лучшие сообщения и ответы

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
12611218121712161215121412131
+
+17
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Байден сказал, что Россию необходимо вернуть в XIX век.
Сижу, смотрю на карту... курю и думаю...
:roll:
Прикреплённые файлы:
XIX век.jpg (скачать) [1000x1058, 154 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #22.04.2022 19:49 ответ на @kostyan1979#22.04.2022 19:26
+
+9 (+11/-2)
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kostyan1979> Понял девочка. Я не спец в военной технике , но "Москва" тоже модернизированная была.
kostyan1979> Просто почти 60 дней войны а результатов 0.

Что саложопый, дупу печет?))) Скачи выше)))
 
RU Massaraksh #21.04.2022 13:44 ответ на @preodol#20.04.2022 19:59
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Лично мне он никто, а президенту, за которого ты голосовал - родственник.
Какой ещё родственник? Это у вас он родственник, а у нас - никто. В этом главная ваша ошибка в восприятии.
Я, к примеру, вообще не помню, кто крёстный моей дочери. Да, и, уверен, большинство русских форумчан.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Медведев о непоследовательности риторики Запада:

«Генеральный секретарь ООН предлагает объявить четырёхдневное «пасхальное перемирие» на Украине.

Через час канцлер ФРГ товарищ Шольц призывает увеличить поставки Украине оружия, в том числе и тяжёлого, чтобы Россия, как они любят говорить, никогда не победила.

Очень последовательная позиция международного сообщества».
 
 
RU gals #17.04.2022 15:59 ответ на @Валентин 71#17.04.2022 15:18
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.7.> Какую Родину защищают русские в Украине?

Свою. Мы просто очень серьезно отнеслись ко всему этому:
а [показать]

Дальше »»»
 
RU Garry_s #15.04.2022 23:42 ответ на @AGRESSOR#15.04.2022 23:33
+
+6 (+10/-4)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.>> А военачальников, допустивших грубые просчеты? Ась?
AGRESSOR> Будут обвинения с конкретными доказательствами по просчетам, тогда и будешь трындеть.
Трындишь пока больше всех тут ты.
Причем в самой примитивной пропагандистски крикливой форме.
Если тебе не достаточно сотен потерянных/брошенных новейших образцов техники, погибших военнослужащих, попавших в плен, противоречивых заявлений, в т.ч. на самом высоком армейском уровне (зам. МО),
можешь дальше брызгать псевдопатриотической слюной.
Да, кстати, можешь еще поучить наших военкоров родину любить, которые прямо на фронте:

Военкоры в Донбассе потребовали от Минобороны РФ изменить тактику боевых действий

Военный репортер ВГТРК А.В.Сладков выступил с резкой критикой после инцидента с крейсером «Москва». Обращаясь к властям, он призвал объяснить разницу между проведением спецоперации и ведением военных действий. //  u-f.ru
 


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Кетайци жгут напалмом ! :D
 
RU johnkey68 #24.04.2022 10:55 ответ на @Валентин 71#24.04.2022 09:16
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.7.> И уж точно РФ это не освободитель Украины.

Все правильно сказал , РФ это не освободитель Украины , РФ это освободитель ОТ Украины !
Всех земель принадлежащих Российской Империи от украинства , как заразы , как вируса ...
Но вы же тупые . Вам триста тридцать три раза было сказано - остановитесь . Не искушайте ...
Поздно . Хавайте . Черпайте полной чашей . Чашей Генуя . Только не обляпайтесь ...
 
RU Анархист 86 #24.04.2022 09:37 ответ на @Валентин 71#24.04.2022 09:16
+
+14
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.7.> Уважаемые господа россияне, кто нибудь из вас задумывался почему власть РФ пошла войной в Украину. Не нужно говорить речевками из вашего ТВ. Просто станьте и подумайте.
Свиным визгом удовлетворен. Аж уши заложило.
 
CA stas27 #24.04.2022 09:28 ответ на @Валентин 71#24.04.2022 09:16
+
+13
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.7.> Уважаемые господа россияне, кто нибудь из вас задумывался почему власть РФ пошла войной в Украину.
1. Не войной, а спецоперацией.
2. Не «в», а «на» Украину.
3. Послушайте последние выступления Темнейшего, он четко озвучил причину. Не рвались бы вы в НАТО, не было бы нужды в спецоперации.
4. Армия РФ разрушила только те города, в которых ваши вояки решили прятаться за спинами мирных жителей, отлично понимая, что в чистом поле им не светит ничего. Уберите войска из городов, и у них будет судьба Мелитополя, Херсона, Бердянска, и т.п.

З.Ы. Следите за тем, где постите. Политический оффторик за пределами политического раздела наказуем.
 
RU Марк 76 #23.04.2022 17:49
+
+16
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Красавцы Тут: Flickr
 
RU Sandro #28.02.2022 08:17 ответ на @Zenitchik#28.02.2022 01:52
+
+10
-
 
инженер вольнодумец
★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

TSONYO₃>> Молодой инженер с двумя золотыми медалями от школы и ВУЗ-а ищет девушку с размерами 91,476 х 62,091 х 90,925
Zenitchik> Так себе инженер. Забыл указать допуски.

:old:
Если не указано иное, то допуск принимается в единицу последнего указанного разряда. То есть, 2,0 мм — это 2 ±0,1 мм, а 2,00 мм — это 2 ±0,01 мм.
 
CA stas27 #24.04.2022 03:05 ответ на @Saul#23.04.2022 19:56
+
+14
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Оказывается, Канада отправляет больше 10% наличного состава тяжёлой артиллерии - 4 из 37 имеющихся в туземной армии гаубиц М777.
Saul> Смело, а вдруг братские US ускорят языковые франко-английские противоречия и под шумок отожмут канадские пляжи (с космодромом), чем они защищаться будут?
Вы искренне думаете, что если бы квебекцы устроили майдан, скинули правительство, провели люстрации англо-говорящих управленцев и массовые факельные шествия под лозунгами "янки на сук, янки на ножи", прописали бы в Конституции стремление Канады вступить в ОДКБ и ШОС и начали бы активно дружить на почве обучения войск и создания военных баз с РФ и КНР, то США долго бы стояли и нежно перечитывали многие совместные договоры? Ну, впрочем о чём я, наверно, Вы так и думаете...

Saul> Интересно, у братьев есть "Большой договор о дружбе". И на Американщине есть аналог Хельсинских соглашений о неизменности границ в Европе (под эгидой ООН). Кстати главный ООН скоро приезжает, канцелярия фюрера уже приготовила объяснение своей агрессии?
Вы бы ознакомились с вопросом. Ссылку от одного из представителей народа ваших новых хозяев я давал. Слушайте, думайте, если можете:

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине (445/450) [Форумы Balancer.Ru]

Бывшие мрии, паника, прогнозы о российско-украинской войне. Ход, боевые действия СВН.: … Да ладно вам. Грунт по цв


Дальше »»»
 
RU dmirg78 #13.04.2022 11:19 ответ на @энди#13.04.2022 11:16
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

энди> укроСМИ

Стремительным ударом спрямили фронт, организовано отошли на выгодные рубежи обороны и решительно сдались в плен.
 
:D
 
RU V.Poster #22.04.2022 21:48 ответ на @pkl#21.04.2022 11:39
+
+12
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>> Блин, что вообще происходит?
pkl> Я про отказ штурмовать Азовсталь, если кто не понял

А я очень рад этому, даже выдохнул.... ПОтому что территория самого омбината примерно как небольшой райцентр в России. Десятки километров технических туннелей, которые можно дистанционно взрывать и минировать. Каждое такое здание пришлось бы брать десятками тел.
Мы в 81 году кишлак один брали месяц... Месяц!!! И у них максимум были РПГ7 и все... Под кишлаком все было изрыто ходами и тоннелями которые называются кяризы, которые создавались еще с древних времен. Местные там воду берут, там своя система. А начинаются они в горах откуда вода спускалась...

Они знали там каждый поворот, входы были в неожиданных местах... А мы нет.... Группа прошла - ее обошли и все..Нет группы... А кишлак висел над дорогой и сил не было терпеть. А снести как предлагали горячие головы нельзя, не наш метод... Да и толку то.... Там в колодец спустился - а в нем в разные стороны 6-8 тоннелей пошли, и через промежутки пересекаются и расходятся... Я потом проезжал там мимо в начале 2000 х когда по службе снова быть пришлось...

А теперь преставьте ЧТО приготовили они за много лет хозяйничания на комбинате... Даже при условии что карты есть у нас - они могли там все переделать... Главное нашли их главный склад ПФС и грохнули его... Я бы еще постарался найти и обесточить все кабеля на завод, что бы света их лишить совсем. На генераторах долго не протянут. А это и связь, и зарядка тех же аккумиков для приборов наблюдения, ночников, теплаков.

Так чо фиг им, пусть сидят пока сами себя есть не начнут. Гражданские там по моим данным - члены их семей. "шоподелать".... война...

Вот тот кишлак, снял из машины когда мимо проезжали, не было желания останавливаться, хотя столько лет прошло и в принципе афганцы к нам относились дружелюбно по сравнению как в пинлосам и пр…

Дальше »»»
 
UA Alexandr-RЭД #04.04.2022 16:33 ответ на @xab#04.04.2022 14:51
+
+10
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Вопрос к Одесситам.
xab> А как у вас воспринимают пропаганду про Бучу?

Если человек верит что в этой войне права Украина- он будет считать события в Буче правдой, несмотря на любые доводы противников. Ели верит что правы те кто сражаются с неонацистами- он не поверит, так как факты видно невооруженным глазом.С точки зрения логики- во всех войнах стараются прятать тела жертв геноцида а не раскладывать их у дороги. Доказать конкретно можно только на месте случившегося, да и то не всегда. Как доказывать людям которые восемь лет верят в то что жители Донбасса сами себя обстреливают и никакой Аллеи Ангелов не существует, лично я не знаю.Пробовал- с доказательствами, фактами, логикой- но проще биться головой об стену ибо вера у них превыше здравого смысла. Примерно как слепым от рождения рассказывать о красоте радуги, наверное.
 
RU гвардеец #20.04.2022 00:40
+
+10
-
 
опытный
★☆

Памяти гвардейского ордена Нахимова РКР "Москва" проекта 1164 - флагмана ЧФ!

 Морской

Крейсер это наша молодость, любовь и дружба.
Август 2004. Я с супругой.
Прикреплённые файлы:
 
RU Ван Дайк 2000 #16.04.2022 18:13 ответ на @Тилле#16.04.2022 14:47
+
+10
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле> Мне кажется, правильно мыслит.

Вам не "кажется".По мне,так абсолютно верная и корректная трактовка текущей ситуации.Добавлю от себя-не пойму до сих пор,почему уже полтора месяца не перебиты ЖД пути поставок указанных в этом перепосте "опций" врагу.Это раз.Два-продолжается транзит газа в ЕС через территорию ВНА.За который,КМК,мы продолжаем платить ВНА,которой ни разу не мешает из этих РОССИЙСКИХ денег платить ЗП "сотрудникам" ВСУ и вознаграждение натовскому "патронажу".Удивлен (мягко).
 
RU V.Poster #22.04.2022 22:28 ответ на @pkl#22.04.2022 20:28
+
+18
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl>>> Ну, по действиям было видно, что пытались пробиться к Приднестровью с севера, мимо Киева и с юга через Херсон и Николаев. Не вышло.
AGRESSOR>> С чего ты взял, что пытались именно пробиться? :)
pkl> Это выглядит логично. А что они там ещё могли делать?
AGRESSOR>> Ты настолько прямолинейно мыслишь, что раз видишь стрелку на карте, значит она должна идти дальше?
pkl> А у тебя какое объяснение, что они там делали? В связи с чем вообще возникла необходимость высаживания вертолётных десантов в Гостомеле, удерживания там аэродрома, в попытке обойти Киев с запада и продвижения на юг, как раз куда-то к Приднестровью? Я лично считаю, что это была попытка разделить Украину натрое и создать мегакотёл из восточной Украины.


Офигеть вы стратеги....Десант удерживал не сам аэродром а не дал развернуться 4 бригаде особого назначения и оттянул на себя те силы, которые могли перекрыть подхъоды к Киеву с севера, где сплошная лесисто-болотистая местность с практически никаким вариантом обходов по полям.

Киев никто брать не собирался, но попутали им все планы, оттянули на себя крупные силы, которые попали в мясорубку, и выбивались по мере их поступления. Основная цель - лишение противника возможности маневрирования, то есть выбивание его бронетехники и бронесосталяющей. Кроме того вскрыли всю систему оборны, в результате чего система ПВО была уничтожена как управлямя система.
Резервы противника из центральных областей и западных областей перебрасывались не на юг и восток, а имено к Киеву, Чернигову, и большая группировка пасет наших со стороны Белоруссии....

Помните пиндосы шумели фотами нашей колонны длиной 64 километра у Киева? А куда она потом делась? Вообще такое…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #24.02.2022 20:19 ответ на @GOLF_stream#24.02.2022 17:15
+
+10
-
 
старожил
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Я также не собираюсь выслушивать ничьи аргументы.

Прикинь, точно так же никому нахерЪ неинтересны твои "аргументы". Ещё одна ахеджакова, б...ть
 
RU Анархист 86 #22.04.2022 19:09 ответ на @kostyan1979#22.04.2022 18:54
+
+14
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kostyan1979> Походу начались проблемы с техникой , раз такое старье достали. Так и до " Катюш" может дойти.

Мальчик, это последняя, и весьма неплохая модернизация единички. Так что проблемы видимо у тебя, со знанием предмета.
 
RU AndreySe #21.04.2022 09:13 ответ на @kot1967#21.04.2022 07:55
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> даже фашистов в чистом виде нет, просто воюют за свою непонятную нам правду....
а что такое по твоему украинский фашизм?Вот когда мариупольцы поголовно говорят о том что их за людей не считали ни азовцы ни всушники это уже фашизм или все еще "непонятная правда"?А вот когда точколй бахнули по Краматорску это все еще за "непонятную правду" или уже потому что "депрессивный регион" и донбамвийцев с лугандонами за людей не считают?А ролик про москалей рабов на посевную видел,это все еще за непонятную правду топят или таки уже нацизм в чистом виде?
 
RU haleev #21.04.2022 17:34 ответ на @Bashkirhan#21.04.2022 12:33
+
+11
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Военкор Дмитрий Стешин об отмене штурма "Азовстали" непосредственно с "Азовстали":
Bashkirhan> "Азов" оставят подыхать с голода. Правильное решение, не нужно делать из них героев "Азовской крепости", ...".

"Шутка дня, причем из Израиля. Евреи таки имеют в остроумие:

"...Перебить памятник Небесной сотне на майдане может только памятник Подземной тысяче"."
 
RU AndreySe #22.04.2022 07:41 ответ на @U235#22.04.2022 06:23
+
+17
-
 
аксакал
★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Ну и как с диверсиями и вылазками получилось в свое время в Бресте или Севастополе? Никак? Вот то то и оно.
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Списались тут. Если я вам наврал - то не со зла, простите, тогда и мне неправду сказали.

Наши ремонтники. НЕ военные, но работают по бронетехнике. Они стоят на границе, но в России. Технику везут, не мало. Часть битой техники ремонтируют там, на той территории, этим занимаются военные ремонтники. Это та техника, которую +\- можно ввести в строй в течении примерно суток, заменив железки. По ним ничего не знаю.

А вот на границе (ну не на самой, чуть вглубь) работают гражданские. Та техника, которую военные не осилили - везут к ним. Техники много. Битая, горелая, разная. Но в очень плохом состоянии. Наша, ихняя - все вперемешку. Часть списывают сразу, на металл. Это как правило горелая, когда боезапас рванул и потом выгорело что могло. Тут чинить-то нечего. Распилить и переплавить. Но есть и просто сильно битая. С нее можно кое-что снять. Ну например в движок ПТУР вогнали - ему конец. А коробку снять вполне можно, она живая. Так что работают.

Есть плохое. Народу не хватает. Это нормально, на войне не хватает всего. Но бывает что трофеи не успевают осматривать. Привозят машину - битая, но люки закрыты. Открывают - а там экипаж. Останки. Как мы все понимаем - не всегда в хорошем виде... Приходится вытаскивать, что делать. Останки забирают, для этого мешки есть специальные. Но дело это неприятное, тяжелое. Не так чтоб часто, но бывает. И личное оружие экипажа бывает находят, совершенно разное. Часто заряженное.

А часть техники просто оставляют на потом. Например БТР-4 "Трещина". Запчастей для них нет, чем ремонтить-то? Да и качество этих машин так себе... Вроде бы одну железку поменяй и в бой, а ее нет. Вот и стоит просто так. Может потом еще куда дальше увезут.

Привезли "Саксон". Один. Наши ржали. Говорят "гуано" редкостное. Чисто полицейская машина, для хороших капитальных дорог. Да и там застрять может :-) Очень привередлива к обслуживанию…

Дальше »»»
 
12611218121712161215121412131
Смотри также