[image]

Делимся личным опытом вакцинирования

КОВИД-19 и далее все

+
-
edit

VHS-1221
VHS

втянувшийся

Mitry> Если много, то может быть нельзя...
Нельзя - неправильная формулировка. Скорее - не обязательно.
Mitry> Так кто-нибудь достоверно может подсказать, какой уровень является критическим (и по какой методике?)?
Если будете сдавать тест, выбирайте количественный, а не качественный. При описании результата в любом тесте указывают достаточный уровень антител и ваш индивидуальный в сравнении с ним.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Никто не скажет точно. И непременная необходимость ревакцинации именно через полгода достаточно условна. Да, считается что в целом, неплохо бы бустировать, особенно с учётом новых штаммов. Но вот чтоб прямо вот ровно через полгода - это условность. Если через 7-8-9 месяцев - в принципе нормально. Оптимальные сроки бустирования только пытаются определить. Границы количественных показателей антител тем более неизвестны достоверно.
Но вреда от повторной вакцинации при любых антителах быть не должно. По крайней мере, данных о таком вреде нет пока.
   56.056.0

Mitry

опытный
★★
Fakir> Но вреда от повторной вакцинации при любых антителах быть не должно. По крайней мере, данных о таком вреде нет пока.

В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit

U235

старожил
★★★★★
Mitry> В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?

Вообще-то цитокиновый шторм - это реакция на белки из распадающихся собственных клеток. Вакцина не способна вызвать массовую гибель клеток. Там вирус не саморазмножающийся. Соответственно и запустить цитокиновый шторм вакцина не может
   89.089.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mitry> В некоторых источниках говорится, что если антител много, то после слишком ранней повторной прививки может быть цитокиновый шторм..?

Подобные эффекты обсуждались (скорее с возможным заражением при высоких антителах), но конкретно для ковида пока вообще никем не зафиксированы - что при "естественных" антителах, что при вакцинных. А вакцинных еще и, как правило, меньше, чем у переболевших.
Полгода прошло, риска в сущности вообще никакого. Ну хотите - еще месяц-два выждите, чтоб уж наверняка. Прямо через полгода спешить тоже не то чтоб остро нужно, особенно если меры соблюдаете, с потенциально больными не общаетесь много и плотно.

Опять же, бустированных прививок (повторных) уже достаточно много, исследования ведутся целенаправленно, тысячи, если не десятки тысяч, их уже получили.
   56.056.0
LV Amoralez #13.07.2021 12:37  @Bredonosec#17.06.2021 20:24
+
+1
-
edit

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Еще тяжелая побочка среди близкого круга общения. Отец друга поймал оторвавшийся тромб в бедренной артерии после второй прививки пфайзера.
Bredonosec> Лежит в больнице.

Один из моих двоюродных братьев, неделю назад так же поймал тромб в бедренной артерии, когда лечился от "Сovid", но операцию (делали от безысходности) не перенёс из-за того что лёгкие были поражены на 70%.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Первый раз вакцинировался на прошлой недели. Через самозапись не прививают, только через терминал в самой поликлинике (СПб). По сравнению с концом апреля, когда меня завернули из-за антител и и обострившийся после Ковида хронической болячки, все так же все те же. Анкета- собеседование - прививка. Очереди +\- те же, только стоять тут пришлось при за 30 в тени. Из забавного - все ( из тех кто об этом вообще начинал говорить) страшно хотели уколоться КовиВаком. Потому что от Спутника дикие побочки и ,услышанная цитата, " У нас на работе парни падали в обморок". Почему то среди моего круга и круга людей моего круга Спутник переносился абсолютно безболезненно. Но 95%, такие 95% и тут, как и полагается 95%, им не повезло - КовиВака не было, только Спутник. С какой гримасой смертника они заходили в процедурный кабинет и выходили из него, это просто надо было видеть
Лавров.jpg.
По самочувствию - как пришел, была некоторая утомленность, но она тут у всех все последние полтора месяца из-за дикой жары, похолодало только сегодня. Плечо поболело. В остальном - нормально.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

ReST
RST_37

аксакал
★★
wert> Лавров.jpg.

Я вчера второй раз укололся Спутником.
Вечером секса захотелось. :D
   2121
US спокойный тип #19.07.2021 16:31  @ReST#19.07.2021 14:55
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
wert>> Лавров.jpg.
ReST> Я вчера второй раз укололся Спутником.
ReST> Вечером секса захотелось. :D

ага. мельдронат колят походу)))
   89.089.0
RU AGRESSOR #19.07.2021 16:39  @спокойный тип#19.07.2021 16:31
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★

с.т.> ага. мельдронат колят походу)))

Милдронат.
   77
RU капитан-123 #19.07.2021 20:37  @ReST#19.07.2021 14:55
+
-
edit

ReST> Я вчера второй раз укололся Спутником.
ReST> Вечером секса захотелось. :D

Ну энтого дела и без прививок хочется :D
   89.089.0

Mitry

опытный
★★
На прошлой неделе сделали с женой анализы. - у меня 180, у нее 210 BAU/мл
В бумажке рекомендуют делать ревакцинацию если меньше 150. Максимально считается 400-500.
24 июля у нас в СНТ опять приезжает бригада для вакцинации, мы записались. Предъявим анализы - если скажут можно - уколемся...))
   52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru