Все сообщения с видеороликами

 

HolyBoy

старожил

Посмотрел намедни сей фильм, снятый по С. Кингу. Все размышляю на тему, какая же концовка лучше: у Кинга
...В квартире управляющего я нашел батареечный приемник с широким диапазоном, антенна от которого была заведена через окно на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателем диапазонов, но кроме статики или просто молчания так ничего и не поймал. И когда я уже собрался выключить его, перегнав движок в самый конец коротковолнового диапазона, мне показалось, что я расслышал одно единственное слово....
Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не снилось ничего плохого.
Два слова.
Одно из них - то самое: "Хартфорд".
Другое слово: "надежда".
 
или трагическая развязка из фильма.
   

matelot

аксакал
★★☆
Новая мегаяхта Sigma на испытаниях - а дымит почти как бронетемкин поносец

Mega-yacht SIGMA verlässt Kiel - HDW
Mega-Yacht SIGMA als kostenloser und super Beipack fürs Auge. Ansich warte ich auf den Natoverband, der Kiel verlassen wollte. Hinten wurde jedoch der K-Kompass eingekreiselt. Als ich eingepackt hatte nahm die Megayacht SIGMA Kurs Ostsee Photos/Images: marine-portraits.de -sitemap -scroll down
   

matelot

аксакал
★★☆
Строительство яхт размером с крейсер становится реальностью:

Как сообщает Yachting Magazine, судно будет оснащено четырьмя дизельными двигателями MTU V-20 8000 мощностью 8200 лошадиных сил каждый (ого!). Таким образом, благодаря 33 тысячам "лошадок" 3000-тонная яхта сможет развивать скорость до 50 узлов (92,5 км/ч).

MEMBRANA: Люди. Идеи. Технологии.

По плану завершился исторический полёт беспилотного корабля «Дракон» на Международную космическую станцию. 31 мая 2012 года спускаемый аппарат вернулся на Землю. Тем самым относительно маленькая частная американская компания SpaceX показала, что способна самостоятельно доставлять грузы на орбитальный форпост человечества. 1018 комментариев Впервые в истории частная компания самостоятельно отправила груз на Международную космическую станцию. // Дальше — www.membrana.ru
 
Прикреплённые файлы:
1162299955-0.jpg (скачать) [478x184, 17,8 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 08:51

Agent

опытный

Лукашенко наносит ответный удар.

"Cпецоборудование - фотоаппараты, бинокли, телефоны изъяты у группы американских шпионов на конспираративной квартире в Минске в ходе спецоперации Комитета государственной Безопасности РБ.
Завербованные граждане должны были фотографировать все, что представляет интерес для ФБР, а карты памяти передавать куратору - американскому дипломату - для пересылки в США."

Я плакалъ. Понедельник удался! Заряд бодрости на всю неделю.

   

demonlav

втянувшийся

sabakka>> Вторая проблемма - зависимость площади, охватываемой залпом РГЧ, от дальности начала их разведения. При начале разведения в 2000 км от цели она может оказаться слишком малой.
Бяка> Шахты - цели компактные. В паре км. друг от друга.

Не знаю как у америкосов, у нас шахты были не ближе 10 км друг от друга, чтобы не накрыть одним взрывом (Хмельницкая дивизия Винницкая армия,1964-1978 гг.). По аналогии - то же самое должно быть на территории РФ.
   

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> ...Ну и в третьих,
Да, забыл самое главное - вы не замечали, что со временем флешки "худеют"? ОС точно так же помечает битые страницы на флешке, как и кластеры на HDD. То есть флешку не придётся выкидывать с первой же битой ячейкой. )
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Станция Ревда
Прикреплённые файлы:
IMG_4824.JPG (скачать) [800x600, 58 кБ]
 
IMG_4823.JPG (скачать) [800x600, 61 кБ]
 
 
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Сначало интерьеры.
Девушка воссоздана по фото начала 20 в.
Аналогичные фрески появились на стенах вокзала Свердловск-Пасс после его реставрации
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [800x600, 47 кБ]
 
IMG_4801.JPG (скачать) [600x811, 53 кБ]
 
 
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Железнодорожный музей-вокзал в Екатеринбурге
Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги располагается в здании первого железнодорожного вокзала г. Екатеринбурга, созданного по проекту архитектора П.П. Шрейбера. Здание является памятником истории и культуры ХIХ века.
Вокзал Екатеринбурга запечатлен на одном из первых фотографических изображений города в конце 80-х годов ХIХ века. Он сохранился до наших дней в неизмененном виде наряду с такими памятниками архитектуры Екатеринбурга как усадьба Харитоновых- Расторгуевых, Горная аптека, дом Малахова и др.
В 2004 г. проект реставрации первого Екатеринбургского вокзала получил 2 премии: на 12 международном фестивале "Зодчество 2004" был удостоен "Бронзового диплома" Союза архитекторов России и получил первое место на региональном конкурсе "Рука мастера" в области архитектурных и дизайнерских работ.
Перед музеем на открытой площадке посетителей встречают скульптуры железнодорожников разных эпох – начальник станции, который приготовился ударом в колокол возвестить об отправлении поезда, путейские рабочие и мастер, проводница, разносящая пассажирам чай. Скульптуры удачно обыгрывают представленные здесь же натурные экспонаты: тележку путейцев для перевозки шпал, тупик, семафор, шлагбаум с сигнальным устройством.
Экспозиция музея построена по отраслевому принципу, она отражает историю науки и техники в хронологической последовательности. Условно экспозиция разделена на 2 части: историческую и техническую. Историческая часть включает период от создания первого в России паровоза Е.А. и М.Е. Черепановыми, строительства и эксплуатации Уральской Горнозаводской и Пермской дорог до современного периода реформирования транспорта.
В музее воссозданы перрон Екатеринбургского вокзала ХIХ века с пассажиркой, багажом, скамейкой и станционным колоколом; макет железнодорожных станций ВерхНейвинск и Ревда; объемная карта-схема Свердловской железной дороги, иллюстрирующая этапы проведения электрификации.
Большие фотографии, заполняющие арочные проемы, иллюстрируют направления деятельности магистрали.
В отраслевой части экспозиции главное место в экспозиции занимает Человек, его потребности, возникающие на каждом этапе развития.
Для достоверной и образной интерпретации технико-исторических процессов в экспозиции широко представлены модели и макеты подвижного состава, коллекции натурных экспонатов- рельсов и средств связи; оборудованы рабочие места машиниста электровоза ВЛ 11, дежурного по станции и билетного кассира, показана контактная сеть, инструменты, механизмы и приспособления специалистов всех основных профессий железнодорожного транспорта.
Такое решение помогает восприятию технической части и одновременно выполняет функции обучения, профориентации, расширяя знания об отрасли.
Экспозиция музея будет интересна и детям, и взрослым.

Как добраться:

620013, г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, 14.
Тел. (343) 358-42-22
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 18:48

john5r

аксакал
★★☆
по сабжевому тексту (слушаем припев):

   
Ссылки

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru