[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 8 9 10 11 12 19

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> ну наш конкретный случай более мелкий. Тем более что уже починили:
Молодцы.
Не оставляю мечту посетить ваши места.
Кстати, чтоб два раза не вставать, есть в продаже дешевые японские легковые авто? Это чтоб обратную дорогу посмотреть и компенсировать часть затрат продажей.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

Spinch

аксакал
★★
Userg> Кстати, чтоб два раза не вставать, есть в продаже дешевые японские легковые авто? ...

конечно есть, куда ж они денутся (государство давно и планомерно работает над этим, так что степень "дешевизны" постоянно растет, но...). Я только на таких и езжу, подолгу. У меня четвертая "японка" всего-то, а стаж водительский с 1998 года.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
недавно построенный Нагорный парк, фото вчерашнее (автор Роман Самоваров):
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Владивостокская крепость

Не факт. Владивостокская крепость
В 1905 году закончилась русско-японская война. Это было тяжелое поражение. Российская империя фактически лишилась Тихоокеанского и большей части Балтийского флота, отправившего на Дальний Восток свои корабли, причем денег на восстановление флота на Тихом океане до Первой мировой войны так и не нашлось.

репортаж конечно не не факт что хорош, но како есть
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Приморский филиал Главрыбвода выпустил молодь трепанга

Приморский филиал ФГБУ «Главрыбвод» с целью развития пастбищной аквакультуры выпустил 950 тысяч штук молоди трепанга. Расселение проходило водолазным способом на рыбоводные участки в бухте Северная, расположенной в заливе Петра Великого. Работы по нересту и получению личинок трепанга проходили в весеннее время. Весь летне-осенний период сотрудники базы были заняты подращиванием молоди, каждый день проделывая кропотливую работу: проводили смену воды, кормление, постоянный мониторинг и поддержание цеха в чистоте. //  Дальше — aquacultura.org
 

Приморский филиал ФГБУ «Главрыбвод» с целью развития пастбищной аквакультуры выпустил 950 тысяч штук молоди трепанга. Расселение проходило водолазным способом на рыбоводные участки в бухте Северная, расположенной в заливе Петра Великого.
Работы по нересту и получению личинок трепанга проходили в весеннее время. Весь летне-осенний период сотрудники базы были заняты подращиванием молоди, каждый день проделывая кропотливую работу: проводили смену воды, кормление, постоянный мониторинг и поддержание цеха в чистоте. Несмотря на аномально жаркое лето, которое могло погубить весь урожай, сотрудникам филиала удалось вырастить жизнестойкую молодь. Сейчас окрепшие молодые трепанги отправились на свою первую зимовку в естественные условия, где будут расти и набирать массу.
******************
это канеш не городская черта Владивостока, но в свои времена из Владика мы летом регулярно в район Славянки ныряли … а бухту Северная (эту) правильнее поместить в залив Славянка, а уж потом и в залив Петра Великого, ежели с берега идти
кстати вопрос к «местным» что «Несмотря на аномально жаркое лето» и впрямь такое было?
Прикреплённые файлы:
трепанг.jpg (скачать) [600x400, 39 кБ]
 
 
   2121
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Краткое резюме от посещения посторонней, спустя время и высказанное лично: красивый развивающийся город, интересная и богатая природа. Привезла шоколад с гребешком, интересный вкус. Удивлена отсутствием товаров из японии, кореи и китая, точнее ассортимент представленного на уровне архары. Моя копилка бесполезных вещей пополнилась кусочком кафеля с некоего пляжа.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> на уровне архары.
это амурской или архангелогородской? ;)
   2121
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> это амурской или архангелогородской? ;)
Второе
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> красивый развивающийся город,
а мне как развивается Владивосток ... ну в смысле видового восприятия не нра
мне он нравился в той части которую я бы назвал "пожилой". впрочем тут нужно учитывать что это восприятие 70...80-х
Userg> интересная и богатая природа.
в пригородах?
Userg> Привезла шоколад с гребешком, интересный вкус.
а с трепангом на меду судьба не свела? :D
   2121
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> мне он нравился в той части которую я бы назвал "пожилой".
Кстати, было сказано, что туда пенсионеры приезжают доживать.


Грач> в пригородах?
Конечно. Ездили, пока не становилось жалко машину. Конечно, самая красота осталась не осмотреной.


Грач> а с трепангом на меду судьба не свела? :D
Я и так в шоке, местные гастрономию вообще не обсуждали или свели к пиву с фисташками.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Кстати, было сказано, что туда пенсионеры приезжают доживать.
возможно, но сам не в курсах движухи нонешней
Userg> Конечно. Ездили, пока не становилось жалко машину. Конечно, самая красота осталась не осмотреной.
ожидаемо ... в строну Хасана ездил?
Userg> Я и так в шоке, местные гастрономию вообще не обсуждали или свели к пиву с фисташками.
хм, а ведь наверняка есть пара точек с хорошим меню по аквагадам местным ... ну скажем похлебочки из свежака трепанга
   2121

U235

координатор
★★★★★
Userg> Удивлена отсутствием товаров из японии, кореи и китая,

Это она просто не ходила на рынки :D Товары из китая продаются в китайских магазинчиках, которые держат, разумеется, китайцы, ну или на рынках. Товары из японии и кореи - тоже в некоторых специализированных магазинах или у некоторых рыночных торговцев. Места короче знать надо. Если б спросил, а не учил меня как мне город любить, написал бы где все это найти.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

U235

координатор
★★★★★
Грач> хм, а ведь наверняка есть пара точек с хорошим меню по аквагадам местным ... ну скажем похлебочки из свежака трепанга

На Русском за поселком Подножье есть фермы, где все это выращивают, при них есть ресторанчики с соответствующим меню. Лично я туда езжу, если охота от души морепродуктов поесть. Дорога там хоть и грунтовая, но еще вполне проезжая
   95.0.4638.6995.0.4638.69

U235

координатор
★★★★★
Userg> Я и так в шоке, местные гастрономию вообще не обсуждали или свели к пиву с фисташками.

С креветками. И если б ты задачей ставил что-то узнать, а не посраться с "местными", и задавал бы правильные вопросы, то получил бы на них ответы.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

U235

координатор
★★★★★
Грач> кстати вопрос к «местным» что «Несмотря на аномально жаркое лето» и впрямь такое было?

Мне оно не показалось аномально жарким. Скорее дождей было меньше чем обычно. А если у нас нет дождей и есть солнце, то погода весьма теплая. Юг все же. Вот осень достаточно теплая была. Заморозки поздно пришли.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> ожидаемо ... в строну Хасана ездил?
Я еще не бывал, дочка путешественница

Грач> хм, а ведь наверняка есть пара точек с хорошим меню по аквагадам местным ... ну скажем похлебочки из свежака трепанга
Там собралась хорошая компания студентов и одноклассников. Один обеспечивал джипом, одна официантка из пафосного ресторана морской кухни, так что многие блюда из гадов были продегустированы.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Это она просто не ходила на рынки
В компании были местные и живущие несколько лет студенты двфу.


> Места короче знать надо.
Не было цели купить что то конкретное, типа фары на прульку или пассик для магнитолы.



> Если б спросил, а не учил меня как мне город любить, написал бы где все это найти.
О да, спрашивал без должного почтения и не сделал два раза "ку".
   95.0.4638.5095.0.4638.50

U235

координатор
★★★★★
Userg> Не было цели купить что то конкретное, типа фары на прульку или пассик для магнитолы.

Есть лавки где продают кофе, печенье, бытовую химию и прочую мелочевку прямиком из Японии. Говорю же: места надо знать.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Есть лавки где продают кофе, печенье, бытовую химию и прочую мелочевку прямиком из Японии. Говорю же: места надо знать.

20-летняя студентка из питера прилетела за 7000 км чтоб прицениться к японской бытовой химии?
   95.0.4638.5095.0.4638.50

U235

координатор
★★★★★
Userg> 20-летняя студентка из питера прилетела за 7000 км чтоб прицениться к японской бытовой химии?

Ты уже сам не понимаешь чего ты хочешь: то тебе товаров из Японии для счастья не хватило, то уже и не надо.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Ты уже сам не понимаешь чего ты хочешь: то тебе товаров из Японии для счастья не хватило, то уже и не надо.

Уран, ты 100%-й троль, нет аргументов-перейдем на личности. Если ты заметил, я передаю впечатления третьего лица. Шоколад с морепродуктами как пример открытия, по крайней мере для меня, еще одной грани вашего прекрасного города. И судя по японоавто, зч из японии имеются в наличии, но они,как и стиральный порошок, ни где не являются объектом для интереса туристов.
   95.0.4638.5095.0.4638.50

Грач

аксакал
★★☆
U235> На Русском за поселком Подножье есть фермы, где все это выращивают, при них есть ресторанчики с соответствующим меню. Лично я туда езжу, если охота от души морепродуктов поесть.
это вот славно, так сказать с пылу с жару ;) кстати что именно там из аквакультур растят\ловят\готовят?
   2121

Грач

аксакал
★★☆
U235> Мне оно не показалось аномально жарким.
понятно, спасибо … мне вот тоже никто про аномалжару не поминал
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Я еще не бывал, дочка путешественница
ну да, чтой то я протормозил … мне места в сторону Славянки и за неё нравились
Userg> … многие блюда из гадов были продегустированы.
надеюсь что с удовольствием ;)
   2121

U235

координатор
★★★★★
Грач> это вот славно, так сказать с пылу с жару ;) кстати что именно там из аквакультур растят\ловят\готовят?

Трепанг, мидии, гребешок. Может еще и морскую капусту растят, но это не ресторанный продукт, поэтому не могу за нее точно сказать :)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 8 9 10 11 12 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru