[image]

Покраска моделей. Советы, рецепты и пр.

краски, грунтовки, растворители, шпаклевки, и другая лакокрасочная продукция
Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
FR руфра3 #28.12.2006 17:50
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

1 Гравировать слегка с остим инструментам перпендикулярний линий кажды 10 миллиметров на весь палубе,зачистить с тонкая нажданая бумага 600. 2Покрасить с аэрографом Tamiya XF59,можно с кистошком ХУМБРОЛЬ №93 3 Смешивать 5% масланая краска BURNT UMBER в 95% white spirit наносить с кистошкам етот смесь на весь палубе...
Прикреплённые файлы:
S6000259.JPG (скачать) [1024x768, 419 кБ]
 
S6000260.JPG (скачать) [1024x768, 419 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.12.2006 в 17:56
FR руфра3 #28.12.2006 17:59
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

фото
Прикреплённые файлы:
S6000261.JPG (скачать) [1024x768, 398 кБ]
 
S6000263.JPG (скачать) [1024x768, 414 кБ]
 
 
   
IL boris2005 #28.12.2006 18:20
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
2руфра3.А молодец, однако.Вид натуральный вполне.Успехов и с наступающим.
   
+
-
edit
 
BG Deniska Sergeevich #29.12.2006 02:54
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

to Komandor:
Если вы про корабль на фотке, то это не Варяг, а что-то другое.


А еще хотел сказать про окраску палубы: я крашу почти так же, только заливаю потом акриловой Тамией Khaki Drab (XF 51) сильно разведенной водой, а лишнюю краску потом стираю ваткой смоченной спиртом спиртом
   
RU Сергей И #29.12.2006 09:08
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
2руфра3:
Спасибо за подробный рассказ. :)
Очень хорошая работа!

2Komandor:
Если не врут глаза - на фото "Новик" (эпоксидный от "Комбриг").
   
FR руфра3 #29.12.2006 13:24
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

2 komandor

Не скажет ни камень ни крест где легли
Во славу мы русского флага,
Лишь волны морские прославят одни
Геройскую гибель"ВАРЯГА"
Прикреплённые файлы:
 
   
FR руфра3 #29.12.2006 13:29
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

ВАРЯГ
Прикреплённые файлы:
 
   
FR руфра3 #29.12.2006 13:42
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

2 СЕРГЕЙ.И
Правильно BRAVO!!!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

To Руфра3

Красивый Варяг, у меня пока в коробке лежит, ждет своего часа.
   
RU Сергей И #30.12.2006 04:14
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
руфра3> 2 СЕРГЕЙ.И
руфра3> Правильно BRAVO!!!

Ну, еще-бы мне его не признать. :)
Сам же на него инструкцию сборочную рисовал (правда давно это было - плохо тогда работать умел... каюсь)

PS: Да, и на "Варяг", грешен, тоже сборку я делал :)
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

To Сергей И

Варяг от звезды? По-мойму хорошая модель и инструкцыя на очень высоком уровне!
   
RU Джи-джи #07.01.2007 14:47
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Тема топика: краски, грунтовки, растворители, шпаклевки, клеи и другая лакокрасочная продукция. А также инструмент и оборудование. Покупное и самодельное… В общем - кто, как и чем пользуется…
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2007 в 15:41
RU Джи-джи #07.01.2007 14:48
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Начну с плохого.
Довелось тут попользоваться эпоксидной шпаклевкой (см. фото).
Теперь не знаю, как корпус спасти от этого счастья. Полимеризоваться отказалась напрочь.
Наполнитель на проверку оказался, по всей видимости, прозаический гипс. В добавок с комками. В общем как теперь эту гадость удалить даже не знаю.
Не выполнил золотое правило. При использовании не знакомой шпаклевки, сделать контрольный замес.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [187 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я работаю только с Novol Fiberglass Micro Spachtel

http://www.specpro.de/images/fibreglass micro.jpg [zero size or time out]
Надо от работы и удовольствие получать :)
   
IL boris2005 #07.01.2007 16:08
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Что касается шпаклевки,то я консерватор и предпочитаю нитрошпаклевку фирмы "Standox"-все параметры в норме.А эпоксидку /или полиэфир/ при выклейке развожу с хорошим запасом,остаток мешаю с тальком и шпаклюю на сырую скорлупу.Еще в качестве густой шпаклевки использую "Propoxy"/"Quick steel"/.Пример-заполнение пропилов дейдвудов,вклейка и заполнение гельмпортов,носовой пластины,успокоителей качки и просто вылепливаю из нее выступающие элементы-клюзы,обтекатели и т.д.Прочность как камень.Сверлится,пилится,точится,режется с полируется.
   
RU сик-вест2006 #07.01.2007 17:16
+
-
edit
 

сик-вест2006

новичок
Всем огромный привет!Хочу поделится своим опытом. Я не мудрю особо пользуюсь автомобильной шпаклёвкой Мобехил единственный недостаток внутреннии пузырьки которые при обработки могут вскрыться. Если нужно быстро чтото соеденить лехко опробованно.
   
KZ Destroyer Novik #07.01.2007 17:46
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А пойдут ли банальные краски фирмы "Звезда"?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.N.> А пойдут ли банальные краски фирмы "Звезда"?

Вообщето их все хают, насколько я знаю.

С уважением, Я.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Не бывает плохих красок, надо научиться ими пользоваться.

С уважением, Я.
   
IL boris2005 #07.01.2007 18:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
По моему звездовские краски только для пластиковых китов.Я пользуюсь "Humbrol"ом на подрисовки типа тонирования поручней,ступеней и других элементов.Большой выбор цветов и оттенков и кисточкой ложится изумительно,а базовые краски "Dupli color"тем более,что у них колера по каталогу RAL,кот. принят во всем мире.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я пользуюсь нашим АКАНом водорастворимым, но по кораблям там только начали создовать краски и наборы для разных стран и периодов.

С уважением, Я.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Я работаю только с Humbrol.
   
BG Deniska Sergeevich #08.01.2007 01:28
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

По мне так самые лучшие краски - Hambrol, если эмаль и Tamiya, если акрил.

Вот накропал немного по краскам, материалам и инструментам:
Нож для резки ниток:
Нужно разобрать кассету с лезвиями от бритвы Джилетт Мак3. В итоге получается 3 острых лезвия (кассету не обязательно новую, можно уже использованную. Лезвия все равно будут очень острыми). А потом одно из них приклеиваем скотчем или еще чем-нибудь к палочке от кисточки. В итоге за 5 минут получается очень удобный и очень острый нож для резки ниток (испытывал при постройке парусника, очень помогает).

Очень удобная линейка:
Получилась случайно при испытании на прочность металлической 15-ти сантиметровой линейки. В итоге имею маленькую 10-ти сантиметровую и очень этому рад, т.к. удобно пользоваться при работе с маленькими деталями.

Игла для нанесения клея:
Обычная игла от шприца (диаметром где-то 0,6мм). Просто берется и вставляется в пластиковый чехол от той же иглы только другой стороной. Получается игла с удобной ручкой (чехол в сечении квадратный и хорошо держится у руке). Плюс в том, что от клея очищается за 3 секунды. За 3 минуты получаем практически вечно работающий инструмент.

Сверлилка для тонких сверл (например 0,25мм):
Просто берем тонкое сверло и кусочек литника (кусок рамы от пластиковых моделей). Литник нагреваем и вставляем в него свело. Инструмент готов.


Краска


Чтобы краска, типа, Hambrol и Revell (баночки с не закручивающимися крышками) не сохла в банке нужно эти самые банки хранить вниз крышками.


Материалы

Пластик 0,3 – крышки от лапши «Доширак»
Пластик 0,5 – коробки из под тортов (нижняя часть коробки. У некоторых она чисто пластиковая)
Еще пластик можно попросить в магазине, где торгуют мороженым на развес. Оно у них приходит в пластиковых ведрах и крышки им часто не нужны.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Сергей И #08.01.2007 09:41
+
-
edit
 

Сергей И

новичок
boris2005> По моему звездовские краски только для пластиковых китов.Я пользуюсь "Humbrol"ом...

До апреля ушедшего года "Звезда" серии Super это и был Hambrol. Закупался оптом и разливался по баночкам уже здесь. ;)
После поставки нескольких партий краски очень низкого качества, поставщик был сменен. Теперь в те-же баночки разливается Testors Model Master. Отличие от оригинального - только упаковка и более скудная палитра.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru