лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12621162116111601159115811571
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

RoyalJib

 Персоналии форумов Авиабазы

Алькамараден!

Спасибо вам за поздравления!
Честно, я не являюсь "локомотивом" на нашем форуме.
И...
Просто спасибо!
Прикреплённые файлы:
44.jpg (скачать) [864x1152, 169 кБ]
 
 
?? Гальванер1062 #04.04.2021 20:37 ответ на @x-Merlin#04.04.2021 19:32
+
+14
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> Бандеровец?
x-Merlin> - ленинец...

Беда в том, что ваши отцы жалели об этом, а вы - желали этого. Какою мерой меряли, такой и вам отмеряется. Я уже писал здесь, что мой дед - украинец, ветеран трёх войн, скорее всего стал бы "сепаром", если бы дожил. Я могу все понять, простой человек не может противостоять системе, но хотя бы внутренне не принимать это скотство- это по силам каждому. У меня же впечатление, что 90 процентов жителей Украины поскрипывают зубом, но в общем и целом - поддерживают генеральную линию.
 
RU Степан #05.04.2021 17:09 ответ на @AVPI#05.04.2021 13:35
+
+15
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Artemiyfromrus>> Думаете тему 20386 прикроют?
AVPI> :) Надо ждать сообщений от "Степан", если работы по редуктору пойдут, то корабль будут достраивать.
Будут, будут. Корпуса редукторов уже приехали ;)
 
RU WWWW #03.04.2021 13:55 ответ на @Zorro#03.04.2021 13:32
+
+10
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Zorro> Конечно! Что там за люди работают в МО??? За день до нового года в моря выгнали! Что же там за такая стратегическая обстановка создалась, что один фрегат все исправить должен?? И будучи в СМ три месяца не зайти в ЧМ??? Показали, что на людей им на..п..ть!!!Просто Зла не хватает....
Ты, наверное, дурак!
Корабль может неделю в центре Питера стоять а никто не сойдет.
 
RU AGRESSOR #03.04.2021 13:38 ответ на @Zorro#03.04.2021 13:32
+
+14
-
 
литератор
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Zorro> Показали, что на людей им на..п..ть!!!

Текст присяги знаешь?

Zorro> Просто Зла не хватает....

А ты об стенку с разбегу. Полегчает.
 
?? Гальванер1062 #04.04.2021 20:47 ответ на @Saul#04.04.2021 20:26
+
+14
-
 
опытный

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Я как бы обыватель, когда то проходил военную кафедру - химразведка, но даже на мой лоховской взгляд все делается не для притухания конфликта, а наоборот. Понятно, в Киеве генералитет еще тот, но блин война, это не цацки пецки!

Блин, да при чем здесь плюшевые неЛохи в Киеве? Кто их мнения спрашивает? Они кто? Они песики, им прикажут служить - они будут служить, прикажут с голой пяткой на шашку кидаться - полный вперёд. Утомили уже ваши рассуждения об "украинской политике". Нет такой политики, как нет такой страны. Есть подстилка даже не США, а теневых мировых финансовых кругов, для которых есть ваша страна, нет её - все едино, лишь бы бабло капало. А вы как обычные терпилы, все надеетесь на " весьмирзнами". Миру вы нужны чуть более, чем зайцу тр@ппер. Только в качестве занозы в заднице ненавистной России.
 
RU johnkey68 #04.04.2021 12:07 ответ на @Sergofan#04.04.2021 11:16
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

johnkey68>> :eek:
Sergofan> Вобщем выбор широк.
Царствие Небесное ...
 

 
RU AGRESSOR #04.04.2021 19:04 ответ на @Saul#04.04.2021 18:51
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Спасибо за подсказку, там КАМАЗы явно для управения дронами. Поэтому надо рассредоточить малозаметные "партизаны" на путлероопасных направлениях!

Вот таких? Опять же будете всем свинарником на коленях стоять.
Прикреплённые файлы:
EGaV29YWkAAD0yq.jpg (скачать) [1277x714, 126 кБ]
 
 
+
+20
-
 
старожил
★★★
☠☠

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

В середине марта на Судостроительном заводе "Северная верфь" осуществлён технический спуск на воду корпуса корвета "Меркурий" пр.20386 зав.№ 1009: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Jurgen BB #04.04.2021 12:22 ответ на @Saul#21.03.2021 19:38
+
+13
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Для легализации сепаров им надо выйти на административные границы!

С точки зрения русских, сепары это вы, если что.
 
RU parohod #02.04.2021 04:37 ответ на @Saul#01.04.2021 15:33
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> Вообще то в википедии это спорная территория.

а Вы с комиксами по данному вопросу сверялись? Это ведь тоже не менее мощный источник международной правовой информации

Saul> Открой контурную карту, посмотри границу РФ, там и гарцуйте.

А вот сейчас реально озадачил... Мало того, что не в каждой контурной карте обозначены границы, так эти карты сами по себе предназначены для разрисовки учащимися.
Контурную карту разрисованную каким именно учеником смотреть-то?!
Проживание на Украине разлагающе воздействует на интеллект человека
 
RU DustyFox #01.04.2021 15:43 ответ на @Saul#01.04.2021 15:33
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Sergofan>> Не, не придется, Песков тут вам ответил:
Sergofan>> "Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории
Saul> Вообще то в википедии это спорная территория. Открой контурную карту, посмотри границу РФ, там и гарцуйте.
Киев, Одесса и Львов - спорные территории, а не то, что вы там себе в википедиях надрочили вообразили! :)
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Суровый Челябинск

 Радости жизни

 
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Экзамены в академии. Председатель экзаменационной комиссии адмирал.
Заходит очередной экзаменуемый.
- Товарищ контр-адмирал, капитан 3 ранга ... для сдачи экзамена прибыл!
Адмирал:
- Ну хорошо...
Офицер:
- Есть "хорошо"!
Щелкает каблуками, поворот кругом и уходит строевым шагом. Вся комиссия в полном ах..е
Кто-то из комиссии спрашивает:
- Что делать будем? Надо бы вернуть...
Адмирал:
- Нет уж, слово адмирала - это вам не кот начихал. Ставьте четверку! 😉
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Позвольте и моих 5 копеек.
В тех ветках, которые я посещаю в общем-то всё нормально, бывают всплески, но куда без этого.
Бурление идёт в основном в темах:
1) Какой нужен авианосец, десантник, сторожевик, экраноплан, чем их вооружить и так далее...

2)Военно-географическая: проливы, оборона островов, СМП, чёго было, чего стало, как все полимеры пропили и как НАДО.
Бывает страсти утихают, но проходит время и опять всё по новой.
«День Сурка», или склероз.

3)экономико-политическая: не то строят, не так вооружают, не там ходят,
ну и естественно у всех есть мнение — как НАДО и КУДА.
Да и кто виноват.
Интересно, что либералы, коммунисты и ура-патриоты здесь в оценках сходятся: всё проср@ли, попилили, откатили, ну и на радостях накатили, а на деньги которые не пропили построили дворец в Геленджике, яхту Абрамовичу и крабовый заводик для К. Собчак.

Вот в этих ветках кипят основные страсти, тысячи страниц эмоций, злобы, ругани и дикой некомпетентности, дичайшей.
Давно не посещаю такие сборища и чувствую себя спокойно.
Что делать? - А выделить подобные ветки в отдельную подтему, что бы глаза не мозолили, ну и пусть там резвятся.
Жалко что ли? Тоже люди, а к больным и убогим надо относиться с сочувствием.
Естественно, ни один в здравом уме, модератор не будет сидеть часами и читать всю эту писанину. Оставить их, пусть тешатся, пишут всё, что хотят, обзывают друг-друга, матерятся. Вообще не модерировать.
Через пару месяцев баталий начнут разбегаться, через полгода темы, вызывающие острые приступы всезнайства и злобы, сами прикроются за отсутствием посетителей. :)

Дальше »»»
 
RU VAS #23.02.2021 15:24 ответ на @Givchik11435#23.02.2021 15:14
+
+12
-
 
модератор
★★★☆

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 Морской

Givchik11435> Потому что иначе на Морском будет свалка копипасты с дебильных ресурсов и блогов
В чём-то согласен с Вами. Однако позволю себе высказаться как модератору.
Никаких репрессий в той или иной форме в отношении участников, не нарушающих конкретные правила форума, применяться не будет. Однозначно.
На этом форуме, не нарушая правил, может высказаться каждый. Как бы он ни раздражал своим уровнем знаний или другими своими качествами остальных участников. В том числе и меня.
Дискуссий по данному поводу проводиться не будет. Если есть желание поговорить, как низко пали нравы и т.п. - прошу в ПИЛИМ ЯКОРЬ.
Всё своё неудовольствие невежественностью отдельных участников можете написать им в соответствующих темах. В рамках правил, конечно.
 
RU Конструктор #01.04.2021 09:54 ответ на @Saul#01.04.2021 09:31
+
+13
-
 
модератор
★★☆

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Saul> .. Если ветер на север и до Москвы недалеко. Как бы новую тему здесь заводить не пришлось!

"Назло маме отморожу уши" ©.
А до Киева, Днепропетровска, Одессы, Николаева не ближе? Или вы надеетесь сразу в Закарпатье сдернуть? Чтобы за горами, с гарантией сховаться? Так ведь там не отсидитесь же, венгры сразу предъяву кинут..
 
UA YAV #24.03.2021 22:54 ответ на @Valera-871#24.03.2021 22:18
+
+5 (+10/-5)
-
 
старожил
★★

Маринеско

 Морской

Valera-871> А случайность, это что Илию в этом споре ещё кто-то поддерживает. Судя минусам, поставленным мне, Укр., Изр.

Блин, взрослые люди, а порою как дети малые. Не умеете убеждать - не имеете поддержки. Старо, как мир.
Мне например изложение аргументов и рассуждения Илии были более понятны и вызвали доверие. Ваши нет. Минус Вам поставил за Вашу манеру общения. Вы мне позже тоже ответили минусом. Чего страдать то теперь по минусам?
Вы ещё посчитайте кому плюсов/минусов поставили больше, а кому меньше. Детский сад, ей Богу.
 
US Nomad #28.03.2021 17:42 ответ на @AVPI#28.03.2021 16:38
+
+13
-
 
новичок

Пилим якорь [6]

 Морской

AVPI> :) Для разрядки напряженности:
Прикреплённые файлы:
1.jpeg (скачать) [1243x1142, 121 кБ]
 
 
RU Черномор™ #28.03.2021 09:02
+
+18
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Еще на тему Суэцкого канала и Ever Given
Прикреплённые файлы:
 
RU VKoshkin #22.02.2021 11:17 ответ на @GALAXY#21.02.2021 23:08
+
+11
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

GALAXY> я считаю не нормальным списывать костяк морских стратегов при не достаточном количестве "Бореев" и с учетом того что "Рязань" еще числится в составе.

Есть мнение, что почтенный срок службы,выражающийся в крайней степени износа напряженных конструкций, отсутствие ЗИПа на основные системы и механизмы, являются достаточно весомым основанием для вывода из эксплуатации этих кораблей. Но многим комментаторам не ведомы нюансы и специфика жизненного цикла кораблей, а своё бесценное мнение выразить хочется. Куда ж без него!
 
RU VKoshkin #24.03.2021 19:28 ответ на @John Fisher#22.03.2021 09:13
+
+11
-
 
опытный

Морской подфорум и зависимость

 Морской

J.F.> В моем случае, Морской вроде отдушины, где можно на темы обычным окружающим людям не интересные высказаться или почитать. Ну, и источник отфильтрованных более или менее заинтересованной профильной аудиторией флотских новостей и исторических фактов с фото, видео и графическим наполнением.


В последнее время интересных фотографий для публикаций найти не так легко. Моя коллекция уже практически исчерпана, а пополнить ее стоит невероятных усилий и затрат, ибо альтруистов в наше время сильно поубавилось. Помнится как-то Марк 76 говорил о том, что неплохо бы было стимулировать авторов интересных фото на форуме, только не пояснил, кто будет в роли мецената. :D Кто готов? :D
На форуме я редко появляюсь без фото, а тут недавно при попытке поставить плюсики выяснилось, что у меня низкая активность и я это сделать не могу. Было немного досадно, наверное от того мысли, что с окончанием запаса моих фото, закончусь и я на форуме, по крайне мере, как активный участник.

Пы.Сы. Достал несколько фото, которые вроде бы еще не выставлялись. К-114, август 2007 года.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
DSC02405.JPG (скачать) [2816x2112, 1,3 МБ]
 
DSC02385.JPG (скачать) [2816x2112, 2,3 МБ]
 
DSC02358.JPG (скачать) [2816x2112, 2 МБ]
 
DSC02301.JPG (скачать) [2816x2112, 2,2 МБ]
 
 
?? БН181 #25.03.2021 10:24 ответ на @Valera-871#24.03.2021 22:18
+
+25 (+26/-1)
-
 
старожил
★★☆

Маринеско

 Морской

Valera-871> 3. случайность, это что Илию в этом споре ещё кто-то поддерживает.

Т.е., Вы даже не поняли, что многие не столько поддерживают Илию, сколько оппонируют растиражированному мифу про "атаку века".
Но, сам подход, в принципе, правильный - назвать (или обозвать) оппонентов "случайностью" или еще как (главное - обозвать) - это "по нашему". "Верной дорогой идете, товарищ!" ©
Мое мнение:
1. Рассматриваемый поход С-13 и потопление "Г" и "Ш" - выдающийся успех? Да!
"Атака века"? ИМХО, нет.
2. Маринеско - (в ВМФ СССР) подводник №1 по потопленному тоннажу? Безусловно, да! (Арифметика - она и в Африке арифметика).
Лучший подводник (подводник №1 в "комплексном зачете")? ИМХО, нет.
Для подобной оценки нужны внятные критерии и наглядный анализ, которых пока нет. В итоге, всё переходит в разряд личных симпатий: этому нравится один, другому - другой.
 
RU VKoshkin #24.03.2021 19:40 ответ на @Марк 76#24.03.2021 19:37
+
+10
-
 
опытный

Морской подфорум и зависимость

 Морской

М.7.> Для активности, нужно просто чаще заходить, и писать на форуме. Отдельное спасибо за фото. :)

Привык писать только по существу. Тем, в которых могу что-то высказать толковое не так много, а флудить или фантазировать, подобно некоторым, не в моих правилах.
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

:D
Прикреплённые файлы:
145269.jpg (скачать) [599x800, 116 кБ]
 
 
12621162116111601159115811571
Смотри также