Все сообщения с видеороликами

 

info

аксакал
★☆


Топ 10 | Великие лайнеры прошлого
Топ 10 | Великие лайнеры прошлого Самые популярные круизные лайнеры 20 века Эпизоды: 0:00 - Самые популярные круизные лайнеры золотых времен 1:00 - SS France - Самый знаменитый океанский лайнер 2:39 - SS Rotterdam - Изысканный океанский лайнер 20 века 4:13 - SS United States - культовый американский океанский лайнер 5:47 - MS Queen Elizabeth 2 - Самый известный круизный лайнер в мире 6:48 - SS Canberra - Британский океанский лайнер 8:16 - MS Song of Norway - первый круизный лайнер компании Royal Caribbean 9:39 - MS Sovereign - чудо морской инженерии 11:16 - MV Horizon - роскошный круизный…
   123.0.0.0123.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Не знаю, то ли ржать, то ли плакать:

Чем дальше - тем эпичнее и клюква развесистей:
Халхин-Гол в представлении корейцев:

Japanese Soldiers vs Russian Tanks - Battle Scene
#ww2 My Way 2011 In World War II-era Korea, rival runners, one Korean (Jang Dong-gun) and one Japanese (Joe Odagiri), go to war together against the Soviets. Rent or own full movie: https://amzn.to/3LRAOac Link to main channel for all HD Battle and Military Movie Clips: https://www.youtube.com/c/johnnyswarstories Johnny's Personal Channel for Movie Reviews, War Games, and more: https://www.youtube.com/c/johnnyjohnsonesq Rent WW2 Movies: https://amzn.to/37oPH4Z Rent More War Movies: https://amzn.to/3JmKQyy DISCLAIMER: Links included in this description might be affiliate links.
   123.0.0.0123.0.0.0

Антон39

втянувшийся

Сегодня 11 апреля с космодрома «Восточный» в Амурской области, стартовала первая в его истории российская тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5». Ракета оснащена разгонным блоком "Орион" и несет испытательную полезную нагрузку. Ракеты семейства "Ангара" должны прийти на смену ракетам-носителям "Протон-М".

Первый пуск ракеты Ангара А5 России с космодрома Восточный
Сегодня 11 апреля с космодрома «Восточный» в Амурской области, стартовала первая в его истории российская тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5». Ракета оснащена разгонным блоком "Орион" и несет испытательную полезную нагрузку. Ракеты семейства "Ангара" должны прийти на смену ракетам-носителям "Протон-М".
   124.0124.0

Мыш_и_к

опытный

mid!> Группа из украинских беженцев, недовольная политикой властей Польши в отношении поставки украинских товаров и слабой военной помощи, организовала акт возмездия и подожгла фармацевтический склад Farmacol в Катовице вечером 8 апреля. :)

   98.0.4758.10298.0.4758.102

Serg Ivanov

аксакал
★★

Panda-9> Человек в небе - цель покрупнее компактного дрона, поразить проще (с земли). А любое ранение в воздухе почти 100% окажется смертельным. Этот отряд в небе станет отрядом камикадзе в историческом значении этого слова.
А отряд по земле идущий в атаку? И не пару минут, а в десять раз дольше при одинаковом расстоянии. И только по маршруту проложенному сапёрами - без возможности манёвра даже в одной плоскости. В небе пофиг на миномётный и артиллерийский огонь - достаточно набрать высоту метров 300. Тратить ПЗРК на каждого бойца никто не станет. В отличие от вертолёта.
Лёгкое ранение в небе может привести к автоматическому возвращению аппарата с бойцом к исходной точке взлёта. Бойцу просто надо будет присесть и держаться руками.
Оптимально такого типа платформа-

Летающий человек захватывающее видео
Реактивные двигатели привязали к ногам собирается 103,4 миль / ч! В 8K!

4 ТРД или ДТРД. "Ручное" управление - наклоном тела бойца. Тяга - ножными педалями.
Автоматическое управление - дифференциальным изменением тяги разных двигателей. Автомат должен предотвращать углы наклона платформы выше допустимых.
Во общем управление типа моноколеса или гироскутера. Без рук. В руках - оружие.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2024 в 11:23

Serg Ivanov

аксакал
★★

Вместо того чтобы просто бежать в атаку...
drsvyat> Эх жаль Тухачевский не дожил...
До FPV-дронов многие не дожили физически. А умственно - ещё больше..
Основное преимущество дрона перед бойцом - скорость. Что кавалерия против пехоты. Уравняйте скорость и дайте бойцу возможность стрелять в полёте и это преимущество исчезнет. И не на вертолётах с кучей народа, а рассыпным строем.

Летающий человек захватывающее видео
Реактивные двигатели привязали к ногам собирается 103,4 миль / ч! В 8K!

До СВО FPV-дроны тоже многим казались просто забавным цирком..
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2024 в 11:45

Антон39

втянувшийся

Ростех" ускоряет первые серийные поставки войскам новейшего зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО", об этом заявил 8 апреля индустриальный директор Госкорпорации Бекхан Оздоев. Самоходная зенитная установка 2С38 "Деривация-ПВО" создана специалистами "Уралвагонзавода" на базе БМП-3, и представляет собой сплав боевых возможностей известных ЗРПК "Панцирь-С" и ПВО "Тунгуска".

ЗРПК Деривация-ПВО готовит армия России, обзор
Ростех" ускоряет первые серийные поставки войскам новейшего зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО", об этом заявил 8 апреля индустриальный директор Госкорпорации Бекхан Оздоев. Самоходная зенитная установка создана специалистами "Уралвагонзавода" на базе БМП-3, и представляет собой сплав боевых возможностей известных ЗРПК "Панцирь-С" и "Тунгуска".
   124.0124.0

info

аксакал
★☆

info> Очередной....
info> 5 апреля 2024 года контейнеровоз APL Qingdao обест очился перед мостом Верраццано-Нарроуз,

Комментарии:

Очередная обесточка (BLACKOUT) контейнеровоза около моста в Нью Йорке
Еще один контейнеровоз APL Qingdao теряет управление возле культового моста Восточного побережья На этот раз сопровождающие буксиры помогли ему безопасно перейти на якорную стоянку, где он снова запустил свое дизель-генераторы. #дневник_моряка #blackout #APL_Qingdao #авария Музыка и эффекты, которые я использую в своих видео https://www.epidemicsound.com/referral/qd7abl Подписывайтесь на Канал, https://goo.gl/UDuKum Я в соц.
   123.0.0.0123.0.0.0

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
В новостях по России-1 показали сюжет где штурмовики атакуют опорник на кроссовых мотоциклах. Причём со стрельбой на ходу.

60 минут. Атака на кроссовых мотоциклах. Эфир от 15.03.2024 (11:30)

Российские военнослужащие атаковали позиции ВСУ на кроссовых мотоциклах. Нестандартный для военных действий транспорт позволяет передвигаться россыпным строем на большие расстояния и преодолевать различные преграды в условиях, когда небо кишит украинскими БПЛА. Все последние новости ведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов обсуждают с экспертами в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". //  smotrim.ru
 

Вместо того чтобы просто бежать в атаку эти несколько сотен метров. Говорят больше шансов выполнить задачу.
Российские военнослужащие атаковали позиции ВСУ на кроссовых мотоциклах. Нестандартный для военных действий транспорт позволяет передвигаться россыпным строем на большие расстояния и преодолевать различные преграды в условиях, когда небо кишит украинскими БПЛА.
 

Подумалось - а ведь есть средство передвижения для поля боя гораздо более эффективное:
 



Только двигатели надо крепить к ногам, оставляя руки свободными для стрельбы. Ручку управления газом типа мотоциклетной можно закрепить на цевье автомата. Такие типа сапоги-скороходы получатся.

Летающий человек захватывающее видео
Реактивные двигатели привязали к ногам собирается 103,4 миль / ч! В 8K!

И пох на дроны, мины, колючую проволоку и жирный чернозём налипающий на ботинки. Быстрый бросок по воздуху россыпным строем после артподготовки, спешивание и бой уже в опорнике противника. Попасть в летящего в 3D пространстве человека сложнее чем в бегущего по полю или даже едущего на мотоцикле.
Обучение, как пишут требует 50 лётных часов. Вначале полёты производятся на небольшой высоте над водоемами.

Британские морпехи испытали реактивный ранец — он позволяет летать со скоростью 120 км/ч

Королевская морская пехота Великобритании совместно с компанией Gravity Industries провела испытания реактивного костюма, напоминающего костюм Железного человека. Костюм, разработанный Gravity Industries, рассматривается в качестве альтернативы транспортировке военных на вертолетах и быстрому спуску пехотинцев по тросу, во время которого, как считают специалисты, они становятся более уязвимыми, а длительность операций сильно увеличивается. Реактивный костюм позволит морпехам выполнять свои задачи более четко и быстро. Gravity Industries — компания, созданная британцем Ричардом Браунингом. Ранее он работал в нефтяной промышленности и состоял в резерве Королевской морской пехоты, пока не разработал свой реактивный костюм. Браунинг в компании выполняет не только роль основателя и генерального директора, но также и главного летчика-испытателя. //  tvrain.tv
 
Королевская морская пехота Великобритании совместно с компанией Gravity Industries провела испытания реактивного костюма, напоминающего костюм Железного человека. Костюм, разработанный Gravity Industries, рассматривается в качестве альтернативы транспортировке военных на вертолетах и быстрому спуску пехотинцев по тросу, во время которого, как считают специалисты, они становятся более уязвимыми, а длительность операций сильно увеличивается. Реактивный костюм позволит морпехам выполнять свои задачи более четко и быстро. Gravity Industries — компания, созданная британцем Ричардом Браунингом. Ранее он работал в нефтяной промышленности и состоял в резерве Королевской морской пехоты, пока не разработал свой реактивный костюм. Браунинг в компании выполняет не только роль основателя и генерального директора, но также и главного летчика-испытателя.
 

Gravity Industries

Gravity Flight Club – Join the Jet Suit community making human flight a reality. Experience first hand the ultimate freedom of true flight. //  gravity.co
 

пс Если флейм - можно перенести.
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2024 в 10:46

U235

координатор
★★★★★
Fakir> С другой стороны. А где голоса ширнармасс из стран с прецедентной системой, которые кричат, что им непонятно, как судьи судят?

Да пожалуйста

Morelaw - Город адвокатов (фильмТрасса 60)
Фрагмент из фильма "Трасса 60" (2001 год) - пародия на идеальное правовое общество (американское, но может быть актуально и для нас).

Народные массы в странах с такой системой просто стонут от стоимости участия в судебных процессах, ибо гонорары юристов с судах с прецедентной системой растут до небес
   124.0124.0
Ссылки

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru