещи принадлежат нам недостаточно сильно, чтобы мы могли их продать. К такого рода вещам относится, в частности, наша душа, а брак есть в большей степени союз душ, нежели тел — вести совместное хозяйство или вместе спать могут любые два человека, а быть мужем и женой двое друзей вряд ли сумеют.

Впрочем, если вы всё же решаетесь на подобную сделку — то ее и стоит оформить как сделку, со всеми постыдными деталями вроде брачного контракта. В противном случае у вашего контрагента слишком сильная позиция юридически, да и морально тоже, что опять же плохо кончится в ситуации конфликта.

Одиночество и ощущение нереализованности в жизни
Обычно в такой ситуации происходит нечто обратное «честной сделке», и вступающий в такого рода отношения изначально планирует проиграть. При продаже себя за материальные блага человек старается получить побольше и оценить себя максимально высоко, ибо ночь темна, дорога далека, а перспективы туманны и надо успеть получить свой доход, пока это возможно. В случае же, если человека толкает к браку одиночество и страх, то он не старается получить максимум, а «берет что есть», то есть довольствуется минимумом. «Уж лучше так, чем вообще никак».

Не «ведитесь» на эту обманку. Ничуть это не лучше. К непростому положению, когда трудно, когда больно, когда холодные ночи и безрадостные дни, подобный союз ничего не прибавит — зато отнимет имеющийся минимум свободы и сильно урежет комфорт. А так как получившийся союз будет не союзом двух свободных, соединившихся по взаимному согласию, а скорее актом милосердия одного к другому, ставящим людей в неравное положение, то и надежды на полноценное уважение придется серьезно сократить.

Жениться стоит только в ситуации, когда все эти соображения несущественны. Когда огонь в теле притушен, когда никто ни от кого не зависит и не будет зависеть материально, когда каждому есть, в случае чего, чем заняться и помимо брака.

Попросту говоря, в брак стоит вступать только когда, когда это не нужно. Брак должен быть роскошью и причудой, капризом и приключением, а не решением проблем текущих или предполагаемых, кроме, собственно, проблемы той, «что мы не в браке». Если уж два человека решили усложнить свою жизнь настолько, что не просто вместе поселились, но планируют жить вместе всю жизнь, то это решение должно быть мотивировано исключительно изнутри.

Кстати, учтите, что супруг или супруга — это почти единственный человек за всю вашу жизнь, который будет с вами человеком. Все остальные будут входить в вашу жизнь и уходить из неё с той или иной функциональностью — приятеля, коллеги, собутыльника. Ваш контакт со всеми остальными людьми будет ограничен, а в браке придется иметь дело со всем человеком во всей его полноте, почти наверняка — неприглядной. Поэтому не принимайте своего решения до того момента, когда поймете, что видите перед собой именно человека, а не его тело, его блестящие перспективы, его интеллект, или же свой собственный комфорт в его присутствии.

В браке как таковом вообще-то нет цели, кроме единства людей друг с другом — того загадочного единства, которое возможно только между мужчиной и женщиной, составляющими семью, и которое не может быть ничем заменено. Двое друзей — это не брак, и любовники — это не брак. И даже друзья, которые вместе спят, или любовники, которые ведут совместное хозяйство, — опять же что-то не то.

Поэтому, дорогая дочь или дорогой сын (ну вдруг вы всё же это прочитаете), я могу дать только один внятный совет — связывайте свою жизнь с человеком только тогда, когда будете хотеть именно связать жизнь с конкретным человеком, и когда это желание будет свободным и ясным.

Или так:
Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: «Почему ты любишь меня?»

Сначала он хотел сказать, что она красивая. Но понял, что этого мало: красивых женщин вокруг тысячи. Потом хотел сказать, что это потому, что она любит его, но и этого оказалось недостаточно — не только эта женщина любила этого мужчину. Потом он пытался рассуждать про ум и про чувство юмора, и про вкусные борщи — но борщ в ресторане был ещё лучше, а умными ироничными собеседниками в то время можно было дороги мостить — столько их развелось. И даже мысли о том, как ему хорошо с ней, оказались неполной правдой — в конце концов, всегда можно найти в жизни кайф и посильнее. Тем паче не помогли и слова о том, что без неё плохо.

И осталось только одно.
Он ответил: «Потому что ты — это ты».

Вот когда сможете повторить, без самообмана и желания кого-то порадовать — наверное, стоит уже и жениться.

Впрочем, все эти рассуждения вы, дорогие дети, вероятно, читать не будете.
   26.026.0
RU DustyFox #15.07.2016 18:30  @Bredonosec#14.07.2016 22:07
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Bredonosec> Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: «Почему ты любишь меня?»
...
Bredonosec> Он ответил: «Потому что ты — это ты».
Можно добавить: За что то можно только ненавидеть! Любят просто так!)))
   33
LT Bredonosec #29.07.2016 01:15
+
-
edit
 
29.07.2016 06:18, кщееш: +1
LT Bredonosec #03.03.2018 03:24
+
+1
-
edit
 
Традиции заповеданы нам мудростью далеких предков. Традиции исходят из глубин седых веков и передаются от дедов к внукам как эссенция жизненного опыта поколений, как живая летопись истории.
— Примерно в таком ключе рассуждала 18-летняя я, когда между мной и моей пожилой американской знакомой зашел разговор о традициях.
Американская пенсионерка не стала спорить, а поведала вот что.
— Знаешь, — сказала она, поразмыслив, — у нас в семье тоже была одна традиция. На день Благодарения мы, конечно, как и все американцы, запекали целиком индейку, нафаршированную начинкой. И моя мама всегда отрезала у индейки гузку. Всегда. И когда она учила меня, как правильно запекать индейку, я тоже стала отрезать гузку.
Один раз я спросила у матери: "А зачем отрезать гузку? " — И мать мне сказала: "Так меня научила твоя бабушка! А уж лучше твоей бабушки индейку не делает никто! Просто это имеет какой-то смысл, это ведь традиция. "
Моя бабушка была еще жива, и при случае я поинтересовалась у нее, почему мы отрезаем гузку у индейки. На что бабушка сказала:
"Не знаю, как у вас, а у меня просто противень слишком маленький, и целиком вся идейка в него не влазит... "
   26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru