[image]

Делимся личным опытом вакцинирования

КОВИД-19 и далее все
 
1 2 3
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Mitry> Если много, то может быть нельзя...
Нельзя - неправильная формулировка. Скорее - не обязательно.
Mitry> Так кто-нибудь достоверно может подсказать, какой уровень является критическим (и по какой методике?)?
Если будете сдавать тест, выбирайте количественный, а не качественный. При описании результата в любом тесте указывают достаточный уровень антител и ваш индивидуальный в сравнении с ним.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Никто не скажет точно. И непременная необходимость ревакцинации именно через полгода достаточно условна. Да, считается что в целом, неплохо бы бустировать, особенно с учётом новых штаммов. Но вот чтоб прямо вот ровно через полгода - это условность. Если через 7-8-9 месяцев - в принципе нормально. Оптимальные сроки бустирования только пытаются определить. Границы количественных показателей антител тем более неизвестны достоверно.
Но вреда от повторной вакцинации при любых антителах быть не должно. По крайней мере, данных о таком вреде нет пока.
   56.056.0

Mitry

опытный
★★
Fakir> Но вреда от повторной вакцинации при любых антителах быть не должно. По крайней мере, данных о таком вреде нет пока.

В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Mitry> В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?

Вообще-то цитокиновый шторм - это реакция на белки из распадающихся собственных клеток. Вакцина не способна вызвать массовую гибель клеток. Там вирус не саморазмножающийся. Соответственно и запустить цитокиновый шторм вакцина не может
   89.089.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mitry> В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?

Подобные эффекты обсуждались (скорее с возможным заражением при высоких антителах), но конкретно для ковида пока вообще никем не зафиксированы - что при "естественных" антителах, что при вакцинных. А вакцинных еще и, как правило, меньше, чем у переболевших.
Полгода прошло, риска в сущности вообще никакого. Ну хотите - еще месяц-два выждите, чтоб уж наверняка. Прямо через полгода спешить тоже не то чтоб остро нужно, особенно если меры соблюдаете, с потенциально больными не общаетесь много и плотно.

Опять же, бустированных прививок (повторных) уже достаточно много, исследования ведутся целенаправленно, тысячи, если не десятки тысяч, их уже получили.
   56.056.0
LV Amoralez #13.07.2021 12:37  @Bredonosec#17.06.2021 20:24
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Еще тяжелая побочка среди близкого круга общения. Отец друга поймал оторвавшийся тромб в бедренной артерии после второй прививки пфайзера.
Bredonosec> Лежит в больнице.


Один из моих двоюродных братьев, неделю назад так же поймал тромб в бедренной артерии, когда лечился от "Сovid", но операцию (делали от безысходности) не перенёс из-за того что лёгкие были поражены на 70%.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Первый раз вакцинировался на прошлой недели. Через самозапись не прививают, только через терминал в самой поликлинике (СПб). По сравнению с концом апреля, когда меня завернули из-за антител и и обострившийся после Ковида хронической болячки, все так же все те же. Анкета- собеседование - прививка. Очереди +\- те же, только стоять тут пришлось при за 30 в тени. Из забавного - все ( из тех кто об этом вообще начинал говорить) страшно хотели уколоться КовиВаком. Потому что от Спутника дикие побочки и ,услышанная цитата, " У нас на работе парни падали в обморок". Почему то среди моего круга и круга людей моего круга Спутник переносился абсолютно безболезненно. Но 95%, такие 95% и тут, как и полагается 95%, им не повезло - КовиВака не было, только Спутник. С какой гримасой смертника они заходили в процедурный кабинет и выходили из него, это просто надо было видеть
Лавров.jpg.
По самочувствию - как пришел, была некоторая утомленность, но она тут у всех все последние полтора месяца из-за дикой жары, похолодало только сегодня. Плечо поболело. В остальном - нормально.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
wert> Лавров.jpg.

Я вчера второй раз укололся Спутником.
Вечером секса захотелось. :D
   2121
US спокойный тип #19.07.2021 16:31  @ReST#19.07.2021 14:55
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
wert>> Лавров.jpg.
ReST> Я вчера второй раз укололся Спутником.
ReST> Вечером секса захотелось. :D

ага. мельдронат колят походу)))
   89.089.0
RU AGRESSOR #19.07.2021 16:39  @спокойный тип#19.07.2021 16:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> ага. мельдронат колят походу)))

Милдронат.
   77
RU капитан-123 #19.07.2021 20:37  @ReST#19.07.2021 14:55
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

ReST> Я вчера второй раз укололся Спутником.
ReST> Вечером секса захотелось. :D

Ну энтого дела и без прививок хочется :D
   89.089.0

Mitry

опытный
★★
На прошлой неделе сделали с женой анализы. - у меня 180, у нее 210 BAU/мл
В бумажке рекомендуют делать ревакцинацию если меньше 150. Максимально считается 400-500.
24 июля у нас в СНТ опять приезжает бригада для вакцинации, мы записались. Предъявим анализы - если скажут можно - уколемся...))
   52.052.0
DE Dmytro Segenda #06.11.2021 15:16
+
-
edit
 

Dmytro Segenda

новичок
я уже вакцинировалась ..и чувствую себя прекрасно
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-
edit
 
Сначала как бы анамнез, для полноты картины.
Весной сдали анализ на антитела: у меня и жены чуть выше минимума оказалось.
8 мая сделал вторую прививку: побочек не было.
Так как последнее время задолбали рекомендациями о ревакцинации (полгода прошло), решил снова сдать на антитела (кстати, весной сделали бесплатно в родной поликлинике, просто по ОМС, а нынче хренушки, даже кнопка такая из госуслуг исчезла).
Получил вчера результат: 1356,76.
76 сотых особенно впечатлили.
С учётом того, что на днях Голикова, кажись, сказала, что порог 300, можно обождать?
   95.0.4638.7495.0.4638.74
LT Bredonosec #15.11.2021 23:51  @Garry_s#15.11.2021 05:24
+
-
edit
 
G.s.> Получил вчера результат: 1356,76.
G.s.> 76 сотых особенно впечатлили.
Да пофиг. Всё равно это расчетные попугаи, а не "землекопы, которых не может быть две трети".
да, можно не спешить.
Более интересно было б, если б кто наконец сделал исследование и по спутнику насчет величин иммунитета по времени, потому что пока оценивают по исследованиям файзера-модерны-зенеки.
   88.088.0

U235

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
По части эффективности защиты прививки. Сам был привит Спутником в мае. После недели нахождения в квартире с активно чихавшей и температурившей женой один-два дня немного поболело горло, да небольшой насморк был. Один день температура до 37 скакнула. Кашля не было. После этой пары дней вообще ничего не было. Так что конкретно меня, считаю, прививка защитила. По части защиты окружающих - на работе никто не заболел. Видимо вируса много в организме не было, ну и плюс т.к. не кашлял, то зараза далеко не разлеталась.

Подчеркиваю сознательность ваша скорее всего никак не поможет никого защитить, т.к. вы с большой вероятностью, как и я, узнаете о том, что хватанули вирус сильно после того, как пойдете с этим на работу и по магазинам, или вообще никогда об этом не узнаете. Видимо поэтому нынешняя волна и так успешна: у значительной части заболевших вирус проходит недиагностированным как "ничего особенного просто простуда". Ну а кто-то, кому не повезло, выхватывает по полной и переполняет реанимации больниц
   94.094.0

sam7

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в мире.
Fakir> которых по действующим регламентам прививать нельзя

А где внятно написано, кого нельзя?
Вот читал, что нельзя, у кого в анамнезе негативная реакция на прививки, но это кто-то где-то сказал.

Где внятное и весомое прочитать можно?
   94.094.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> А где внятно написано, кого нельзя?

Исчерпывающего источника не знаю - по идее, противопоказания приводятся в инструкциях по применению вакцин, и там наверняка еще всякие регламентирующие документы минздравом изданы. Причём, вообще говоря, противопоказания для разных вакцин - разные, они не полностью совпадают.
Так что документация + к врачу. К врачу обязательно, потому что НЯП большинство противопоказаний не абсолютные, а по ситуации - даже для таких почти категорических противопоказаний, как аутоиммунные заболевания - смотрят по обстановке и состоянию пациента, есть/нет обострения, какой текущий уровень тех или иных гормонов или иных показателей. Бывает, что прямо сейчас вакцинацию посчитают нежелательной, а через месяц уже можно будет (родственники из медиков-пенсионеров с хроническими заболеваниями так сейчас на себе вынуждены отслеживать и ловить момент, чтобы привиться).

Совершенно точно можно быть уверенным, что несовершеннолетних пока от ковида прививать нельзя - у нас пока все вакцины сертифицированы только на 18+, прививать ими не достигших 18-ти не имеют права. Это приводит к тому, что в некоторых вузах, к-е взяли курс на то, чтобы в аудитории пускать только "безопасных" (привитых, переболевших), часть первокурсников приходится два-три раза в неделю тестировать ПЦР, потому что они еще несовершеннолетние.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2021 в 00:20

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Исчерпывающего источника не знаю

Тем не менее, может кто и скажет полезное.
Есть некоторая проблема.

Я сторонник массовой вакцинации, дочка с семьёй привилась.
Но люди - не машины, бывают нюансы.

Я ОРЗ/гриппом болел не шибко тяжело за всю жизнь, мелочь.

И прививки от гриппа никогда не делал.
Лет 10 назад на работе уговорили сделать, бесплатно, крутой западной вакциной. Сделал.

Так тяжело я никогда не болел, ни до, ни после, чуть не загнулся.

Понятно, что потом не вакцинировался.
И не болел особо 10 лет, кстати.

Здоровее за 10 лет не стал.

Соответственно, возникли опасения насчёт вакцинации.
Потом прочитал, как врач сказал, что негативная реакция на вакцинацию является однозначным медотводом против вакцинации от ковида.

Сходил к врачам.
Сначала в платную, где обычно обследуюсь.
Они заюлили, отправили к участковому.
Сходил.

Сказали, что в инструкциях эта причина не числится, есть, например, реакция на первый компонет.
Спросил - а если загнусь после первой?

Ответили с медицинским юмором - это может произойти с каждым.
Ага, оптимизма добавили.

Собственно, вопрос в итоге рассказа.
Ч.Д.?
   94.094.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Fakir>> Исчерпывающего источника не знаю
sam7> Тем не менее, может кто и скажет полезное.
Противопоказанием в данный момент является болезни в острой стадии.

sam7> Так тяжело я никогда не болел, ни до, ни после, чуть не загнулся.
Если прививка от гриппа была, то опасения оправданы.

sam7> Ч.Д.?
Спутник Лайт и не накручивать себя.
   2121
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

sam7> Ч.Д.?

У меня немало родственников и знакомых, и в возрасте люди, и ни разу не блещущие здоровьем. Все привились, кто "спутником", кто "пфицером". Все нормально у всех. Пару-тройку прививка однозначно уже спасла.
Так что прививайтесь.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bornholmer> У меня немало родственников и знакомых, и в возрасте люди, и ни разу не блещущие здоровьем.

У них тоже была такая реакция на прививку от гриппа?
Гарантирую, нет. Я даже не слышал о таких жалобах.

Это редкость.
   94.094.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Сходил к врачам.
sam7> Сначала в платную, где обычно обследуюсь.
sam7> Они заюлили, отправили к участковому.

Ну что тут скажешь - два врача, три диагноза :ne_nau:
Может, еще по другим походить?
Скажут, что и как. И какой вакциной лучше, ежели чего - они же все разные, от какой слабее побочки, но и протективность считается меньше.
Например [показать]



Опять же, по слухам - это слухи!! - летом была установка по возможности медотводы не давать, только при совсем крайних случаях, и врачей дрючили; сейчас, во всяком случае, с этим как-то спокойнее, и большинство врачей вроде бы дают медотвод от вакцинации, если считают его оправданным.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Может, еще по другим походить?

Нет, здесь уже определились с формальностями, только участковый.
Я их слегка напугал вопросом - "а вы подпишитесь?"
Сразу перевели на коллективную ответственность, предложили врачебную комиссию.
   94.094.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bornholmer>> У меня немало родственников и знакомых, и в возрасте люди, и ни разу не блещущие здоровьем.
sam7> У них тоже была такая реакция на прививку от гриппа?
sam7> Гарантирую, нет. Я даже не слышал о таких жалобах.

Найти возможность пару дней побыть в стационаре? Только не в частных клиниках!

Знакомый (52 года) отказник две недели на ИВЛ провёл. От туда не все возвращаются.
   2121
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru