[image]

Рыба. Где она живет и как ее продают

Теги:политика,
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Givchik11435 #23.04.2026 14:15  @Виктор Банев#23.04.2026 13:38
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

В.Б.> Согласен, корюшка подорожала не пропорционально всему остальному. Надо бы лет на 10 её вылов вообще запретить, до восстановления поголовья. А то квоты всё уменьшают и уменьшают.

Если верить "специалистам", то для корюшки хватит и 3-4 лет жёсткого запрета на лов
Насколько это реально, на их совести
Раньше даже на плесе от Петропавловки до биржевого моста народ зимой на льду корюшку ловил
И "рыбацкие байки" утверждают что "на три удочки в три лунки, можно было до 18 кг за выход наловить"
Ну 2,5кг это тоже "до 18-ти" 😁
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Виктор Банев #23.04.2026 17:33  @Givchik11435#23.04.2026 14:15
+
+1
-
edit
 
Givchik11435> И "рыбацкие байки" утверждают что "на три удочки в три лунки, можно было до 18 кг за выход наловить"
Givchik11435> Ну 2,5кг это тоже "до 18-ти" 😁
Сейчас самая суматоха на Свердловской наб. Там, рядом с берегом, самое глубокое место на Неве - более 20м! (сам мерил эхолотом, точнее, 22,4м было) И корюшка в эту яму, почему-то, набивается. Ну, а мужики с "пауками" тут как тут!
Я там был один раз, приятель позвал, посмотрел на это действо. Со стороны. Смешно. Но гребут, действительно, много.
   2626
RU Givchik11435 #23.04.2026 18:08  @Виктор Банев#23.04.2026 17:33
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

В.Б.> Сейчас самая суматоха на Свердловской наб.

Дядька жил сначала на Чапаева, потом средний проспект ВО
Поэтому я с ним был только на плесе у Петропавловки и на Малой Неве бывал
А в конце 90-х наблюдать довелось как артельщики сетью брали корюшку идущую на нерест в районе метро Пролетарская.
Каждый "заход" от 500кг до тонны
   147.0.0.0147.0.0.0
+
-
edit
 
liv444.1> Абсолютно в этом месте с вами согласен. Причем, совершенно конкретно, применительно Персонально к вам.
Если я своим постом помог вылечить ваши комплексы неполноценности и поднять самооценку, то это хорошо, но в целом пост был о другом.
   99
RU kot1967 #24.04.2026 03:56  @Виктор Банев#23.04.2026 17:33
+
-
edit
 
В.Б.> Я там был один раз, приятель позвал, посмотрел на это действо. Со стороны. Смешно. Но гребут, действительно, много.
Я один раз видел рыбалку на телевизор где-то в районе Ростока. Мужик за один заброс выловил ей богу не вру штук 50 жирной такой (грамм по 700) "плотвы". Что это было атракцион для туристов или браконьерство так и не понял. Как впрочем и вопрос сьедобности этой рыбы.... помнится где-то в Вене (вроде) в "ливневке" плавали 2-3 килограммовые рыбины похожие на карпов никто на них даже внимание не обращал, правда как залезсть туда (в ливневку) тоже было непонятно.
   99
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
г.Клайпеда

Рыбный отдел

Левее аквариумы с живой рыбой и всякие крабы с завязанными клешнями.

Прямо -охлаженная рыба и всякие морские гады

Право шкафы с готовой продукцией.копченая и пр.

Мороженное рыба и морепродукты отдельно.в морозильных витринах
Прикреплённые файлы:
20260414_142514.jpg (скачать) [4000x3000, 3.4 МБ]
 
 
   136.0.0.0136.0.0.0
RU Givchik11435 #25.04.2026 13:02  @info#25.04.2026 12:57
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

info> г.Клайпеда
info> Рыбный отдел


Нашел чем удивить 😁
Ты б ещё Астраханский рыбный рынок показал
Слава Богу не времена СССР
   147.0.0.0147.0.0.0

  • Fakir [11.05.2026 21:42]: Перенос сообщений из Лимонад
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

kot1967> Если я своим постом ...

Продемонстрировали своим постом Лютую Незнайку того, что лично я знаю ещё с тех пор, когда ещё НЕ научился писать и читать.

> помог вылечить ваши комплексы неполноценности и поднять самооценку, то ...

Себе помогите сначала разобраться в вопросе в котором НЕ разбираетесь. А вопрос, всего лишь, о рыбе в магазинах.

> это хорошо, но в целом пост был о другом.

Вот это как раз и будет хорошо.

А пока вы только об таком рыбном эксклюзиве, как осетрина и северная рыбка, котору желаете много и задарма. Без всяких усилий со своей стороны.
Причем сидя на опе где-нибудь в большом-большом городе.

Так смешно ваши посты читать, что не отреагировать было Невозможно.

Очень надеюсь, что помог хоть чем-нибудь вам в этом вопросе разобраться. АВОСЬ.
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Мыш_и_к #14.05.2026 11:31
+
-
edit
 

Мыш_и_к

аксакал

Народ, а можете поделиться адресом где в Москве или ближайшем Замкадье (лучше всего с северо-восточной стороны) можно хорошую красную рыбу купить, типа нерки ?
   144.0.0.0144.0.0.0
RU Виктор Банев #14.05.2026 17:06  @Мыш_и_к#14.05.2026 11:31
+
+1
-
edit
 
М.и.к.> Народ, а можете поделиться адресом где в Москве или ближайшем Замкадье (лучше всего с северо-восточной стороны) можно хорошую красную рыбу купить, типа нерки ?
В Москве более 50-ти магазинов "Красная Икра" (Сахалинморепродукт). Лучше чем там нерки не найдете.
Рекомендую. Беру ТОЛЬКО там нерку и кижуча холодного копчения.
Откройте "маг. Красная Икра" в Москве" и выбирайте, что поближе. В Мытищах, Королёве и Балашихе есть.
   2626
RU Мыш_и_к #14.05.2026 18:04  @Виктор Банев#14.05.2026 17:06
+
-
edit
 

Мыш_и_к

аксакал

М.и.к.>> Народ, а можете поделиться адресом где в Москве или ближайшем Замкадье (лучше всего с северо-восточной стороны) можно хорошую красную рыбу купить, типа нерки ?
В.Б.> В Москве более 50-ти магазинов "Красная Икра" (Сахалинморепродукт). Лучше чем там нерки не найдете.
В.Б.> Рекомендую. Беру ТОЛЬКО там нерку и кижуча холодного копчения.

Спасибо!
   144.0.0.0144.0.0.0
RU Виктор Банев #14.05.2026 18:28  @Мыш_и_к#14.05.2026 18:04
+
-
edit
 

ADP

опытный
★★
liv444.1>> Не затруднит подсказать это где вы это надыбали такое Богатое на Разнообразие рыбы заведение.
ADP> Обычный рыбный отдел, самостоятельный. В магазинчике, где 7 разных отделов от семи хозяев. Т.н., бывший "гарнизонный магазин", Ижевск.

Вот тот самый рыбный отдел, это апрель, рыбы не самое большое разнообразие

   91.091.0

ADP

опытный
★★
liv444.1>>> Не затруднит подсказать это где вы это надыбали такое Богатое на Разнообразие рыбы заведение.
ADP>> Обычный рыбный отдел, самостоятельный. В магазинчике, где 7 разных отделов от семи хозяев. Т.н., бывший "гарнизонный магазин", Ижевск.
ADP> Вот тот самый рыбный отдел, это апрель, рыбы не самое большое разнообразие

Вот
   91.091.0

ADP

опытный
★★
liv444.1>>> Не затруднит подсказать это где вы это надыбали такое Богатое на Разнообразие рыбы заведение.
ADP>> Обычный рыбный отдел, самостоятельный. В магазинчике, где 7 разных отделов от семи хозяев. Т.н., бывший "гарнизонный магазин", Ижевск.
ADP> Вот тот самый рыбный отдел, это апрель, рыбы не самое большое разнообразие
ADP>


Прикреплённые файлы:
IMG_20260417_094910.jpg (скачать) [1040x780, 618 кБ]
 
 
   91.091.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2026 в 12:12

ADP

опытный
★★
Del Не мог нормально фото пришпандорить.
   91.091.0

Spinch

координатор
★★
ADP> https://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_20260417_094910.jpg?id=17803898681630802262%3B0%3B2&project=cloud&rid=4221178261421017754522707392291564252391&x-email=apolischuk%40mail.ru

о, типичный пример на фото:

"Часто в магазинах недобросовестные продавцы могут продавать лакедру под видом тунца, так как она стоит дешевле, либо выдавать её за более дорогую рыбу".
   99

kaouri

аксакал

ADP> www.balancer.ru/community/post.php?action=post&tid=107921
Лакедра относится к семейству ставридовых, а не тунцовых. К основным промысловым видам тунца относят: полосатика, желтопёрика, пучеглазика (большеглазика) и макрелевидного. Как заменитель можно использовать пеламиду.
Если это не игра светотени, то скумбрия давленая - это некондиция.
   26
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru