[image]

Mishka

 
1 18 19 20 21 22 23 24

yacc

старожил
★★★
ZaKos> Беседу смысла продолжать не вижу.
Я не удивлен :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Беседу смысла продолжать не вижу.
yacc> Я не удивлен :D

А вот Вы меня удивили. Неприятно.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
.
yacc> Не свисти, Матвеич, м...даки в армии тоже были - и устав не помогал. Уж мне это, выросшему в военном городке, не знать. И на военных сборах у нас один такой капитан был из местных в части.

Дима! Это в целом верно. Всё же в армии их весьма меньше.Этих чудаков. Их видно там, где командир сопли жуёт. НШ только бумагами занят. Где есть неуклонное следование букве, где требуют со всех, там всё ровно.
   65.065.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> .
yacc>> Не свисти, Матвеич, м...даки в армии тоже были - и устав не помогал. Уж мне это, выросшему в военном городке, не знать. И на военных сборах у нас один такой капитан был из местных в части.
Meskiukas> Дима! Это в целом верно. Всё же в армии их весьма меньше.Этих чудаков.
Да примерно также

Meskiukas> Их видно там, где командир сопли жуёт. НШ только бумагами занят.
И таких командиров будет ну несколько %

Meskiukas>Где есть неуклонное следование букве, где требуют со всех, там всё ровно.
И грамотных командиров будет ну 5-10%

И ты сам это знаешь.
А средний командир часть в порядке держит, но не орел :) И у него несколько м...ков да найдется. Ибо м...дак - это еще не значит, что он уставы не выполняет.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
yacc> Многие - это сколько - ... ?

Некоторое время назад я уже писал, что с Мишкой спорить нельзя, опасно.
Проведи опрос, сколько человек со мной согласны, узнаешь требуемое число ;-)
Поверь, в моём отношении к тёзке очень мало антиэммигрантности.
Я вполне уважаю его за специальность и достижения в оной (всегда хотел заниматься математикой ;-) ), за все околовелосипедные дела.
Но в те немногие случаи форумного "соприкосновения", я зачастую ощущал себя, как бомж перед полисменом поигрывающим дубинкой. Это неприятно.

Что касается правил и где в них что написано.
Роман не зря ведь вставил в оные такие пассажи, как "На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба", "За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание" и т.д. И когда модератор-координатор притягивает за уши какой-либо пункт этих правил, это нарушение этого духа. Как и использование служебного положения в споре. Это просто вопрос сиюминутной щепетильности.

Как мне кажется, надо вводить иерархию модераторов, по аналогии с ФИДО.
Если касаться только соблюдения жестко прописанных правил, а не расширенного их толкования, то Мишка был-бы чудесным арбитром верхнего уровня.
Если считать, что супермодератор также отвечает за дух форумов, то я в нём не уверен.
Но и возложение такой задачи на модераторов - неверно, это дело "старожилов".
Ну вот как-то так ... :D
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.2.> Некоторое время назад я уже писал, что с Мишкой спорить нельзя, опасно.
Заметь, я ничего не говорил о манерах ведения дискуссий Мишкой.
Я четко, по пунктам, с фактами, показал, что высказывание "Мишка использует в спорах админресурс ( т.е. плюсомет )" - ложное, т.е. имеет результатом булево значение "ложь".
На предоставленном множестве - т.е. если взять все множество споров Мишки с другими - это строго математический ответ, который доказывается методом от обратного за раз-два.

D.2.> Что касается правил и где в них что написано.
D.2.> Роман не зря ведь вставил в оные такие пассажи, как "На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба", "За высокомерие, особенно связанное с пренебрежением собеседника, возможно наказание" и т.д. И когда модератор-координатор притягивает за уши какой-либо пункт этих правил, это нарушение этого духа.
Дух - понятие нестрогое. Однозначных суждений тут не сделать - это будет зависеть от наблюдателя.

D.2.> Если считать, что супермодератор также отвечает за дух форумов, то я в нём не уверен.
Мишка супермодератором не будет - это уже однозначно решено

Насчет духа - то он разный был в разные времена. Я бы сказал что 10 лет назад все было гораздо строже. И иерархия тут несколько боком.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Zybrilka #26.03.2019 01:22  @Dmb_2007#26.03.2019 00:42
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
D.2.> Некоторое время назад я уже писал, что с Мишкой спорить нельзя, опасно.
Не так. Противно будет точнее.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.2.>> Некоторое время назад я уже писал, что с Мишкой спорить нельзя, опасно.
Zybrilka> Не так. Противно будет точнее.
Вот тут я спорить точно не буду :P
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Некоторое время назад я уже писал, что с Мишкой спорить нельзя, опасно.
yacc> Заметь, я ничего не говорил о манерах ведения дискуссий Мишкой.
А я тебе ничего такого и не приписывал.

yacc> Я четко, по пунктам, с фактами, показал,
По мне - тебе просто не смогли доказать обратное :-) Но я сам не уверен, что он использовал админресурс. Но то, что оппоненты находились под этаким прессингом, "прямой и явной угрозой", будешь отрицать?

А вот то, что ты снёс моё сообщение сюда, это как минимум непорядочно по отношению ко мне - большая часть моего сообщения не про Мишку. Я писал в топике про правила, ты мой маленький "труд" просто похерил.
Мне, лично, не нравится, когда за меня решают как поступать с моими мыслями.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

yacc

старожил
★★★
D.2.> По мне - тебе просто не смогли доказать обратное :-) Но я сам не уверен, что он использовал админресурс. Но то, что оппоненты находились под этаким прессингом, "прямой и явной угрозой", будешь отрицать?
Ну там выше написал Zybrilka - тут я не могу не согласиться.

D.2.> А вот то, что ты снёс моё сообщение сюда, это как минимум непорядочно по отношению ко мне - большая часть моего сообщения не про Мишку.
Но ты ответил на мое сообщение про него в общей цепочке про него.
Поэтому, плиз скопируй нужный кусок отдельным сообщением в ту тему - и это будет к месту, а не в связанной ветви про Мишку. Тем более что на твое сообщение уже ответили и тоже в тему про Мишку.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ED

старожил
★★★☆
D.2.> А вот то, что ты снёс моё сообщение сюда, это как минимум непорядочно по отношению ко мне - большая часть моего сообщения не про Мишку. Я писал в топике про правила

Вот именно потому писать про одно (про правила), в ответе на пост про другое (про Мишку) - прямо запрещено. Равно как и наоборот - отвечать на пост без привязки к нему. Даже штраф возможен за такое.

D.2.> Мне, лично, не нравится, когда за меня решают как поступать с моими мыслями.

Все претензии к движку форума. Это он "решает" и автоматически переносит все связанные с переносимым постом ответы на него.
Игнорирование правил связанности ответов вынуждает модераторов при переносе сообщений "ковыряться" во всей цепочке разговора и вручную переносить что куда. Это модераторам ессно не нравится и даже несколько неуважительно к их труду.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ttt

аксакал

ZaKos> В отношении Миши я всегда выступал за простую вещь:
ZaKos> - не давать ему писать там где он начал модерировать, и не давать ему модерировать там, где он начал писать.

Золотые слова. Поставил плюс, мог бы, поставил десять.

15 лет общения впечатление сформировали - мнений отличных от своего Mishka фактически не воспринимает. При попытке возражать быстро срывается на откровенную грубость. Его крики (по пустяковому в общем поводу) "Нет, я не со всеми такой, это я с тобой такой" до сих пор в ушах стоят.

Специалист он безусловно хороший, и мне помогал по компьютерным вопросам. Но по моему мнению его вообще до модерирования допускать не следовало. Хороший специалист - и пусть дает хорошие консультации.

Честно говоря я перекрестился, когда он свою кандидатуру с глобального модерирования снял.

Главное требование к модератору, как к любому судье - сдержанность и способность слушать других. Нет у Мишки этого.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
yacc> Да примерно также
Нет. Как раз служба хорошо эту перхоть отсекает. А уж война вообще.

yacc> И таких командиров будет ну несколько %
И снова нет. Таких больше половины. А вот партикулярных "рукамиводителей", еле 15%.

yacc> И грамотных командиров будет ну 5-10%
Нет. Значительно больше. Беда в том, что грамотных больше умеющих рулить.

yacc> А средний командир часть в порядке держит, но не орел :) И у него несколько м...ков да найдется. Ибо м...дак - это еще не значит, что он уставы не выполняет.
Ну, тут ты в целом прав. Но это у тех командиров, кто жалеет своих подчинённых. Не хочет судьбу ломать прежде всего семье этого.
   65.065.0
LT Bredonosec #20.05.2019 18:05
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Партайгеноссе Борман был мелкий пакостник. Если Борману не удавалось досадить кому-нибудь, он считал прожитый день пропавшим. Если же получалось кому-то нагадить, Борман засыпал спокойно, с доброй счастливой улыбкой на лице. Любимая собачка Бормана, которая жила у него в кабинете, кусала офицеров за ноги, и поэтому всем приходилось ходить по Рейху в высоких сапогах. Мюллер, у которого было плоскостопие, от этого очень страдал. Однажды он имел неосторожность зайти в кабинет к Борману в кедах и был злостно укушен за левую ногу. Собачку пришлось отравить. С тех пор они с Борманом стали злейшими врагами.
Борман был любитель подкладывать кнопки на стулья, рисовать на спинах офицеров мелом неприличные слова, натягивать в тёмных коридорах сложные системы верёвочек, споткнувшись о которые, несчастная жертва в лучшем случае падала или обливалась водой, в худшем — получала по голове кирпичом.
Особенной любовью Бормана пользовались ватерклозеты. Какие только гадости он не писал на дверях и стенах об офицерах Рейха, а иногда перерисовывал из французских бульварных журналов непристойные картинки. Под одной из таких картинок один раз он подписал «Это Ева Браун». Фюрер оскорбился и поручил ему же, Борману, выяснить, кто это сделал. Два месяца все в Рейхе пресмыкались перед Борманом, а Штирлиц даже придумал версию, чтобы оградить себя от подозрений, из которой следовало, что это сделал китайский шпион. В конце концов пострадал адмирал Канарис, который неосторожно выиграл у Бормана в преферанс его новую секретаршу.
Секретарши были второй страстью Бормана. Он то и дело увольнял одних и нанимал других, менялся секретаршами с Гиммлером, Шелленбергом, просил подарить секретаршу Мюллера, но Мюллер отказал.
В Рейхе Бормана не любили, но побаивались. Кому же приятно видеть на стене сортира свое имя рядом с чужими?
Борман был толст, лыс и злопамятен.
 
   73.0.3683.10073.0.3683.100
+
+2
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Один итальянец по фамилии Кардано :) был весьма умён (а ведь по основной специальности вроде как юрист был - надо же ?))) и отнюдь не лыс. Но ничто не радовало его сильнее (по его собственному признанию) , как сказать что-нибудь неприятное своему собеседнику.
   52.052.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Mikey> Один итальянец по фамилии Кардано :) был весьма умён (а ведь по основной специальности вроде как юрист был - надо же ?))) и отнюдь не лыс. Но ничто не радовало его сильнее (по его собственному признанию) , как сказать что-нибудь неприятное своему собеседнику.

Случаем, не Джероламо Кардано? Так он тоже математик.
   66.066.0
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Mikey>> Один итальянец по фамилии Кардано :) был весьма умён (а ведь по основной специальности вроде как юрист был - надо же ?))) и отнюдь не лыс. Но ничто не радовало его сильнее (по его собственному признанию) , как сказать что-нибудь неприятное своему собеседнику.
Massaraksh> Случаем, не Джероламо Кардано? Так он тоже математик.


Совершенно верно. НО он был по образованию (за давностью читанного о нём в "Кванте" ошибся я) не математиком , а врачом. А решение алгебраических уравнений в радикалах и труды по комбинаторике - это ,так сказать, его "игры разума". Отличные игры, его результаты приблизили качественный скачок в алгебре.

Прошу прощения за оффтопчик ))
   52.052.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mikey> Совершенно верно. НО он был по образованию (за давностью читанного о нём в "Кванте" ошибся я) не математиком , а врачом. А решение алгебраических уравнений в радикалах и труды по комбинаторике - это ,так сказать, его "игры разума".
Нужно еще упоминуть карданный вал, карданный подвес, решетку кардана (из криптографии).
   67.067.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» еще на тему….
Bredonosec>> Не надо набросов. Вам четко указали разницу. Вон, надысь мальца арестовали за отказ встать и петь гимн. В этой же теме, емнис.
Mishka> Не надо свистеть на тему, в которой ты 0.

Миша, ты задумывался о том, как часто в беседе, ты заявляешь собеседнику прямо, что ты д Артаньян, а он нет. И как часто при этом используются глаголы типа - "свистеть" и т.п.?

Ты ведь провоцируешь людей на ответ и подводишь под штрафы.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Миша, ты задумывался о том, как часто в беседе, ты заявляешь собеседнику прямо, что ты д Артаньян, а он нет. И как часто при этом используются глаголы типа - "свистеть" и т.п.?
Свистит. Что поделать? Дартанянство здесь не при делах от слова абсолютно. Бредоносец использует такую же терминологию в технических темах. И, кстати, штрафов не получает, пока не притягивает политику за уши, или не решает перейти на личности с упоминанием слабоумия и прочих элементов.

ZaKos> Ты ведь провоцируешь людей на ответ и подводишь под штрафы.
Я говорю правду. Правду говорить легко и приятно. :P Если он будет и дальше свистеть, то всё равно получит штрафы. Это, кстати, здесь оффтоп.
   68.068.0

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Миша, ты задумывался о том, как часто в беседе, ты заявляешь собеседнику прямо, что ты д Артаньян, а он нет. И как часто при этом используются глаголы типа - "свистеть" и т.п.?
Mishka> Свистит. Что поделать?

Ну что-ж. Я теперь знаю что ты делал, когда мы с тобой беседовали о задачах танкового соединения.

Ты - свистел.
И был - "нулём".

Помнишь?

И с этим ничего не поделать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Ну что-ж. Я теперь знаю что ты делал, когда мы с тобой беседовали о задачах танкового соединения.
ZaKos> Ты - свистел.

Так ты свистел, а мне нельзя?
ZaKos> И был - "нулём".
Но всёт-таки 0+, а вот ты 0-.

ZaKos> Помнишь?
Помню.
ZaKos> И с этим ничего не поделать.
Да, с этим ничего не поделать. 0- и есть 0-.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Ну что-ж. Я теперь знаю что ты делал, когда мы с тобой беседовали о задачах танкового соединения.
ZaKos>> Ты - свистел.
Mishka> Так ты свистел, а мне нельзя?

5-ый класс средней школы.

ZaKos>> И был - "нулём".
Mishka> Но всёт-таки 0+, а вот ты 0-.

3-ий класс средней школы. И в приоткрытую дверь класса заглядывать мальчик Миша-дАртаньян.

ZaKos>> Помнишь?
Mishka> Помню.

А вот это неожиданно возросло.

ZaKos>> И с этим ничего не поделать.
Mishka> Да, с этим ничего не поделать. 0- и есть 0-.

Ты когда соберёшься со своих сверкающих высот кого нибудь носом натыкать высокомерно, будь осторожен. Не ткнись сам. Ведь есть оказывается во что.
   1919

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> 5-ый класс средней школы.
ZaKos> 3-ий класс средней школы.
С языком проблемы.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> 5-ый класс средней школы.
ZaKos>> 3-ий класс средней школы.
Mishka> С языком проблемы.

А ты переходи поскорее в 6-ой.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru