[image]

Кандидаты на премию Дарвина

почему-то темы нет еще
Теги:юмор
 
1 26 27 28 29 30 40
LV Amoralez #23.04.2021 07:58  @Вымпел2011#23.04.2021 06:02
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Вымпел2011> Президент ФК Ингулец рассказал, кто погиб при взрыве гранаты - Korrespondent.net

У меня его рассказ о предшествующих взрыву событиях, почему-то не вызывает доверия.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Полл

координатор
★★★★★
U235> Там именно хлопок, как от пистона, а не щелчок. Ну и дымок может пойти
УЗРГМ при горении замедлителя - шипит. И дым из него идет хорошо заметно.
   85.085.0

U235

координатор
★★★★★
VHS-1221> Не посечет. В учебную гранату ставится не обычный взрыватель, а учебный имитатор, который не дает осколков, только хлопает.

Ну а как ты думаешь, что будет если этот учебный пороховой детонатор сработает в кармане штанов, пусть даже и внутри гранаты? Ничего хорошего, естественно. У меня вот тоже сомнение рассказ выживших вызывает, как это преподователь по хлопку и шипению запала не понял, что чего то сейчас будет.
   90.0.4430.8590.0.4430.85

U235

координатор
★★★★★
Полл> УЗРГМ при горении замедлителя - шипит. И дым из него идет хорошо заметно.

Я не рассматривал :D
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU Вымпел2011 #25.04.2021 08:48
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Совершенно безумная и дикарская история произошла 15 апреля в провинции Нонгбуалампху на севере Таиланда. Настоятель одного из местных монастырей отрубил себе голову, надеясь перевоплотиться в Будду. Все произошло в торжественной обстановке, в окружении молящихся учеников. Официальные буддийские иерархи уже осудили действия монаха, называя их варварством и чудовищным искажением учения. Впрочем, этот случай — не первый: подобные «вознесения» случались и раньше.

Дхаммакорн Вангпхреча, аббат храма Ват Пхухингонг, готовился к ритуалу больше пяти лет. В 2017 ему в голову пришла идея о том, что скорейший способ стать Буддой — это буквально ее лишиться. Пять лет он провел в аскезе и медитациях, и 15 апреля, прямо в свой 68-й день рождения, провел давно запланированный ритуал.

Настоятель встал еще затемно, провел последнее богослужение и отправился во двор монастыря, где стоит статуя безголового Индры. Там аббата ждала самодельная гильотина и толпа последователей.

С первыми лучами солнца, в 5 часов 19 минут, лезвие гильотины опустилось, и Дхаммакорн Вангпхреча перестал быть.
О статуе во дворе храма стоит сказать отдельно: божество изображено сидящим с собственной отрубленной головой в руках. Индра со смиренной улыбкой предлагает ее всему миру, Будде, а заодно находящимся в храме монахам и паломникам. На самом деле, это довольно безобидное изображение — всего лишь типичная для восточных учений метафора самоотречения и отказа от бесплодных софистических рассуждений.

Метафора, конечно, красивая, но настоятель с какого-то момента начал воспринимать ее буквально. Он убедил в новой доктрине своих учеников, и те согласились помочь ему с «вознесением». За несколько месяцев до ритуала Дхаммакорн Вангпхреча приказал возвести у статуи Индры гильотину, и все это время она почему-то никого не смущала.

Свидетели рассказали полиции, что гильотину с метровым лезвием настоятель задействовал сам. Он лично перерезал веревку, на которой держался противовес — два ведра с цементом.
После этого его последователи поспешно кремировали тело и очистили двор от крови. Останки аббата они поместили в деревянный гроб. Туда же отправился окровавленный нож от гильотины. Полиция довольно быстро узнала о случившемся, провела в монастыре обыск и нашла свидетельства ритуала.

Несмотря на то, что это была воля монаха, его ученикам грозят немалые последствия. Содействие самоубийству, сокрытие тела и «порча» места происшествия до прибытия полиции считаются довольно серьезными правонарушениями в Таиланде. За такое можно получить тюремный срок. Сами участники ритуала не считают себя виновными, ведь старые времена в стране уже были подобные случаи, а в истории буддизма есть свидетельства того, как монахи выкалывали себе глаза, прыгали в огонь и пили яд, чтобы достичь просветления.

Несколько церковных иерархов Таиланда выступили с заявлениями о том, что осуждают действия Дхаммакорна Вангпхречи. Они всячески открещиваются от него и утверждают, что он постфактум отлучен от монашеского сана. Полиция продолжает расследование, под следствием находятся несколько десятков учеников настоятеля.
 

Монах из Таиланда отрубил себе голову, чтобы стать Буддой

Буддийский монах Дхаммакорн Вангпхреча отрубил себе голову, пытаясь достичь просветления. Теперь из-за него весь монастырь может попасть за решетку. //  disgustingmen.com
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105

zaitcev

старожил

U235> Даже учебную гранату при таких вводных может положить себе в карман только идиот: ошметками же взрывателя ногу посечет даже если граната учебная.

Когда я метал учебные гранаты, в них были проделаны отверстия. Без них взрыватель может расколоть корпус - убить не убьёт, а граната выйдет из строя. Кроме того, отверстия позволяют удостовериться, что внутри нет заряда. Это как раз чтобы не произошла такая ошибка. Если у гранаты нет отверстий - то это либо боевая, или какой-то муляж. В опасности такого муляжа мы и удостоверились.
   86.086.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235>> Даже учебную гранату при таких вводных может положить себе в карман только идиот: ошметками же взрывателя ногу посечет даже если граната учебная.
zaitcev> Когда я метал учебные гранаты, в них были проделаны отверстия.
А что за гранаты были?
ММГ РГД-5 вообще ничем от боевых не отличаются, учебные - покрашены в черный цвет, но никаких дополнительных отверстий не имеют.
   85.085.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> А что за гранаты были?

Мы метали Ф-1. Про РГД-5 и РГ-42 мы только учили теоретически.
   86.086.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А что за гранаты были?
zaitcev> Мы метали Ф-1. Про РГД-5 и РГ-42 мы только учили теоретически.
Удивительное - рядом. Про Ф-1 я только слышал, но в живую ее ни разу не видел. Видел ее американскую, если не ошибаюсь, версию в пакистанском исполнении.
А вот РГД-5 со мной от Таджикистана до Украины. :)
Про РГ-42 мне уже и не рассказывали. Впрочем, про РКГ-3 - тоже, а она на Украине была. :)
З.Ы. Впрочем, вру - на Украине Ф-1 тоже была.
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

U235>> Даже учебную гранату при таких вводных может положить себе в карман только идиот: ошметками же взрывателя ногу посечет даже если граната учебная.
VHS-1221> Не посечет. В учебную гранату ставится не обычный взрыватель, а учебный имитатор, который не дает осколков, только хлопает. И по виду поменьше.
У нас были обычные взрыватели, только вкручивались оные в оболочку без вв и с отверстием порядка 20мм в дне оболочки. (ну чтоб не разрывало и осколков не было, да и многоразовые были)
   2020
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Leonar> У нас были обычные взрыватели, только вкручивались оные в оболочку без вв и с отверстием порядка 20мм в дне оболочки.
Полез разбираться, что же это за "дырявые гранаты". Узнал много нового. :)
Учебные гранаты разделяются на:
- учебно-тренировочные, с полной имитацией массы и габарита боевой и имитацией (а по моей памяти - просто имитацией капсюля и сточенным бойком ударника) запала. Именно с ними я в моей жизни и встречался;
- учебно-имитационные, с габаритом боевой гранаты, отверстием или отверстиями в корпусе и имитатором заряда (заряд черного пороха) в корпусе взрывателя, дающим хлопок и облако дыма.
С последними никогда не сталкивался. То есть в 90гг они уже не применялись, во всяком случае на окраинах бывшего СССР.
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2021 в 22:06
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> То есть в 90гг они уже не применялись, во всяком случае на окраинах бывшего СССР.

Ну так ты наверное в боевой части служил, а у нас в ПВО даже АК не было - только СКС. А в качестве пулемёта был настоящий ДШК.
   86.086.0

Evgen

аксакал
★★★
zaitcev> Ну так ты наверное в боевой части служил, а у нас в ПВО даже АК не было - только СКС.

А чем ПВО не боевые части? Боевое дежурство несли же по охране воздушных рубежей Родины?
Я срочную служил в единственном в Вооруженных Силах автомобильном полку, так у нас были АК. Сначала 7,62, потом на 5,45 перевооружили. Пулеметы же были только на случай войны - древние РПД с барабанным магазином. А несколько СКС было для особо торжественных случаев, когда линейных выставляли. Пришлось мне как-то быть линейным - нас перед этим действом натаскивал старшина из 1-го батальона, служивший срочную в роте почетного караула. Я даже какое-то время после службы помнил все эти движения, как карабин брать "на караул", сейчас уже и не вспомню.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev>> А в качестве пулемёта был настоящий ДШК.
Evgen> Пулеметы же были только на случай войны - древние РПД с барабанным магазином.
Аксакалы, с искренним уважением к вам и вашей службе, должен сказать, что и "Душка" "с парашютиком", и "Дятел" с круглой коробкой под ленту на 100 выстрелов - хорошие пулеметы! :)
Учебно-имитационные гранаты в обучении тактики необходимы. Но их у нас не было, и использовались вместо них взрывпакеты, которыми регулярно калечились, потому что УЗРГМ из него вылетал с нехилой энергией при взрыве.
   85.085.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Полл> должен сказать, что и "Душка" "с парашютиком", и "Дятел" с круглой коробкой под ленту на 100 выстрелов - хорошие пулеметы!

Да кто ж спорит! И да, я неправильно написал - у РПД не барабанный магазин, а лента в круглой коробке.
А ты в какой связи Украину упоминал? Отпуск 2014?
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Evgen> А ты в какой связи Украину упоминал? Отпуск 2014?
У меня теперь официально последнее место военной службы - Силы Самообороны Республики Крым. :)
   85.085.0
RU AlexDrozd #28.04.2021 12:23  @Полл#27.04.2021 18:22
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Полл> - учебно-имитационные, с габаритом боевой гранаты, отверстием или отверстиями в корпусе и имитатором заряда (заряд черного пороха) в корпусе взрывателя, дающим хлопок и облако дыма.

В 80-х годах давали нам такие побросать на офицерских сборах. Правда мало, в основном бросали учебно-тренировочные или просто корпуса без взрывателей. Да и слава богу, а то один "партизан-лейтенант" умудрился и болванкой инструктора травмировать, полетела у него граната не в ту сторону.
Знакомый в те же годы проходил сборы в войсках, они тоже учебно-имитационные на учениях использовали.
   2121
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Полл> У меня теперь официально последнее место военной службы - Силы Самообороны Республики Крым.

Понятно, респект!
   
+
+1
-
edit
 

Panda-9

опытный

Блогер погиб во время съемки видео для TikTok

В подмосковной Балашихе начинающего блогера насмерть сбил на автомобиле собственный двоюродный брат во время съемок ролика для TikTok. //  vz.ru
 
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

Полл> С последними никогда не сталкивался. То есть в 90гг они уже не применялись, во всяком случае на окраинах бывшего СССР.

В 2004м было дело...
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Leonar> В 2004м было дело...
А где территориально?
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

Leonar>> В 2004м было дело...
Полл> А где территориально?

Рязанская область, Сельцы.
   2020
RU Вымпел2011 #01.05.2021 13:12
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Кандидат из Индии. Написано, пропал без вести
Прикреплённые файлы:
 
   90.0.4430.8290.0.4430.82
LT Bredonosec #02.05.2021 15:27
+
-
edit
 
на днях в Израиле, писали, было событие для темы..
Собрались на какой-то праздник пару сотен поцев. На склоне расположились. В какой-то момент начали синхронно скакать (нет, я не в курсе, кричали ль про салоуронили). Склон такого отношения не выдержал и поехал. Вроде 44 человека погибло, если правильно услышал.
Официальные соболезнования и всё такое это понятно, но по сути сами себе злобные буратины и кандидаты на премию.
   87.087.0
LT Bredonosec #19.05.2021 00:09
+
+6
-
edit
 
1 26 27 28 29 30 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru