лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12611128112711261125112411231
RU Evgen #18.04.2020 20:07 ответ на @wolff1975#17.04.2020 19:24
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

wolff1975>

У меня было интереснее пару лет назад: мой племяша, в общем-то раздолбай
по своей натуре, но оказался молодца - поздравил девочку с Днём Победы
как раз 9 мая, а та ему вопрос задала: "а чё это за праздник?". Ну
племяша ей и сказал, что ежели ты не знаешь, что такое 9 мая, то
продолжать знакомство не стоит.
 
RU Клапауций #22.04.2020 07:39 ответ на @TSONYO₃#21.04.2020 15:23
+
+15
-
 
координатор
★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

TSONYO₃> 5-й „А“ сдает тетради на проверку

У меня дочь учится в универе, сейчас все занятия заочно. Утром захожу поздороваться, она лежит в постели, дрыхнет. В полусне мне - "папа, дай ноутбук со стола". Чего, говорю, пара начинается? - Ага, физра.
Будет заниматься лёжа :D :D
 
RU U235 #23.04.2020 08:19 ответ на @Sergofan#23.04.2020 08:06
+
+14 (+15/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

 Биологический и медицинский

Sergofan> Очень надеюсь "руководство" вылетит нафиг с треском.

Приходит в голову мысль, что отреагируй сейчас ФСБшники на полную катушку, и лет через 50 потомки этих горе-руководителей будут писать про кровавый режим, репрессии и негодяев-доносчиков.
 
LT info #22.04.2020 19:01 ответ на @sam7#22.04.2020 18:45
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★☆

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

Capt(N)>> Ух ты,
sam7> И чем мнение VAS63 и dmirg78 хуже Вашего?
Я Вам честно скажу, Игорь был на морском самым справедливым модератором
Знал тему и прислушивался к мнению других. То,что он это делал один и сидел сутками-подтверждаю

Модерировать форум могут,по Вашему,люди только с правильными, по Вашему мнению, взглядами?
ИМХО Вы чего то остерегаетесь....

Игорь поднял морской,это Вы позже присоединились.

Не нужно забывать о старых заслугах и его усилиях и пользе,которую он приносил и принесет

И самое главное,его штрафы не вызывали протестов! Т е справедливо и за дело.
 
RU Capt(N) #22.04.2020 18:27 ответ на @sam7#22.04.2020 18:05
+
+7 (+11/-4)
-
 
Старожил
★★★★★

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

Capt(N)>> Я знал, что Авиабаза и ее социум всегда был рад появлению старых форумчан долгое время отсутствовавших на Форуме.
sam7> Для простоты, правдоискателям.
sam7> Читайте Пункт 1 Правил
sam7> 1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
sam7> 2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.
Ух ты, Вы все же соизволили мне здесь ответить? Спасибо Вам, я польщен.

sam7> Вы своё отношение выразили в 2014-м.
sam7> Сделав себе приговор.
О как! Рома ещё жив, Вы только-только при банхамере, а я уже сприговором?

Напомню, что я написал тогда в Закрытом

Capt(N)>> Как выяснилось и я цэрушник, мосадовец и агент мирового империализма модерировавший Авиабазу за 30 серебренеков :( ...
dmirg78> Мнение cssr, Тевга, офф-топика, Пытливого, Испытателей_10 и ещё пары любопытных персонажей представляют для тебя ценность?
В последнее время они набирают очки на Авиабазе, а значит это мнение которое разделяют и другие участники Авиабазы. А кроме всего прочего ты забываешь VAS63,USSRNAVY, tramp,гвардейца и других...или это не социум Морского?
Ребята, этот Форум был для меня как первая любовь :( комп и интернет появились дома в мае 2005, а на Форуме я с осени 2006. Я практически больше нигде не участвовал и не писал за тем небольшим исключение, когда Авиабаза была несколько недель не доступна. Я был на Авиабазе с утра и до вечера, а когда появился мобильный интернет и того чаще. Количество моих сотенных штрафов превышалось тысячными нештрафными действиями по улучшению работы Мо


Дальше »»»
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

Время от времени пользователи Авиабазы сталкиваются с ситуацией, когда выражая своё критическое мнение о чужом штрафе получают сами же штраф за обсуждение модераториала. Примечательно, что это происходит исключительно в случае критики модератора :) сольные и/или групповые одобрямсы штрафами не облагаются.

Между тем в Правилах прописанных Романом (Светлая ему память!) сказано:
8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям. Pазрешается только в форуме Авиабаза.
 

Так как же быть или не быть...?

[голосом Владимира Ворошилова], Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!

Если сторонний наблюдатель поднимает тему несправедливого модераториала в отношении другого пользователя на форуме Авиабаза и при этом в его постинге нет:

-оверквотинга;
-абсолютно безграмотной речи, «кащенизма»,издевательств над русским языком и т.п.;
-оффтопика и флуда;
-оскорблений участника/участников/администрации;
-нецензурных выражений;
-обширных текстов на иностранном языке;
-шовинистических высказываний, пропаганды нацизма и т.п.;
-нарушений законодательства РФ;
-политического оффтопика;
-спама.

правомочно ли за это сообщение выставлять штраф?



С уважением и надеждой на четкий и аргументированный ответ нашей Администрации. Надежда, ведь она такая, умирает последней...

Дальше »»»
 
RU sam7 #22.04.2020 18:05 ответ на @Capt(N)#22.04.2020 17:50
+
0 (+14/-14)
-
 
администратор
★★★★★

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

Capt(N)> Я знал, что Авиабаза и ее социум всегда был рад появлению старых форумчан долгое время отсутствовавших на Форуме.

Вы своё отношение выразили в 2014-м.

Сделав себе приговор.

Для простоты, правдоискателям.
Читайте Пункт 1 Правил

1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

2. Если Вы не согласны - см. пункт 1.
 
RU ED #22.04.2020 18:16 ответ на @sam7#22.04.2020 18:05
+
+11 (+14/-3)
-
 
старожил
★★★☆

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

sam7>Для простоты, правдоискателям.
sam7>На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

Забавно что Сэм не вспомнил свой любимый аргумент - "смотрите что думает народ".
Мол плюсы-минусы сами за себя говорят. :)
 
RU Capt(N) #22.04.2020 17:50 ответ на @Александр Леонов#22.04.2020 16:28
+
+9 (+12/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Реализация права предоставленного п.8.1 Правил Авиабазы.

 Авиабаза

А.Л.> Что разрешается?
А.Л.> поднимать тему не справедливого модераториала, я понимаю это так, разрешается создавать отдельный топик (Рома никогда не любил когда все сваливают в кучу)
Да, на тематических форумах, но здесь он против годами существующей темы Обсуждение модераториалов и модерирования возражений не имел.

А.Л.> по несправедливому модераториалу заметтье не модератору, а модераториалу.
Для несправедливых модераторов есть п.5.1

А.Л.> И да у моджераториала признак должен быть, несправедливость т.е. ИМХО это не обсуждение факта наличия или отсутствия нарушения, обсуждение размера наказания т.е. оно либо слишком маленькое либо слишком большое и поэтому не справедливое, это мое мнение проистекает я и пунктов 1-2.2. правил.
Удобное у Вас, ИМХО, для человека. (которому как и нам всем свойственно ошибаться), но наделённого властью/плюсометом и абсолютной личной уверенностью в непогрешимости своих решений. Он не может быть несправедливым, он просто может быть слишком мягким с своих наказаниях.

А.Л.> Кроме того, в п.8.1. есть второе предложение, которое наши шуллеры при копировании пункта почему то удаляют - За обсуждение модераториала в теме, где он был выдан - штраф любому.
Звучит оскорбительно, но упрекнуть меня в незнании 8.1 не меньшее шулерство. Я каждый раз акцентировал внимание, что обсуждение штрафа происходит только на форуме Авиабаза. Перенесите сюда мои сообщения из Закрытого и форумчане смогут сами решить шельмовал я этим понятием или нет. Решитесь, нет?

А.Л.> Не уважаемый мной после этого случая Capt(N) взвился после моего штрафа за

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

э
Прикреплённые файлы:
2537081_600.jpg (скачать) [573x600, 77 кБ]
 
 
+
+14
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
RU Zenitchik #21.04.2020 13:13 ответ на @Bornholmer#21.04.2020 12:35
+
+11
-
 
старожил

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Bornholmer> в этом году марш пройдет в интернете

Погодите, а он в интернете разве не непрерывно идёт?
 
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

 
RU энди #20.04.2020 10:39 ответ на @Sorry#20.04.2020 10:30
+
+10 (+11/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 Политический

Sorry> что скорее всего от Ковида умерло несколько тысяч по всей России с н
Миллиардов.Шаровары.
 
+
+19
-
 
опытный
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Сам слегка в шоке, но можно и в эту тему.
Долго и нудно уговаривал нотариуса о приеме, что бы оформить документы. Вконце концов она согласилась с соблюдением всех мер безопасности - маска, антисептик и т.п. В итоге она выдала мне документов на сумму более 2 млн. рублей. И лишь потом до меня дошло, что меня не попросили показать лицо. Как зашел в маске так и вышел. :)
 
RU энди #18.04.2020 19:09 ответ на @59 тамагавков#18.04.2020 18:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

5.т.> в шароварах с непредсказуемой траекторией,
интересно какая цель постить такие тупейшие картинки и писать глупости?вы хотите показать свое интеллектуальное убожество? так мы так это знаем .
 
?? AidarM #19.04.2020 21:27 ответ на @Tico#19.04.2020 14:40
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Tico> Кроме очевидной попытки сделать подарок татарским националистам

Давайте прямо: нацистам. Национально ущербным существам. Гипотетическим националистам нахер бы не уперлось вместо изучения истории хавать какие-то идиотские высеры.

> Раскулачивание это МЕГАТЕМА, замылить и загадить её пытались ещё в советское время с самых первых воплей о сталинских репрессиях (и понятно почему), и пытаются замылить до сих пор.

Неверно. Не замылить, а подать в выгодном виде.

> Тема настолько, выражаясь словами Факира, "сложная",

Буллшит. Тема очень даже простая для понимания. Сложна она в другом смысле: правдивая информация радикально испортит имидж именно нынешней власти и взбесит животных, до поры-до времени прикидывающихся людьми, ибо вывернет наизнанку их поганый внутренний мирок, нарушит их психологический комфорт. Запросто может оказаться, что гражданскую войну придется довоевывать до конца через сто лет.

Очень приятно думать, что твоего дедушку-зэка гнобили в лагерях кровавые чекисты "низачто". А читать материалы суда, показания свидетелей и описание предъявленных вещдоков, доказывающие, что дедушка-то был обыкновенной уголовной мразью и подонком, почему-то неприятно. И что быть может твоего папу или твою маму выкормили хлебом, в том числе и отнятым или украденным у кучи других детей, а вовсе не заработанным тяжелым и честным трудом.

Когда такое вскрывается, очень интересно бывает следить за персонажем. Но тогда заодно рухнет куча современных, 30-35 лет насаждаемых мифов. Последуют неприятные выводы, малосовместимые в т.ч. с текущим режимом.

> и подкинуть косточку татарам,

Животным среди татар.

> и заодно рассказать всем, что раскулачивание, оказывается, это не когда красные грабили и выселяли русских,

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

#Лучшедома

:(
Прикреплённые файлы:
На якоре.jpg (скачать) [457x600, 39 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
+
+11
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

- Интересно, а в Саудовской Аравии есть какой-нибудь свой совестливый оппозиционер, который при каждом падении цены на нефть люто радуется и пишет в соцсетях: «Саудяшка все!»?
- Был
 
RU кщееш #19.04.2020 18:32
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

:-))
Прикреплённые файлы:
 
RU БН181 #26.03.2020 17:47 ответ на @БН181#25.03.2020 20:21
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

БН181> Полеты, в точнее - облеты кораблей ВМФ СССР авиацией ВМС (ВВС) ИГ случались всегда. При этом, основная масса облетов носила спокойно-демонстративный характер. Т.е., проверить общее состояние и самочувствие "клиента" и обозначить своё присутствие.

Пример такого облета. Западные подходы к проливу Гибралтар. ОБК ВМФ на переходе из Атлантики в СЗМ.
Британский "Ягуар" демонстрирует присутствие. Подход с кормовых КУ. Проход по правому борту на удалении 500-700 м. Высота - 100-150 м. Без демонстрации "сложного" пилотажа. Затем повторный проход и домой.
Прикреплённые файлы:
Ягуар.jpg (скачать) [2363x1499, 356 кБ]
 
 
RU БН181 #12.03.2020 10:14 ответ на @xab#12.03.2020 07:48
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Англо-аргентинский конфликт 1982

 Морской

xab> Да, да сохрани. Может когда ни будь сможешь понять.

Сохранил. Как раз между:
"Надо понимать всю глубину наших глубин" ©
и
"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны". ©

ПыСы Теперь хоть буду знать, что пока англичане, как дураки, нудно и методично тренировали свои корабельные расчеты ПВО (в условиях, максимально на тот момент приближенных к боевым) - мы повышали уровень своей штабной работы.
ПыПыСы Кстати, мудрый ход! "Штабная работа" топлива не "жрет" (ну, кроме спирта, конечно), расхода моторесурса авиации не требует (а с моторесурсом авиации - всегда беда). Да и оценку итоговую всегда можно ту, которую нужно поставить (а не ту, которая в реале получается).
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

Было? Не совсем юмор, но крайне жизнеутверждающе:
Петрус Шродерус, бывший оперный певец, а сейчас полицейский в финском городе Оулу патрулирует улицы. И вот чтобы поддержать моральный дух своих сограждан он запел песню, которую исполнял Марк Бернес. "Я люблю тебя жизнь" на финском языке.

Rakasta elämää - Uusi päivä koittaa vielä!
Poliisi toivoo jaksamista jokaisen arkeen ja suosittelee edelleen pysymään kotona sekä välttämään lähikontakteja. Laulu: Petrus Schroderus Paikka: Oulun kaupungintalo Orkestraatio: Raimo Sirkiä Tekninen toteutus: Ilmari Mäenpää ja Elias Mäenpää Säv. Eduard Komanovski San. Konstantin Vansenkin Suom. Pauli Salonen #pysykotona #stannahemma #stayhome #poliisi

подробнее тут:

Я люблю тебя жизнь...

Полицейский в финском городе Оулу патрулирует улицы. И вот чтобы поддержать моральный дух своих сограждан он запел песню, которую исполнял Марк Бернес. Я люблю тебя жизнь. Все её знают. Только пел полицейский на финском языке. Послушайте её. Потрясающе красивое исполнение и какой… //  amarok-man.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #12.04.2020 13:02 ответ на @Виктор Банев#12.04.2020 12:50
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Такой "девиз служения" более всего выгоден Власти

Без власти не бывает государств, а без государств не развивается народ (точнее, он просто исчезает среди других народов). Нет и не было в истории государств без власти, и народом всегда управляли через ту или иную комбинацию насилия, обмана и манипуляций. Потому что сам человек ленивая и эгоистичная скотина и трудиться будет по своей воле, в лучшем случае, ради одного только себя и своей семьи. Но это не позволит существовать более сложным системам; даже в деревне нужно коллективное хозяйство, а уж в стране - без него вообще никак. Ну, а так как устойчивая модель труда не может строиться на одних только пассионариях, то в какой-то мере понуждать приходится всех.

Я не думаю, что ты настолько глуп, что не понимаешь такой элементарщины. Значит, просто толкаешь лажу.

Зы. А в такой гигантской стране как Россия - по потребностям ее функционирования - кажется, текущий уровень свободы просто запредельно велик.
 
12611128112711261125112411231
Смотри также