[image]

Экологическая катастрофа в Армянске

Теги:новости
 
1 2 3 4 5 6

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Раз Полл считает себя сведущим " в Крымских делах" - посмотрим, когда введут новый технологический цикл с очисткой на "Титане" и сколько проработает еще завод без использования этого цикла... ;)
Вот скажи мне, где ты во фразе: "предприятие по требованию Росприроднадзора займется оперативным устранением нарушений в технологическом цикле и очистке выбросов и стоков," - увидел введение на предприятии нового технологического цикла?
   62.062.0
RU Полл #18.09.2018 03:51  @Bredonosec#18.09.2018 01:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> ты точно всю фразу прочел, или с расчетом на то, что я еще трижды буду подчеркивать нужные для прочтения? :)
Слушай, уже есть информация о принятых мерах по результатам расследования на комбинате.
Нет желания совместить озвученную информацию по ним с ранее заявленным?

Bredonosec> А во-вторых, от ворчания по форумам жизнь не поменяется. Возможно, у кого-то есть много лишних нервов, денег, времени, сил, чтоб грызться с кем-то там, кто окажется крайним. Но больше кажется, что у такого уже будет стоять своя скважина и ему будет пофиг..
Примеров, когда по результатам "ворчания на форуме" делался запрос в прокуратуру или администрацию исполнительной власти, от местной до президента, после чего ситуация быстро менялась - уже выше крыши.

Bredonosec> я тоже так считаю. Правда, не "постоянное", а в летний сезон. Когда жара спадает, вода появляется.
Без конкретного документа все эти разговоры ни о чем, в буквальном смысле в пользу бедных.

Bredonosec> Но есть много вещей, которые по идее есть преступление, а по факту обыденны. Напр, те же массовые "самопроизвольные пожары" частного сектора в ростове в прошлом году. За которые заинтересованные лица, разумеется, не сели.
По результатам тех пожаров Ростовскую область шерстили тише, чем кемеровскую за "Зимнюю вишню", но так же тщательно.
Результат: самострои не соответствующие нормам плюс жаркое лето.
Чтобы не было этих пожаров - частный сектор надо было шерстить несколько лет, заставляя сносить аварийное жилье. Но у нас в России нет нормальных правовых норм для этого, хозяин частного дома практически имеет право строить на своем участке как и что захочет. :(
Так что в районе 2026 года у нас "запланировано" повторение массовых пожаров в частном секторе в стране, к сожалению.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

Полл>
-Скажу, даже больше...судя по

Аксенов не исключил передачу завода "Крымский титан" в собственность Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил, что завод "Крымский титан" в Армянске, являющийся филиалом ООО "Титановые инвестиции", может быть передан в собственность республики... РИА Новости, 18.09.2018 //  ria.ru
 

его просто "отожмут" ;) . Сначала передадут в Республиканскую собственность. Затем за государственные деньги сделают "очистные". А вот, потом, как "невыгодное" предприятие, "продадут" с аукциона в нужные надежные руки "собственников". ;) Так было с Крымхлебом и рядом элеваторов, так будет и сейчас... :D
   51.051.0
19.09.2018 09:43, Iva: +1

Iva

аксакал

☠☠
mid!> его просто "отожмут" ;)

тем более, что он принадлежит (или принадлежал?) какому-то украинскому олигарху.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

drsvyat

координатор
★☆
Iva> тем более, что он принадлежит (или принадлежал?) какому-то украинскому олигарху.

С олигархом как раз могут легко договориться.
   61.061.0
LT Bredonosec #19.09.2018 11:36  @Полл#18.09.2018 03:51
+
-
edit
 
Полл> Слушай, уже есть информация о принятых мерах по результатам расследования на комбинате.
Полл> Нет желания совместить озвученную информацию по ним с ранее заявленным?
ты забываешь, что я не смотрю тв. Если там какая-то информация была - это не значит, что я о ней слышал.

Полл> Без конкретного документа все эти разговоры ни о чем, в буквальном смысле в пользу бедных.
деанонимизация на форуме карается.

Полл> По результатам тех пожаров Ростовскую область шерстили тише, чем кемеровскую за "Зимнюю вишню", но так же тщательно.
Полл> Результат: самострои не соответствующие нормам плюс жаркое лето.
ну да ,ну да..
всё самопроизвольно, лето было жарким.
Ну и нахрена тогда такое советовать? Чтоб человеку дом сожгли, а потом какой-нибудь авторитетный г**нюк сказал, что "лето было жарким - вот и загорелось"? Ты меня за совсем сволочь принимаешь?

Полл> Чтобы не было этих пожаров - частный сектор надо было шерстить несколько лет, заставляя сносить аварийное жилье.
А это не аварийный.
Это поджоги. На площадях, которые застройщики хотели скупить за копейки, а владельцы отказались.
И это известная по многим странам практика. Я тоже видел, как сгорали дома, мешавшие скупить удобные участки под застройку.
И твои повторения официоза показывают, что тебе глубоко пох.
А мне - нет.
   69.0.3497.2269.0.3497.22

Полл

координатор
★★★★★
mid!>> его просто "отожмут" ;)
Iva> тем более, что он принадлежит (или принадлежал?) какому-то украинскому олигарху.
Фирташу. Ну и что, фабрики "Рошен" в России никто не отжимает.

Bredonosec> Ты меня за совсем сволочь принимаешь?
Ты иногда удивительно наивный человек. Много встречал погорельцов, коривших себя за скрутку алюминиевого и медного провода?
   62.062.0
LT Bredonosec #20.09.2018 00:23  @Полл#19.09.2018 13:24
+
-
edit
 
Полл> Ты иногда удивительно наивный человек. Много встречал погорельцов, коривших себя за скрутку алюминиевого и медного провода?
Я наоборот очень не наивный.
И уже рассказывал, как лично мне указывали некоторые явные нарушения закона в актах "не видеть", потому что это "хорошие", а некоторых наоборот давить, потому что "плохие".
И не только это и не только там.
И как поджоги обозначаются в самопроизвольные, тоже в курсе.
Так что, не надо мне этот чистый наивный взгляд остапа бендера "кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!".

Тебе оно для агитации, а мне хорошему человеку гадость делать. Спасибо, не надо.
   26.026.0
RU Полл #20.09.2018 18:17  @Bredonosec#20.09.2018 00:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> ...а мне хорошему человеку гадость делать. Спасибо, не надо.
Вот так и начинается коррупция. :(
   62.062.0
LT Bredonosec #21.09.2018 20:37  @Полл#20.09.2018 18:17
+
-
edit
 
Bredonosec>> ...а мне хорошему человеку гадость делать. Спасибо, не надо.
Полл> Вот так и начинается коррупция. :(

Первое правило бойцовского клуба - не говорить о бойцовском клубе.
Коррупция начинается с попыток замалчивания её.

А не с нежелания подставлять под удар честного пользователя услуг, которых он не получает, как пытаешься троллить ты.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>>> его просто "отожмут" ;)
Iva>> тем более, что он принадлежит (или принадлежал?) какому-то украинскому олигарху.
Полл> Фирташу. Ну и что, фабрики "Рошен" в России никто не отжимает.
- Процесс, как говорится, пошел ;)
"Владельцы завода «Крымский титан» должны компенсировать все затраты, которые понесло государство в результате чрезвычайной ситуации в Армянске.
Об этом заявил глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов. В том числе, речь может идти и о строительстве завода по нейтрализации кислот. При этом он добавил, что в дальнейшем возможны разные варианты развития событий, вплоть до национализации предприятия, если собственник не обеспечит финансирование этих проектов."

Аксенов: «Титан» должен компенсировать все затраты из-за ЧС | Новости Крыма

Владельцы завода «Крымский титан» должны компенсировать все затраты, которые понесло государство в результате чрезвычайной ситуации в Армянске. //  news.allcrimea.net
 

Кто- то говорил, что ничего "не отжимают?". Фи, мы же цивилизованные люди :) : сам отдаст :D:D:D
   51.051.0

tank_bd

опытный

mid!>>>> его просто "отожмут" ;)
mid!> Iva>> тем более, что он принадлежит (или принадлежал?) какому-то украинскому олигарху.
Полл>> Фирташу. Ну и что, фабрики "Рошен" в России никто не отжимает.
mid!> - Процесс, как говорится, пошел ;)
mid!> Аксенов: «Титан» должен компенсировать все затраты из-за ЧС | Новости Крыма
mid!> Кто- то говорил, что ничего "не отжимают?". Фи, мы же цивилизованные люди :) : сам отдаст :D:D:D

а тоесть Крымские власти должны были еще и доплатить Фирташу за химическую атаку?
   62.062.0

Iva

аксакал

☠☠
t.b.> а тоесть Крымские власти должны были еще и доплатить Фирташу за химическую атаку?

а кто такое писал?

был выдан прогноз - первая часть уже начинает сбываться, ждем остальных.

"его просто "отожмут" ;) . Сначала передадут в Республиканскую собственность. Затем за государственные деньги сделают "очистные". А вот, потом, как "невыгодное" предприятие, "продадут" с аукциона в нужные надежные руки "собственников". ;) Так было с Крымхлебом и рядом элеваторов, так будет и сейчас... :D"
   69.0.3497.10069.0.3497.100

mid!

опытный

t.b.> а тоесть Крымские власти должны были еще и доплатить Фирташу за химическую атаку?
- Смешно, то что режим ЧП вчера уже сняли, а еще через недельку-две запустят завод ;) (если "договорятся")
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

tank_bd

опытный

Iva> а кто такое писал?
Iva> был выдан прогноз - первая часть уже начинает сбываться, ждем остальных.
Iva> "его просто "отожмут" ;) . Сначала передадут в Республиканскую собственность. Затем за государственные деньги сделают "очистные". А вот, потом, как "невыгодное" предприятие, "продадут" с аукциона в нужные надежные руки "собственников". ;) Так было с Крымхлебом и рядом элеваторов, так будет и сейчас... :D"

меня корежит формулировка сих действий как "Отжим" ... по факту там такой залет что если Фирташ отделается только комбинатом ему должно сильно повезти .Но не в нашей реальности %(
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> а тоесть Крымские власти должны были еще и доплатить Фирташу за химическую атаку?
mid!> - Смешно, то что режим ЧП вчера уже сняли, а еще через недельку-две запустят завод ;) (если "договорятся")

смешно в том что кое какие власти не додумались что в условиях засухи ( полтора месяца толком осадков не было) они должны мониторить ситуацию с отстойниками вне зависимости от заводских . А сейчас учитывая что уже Осень ,и она не засушливая, имхо уже похрену.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2018 в 09:29

mid!

опытный

t.b.> меня корежит формулировка сих действий как "Отжим" ... по факту там такой залет что если Фирташ отделается только комбинатом ему должно сильно повезти .Но не в нашей реальности %(
- Вы думаете, если будут "новые" частные собственники, это улучшит экологическую ситуацию с заводом???
   51.051.0

Iva

аксакал

☠☠
t.b.> меня корежит формулировка сих действий как "Отжим" ... по факту там такой залет что если Фирташ отделается только комбинатом ему должно сильно повезти .Но не в нашей реальности %(

залет был запрограммирован давно, ЕМПНИ то в теме по крымской воде обсуждали полтора-два года назад.
И предложения закрыть завод вызывали - а что же с народом делать?
В итоге тянули пока не грохнуло по серьезному. И обезводили северную часть Крыма в добавок.

т.е. сама катастрофа - это только вершина айсберга.

Украинцы тогда это прогнозировали и радовались :( и сейчас довольны :(
   69.0.3497.10069.0.3497.100

tank_bd

опытный

Iva> залет был запрограммирован давно, ЕМПНИ то в теме по крымской воде обсуждали полтора-два года назад.

ага советской властью :( когда и предположить наших современных дурок не могли

Iva> И предложения закрыть завод вызывали - а что же с народом делать?
Iva> В итоге тянули пока не грохнуло по серьезному. И обезводили северную часть Крыма в добавок.

варианты ? емнип там моногород ... пока не сложилась полная жопа с погодой избегать получалось ...

Iva> Украинцы тогда это прогнозировали и радовались :( и сейчас довольны :(

не надо это скачущее г**но отождествлять со всеми украинцами ...

темболее что в новейшей истории у незалежной были уже проблемы с отстойниками Николаевского глинозема по аналогичной причине . Единственное что там виновато была не отсутствие воды а банальная жадность собственника.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2018 в 09:55
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> В итоге тянули пока не грохнуло по серьезному. И обезводили северную часть Крыма в добавок.
Ты бы пошел за подтверждениями своих слов сходил?

mid!> - Вы думаете, если будут "новые" частные собственники, это улучшит экологическую ситуацию с заводом???
Да.
Если собственник будет выполнять законы.

tank_bd> варианты?
Закупать воду для полива кислотонакопителя.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

tank_bd

опытный

mid!> - Вы думаете, если будут "новые" частные собственники, это улучшит экологическую ситуацию с заводом???

я предпочитаю смотреть фактические изменения , а не страдать надеждами и иллюзиями ... некоторые вон страдали страдают и продолжают страдать , ну а также совершать некоторые физ упражнения ..
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

опытный

Полл> Закупать воду для полива кислотонакопителя.

Есть ли в крыму нужные объемы воды ? Если нет как ее туда доставить ? Танкером ? Поставить опреснилку? итд итп ...

С водой в том месте туго и что-то мне кажется внутренними ресурсами крыма ее не решить . Либо кидать трубу с большой земли ,Либо ставить опреснилки.

Ну либо доводить события 2014 года до логического завершения и открывать канал .


з.ы. имхо 2 самых простых решения и самых дешевых будет либо закрыть к чертям либо напрячь технологов чтоб попробывали придумать тех процесс без отстойников . Но хз получится ли .
   62.062.0
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Есть ли в крыму нужные объемы воды?
Есть.
Уже по куче тем кидал информацию.
Если кратко, в начале 90гг Крым артезианской воды выкачивал 400 млн кубов в год, а сейчас качает менее 100 млн кубов.
Плюс сезонный дождевой сток сейчас собирается от силы на 10% только в южном Крыму.
Информация о сбросе воды в Симферопольском водохранилище этой весной тоже уже много где запощена.
Воду просто выкинули - не стали ее по каналу перегонять в другие водохранилища.
Так что перестань за пропагандонами повторять бредни про нехватку воды в Крыму, и просто ознакомься с ситуацией по документам.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2018 в 10:31
+
-
edit
 

tank_bd

опытный

t.b.>> Есть ли в крыму нужные объемы воды?
Полл> Есть.
Полл> Уже по куче тем кидал информацию.
Полл> Если кратко, в начале 90гг Крым артезианской воды выкачивал 400 млн кубов в год, а сейчас качает менее 100 млн кубов.
емнип они непросто так прекратили ее выкачивать там были новости про непонятки с водоносными горизонтами и про загаживание земли потому что
а) не вся артезианская вода была нормального качества ....
б) при откачивании воды из артезианских слове ее замещал сильный рассол ...

Полуостров сравнительно беден пресными подземными водами. Интенсивный отбор подземных вод на орошение в 1960—1970-е годы привёл к истощению водоносных горизонтов. С целью восполнения запасов подземных вод был построен комплекс сооружений по искусственному пополнению их днепровской водой из Северо-Крымского канала.[2] Согласно расчётам, экологически безопасным является среднегодовое использование подземной воды в объёме 40 млн м³/год.[2]
 





Полл> Плюс сезонный дождевой сток сейчас собирается от силы на 10% только в южном Крыму.
Полл> Информация о сбросе воды в Симферопольском водохранилище этой весной тоже уже много где запощена.
Полл> Воду просто выкинули - не стали ее ни по каналу перегонять в другие водохранилища.

Это вопрос развития инфраструктуры по сбору и того может ли нынешняя канальная система Крыма работать в обратную сторону.




Полл> Так что перестань за пропагандонами повторять бредни про нехватку воды в Крыму, и просто ознакомься с ситуацией по документам.

Как раз таки ознакомся с ситуацией я живу на юге украины и вопросы связаные с водой для меня отнюдь не фигня (наши дурки с водоводами на 100-200 километров это проще сдохнуть когда на нем что-то летомслучается) , я давно обращаю на них внимание . И могу отличить лепет пропагондонов от проблем которые возникали задолго до майдана.
   62.062.0
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> емнип они непросто так прекратили ее выкачивать там были новости про непонятки с водоносными горизонтами и про загаживание земли потому что
Мне уже надоело наших штатных пропагандонов опровергать, может, ты просто возьмешь документы и почитаешь?

t.b.> а) не вся артезианская вода была нормального качества ....
Никакая вода в водопроводе не будет нормального качества при плохих насосных, очистных и трубах.

t.b.> б) при откачивании воды из артезианских слове ее замещал сильный рассол ...
Артезианскую воду в Крыму качали десятилетиями в объемах больше, чем в Украинский период истории. Проблема засоления грунтов была и есть, проблемы "замещения пресной воды рассолом" - не существует.

t.b.> Это вопрос развития инфраструктуры по сбору и того может ли нынешняя канальная система Крыма работать в обратную сторону.
Может. Уже работает. Проект закачки сезонного стока вверх по каналу вплоть до Армянска был проработан и положен под сукно как не нужный сегодня.

t.b.> Как раз таки ознакомся с ситуацией я живу на юге украины и вопросы связаные с водой для меня отнюдь не фигня (наши дурки с водоводами на 100-200 километров это проще сдохнуть когда на нем что-то летомслучается), я давно обращаю на них внимание . И могу отличить лепет пропагондонов от проблем которые возникали задолго до майдана.
Ну так в СССР эти "проблемы" были не известны, когда в нем водопроводы по 100-200 километров работали как часы.
Просто часы нужно регулярно смазывать, заводить, и не продавать "ненужные" детали из них.
   62.062.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru