[image]

Чудеса курса рубля.

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 25

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> О чём спор?

О курсе рубля. Кроме фин регулирования, нужны производительность и технологии. Кроме оттока и закормов в финансах ни чего не делаем, организация на производстве опутана кучей столетних инструкций и правил, технологии так же времен очакова и покоренья крыма.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> У нас классика работы сборщиков парами.
Это да, висеть на трубе, поддерживая друг друга, и передавать держак не гася дугу ...
   95.0.4638.5095.0.4638.50

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> О чём спор?
Userg> О курсе рубля. Кроме фин регулирования, нужны производительность и технологии. Кроме оттока и закормов в финансах ни чего не делаем, организация на производстве опутана кучей столетних инструкций и правил, технологии так же времен очакова и покоренья крыма.

Вас Ива покусал? Всё кругом плохо и беспросветно.

Не так это.
Не радужно, но в судостроительных технологиях отстаём не в деталях.
Крупноблочное строительство есть только на одном заводе, да и там с большими тараканами.

Но увлёкся с оффтопом, извините.
   93.093.0
MD Serg Ivanov #04.11.2021 19:56  @спокойный тип#04.11.2021 19:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
с.т.> а давайте сделаем по 200 бакс. то то заживём :D :D
Что значит сделаем? Ты всерьёз считаешь что курс бакса делают в ЦБ? :D Его все делают. И ты лично его повышаешь когда покупаешь импорт.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не так это.
Знаю. Но когда взахлеб только позитив гонят, непроизвольно показываю, что не так.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не так это.
Userg> Знаю. Но когда взахлеб только позитив гонят, непроизвольно показываю, что не так.

Неприятно, когда позитив за уши притягивают.
Но тратить всё своё время, чтобы г**неца добыть, как Ива делает - иначе как психической болезнью не объяснить.
   93.093.0
LT Bredonosec #04.11.2021 20:22  @спокойный тип#04.11.2021 19:13
+
-
edit
 
с.т.> а давайте сделаем по 200 бакс. то то заживём :D :D
Вообще сильные колебания курса неприятны.
Вниз - люди бегут из валюты и ЦБ, тупая паника, зарплтники ограбляются..
Вверх - экспорт становится невкусен и ложится. Опять же, облом. Короче, сильные колебания нафиг-нафиг.. А по мелочи - да, можно.
   78.078.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Но тратить всё своё время, чтобы г**неца добыть, как Ива делает - иначе как психической болезнью не объяснить.

Тратить время не приходится, к сожалению, перекосы из центра и недоработки на местах неотъемлемая часть жизни провинциалов.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Тратить время не приходится, к сожалению

К счастью :)
   93.093.0

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Тратить время не приходится, к сожалению
sam7> К счастью :)

Сложно поспорить
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

sam7> Но тратить всё своё время, чтобы г**неца добыть, как Ива делает - иначе как психической болезнью не объяснить.
Это не болезнь. Недостаток. Ст.20"б" Расписания болезней и недостатков Положения о ВВЭ. :D
   94.094.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> Это не болезнь. Недостаток.

Доктор, я не спец во всех болезнях. В своих разбираюсь лучше врача, но их всего парочка.

А что до Ивы - так человек натурально гробит свою жизнь.
Ну, представьте, многие часы каждый день тратить, чтобы найти дерьмо.
За годы такого поведения психика деформируется. Безвозвратно.
   93.093.0
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Это не болезнь. Недостаток.
sam7> Доктор, я не спец во всех болезнях. В своих разбираюсь лучше врача, но их всего парочка.
Это же просто олигофрения в форме дебильности лёгкой степени. :D :D :D

sam7> За годы такого поведения психика деформируется. Безвозвратно.
Не возможно деформировать с зачатия деформированное. ;) Вот поэтому дебилов не призывают на военную службу. Этому гусю очень повезло с мамой. Которая вытащила его везде. Будь его мама не такая хлопотливая, ему бы только сантехником работать и то, ключи подавать. Метлу носить.
   94.094.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskiukas> Это же просто

Всё, стоп, это уже переходит на персоналии.
Давайте не будем, всем всё ясно.
   93.093.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Это же просто
sam7> Всё, стоп, это уже переходит на персоналии.
sam7> Давайте не будем, всем всё ясно.
Просто не понимал, я перевёл с русского на русский. :D :D :D Ведь гораздо проще было тебе сразу глянуть Положение.
   94.094.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Но тратить всё своё время, чтобы г**неца добыть, как Ива делает - иначе как психической болезнью не объяснить.
Userg>> Тратить время не приходится, к сожалению ...
sam7>>> К счастью :)

Ну я понял предыдущего оратора так: совершенно не приходится тратить время для добывания субстанции, если она постоянно тебе сама попадается в повседневной жизни - то под ноги, то на голову капает, то еще как (кто как, а я периодически именно с таким и сталкиваюсь, увы... и чаще, чем хочется). И когда ситуация такова, то это таки к сожалению.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>>> К счастью :)
Fakir> Ну я понял предыдущего оратора так: совершенно не приходится тратить время для добывания субстанции, если она постоянно тебе сама попадается в повседневной жизни - то под ноги, то на голову капает, то еще как (кто как, а я периодически именно с таким и сталкиваюсь, увы... и чаще, чем хочется). И когда ситуация такова, то это таки к сожалению.

Ну что сказать?..
Если Вы живёте в таком мире - то, частично в этом и Ваша вина.

Я не ворую, простой пенсионер, стал работать, платят прилично.
Магазины, услуги, чиновники - всё без проблем.

Не всё в идеале, но дерьмо в жизни точно искать надо, забравшись на шкаф и сильно подвинуться.
   93.093.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Если Вы живёте в таком мире - то, частично в этом и Ваша вина.

Несомненно. Причём это можно рассмотреть с двух принципиально разных, полярных даже, позиций. И по-любому найти там свою вину.
Ну вот например что всяким обещаниям верить меньше надо...

sam7> Я не ворую, простой пенсионер, стал работать, платят прилично.

Да бросьте кокетничать, ну какой Вы простой пенсионер, право? :)

(и это не говоря о том, что у нас нынче, как ни парадоксально, нередко работающие пенсионеры являются наиболее обеспеченными людьми - когда у них и зарплата как до достижения пенсионного возраста, то есть порой за счёт стажа-квалификации-категории-позиции достаточно высокая, да еще и пенсия сверху. Конечно, так не у всех, но у заметного числа работающих пенсионеров. И очень мало кто НЯЗ теряет в з/п после того, как начинает получать пенсию - многие ли хотя бы на полставки переходят?)

sam7> Магазины, услуги, чиновники - всё без проблем.

Как будто все проблемы в жизни от магазинов да чиновников...

sam7> Не всё в идеале, но дерьмо в жизни точно искать надо, забравшись на шкаф и сильно подвинуться.

Это Вам. В силу возраста, должности и т.п. Помните анекдот про членов брежневского Политбюро, разбиравших письмо рабочих с жалобами на то, что "кепочка" на водочной бутылке губы царапает?
Ну и может везёт еще. Или область деятельности более морально здоровая. Тут тоже где-как, где получше, где совсем трэш (у меня еще не совсем, и хуже бывает).

А на других это дерьмо просто падает, даже когда вроде ничего не предвещает. Уворачиваться задолбишься.
   56.056.0

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> А, возможно, при большой толщине листа, размахивался всё заполнить, вместо наложения узких валиков.
Но при достаточной ширине разделки шва фасками одним швом всю ширину не заполнить, только в нижней части, а дальше придется в несколько рядов швами накладывать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Да бросьте кокетничать, ну какой Вы простой пенсионер, право? :)

В чём кокетство?
Три года сидел на пенсии, думал, так и помру. Нет, призвали.
Но от этого обычным пенсионером не перестал быть.

Fakir> (и это не говоря о том, что у нас нынче, как ни парадоксально, нередко работающие пенсионеры являются наиболее обеспеченными людьми - когда у них и зарплата как до достижения пенсионного возраста, то есть порой за счёт стажа-квалификации-категории-позиции достаточно высокая, да еще и пенсия сверху. Конечно, так не у всех, но у заметного числа работающих пенсионеров. И очень мало кто НЯЗ теряет в з/п после того, как начинает получать пенсию - многие ли хотя бы на полставки переходят?)

Пенсия у нас - насмешка.
Уже говорил, что соседка, зарабатывавшая крохи, но вышедшея на пенсию позже меня, получает больше, чем я, проработавший в два раза больше и получавший на порядок большую зарплату.

Fakir> В силу возраста, должности и т.п.

Маленькая должность у меня сейчас.
А за возраст после 80-ти доплачивают, вроде.
Но я столько не проживу.
   93.093.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А, возможно, при большой толщине листа, размахивался всё заполнить, вместо наложения узких валиков.
t.> Но при достаточной ширине разделки шва фасками одним швом всю ширину не заполнить, только в нижней части, а дальше придется в несколько рядов швами накладывать..

Об этом речь и шла.
   93.093.0

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Об этом речь и шла.
Ну так вот на схемах всегда пирамиду из швов рисуют, как заполнять шов, вначале обязательно сцепка с краями листов, а потом уже между валиками металла швов.. Но как можно петлей все заполнить?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да бросьте кокетничать, ну какой Вы простой пенсионер, право? :)



sam7> В чём кокетство?
sam7> Три года сидел на пенсии, думал, так и помру. Нет, призвали.
sam7> Но от этого обычным пенсионером не перестал быть.

"Простой советский адмирал" :)

sam7> Пенсия у нас - насмешка.

Знаете, у меня по одной из работ оклад меньше вашей пенсии. И бывают периоды, когда оплата к окладу и сводится. Причём что-то последнее время эти периоды имеют тенденцию удлиняться.
Вам не кажется, что это в общем-то бОльшая насмешка? :)

sam7> Уже говорил, что соседка, зарабатывавшая крохи, но вышедшея на пенсию позже меня, получает больше, чем я, проработавший в два раза больше и получавший на порядок большую зарплату.

Уже говорил, что людям с реально высокой з/п вообще грех жаловаться на величину пенсии :)
Пенсия - это социальное пособие по бедности, способ не впасть совсем в нищету в старости. Человек с хорошим заработком должен заботиться о своей старости сам - все возможности для этого у него есть.

Уже у моего поколения, полагаю, пенсии вообще никакой не будет. Лет 10+ как на это настроился по умолчанию. Любая отличная от нуля пенсия в возрасте, до которого еще можно дожить, пусть будет приятным сюрпризом.

Fakir>> В силу возраста, должности и т.п.
sam7> Маленькая должность у меня сейчас.

Ну если именно вернулись после выхода на пенсию, то понимаю. Но многие же "полностью" на неё не уходят, а работают там же, но еще сверху и пенсию получают.

Впрочем, полагаю, Ваша зарплата даже на маленькой должности едва ли копеечная.

sam7> А за возраст после 80-ти доплачивают, вроде.
sam7> Но я столько не проживу.

Думаю, проживёте, не настраивайте себя не на то - уверен, у Вас все шансы есть!

Ну и про возраст я несколько в другом смысле.
   56.056.0
RU Виктор Банев #05.11.2021 00:18  @sam7#04.11.2021 20:12
+
-2
-
edit
 
sam7>>> Не так это.
Userg>> Знаю. Но когда взахлеб только позитив гонят, непроизвольно показываю, что не так.
sam7> Неприятно, когда позитив за уши притягивают.
sam7> Но тратить всё своё время, чтобы г**неца добыть, как Ива делает - иначе как психической болезнью не объяснить.
Что считаете г.внецом? Например, тот факт, что объем экспорта России со всеми ее нефтегазами и макраме из труб, меньше, чем у Тайваня или Голландии? И в 4 раза меньше, чем у Германии? (0,4 и 1,6 трлн. соотв). Г.внецо - это то, что наше руководство довело страну до такого - с этим согласен. И что рубль у нас пляшет с нефтью, как "шерочка с машерочкой". А сам этот факт - не г.внецо, как бы Вам этого не хотелось. Это просто реальное положение дел. И не надо ничего притягивать за уши - ни позитив, ни негатив.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #05.11.2021 00:41  @sam7#04.11.2021 23:57
+
-
edit
 
sam7> Уже говорил, что соседка, зарабатывавшая крохи, но вышедшея на пенсию позже меня, получает больше, чем я, проработавший в два раза больше и получавший на порядок большую зарплату.
Запросто. Подружка жены, которая всегда зарабатывала в несколько раз меньше меня, имеет пенсию в 3 (!) раза больше, поскольку она работала каким-то мелким клерком в ГИОП. Чиновник.
Правда, устроилась туда за взятку.
   2121
1 9 10 11 12 13 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru