[image]

paralay

 
1 2 3 4 5
RU paralay #17.03.2021 21:25  @Черномор™#17.03.2021 21:10
+
-
edit
 

paralay

опытный

Черномор™> Слышать не хотите. Или делаете вид.
Черномор, оставь его, поциент в собственных мотивах разобраться не в состоянии.

А по теме я так скажу. В период с 2004 по 2010 год я активно искал себя в прошлом и нашёл, с документами и фотографиям. Так вот искать известного человека гораздо проще, и не важно в каком контексте он упоминается, чем чаще - тем лучше. Популярность это капитал и я теперь знаю когда и как мне это пригодится. Надеюсь еще не скоро :)
   89.0.4389.9089.0.4389.90

yacc

старожил
★★★
sam7>> Но ведь кто-то придумал термин - паралаевщина,
Полл> То ли Ааз, то ли Владимир Николаевич (светлая ему память!).
Ни у того ни у другого я что-то такого не нашел.

Вероятнее всего термин введен Фигурантом в 2009

Креатив от Боинга [Фигурант#08.05.09 20:08]

Очередная паралаевщина от Боинга (извини, Паралай, не по злобе сказано, считай что уважительно даже ): Судя по источнику показали на Морско-Воздушном шоу Navy League как замена Хорнетам и Супер-Хорнетам: 2c4f3248-8325-4412-9cda-3bade5f1 5bf5.Large.jpg @ sitelife.aviationweek.com [ кеш ] Просто чтобы напомнить что безхвостка с пилотом - она и в кризис гламурная http://www.balancer.ru/_cg/_st/c om/... [image link error] Blogs Aviation Week // www.aviationweek.com   // Авиационные новости
 


но потом активно стал применяться уже именно на морском
   70.0.3538.6770.0.3538.67

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Вероятнее всего термин введен Фигурантом в 2009

Более раннюю ссылку не видите?

И, если он тогда употреблялся, как термин, то родился он ещё раньше.
   86.086.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вероятнее всего термин введен Фигурантом в 2009
sam7> Более раннюю ссылку не видите?
Там дословно написано "паралайщина" а не "паралаевщина" причем участником, у которого всего 31 сообщение.

sam7> И, если он тогда употреблялся, как термин, то родился он ещё раньше.
Вовсе не факт.
Потому что он писал в среднем одно-два сообщения в день преимущественно в авиационном.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ReST
RST_37

аксакал
★★
yacc>>> Вероятнее всего термин введен Фигурантом в 2009
sam7>> Более раннюю ссылку не видите?
yacc> Там дословно написано "паралайщина" а не "паралаевщина" причем участником, у которого всего 31 сообщение.

paralay [ReST#14.03.21 18:29]

… Креатив от Боинга [Фигурант#08.05.09 20:08] Очередная паралаевщина от Боинга (извини, Паралай, не по злобе сказано, считай что уважительно даже ): Судя по источнику показали на Морско-Воздушном шоу Navy League как замена Хорнетам и Супер-Хорнетам: 2c4f3248-8325-4412-9cda-3bade5f1 5bf5.Large.jpg @ sitelife.aviationweek.com [ кеш ] Просто чтобы напомнить что безхвостка с пилотом - она и в кризис гламурная http://www.balancer.ru/_cg/_st/c om/... [image link error] Blogs Aviation Week //…// Персоналии форумов Авиабазы
 

и не поленится посмотреть когда sam7 зарегистрировался на форуме
   2121
RU Валентин_НН #18.03.2021 09:39
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ничего не понял. все-таки, кто из ораторов прав?

Сэм
Справка:
Паралайщина (паралаевщина) - набор бессвязных слов и терминов, обернутых в наукообразную форму. Смысла и применения не имеет. © Большой Энциклопедический Словарь.
 



или Сэм?

Но ведь кто-то придумал термин - паралаевщина, как синоним воинствующего невежества и необразованности в техносфере.
 
   2121
RU ReST #18.03.2021 10:44  @Валентин_НН#18.03.2021 09:39
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
В.Н.> ничего не понял. все-таки, кто из ораторов прав?
В.Н.> Сэм

Кто-то придумал, Сэм стал употреблять и волей-не волей получилось что продвигает.

Какой научный термин к этому употребим? :)
   2121
RU Валентин_НН #18.03.2021 12:06  @ReST#18.03.2021 10:44
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ReST> Кто-то придумал, Сэм стал употреблять и волей-не волей получилось что продвигает.
ReST> Какой научный термин к этому употребим? :)

Просто Сэм сначала сказал, что это официальный термин из БЭС. я, помню, даже удивился такому совпадению. а теперь оказывается, что это просто рунетовский термин
   2121
Это сообщение редактировалось 18.03.2021 в 12:13

yacc

старожил
★★★
ReST> Кто-то придумал, Сэм стал употреблять и волей-не волей получилось что продвигает.
Формально термина нет, пока кто-то не описал его значение.
А описал именно сэм :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU sam7 #18.03.2021 12:17  @Валентин_НН#18.03.2021 09:39
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Н.> ничего не понял. все-таки, кто из ораторов прав?
В.Н.> Сэм

Не затруднит дать ссылку на приписываемую мне цитату из словаря?

Вторая цитата моя, а первую не могу припомнить и поиск по моим сообщениям такого не находит.

Если таковая была -извинюсь, если линка не будет - тогда очередная напраслина.

В.Н.> Просто Сэм сначала сказал, что это официальный термин из БЭС. я, помню, даже удивился такому совпадению. а теперь оказывается, что это просто рунетовский термин

Повторно, где я это написал?
   86.086.0

sam7

администратор
★★★★★
ReST>> Кто-то придумал, Сэм стал употреблять и волей-не волей получилось что продвигает.
yacc> Формально термина нет, пока кто-то не описал его значение.
yacc> А описал именно сэм :D

Ни вики, ни инет словари я не редактировал никогда.

Ссылку на словарь может и давал, Валентин поможет установить правду.


Ссылку на словарь, но уж не мой текст в нём.
Увлекательно, однако, что настойчиво термин мне приписывают, хотя он употреблялся в сети и авиабазе, в частности, задолго до меня.

И что ещё занятнее, никто содержание термина не оспаривает :)

Авторство мне приписывают (что неправда), говорят, что паралай хорошо рисует (что правда), но о сути явления - никто.
   86.086.0
RU Валентин_НН #18.03.2021 12:40  @sam7#18.03.2021 12:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> ничего не понял. все-таки, кто из ораторов прав?
В.Н.>> Сэм
sam7> Не затруднит дать ссылку на приписываемую мне цитату из словаря?

paralay [sam7#27.11.15 22:55]

… Судя по оценкам - Вы истинный гений, все выступившие против Вас остолопы. На этом форуме все вступили в сговор против Вас. Сделаю вам комплимент. Вы -явление в Инете. Но на Морском (полупрофессиональном форуме © ) паралайщины не будет. Справка: Паралайщина (паралаевщина) - набор бессвязных слов и терминов, обернутых в наукообразную форму. Смысла и применения не имеет. © Большой Энциклопедический Словарь. ЗЫ Картинки можете рисовать.// Персоналии форумов Авиабазы
 
   2121

yacc

старожил
★★★
sam7> И что ещё занятнее, никто содержание термина не оспаривает :)
Вообще-то я не согласен с "набор бессвязных слов и терминов, обернутых в наукообразную форму."

Слова и термины - как раз связаны. Правда местами мимо науки.
На авиационном использовалось "типа Паралая" что, как правило, относилось к прогнозам ( а в касательно стелса никто фактические данные и не приведет ), особенно в части ТТХ, которые делались по эмпирическим, выведенным самим же Паралаем, формулам, которые сделаны на коленке и своем видении.

Второе - это много картинок разных вариантов стелса из всяких журналов и других источников - этого как раз у Паралая много.
Т.е. картинка-концепт в стиле "я художник я так вижу"

И третье - у Паралая особая любовь к КОС. Поэтому если появлялась картинка стелса с КОС - все сразу же Паралая вспоминали :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU sam7 #18.03.2021 12:49  @Валентин_НН#18.03.2021 12:40
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не затруднит дать ссылку на приписываемую мне цитату из словаря?
В.Н.>

Вот, правда всегда выплывет.

Прошу прощения, цитата моя.
Но текст в словаре точно не я писал :)
   86.086.0

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Второе - это много картинок разных вариантов стелса из всяких журналов и других источников - этого как раз у Паралая много.
yacc> Т.е. картинка-концепт в стиле "я художник я так вижу"

Ни разу претензий к картинкам не высказывал.

Я почему часто термин употребляю?

Почитайте его "аналитику". Волосы дыбом встают.

А из-за того, что хорошо рисует - у людей возникает доверие к таким опусам.

В этом и проблема явления.
   86.086.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Почитайте его "аналитику". Волосы дыбом встают.
Применительно к стелсу серьезная аналитика толком невозможна - ввиду отсутствия надежных открытых данных
   70.0.3538.6770.0.3538.67

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Почитайте его "аналитику". Волосы дыбом встают.
yacc> Применительно к стелсу серьезная аналитика толком невозможна - ввиду отсутствия надежных открытых данных

Я про флот.
   86.086.0

yacc

старожил
★★★
sam7> Я про флот.
Паралай в подавляющем большинстве пишет про авиацию
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU StoneWall #18.03.2021 16:00  @paralay#15.03.2021 18:15
+
-
edit
 

StoneWall

втянувшийся
paralay> Форумы создают для общения групп по интересам.
paralay> Вас раздражает конкретный пользователь за какие-то его особые прегрешения? Выставьте на голосование и забаньте. Для этого даже ограничивать не нужно, Вуду, например, был предан остракизму и ушёл сам. Относительно его было удивительное единодушие, задолбал всех.
paralay> Ваши «внутренние демоны» не принимают кого-то лично? Игнорируйте.

В то же время, форум паралая это видимое и весомое опровержение выдвинутых тезисов. Несколько флудогонов с околотехническим образованием, блаженный из Чехии, раскрывающий заговоры против Путина и строжайший запрет на любые сомнения, в том, что страна, или отдельные виды техники движутся "путем перемог", как сказали бы оселедце носители.
   86.086.0
RU johnkey68 #18.03.2021 16:21
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Честно , без обид и оскорблениям к участникам Морского .
Я по б...О...льшей части - механик . Знания по уровню форума ниже нижнего . Но тем не менее помалкиваю ...
По отношению к РТВ и прочим метелкам отношусь если не скептически (то ввиду полной (почти) неврубаемости) . У каждого свой хлеб .
Кто меня знает , то в рожу я горазд любому плюнуть , но почему то Паралаю пока не готов . Пардоньте камрады .
Когда то в детстве в одной ГДР книжке , было много про что , но меня тогда эта хрень купила . И не отпускает уже четвертый десяток лет .
Такие вот дела и делишки ...
С уважением ко всем участникам дисскуса-срача ...
Дядя Женя...
   89.0.4389.9089.0.4389.90
19.03.2021 20:14, Черномор™: +1: Вот и я не готов плюнуть
+
+2
-
edit
 

Zveruga

новичок
Стиль форума Паралай позволяет:

1 - свободно генерировать новые идеи. Не взирая на проблемы в них и невыполнимость по некоторым пунктам, это всего лишь некоторые пункты. Из идей всегда можно что-то почерпнуть и применить. Люди знающие много теряют способность к инновациям.
2 - узнать то, что интересует, но на строгих форумах не дают спросить.

Как бы получается форум Паралай одновременно и хорош и плох. Хорош в плане поиска информации и плох в плане свободного доступа к этой информации для конкурентов.

Мне нравится форум по причине обоих пунктов. И самому хочется что-то предложить и что-то у других узнать. Модеры особо не злые, не кусаются.

Последние годы я более активным был в теме космос. Другого аналогичного форума по этой теме для меня в рунете больше нигде нет. Возвращаться на Новости-Космонавтики не очень охота. Там тролли гораздо жирнее.
   2121
LT Bredonosec #19.03.2021 14:44  @Черномор™#17.03.2021 17:43
+
-
edit
 
Bredonosec>> Позицию понял.
Черномор™> Сразу отмечу: минус - не мой.
я сходу могу предположить нескольких кандидатов на него :) Как раз из того контингента, который ты сейчас защищал :)

Bredonosec>> Несогласен. Не считаю это "охотой на ведьм" или "поиском".
Черномор™> Это именно она, «охота на ведьм».
в том-то и дело, что нет. Исключительно согласно определению по действиям.

Bredonosec>> Есть некоторый контингент, который сам нас воспринимает за врагов.
Черномор™> Это ты с чего решил?
Черномор™> Ты сам за этот контингент™️ додумал?
Черномор™> Или они тебе об этом сообщили?..
Не знаю, замечал ли ты, я стараюсь длительное время не давать оценку кому угодно. Просто читаю, могу спорить с тезисами или нет, не суть. Суть в том, что набираю длительную статистику. Примерно по тем же принципам, что модные сейчас ии, у которых все предугадывания - лишь набор статистики по базам с данными, которые требуется распознавать :)
И если некий персонаж старательно в одну и ту же сторону пашет-пашет-пашет, то как бы он ни скрывал это некими изменяющимися аргументами, оно всё равно заметно. Плюс заметна манера, как именно. Некоторые вон организуют свой труд для роста производительности. При вроде как наличии неплохой головы внезапно кидают горы откровенного фуфла, что заметно так же. Или внезапно "глупеют" в некоторых местах.. Некоторые заметно меняют поведение, организуются, т.д.

Словом, обычное наблюдение дает кучу информации.

Черномор™> Как я вижу из их постов, они лишь смеются над ?? вами ??, и удивляются вашей псевдопреданности нынешней власти.
все эти "смеются" и "удивляются" - не более чем игра на публику. Лицемерие. Ты ж взрослый состоявшийся человек, понимаешь, что в практически 100% сетевых срачей аргументация направлена не на оппонента (потому что в срачах участники не переубеждаются), а на зрителей.

Черномор™> Агрессии с их стороны не видел, как и речей про врагов.
Черномор™> А вот ваша «партия» (назовем ее «партия нынешней власти») - коалиционно топит за их «сожжение на костре».
Перестань. :) Я сугубо за то, чтоб не было унавоживания ресурса, где общаемся. Будут именно общаться, а не старательно унавоживать - пусть общаются. А если в задаче стоит именно рационализация и интенсификация подачи из трубы на вентилятор - то жизнь одна, нет никакого желания тратить её на них.
Да собственно, ты сам же не столь давно одному такому земляку высказывал схожие вещи. :D

И к власти тут никакого отношения нет. Есть отношение исключительно к вопросу унавоживания места нашего общения.

Черномор™> Доведете до суицида ихнего брата©️
шутка дня прям =)))
   68.068.0
LT Bredonosec #19.03.2021 14:54  @Черномор™#17.03.2021 21:10
+
-
edit
 
Черномор™>>> Эко вас задело. :)
Черномор™> И переводите тему с того, что АДМИНИСТРАТОР ФОРУМОВ так вести себя не должен.
Черномор, Сэм, мужики, ну зачем сраться за эту фигню?
Да, рисует, да, термину второй десяток лет, ну и что?
Вопрос ведь изначально стоял чисто о том, что "ламереют форумы", и какое организационное решение принять, чтоб это явление эффективно купировать
Можно спорить о выборе мер, но к чему здесь приплетать политику и устраивать ссоры-разбивку мебели-и прочий бокс по переписке?

В принципе, понятно, если паралай обиделся на такое определение ламеризма, связанное с его ником, и в ответ начал выражаться в сторону сэма, и зачем-то начинать политику.
Ну, все люди, можно было не применять связанный с ником термин, а выразиться нейтрально, как "ламеризм". Можно было паралаю предложить сменить риторику, чтоб не поминать его всуе. И срач бы купировался изначально в зародыше. А теперь уже какое-то битьё горшков....
   68.068.0
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Zveruga> 1 - свободно генерировать новые идеи. Люди знающие много теряют способность к инновациям.
Это если идет обсуждение близкое к сфероконическому. Знающие люди и оттуда могут почерпнуть идеи, только для практического осуществления их придется серьезно перерабатывать.
Zveruga> 2 - узнать то, что интересует, но на строгих форумах не дают спросить.
В правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Особенно, в данном контексте, интересно читать открытые профессиональные форумы, когда очередной ребенок просто выносит мозг специалистам потому как не знает элементарных вещей и растекается мыслью об устойстве галактических кейсеров.
   2121
LT Bredonosec #19.03.2021 15:01  @StoneWall#18.03.2021 16:00
+
+1
-
edit
 
StoneWall> В то же время, форум паралая это видимое и весомое опровержение выдвинутых тезисов. Несколько флудогонов с околотехническим образованием, блаженный из Чехии, раскрывающий заговоры против Путина и строжайший запрет на любые сомнения, в том, что страна, или отдельные виды техники движутся "путем перемог", как сказали бы оселедце носители.
судя по тому, что специально ради этого поста вы зарегистрировались, и судя по тому, что у вас более всего болит где-то за политику именно в таком ключе, как понимаю, персонаж вы давно известный здесь, и из числа забаненных там за набросы.
Дайте-ка угадаю - еще один клон того же iptb? :D
   68.068.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru