[image]

2021 Речь Путина на Валдае. Какой образ будущего у него?

Что Путин понимает о ситуации в мире? Что он не понимает?
 
1 2 3 4 5 6 7 13
?? Alex_semenov #26.10.2021 12:02
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

Сразу оговорюсь.
Тут речь не о политике, а скорей о геополитике или даже философии.

До сих пор идет обсуждение (например у Соловьева) недавней речи и ответов на вопросы Путина на Валдайском форуме.

Путин на пленарном заседании клуба «Валдай» — LIVE
Президент России Владимир Путин участвует в пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Ответственность за будущее и мировое лидерство». #ВладимирПутин #Валдай #ПутиннаВалдае #клубВалдай #президентроссии #RTнарусском Подписывайтесь на RT Russian: Telegram — https://t.me/rt_russian YouTube — http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian VK — http://vk.com/rt_russian Facebook — http://www.facebook.com/RTRussian Twitter — http://twitter.com/RT_russian OK — http://ok.ru/rtrussian Instagram — https://www.instagram.com/rtrussian TikTok —…

(можно ставить удвоенную скорость и слушать все за полтора часа)

Хотя у меня огромные сомнения, что хотя бы половина участников форума способны осознать уровень затронутых Путиным мировоззренческих, философских, геополитических проблем в этой речи (себя я тоже считаю кретином, так что не сильно напрягайтесь в гневе, кого это затронуло), но тем интересней тогда услышать "что думает простой народ"?
[там собрался у ворот, этот... как его?.. народ!]
А действительно, народ, кто, что услышал в этой его речи?
Что кто понял?
:D
Ясно что мир радикально меняется. И Путин это понимает. Но куда и как меняется?
Ясно, что Путин поднял флаг (так сказать) "на битву с дураками". На мировой холивар!

Друзьям раздайте по ружью,
Коль смельчаки средь них найдутся!
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся!

Этот то посыл я как раз ухватил чуйкой (ума или чуйки хватило)!
Но кто эти самые дураки о коих речь?
Кто враг? Кто друг?
Если без сторон света (по компасу - любой дурак знает, но есть же и "внутренние враги"!)

Слушая разных комментаторов, я обнаруживаю, что речь то загадочная. В смысле, что каждый в ней видит то, что скорей ожидал и хочет видеть и слышать. Левые - левый поворот. Правые - правый...
Но что НА САМОМ ДЕЛЕ имел в виду Путин?
То есть (как говорит Хазин) какой ОБРАЗ БУДУЩЕГО у Путина тут из его речи возникает?
Кто что понял?
Ну и если есть такие, кто думает что он в чем-то (не во всем, разумеется) умней Путина, то ему совсем вопрос на пятерку с плюсом (повышенной сложности):
Как вы думаете, что Путин (судя по этой речи) не понимает в сложившейся ситуации в мире?
Достаточно ли мудр кормчий?
Ну и вдруг? Видите ли вы противоречия в его речи?

Специально спрятал (хоть в первом сообщении) флаг, под которым нахожусь, ибо уже есть опыт. Люди из-под такого флага "больше чем всеми" тут (особенно на политике) воспринимаются очень... неадекватно. Благо, Украина к теме - никаким боком (третий знак после запятой).
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 12:27
UA Alex_semenov #26.10.2021 13:02  @Alex_semenov#26.10.2021 12:02
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

Уже 31 заход... И - тишина...
:(
Прежде всего: подходящая (для аватарки) картинка:
 


Нравится?
Мне - очень! Вот что значит гениальный художник!
:D

A.s.> Достаточно ли мудр кормчий?
О пределах мудрости кормчего. Это не ерничение. Это скорей опасения.
Ясно, что нет пророка. Как мы уже знаем, во времена великих перемен, современники просто не обладают достаточной ШИРОТОЙ и главное АДЕКВАТНОСТЬЮ восприятия мира, что бы понять явление, внутри которого он находится.
К сожалению (или к счастью? "счастье в неведении") мы, люди - почти эусоциальные животные. Мы живем не столько в реальности, сколько в интерсубъективной (Харрари) реальности (данной нам в речи). Выдуманной "виртуальности" принятой всеми за истину.
И даже самые мудрые, независимые вожди-кормчие (самые удачливые, например Ленин или Сталин) оказывались "в потоке иллюзий момента" (и боролись с этим как могли, что-то получалось, что-то нет).
Как бы не был умен и Путин, он тоже человек. И слушая его я думал: так чего же он не понимает, так глубоко все понимая?
Например (в силу моих сил).
Консерватизм. О каком консерватизме речь? Как далеко собирается ОТКАТИТЬ уважаемый в прошлое на заранее подготовленные надежные позиции обороны?
Ясно, что вся история - единый поток.И Русь православная и СССР. Но КОРНИ откуда берем?
Из православия (мы - рабы божие) или из "всё во имя человека все во благо человека"?
Вот этого я не понял. И есть подозрение что САМ тоже не понимает.
Как та птица на гербе...
Ясно, что Путин отказывается от шабаша либеральных ценностей. Бесов. Это понять не сложно. Но где, возвращаясь к корням, Темнейший, (говорят очень верующий человек!) собирается остановиться и окопаться?
Достоевский? Так там был БОГ в основе всего!
Так у "русского мира" бог или человек в смысловом центре картины мира ТЕПЕРЬ?
Я даже не про нас с вами (ясно что тут дурдом полный).
Я про самодержца. Вам как кажется?
У него как?
 
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 13:51
RU энди #26.10.2021 13:06  @Alex_semenov#26.10.2021 13:02
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
A.s.> Уже 31 заход... И - тишина...
Не то место для обсуждений таких важных и интересных вещей .
   95.0.4638.5495.0.4638.54
UA Alex_semenov #26.10.2021 13:09  @энди#26.10.2021 13:06
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

A.s.>> Уже 31 заход... И - тишина...
энди> Не то место для обсуждений таких важных и интересных вещей .

Самое смешное. В том месте где это можно и нужно бы обсуждать (скажем Астрофорум.ВЖР, "вселенная,жизнь, разум") меня бы мигом забанили бы с таким вопросом именно за "политику".
Так где же место то?
"Куды крестьянину податься?" ©
:D

На самом деле вопросов речь вызывает массу. И всякие там Хазин, Куликов, Михеев, Соловьев и думаю Кургинян тоже (не слушал еще) ее ИНТЕРПРЕТИРУЮТ. Но именно то, что все интерпретируют очень по-разному (по разному расставляя акценты) я и делаю вывод, что недоумение речь вызывает не только у меня (сирого). Никто не понимает Отца Народов!
Да, ясно что Западу объявлена не просто война.
Объявлен ХОЛИВАР.
Религиозная война. Не шуточки!
Самая кровавая баня ожидается!
Но знамена у нас (вас) какие? Что на знаменах то?
Вот это и боязно!
Давно жду (особенно сидя где сижу) подъема знамен там у вас.
И вот подняли... И...
Шо-та я не пойму что на стягах то нарисовано?
Образ будущего какой?
Образ Победы в чем?
Ну конец капитализма. Это я услышал... Но начало чего?
Что консерваторы собираются расконсервировать?
Не о прошлогоднем же соленье-варенье речь!
Верно?
:)
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 13:17
RU энди #26.10.2021 13:15  @Alex_semenov#26.10.2021 13:09
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
A.s.> Самое смешное. В том месте где это можно и нужно бы обсуждать
Ну с кем тут обсуждать?с вонючими комми и всякими туповатенькими брацьями?так он их там так приложил что оне и тырсятся в углу .А против ничего сказать не могут .Ибо там фактология безупречна .Ну и как бы сказал те вещи против которых нормальному человеку и ответственному человеку трудно возразить.В общем это идеология нормальности и антимаргинальности.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 13:28
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU энди #26.10.2021 13:25  @Alex_semenov#26.10.2021 13:09
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
A.s.> Но знамена у нас (вас) какие? Что на знаменах то?
A.s.> Вот это и боязно!
A.s.> Давно жду (особенно сидя где сижу) подъема знамен там у вас.
A.s.> И вот подняли... И...
A.s.> Шо-та я не пойму что на стягах то нарисовано?
Вы просто русский перестали понимать .В инструкции все написано.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
UA Alex_semenov #26.10.2021 13:34  @энди#26.10.2021 13:25
+
+2
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

энди> Вы просто русский перестали понимать.
Я перестал?
:eek:
А Соловьев (к примеру) или Куликов, Михеев ("мракобес православный", обажаю его что великолепно все умеет разъяснять на пальцах)?
Я же выше сказал, что именно глядя на них (кто в лес кто по дрова) и заподозрил что не я один такой непонятливый... Ладно я "русский забыл"...

энди>В инструкции все написано.
Инструкция к стягам? "До чего дошел прогресс!" ©
Стяг должен быть понятен без инструкций. Подняли и сразу ясно где наши, а где - бусурмане!

***

Понятно, что дело не в Путине.
Но так сложилось (в византийской традиции) что император - центр. Концентратор идеи. Ну как Папа Римский у католиков. Не плохо не хорошо. Любые достоинства - продолжение недостатков и наоборот.
Здесь это достоинство. Есть "нулевая точка"
Все ждали от него чего-то.
И дождались.
Но чего?
Вроде всего чего ждали. Но хотелось бы и еще чего-то сверху (чего никто не додумался сам). Некого обобщающего сатори... катарсиса...
Но выясняется, что этого "сверху" там и нет. Тактика есть, стратегии нет.
Или есть?
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 13:43
BG cholev #26.10.2021 13:49  @Alex_semenov#26.10.2021 13:34
+
+1
-
edit
 

cholev

втянувшийся

A.s.> Стяг должен быть понятен без инструкций. Подняли и сразу ясно где наши, а где - бусурмане!

Ааа... понятно почему в первом посте ты стяг спрятал :D
А вот после этого, стало понятно где басурмане :D
Шутка шутка- извини не сдержался :)

Консервировать, а не расконсервировать- ну семья, муж и женщина, а не какие то там родитель 1-родитель 3, 2 пола. Интересы России, а не общечеловеков, утром деньги вечером стулья итп
И гiи парадов не будуть.
   2121
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
A.s.>> Самое смешное. В том месте где это можно и нужно бы обсуждать
энди> Ну с кем тут обсуждать?с вонючими комми и всякими туповатенькими брацьями?так он их там так приложил что оне и тырсятся в углу .А против ничего сказать не могут .Ибо там фактология безупречна .Ну и как бы сказал те вещи против которых нормальному человеку и ответственному человеку трудно возразить.В общем это идеология нормальности и антимаргинальности.

Ты отходил посрать когда Путин про капитализм говорил? Или ты просто не понял, что именно он сказал про капитализм?

Нету на вас капиталистов больше надежды у президента. Объявить, что вы - капиталисты зря жрали народное добро 30 лет - это значит обречь вас на смерть. Лютую-ю-ю...

Поэтому объявлен здоровый консерватизм. Консерватизм будет беречь ваши никчёмные жизни вместе в образом жизни и потреблением.

А за счёт какого-то непонятного здоровья будем как-то двигаться вперёд. Но вот как, пока не ясно.
Может вас всех на зону отправят и за счёт вашего здоровья будет организовано это движение. Там и беречь вас будет проще и удобнее.

Может за счёт здоровья обычных людей.

Посмотрим.
   2121
RU ZaKos #26.10.2021 14:04  @Alex_semenov#26.10.2021 13:34
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
энди>> Вы просто русский перестали понимать.
A.s.> Я перестал?
A.s.> :eek:
A.s.> А Соловьев (к примеру) или Куликов, Михеев ("мракобес православный", обажаю его что великолепно все умеет разъяснять на пальцах)?

Ты, мин херц, серьёзно с энди на какой-то конструктив в беседе рассчитываешь?

Или ты посмотрел, что в политических всё подзаглохло и накинул варенья на вентилятор, прекрасно зная, что последует?
   2121
UA Alex_semenov #26.10.2021 15:35  @ZaKos#26.10.2021 14:04
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

ZaKos> Ты, мин херц, серьёзно с энди на какой-то конструктив в беседе рассчитываешь?
Ну не знаю... Ну хоть сколько-нибудь минимальный... Мало ли?
Хотя...да...
Глупо.
Согласен.
Виноват... Разрешите идти нах... та-щь майор?!

Кстати, "связь- ни к черту". Это только у меня? Сбоит движек форума постоянно. Видимо пакеты пропадают со страшной силой... Буря какая-то?
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 15:40
RU Виктор Банев #26.10.2021 15:48  @Alex_semenov#26.10.2021 12:02
+
-
edit
 
A.s.> Путин на пленарном заседании клуба «Валдай» — LIVE - YouTube
A.s.> (можно ставить удвоенную скорость и слушать все за полтора часа)
Это, как фонограмму с бобины на скорости 4,76см/с поставить на 9,52 см/с? Смешно...
A.s.> Хотя у меня огромные сомнения, что хотя бы половина участников форума способны осознать уровень затронутых Путиным мировоззренческих, философских, геополитических проблем в этой речи
Не буду и пытаться тогда.... :(
A.s.> А действительно, народ, кто, что услышал в этой его речи?
Ничего не услышал, по указанной выше причине. Если бы не знал, как у Путина слова лихо расходятся с делом, может быть и поинтересовался бы...
A.s.> Ясно, что Путин поднял флаг (так сказать) "на битву с дураками". На мировой холивар!
Кто дураки - будущее покажет.
A.s.> Кто враг? Кто друг?
А "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так....?"© ВСВ.
A.s.> Слушая разных комментаторов, я обнаруживаю, что речь то загадочная. В смысле, что каждый в ней видит то, что скорей ожидал и хочет видеть и слышать. Левые - левый поворот. Правые - правый...
"Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа!" - раз уж мы решили по Макару прогуляться....
A.s.> Но что НА САМОМ ДЕЛЕ имел в виду Путин?
"Темна вода в облацех..."
A.s.> Кто что понял?
Ничего не понял по указанной выше причине.
A.s.> Ну и если есть такие, кто думает что он в чем-то (не во всем, разумеется) умней Путина,
"Нельзя быть умнее всех: обязательно найдется какой-нибудь дурак, который умнее тебя!"©
A.s.> Как вы думаете, что Путин (судя по этой речи) не понимает в сложившейся ситуации в мире?
A.s.> Достаточно ли мудр кормчий?
"Ну, мудёр, ну, догада!"©.
A.s.> Ну и вдруг? Видите ли вы противоречия в его речи?
"Противоречие - путь сквозь Вселенную!"©Гегель.
   2121
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 15:55
UA Alex_semenov #26.10.2021 16:12  @ZaKos#26.10.2021 14:00
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

ZaKos> Нету на вас капиталистов больше надежды у президента. Объявить, что вы - капиталисты зря жрали народное добро 30 лет - это значит обречь вас на смерть. Лютую-ю-ю...
ZaKos> Поэтому объявлен здоровый консерватизм. Консерватизм будет беречь ваши никчёмные жизни вместе в образом жизни и потреблением.
Вот тут самое интересное. Я как чукча... Тюленя, оленя...
Или как та девица...
капитализЬм-коммунизЬм - знаю.
КонсерватизЬм... - а это куда?

Насколько я понял, Путин против так называемого "дикого" капитализма. То есть он в сортах этого.. добра требует нас разбираеться... Но вот инструкции что есть что - не приложил.

Как по мне (и по Хазину), капитализм это ЧАСТНОЕ присвоение ссудного процента. То есть когда банковская деятельность УРАВНЯЛИ с прочей экономической предпринимательской деятельностью (погоней за баблом). С торговцами (купцами) и производителями (ремесленниками и крестьянами). То есть, реально существует три экономических кластера. Финансы, торговля, производство. Если везде погоня да 3% - это и есть капитализм. И везде наблюдается капитал (самоувеличивающаяся стоимость без различия деньги, товар, основные фонды...).
Смысл в этом был.
При таком механизме эти самые 3% ПОГОНЯЛИ рост экономики изнутри (без всякого внешнего воздействия). Сначала вширь (торгаши брали кредиты у банкиров и грабили колонии) потом вглубь (ремесленники брали кредиты углубляли разделение труда, механизацию, автоматизацию...). Но проблема в том что сия пирамида (ничем не отличимая от пирамиды МММ) может существовать пока есть возможность расти вширь (новые рынки и субъекты ограбления, есть "новые лохи"). И все даже полезно, пока кривая НТР неотличима от экспоненты. До тех пор капитализм рулит и всех обруливает. Банкиры не просто жируют но берут на себя риски производителей... Берут, берут, все больше и больше...
Что мы и наблюдали три последних века.
Но кривая НТР не экспонента. Это сигмоида (частный случай функции Хевисайда). Это переходный процесс. И как только вы добрались до точки перегиба сигмоиды (логистичечкой кривой), все... дальше человечеству с этой игрой вокруг стульев на выбывание не по пути.
По-сути 30 лет (на самом деле с 1980-х, 40 лет) никакого нормального капитализма в мире уже нет. Он кончился с ПЭК-кризисом (кризис падения эффективности капитала по Хазину) в 1970-х. Но праздник продлили ИСКУССТВЕННО. За счет рейгономики. Именно банкиры нашли способ жить в долг у будущего. Не расширяясь, интенсивно углубляясь. В итоге к 2008-у долги ушли на бесконечность. За это время (за счет крушение и грабежа ошметков СССР еще выиграл финансовому капитализму 10 лет) был выращен "постмодерн", урод на капитализм, видимо именно это имел в виду Путин. Большинство тут обитающих живут меньше, чем это уродство корчится.
Так как теперь "рост" передовых экономик обеспечивал лишь станок (банкиры) они и взяли верх над всем, как ЦК КПСС взяло над всем в СССР и по-сути рулили в приказном порядке (была по-сути плановая экономика, которую планировали глобальные финансисты).
Поэтому у современного западного "капитализма" столько общего с загнивающимся социализмом.
Суть то одна - тупая командная система со своим "моральным кодексом строителей капитализма".
Это они нарулили нам общество потребления (живем все в долг!), они нарулили нам потребление симулякров (ненужностей, фантомов) и производство дерьмовых вещей (запланированный износ). По сути-дела создали "экономику" социальной энтропии такую, рядом с которой самый застойный "совок" и рядом не лежал! Надули невиданные пузыри спекуляций (единственный положительный смысл - утилизация избыточных не обеспеченных ничем денег). Перекосили пирамиду социального неравенства до предела... Надули было средний класс а теперь его пустили по ветру... Ну а теперь... Все... Умирать надо было достойно еще 40 лет назад... Теперь это будет очень мерзко и недостойно...
Нет ни малейшего шанса...
Это - все очевидно (мне во всяком случае)
Но... Но что взамен?
Вот в чем вопрос!
Консерватизм?
А есть там в прошлом на что опереться?
Очень большие сомнения... Просто за 100 лет столько изменилось...
   88
RU ZaKos #26.10.2021 16:13  @Alex_semenov#26.10.2021 15:35
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
A.s.> Виноват... Разрешите идти нах... та-щь майор?!
   2121
RU ZaKos #26.10.2021 16:15  @Alex_semenov#26.10.2021 16:12
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
A.s.> Но... Но что взамен?
A.s.> Вот в чем вопрос!
A.s.> Консерватизм?
A.s.> А есть там в прошлом на что опереться?
A.s.> Очень большие сомнения... Просто за 100 лет столько изменилось...

А из чего есть выбор?
   2121
UA Alex_semenov #26.10.2021 16:29  @Виктор Банев#26.10.2021 15:48
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

A.s.>> Ну и вдруг? Видите ли вы противоречия в его речи?
В.Б.> "Противоречие - путь сквозь Вселенную!"©Гегель.
Так то оно так...
Диалектика-с.. поручик...
Но хотелось бы весь списочек...

Вопрос в чем? Мир в жо_пе. Это уже - бесспорный факт.
Но каковы размеры означенного ректалища?
Каждый НЕдооценивает ее размеры в меру своего образования (я например).
Вот Путин дал речью понять, что жо-пу то он видит. И такую... немалую!
Вон даже капитализм, дикий, пнул.
Но понимает ли и он как глубока кролячья нора?
Насколько НЕ-ДО-понимает?
Мне казалось, из речи можно это попробовать оценить.
Хотя...
Он ведь Гарант. А значит имеет право врать (недоговаривать?).
То есть в речи явно поставлена дымовая завеса (За все хорошее против всего плохого!). Но букв (слов) в ней много. Должно поддаваться дешифровке и даже разделению зерен от плевел.
Нет? Математики и не такие шифры ломали!
   88
RU Испытателей_10а #26.10.2021 16:31  @Виктор Банев#26.10.2021 15:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Не буду и пытаться тогда.... :(
В советское время были люди, которые читали "судьбоносные" доклады генеральных секретарей с карандашом в руках и трепетали, когда находили некий нюанс и новую трактовку. С этим открытием спешили поделиться со скептиками. Между съездами они ждали пленумов ЦК и свято верили, что на осеннем пленуме уж точно будут что-то важное решать.
   88
RU ZaKos #26.10.2021 16:36  @Испытателей_10а#26.10.2021 16:31
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>> Не буду и пытаться тогда.... :(
И.1.> В советское время были люди, которые читали "судьбоносные" доклады генеральных секретарей с карандашом в руках и трепетали, когда находили некий нюанс и новую трактовку. С этим открытием спешили поделиться со скептиками. Между съездами они ждали пленумов ЦК и свято верили, что на осеннем пленуме уж точно будут что-то важное решать.

:)

В советское время были люди, которые постоянно ходили с фигой в кармане. И были уверены, что ничего хорошего мир не ожидает. И только они одни это понимают.

А все остальные дураки и не лечатся, и только они одни в белом пальто стоят красивые.
   2121
RU Виктор Банев #26.10.2021 16:52  @Испытателей_10а#26.10.2021 16:31
+
-
edit
 
В.Б.>> Не буду и пытаться тогда.... :(
И.1.> В советское время были люди, которые читали "судьбоносные" доклады генеральных секретарей с карандашом в руках и трепетали, когда находили некий нюанс и новую трактовку.
А мы записали, по пьяни, один раз речь Брежнева и прокрутили на повышенной скорости. Смешно было. Думаете, откуда возникла эта аллюзия?
И.1.> С этим открытием спешили поделиться со скептиками. Между съездами они ждали пленумов ЦК и свято верили, что на осеннем пленуме уж точно будут что-то важное решать.
Речи не имели совершенно никакого значения, как показала практика. Не смотря на то, что влияние СССР в мире было не в пример значительней российского: в несколько раз, если смотреть, какая доля мирового населения и ВВП маршировала под красными стягами грядущего коммунизьма. А сейчас, с нашими 2,5% в обеих ипостасях......Мания величия налицо - единственное, что могу сказать. Но это, обычно, лечится: еще ни один "наполеон" не был захоронен с наполеоновскими почестями! :D
   2121
RU Виктор Банев #26.10.2021 16:56  @ZaKos#26.10.2021 16:36
+
-1
-
edit
 
ZaKos> В советское время были люди, которые постоянно ходили с фигой в кармане. И были уверены, что ничего хорошего мир не ожидает.
Не мир, а СССР. Они ошибались?
   2121
RU Полл #26.10.2021 16:57  @Виктор Банев#26.10.2021 16:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

В.Б.> Но это, обычно, лечится: еще ни один "наполеон" не был захоронен с наполеоновскими почестями! :D
А Наполеон Бонапарт был захоронен с наполеоновскими почестями? Какими? :)
   93.093.0
UA Alex_semenov #26.10.2021 17:03  @ZaKos#26.10.2021 16:15
+
+1
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

ZaKos> А из чего есть выбор?

Вот в этом то и суть! Выбирать то особо и не из чего! Особенно в прошлом!
Да, семья...
Это понятн. Хотя тоже есть заморочки.
Например.
Неделю назад я на Астрофоруме не сдержался и вцепился в глотку одному прыщу. Демограф из высшей школы экономики. Очень заносчивый начал всех ставить на место и в том числе учить меня гендеры различать.
Забанили меня там в итоге...
Но я хоть душу отвел!
:)
Так вот. Я после этого перечитал его длинный такой спор с AlexAV (есть такой физик на форуме, жутко умный) по поводу МЕТОДИКИ расчета фертильности (детности) в ООН.
AlexAV прыща прижал, как матфизик провел анализ методики. Тот и обгадился...
Методика то... гнилая...
Оказывается! Они там жутко мухлюют. Западная демографическая наука выяснила, что женщины не просто стали рожать меньше. Они стали это делать все позже и позже. И вот некий умник из немцев вывел формулу, которая учитывает старение среднестатистической мамы и эту поправку ПРИБАВЛЯЕТ к текущей фертильнсти (детности). То есть они стали учитывать в коэффициенте детности (фертильности) ОТЛОЖЕННЫЕ рождения... Улавливаете? И тогда получается, что в "развитых странах" фертильность лет через 100... становится близкая к 2 (почти идеал!). Она сейчас просела, но потом - все будет отлично само собой из-за того что женщины будут рожать в среднем не в 18-25 а в 35-45! А то что в Японии и Южной Корее сейчас на женщину приходится менее 1 ребенка, это они объясняют именно "проседанием кривой второго демографического перехода". Мол, если продолжать развивать равноправие полов, то эта просадка в итоге компенсируется и выйдет у той же Японии на ~2.
Каково?!!!
Мол, все хорошо, прекрасная маркиза! Никакой демографической катастрофы развитому западу не грозит! Надо просто гендеры внедрять (делает вывод прыщь из ВШЭ)! Что бы мужики, значит, брали на себя больше заботы по дому. Обабивались... Ну и т.д.
Подведена научная база! Образ их будущего - налицо!
Аж завидно!
Я когда понял - просто охренел от наглости такого хода! Мало того что они намутили с климатом (ведь ни одна с-ука не имеет правильной модели климата!), так они и тут создали лженауку, которая объясняет необходимость "гендерного перехода", для чего по-сути взяли в долг у будущих поколений чтобы расплатиться по фертильности СЕЙЧАС! Банкиры маточные, хреновы!
Точь-в-точь "рейгономика" на матках!
В сущности почти все гуманитарные науки на Западе сейчас стали лженауками, ангажированными на "либеральный прогресс" (так же как это случилось и в позднем СССР с гуманитарными науками). И давно.
Например их социология. О чем она? О том как рушить "тоталитарные" государства "гражданским обществом". То есть это инструмент завоевания лохов. Или взять, например их экономик-с. Экономическая наука. Западная экономики вообще не допускает и мысли о конце капитализма. Конец уже наступил, а мысли что он даже возможен - нет!
То есть.
Они там на Западе - мало того что не видят РЕАЛЬНОГО будущего, они не видят ни НАСТОЯЩЕГО ни ПРОШЛОГО. Полные слепцы!
Все признаки полного коллапса! Огромного шухера!
Загнивание везде и всюду!
Крушение "совка" - детский лепет с тем, что уже началось теперь со всей западной цивилизацией!
Репетиция, так сказать... И мне (крушение СССР) мало не показалось!
Поэтому кто помнит - понимают Путина.
Но мы не намного в лучшем положении. Мы можем вцепиться лишь в понимания насколько они непонимают (это и есть здоровый консерватизм). Но достаточно ли этого что бы удержаться на таком историческом шторме?
Я вот люблю смотреть (слушать) за медитациями Переслегина на самые разные темы.
Вроде как интересно у шамана крыша летает...
Но местами вижу - да нихрена он фишку не рубит в целом!
По-мелочи? Да. Полезно даже. Но вот по-крупному... Линейные тренды строит. Неказисто-линейно (как художник кисточкой водит)... Конечно и на том -спасибо. Но нет пророка! Нет поводыря же!
Ну да, опять конец света. Было уже... Человечество переживало и это переживет. Но вот конкретно магнитуда, координаты, да и направление... И главное - кого не досчитаемся в этот раз?
В общем...
Страшно мне. За завтрашний день. Одно хорошо. Мне настолько страшно за мир, что жить на Богом Обиженной Украине не так страшно становится.
:)
   88
RU Виктор Банев #26.10.2021 17:08  @Полл#26.10.2021 16:57
+
-
edit
 
В.Б.>> Но это, обычно, лечится: еще ни один "наполеон" не был захоронен с наполеоновскими почестями! :D
Полл> А Наполеон Бонапарт был захоронен с наполеоновскими почестями? Какими? :)

Оцените масштаб по человечку. Это не почести? Тогда что почести?
   2121
RU Полл #26.10.2021 17:19  @Виктор Банев#26.10.2021 17:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

В.Б.>>> Но это, обычно, лечится: еще ни один "наполеон" не был захоронен с наполеоновскими почестями! :D
Полл>> А Наполеон Бонапарт был захоронен с наполеоновскими почестями? Какими? :)
В.Б.> https://a.radikal.ru/a13/2110/3d/02c9af4f14e6.jpg
В.Б.> Оцените масштаб по человечку. Это не почести? Тогда что почести?
Умер Наполеон Бонапарт в ночь с 4 на 5 мая 1821 года на острове Святой Елены, похоронен в безымянной могиле.
Решение о перезахоронении приняли в 1840 г.
Нынешний мавзолей и саркофаг сделали к 1860 г.
Так что свои наполеоновские почести Наполеон получил спустя 40 лет после похорон под безымянной плитой и без оркестра.
   93.093.0
UA Alex_semenov #26.10.2021 17:19
+
-
edit
 

Alex_semenov

опытный

Картинка к теме, я бы назвал "штурвал истории":



Партия! Дай порулить!!!

Один вопрос: а этот "штурвал" имеет реальный смысл?
Где на этом "руле" "румб" "здорового консерватизма", описанный Путиным в речи?
:)
   88
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 17:25
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru