[image]

Детям 60-70-80-х посвящается [4]

NL Invar #11.06.2021 20:57  @капитан-123#25.05.2021 10:04
+
-
edit

Invar

аксакал
★☆
AlexDrozd>> У меня где-то валяется "настоящая" пушка, выточенная из латуни, с запальным отверстием. Калибр около 3 мм. Заряжали спичечными головками и "ядром" из фольги.
капитан-123> Да было такое дело! Правда соскабливать серу со спичек было довольно муторно.

:eek: :eek: :eek:

Немыслимый перфекционизм детектед!

Легко постукивая кувалдой можно было коробок за минуту избавить от намазки с отличным выходом целевого (да и нецелевого) продукта :p
   33
RU капитан-123 #11.06.2021 21:03  @Invar#11.06.2021 20:57
+
-
edit

капитан-123

опытный

Invar> Легко постукивая кувалдой можно было коробок за минуту избавить от намазки с отличным выходом целевого (да и нецелевого) продукта :p

Ну так мелкий был, глупый, технически не образованный :)
   89.089.0
+
-
edit

DDR> В деревне афальта не было, пыть, трава да земля ... На лето вполне хватало. Обтрепывались, но они же не стоили как машина ... :)
Понятно, что не асфальт.. Но кожа тонкая.. Где какое стекло или гвоздь -мгновенно хватит..
Да и по мокрому вечно раскисать будет.. В общем, из своего детства я не подтвеждаю, что чешки на улице канали..

DDR> А на другой год новые, нога то росла ... ;)
Это да..

DDR> Кеды, простые советские в деревне были незаменимы везде. На покос, на навоз, короче везде.
Вот тут на все сто подтверждаю))
В кедах ходил все время, что не в сандалях)))
Тем более, что другой особо не было.
Как спортовать начал, так и зимой в них бегать пытался, ток ноги скользили как корова на льду и подошва лопалась по сгибу, тогда начал в берцах.. Благо, привезли..
Помыл и в кино вечером в них же ... >А вот китайские кеды были,
Ток в начале 90-х увидел такие... И вовсю юзал))
Благо, выглядели как обувь всех бойцов китайских боевиков, были реально удобны бить кого и что угодно, бегать-прыгать - прекрасно, движения не стесняли, можно было пальцы загнуть на 90 градусов и подошва позволяла, то есть, никакого риска выломать пальцы, бей мавашу кошами хоть по дереву, подошва цепко держала землю, и при этом выглядели прилично. Словом, идеальная молодежная обувь))
Я их за 90е годы наверно пар 30 сносил.. Стиралась подошва быстро об асфальт или плитку, единственный минус..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit

DDR> Точно такие ...

Хм.. 20 ойро за долговечную спортобувь - неплохо... Хоть у меня какие-то нонейм китайские крссовки, повезло, уже... Лет 7, наверно.. Я в них бегал ориентирование по буеракам в 16-18 годах, они бегали we run vilnius и vilnius challenge, по склонам вулканов фуэртевентуры (только пару мес спустя вынул из подошвы пару сантиметровых шипов перекатиполя, мешавших при беге)), по песку прибалтики, по лесной грязи и на веле постоянно.. И живы еще. Крайний раз вот часа 4 назад в них бегал..
И тоже купил за копейки. 65 литов это на сегодня.. Где-то 18 евро..

И это при том, что рабочие боты, в которых я больше сижу, - максимум год выживают...
+
-
edit

Sinus> И женский веер такой же у мамы был, чем-то пропитан, как духами - тонкий нежный запах.
Сандаловое дерево?
Оно ж пахнет само, потому и шло на подошвы для вонючих ног)
+
-
edit

Sinus

опытный

Bredonosec> Сандаловое дерево?

Даже не знаю, мне его в руки старались не давать. Окончилось бы - "а как оно там сделано..?" ;)
Но штука была очень изящная, как помню, на шелковом полотне - горы и китайские пагоды.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
-
edit

Sinus> Но штука была очень изящная, как помню, на шелковом полотне - горы и китайские пагоды.
мне везло больше, давали потрогать )))
   88.088.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru