[image]

Модели Судомодельной Компании "Маяк-Моделс".

Модели Судомодельной Компании "Маяк-Моделс".
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU fregat609 #09.12.2021 15:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fregat609

новичок

Сообщение было перенесено из темы ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул".
Привет всем.
Хотелось бы ответить на эту истерику одной фразой "...то ли я д-у-р-а-к, то ли лыжи не едут...", но я отвечу иначе.
У людей, затеявших этот проект, стоят определенные задачи (кстати надо отдать им должное в их смелости и решительности). А именно - популяризация отечественного флота путем изготовления сборных моделей уровня первого спортивного разряда современных отечественных прототипов из пластика и композитных материалов. И я задаю вопрос людям, которые здесь позволяют себе хамить: вы патриоты своей страны или кто? Замечю еще, что именно уровня первого спортивного разряда, а не уровня МСМК.
Да, конечно, что-то получилось у нас не очень хорошо или даже плохо и не с первого раза. Все-таки серийное производство - это совсем не эксклюзивное изготовление модели в течение нескольких лет. Одни только корпусные формы на 205-й проект переделывались четыре раза, пока не добились устойчивой проливаемости и приемлемого веса. Потому и приходится сейчас некоторым моделистам шкурить, что первые отливки корпуса были под килограмм. Зато сейчас весовые характеристики корпусных изделий получаются для корпуса - 590 г, палубы - 300 и надстройки - 330 г. Вот вам и те 300, даже 400 грамм на корпус, которые раньше приходилось сошлифовывать.
Да не все сразу. И опыт приходит и навыки появляются только на практике. С литьем в резиновые формы бились полгода. Вы же моделисты, что мне вам об этом рассказывать. Работаем и над качеством, и над ассортиментом.
В этом году выпустили новую модель МПК12412 в 72-м масштабе. Уже продали более десяти наборов нашим постоянным покупателям. В настоящее время идет работа над сборкой пилотных образцов. По готовности я обязательно скину для вас фото модели. Надеюсь получить конкретные замечания и пожелания.
Кто-то может сказать, что не надо было тогда комплектовать такие наборы, а я скажу, что если вас что-то не устраивает - вы всегда можете обратиться к изготовителю напрямую и что-то поменять. Ведь на упаковке есть все необходимые для связи контакты и мы никуда не прячемся.
Мало того, на нашей первой презентации пожарного катера в 2019-м году мы прямо таки просили вас об обратной связи. Нам она очень нужна для работы над качеством нашей продукции. Да, надеюсь, и вам тоже.
Так нет же. Даже когда мы проводили анкетирование на предмет выявления наших недостатков - так на более 250 разосланных анкет было получено не более 30-и ответов. И то от постоянных наших клиентов. Кстати, некоторые из них вполне довольны нашей продукцией и ждут наши новинки.
Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Так у вас как раз в это время призовые наборы были в достаточном колличестве. А вот когда у Федерации были трудности с этим, например, в этом году в Коломне и Калиниграде мы выручили и помогли с призами. Причем безвозмездно. А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.
Ну вот так как-то.
Теперь информация для Бориса масштабный вес модели ПСКР205 в 48-м масштабе получается 2,2 кг. В нашем случае мы имеем следующие весовые показатели: корпус - 590 г, палуба - 300 г, надстройки - 330 г, деталировка еще грамм 150 набежит, двигатели и серва - 260 г. Итого выходит 1,6 кг. На аккумулятор и баласт еще остается 0,6 кг. Аналогично с моделями Скорпиона и Молнии-2. Скорпион: масштабный вес 1,25 кг - у нас получается корпус, палуба, надстройка, деталировка, двигатели, серва 0,85 кг - для аккумулятора и баласта остается 0,4 кг. Молния-2: масштабный вес 1,3 кг - у нас получается 1 кг и остается 0,3 кг.
Для Alsedy - наша наценка от себестоимости до оптовой цены составляет на порядок меньше - 30%, розничный ритейл берет себе от оптовой цены еще 50%. Так складывается розничная цена. Но тем не менее мы нашли возможность сделать эту систему помягче и установили региональные скидки. Например, ценовой коэффициент для Москвы, Сахалинской области, Чукотки и т.п., где в России люди имеют возможность неплохо заработать, составляет 1,0. А для регионов с более низкими уровнями зарплаты по мере ее уменьшения снижается до 0,75. Таким образом если в Москве набор ПСКР205 будет стоить 33 тыс. руб, то где-нибудь в Карачаево-Черкессии - 24750 руб.
Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
Но это конечно если у вас есть желание нам помочь в нашем нелегком деле.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
12.12.2021 15:16, Доцент 3: -1: И я задаю вопрос людям, которые здесь позволяют себе хамить: вы патриоты своей страны или кто?
зато ты видимо поцреот по пилению бюджета федерации и выставлению цены на говно в тридорога. ну видимо как и все поцреоты сидящие в верхах.

RU fregat609 #09.12.2021 15:34
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Сообщение было перенесено из темы ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул".
Да, еще кто-то написал, что у нас плохо идут дела, если мы решили выложить информацию на балансере. Хочу спросить, а что у тех людей, которые выкладывают информацию на этот форум дела должны идти плохо?
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #09.12.2021 15:42  @GOLF_stream#09.12.2021 12:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fregat609

новичок

Спасибо на добром слове.
Для остальных повторюсь соим опусом по модели ПСКР205
Привет всем.
Хотелось бы ответить на эту истерику одной фразой "...то ли я д-у-р-а-к, то ли лыжи не едут...", но я отвечу иначе.
У людей, затеявших этот проект, стоят определенные задачи (кстати надо отдать им должное в их смелости и решительности). А именно - популяризация отечественного флота путем изготовления сборных моделей уровня первого спортивного разряда современных отечественных прототипов из пластика и композитных материалов. И я задаю вопрос людям, которые здесь позволяют себе хамить: вы патриоты своей страны или кто? Замечю еще, что именно уровня первого спортивного разряда, а не уровня МСМК.
Да, конечно, что-то получилось у нас не очень хорошо или даже плохо и не с первого раза. Все-таки серийное производство - это совсем не эксклюзивное изготовление модели в течение нескольких лет. Одни только корпусные формы на 205-й проект переделывались четыре раза, пока не добились устойчивой проливаемости и приемлемого веса. Потому и приходится сейчас некоторым моделистам шкурить, что первые отливки корпуса были под килограмм. Зато сейчас весовые характеристики корпусных изделий получаются для корпуса - 590 г, палубы - 300 и надстройки - 330 г. Вот вам и те 300, даже 400 грамм на корпус, которые раньше приходилось сошлифовывать.
Да не все сразу. И опыт приходит и навыки появляются только на практике. С литьем в резиновые формы бились полгода. Вы же моделисты, что мне вам об этом рассказывать. Работаем и над качеством, и над ассортиментом.
В этом году выпустили новую модель МПК12412 в 72-м масштабе. Уже продали более десяти наборов нашим постоянным покупателям. В настоящее время идет работа над сборкой пилотных образцов. По готовности я обязательно скину для вас фото модели. Надеюсь получить конкретные замечания и пожелания.
Кто-то может сказать, что не надо было тогда комплектовать такие наборы, а я скажу, что если вас что-то не устраивает - вы всегда можете обратиться к изготовителю напрямую и что-то поменять. Ведь на упаковке есть все необходимые для связи контакты и мы никуда не прячемся.
Мало того, на нашей первой презентации пожарного катера в 2019-м году мы прямо таки просили вас об обратной связи. Нам она очень нужна для работы над качеством нашей продукции. Да, надеюсь, и вам тоже.
Так нет же. Даже когда мы проводили анкетирование на предмет выявления наших недостатков - так на более 250 разосланных анкет было получено не более 30-и ответов. И то от постоянных наших клиентов. Кстати, некоторые из них вполне довольны нашей продукцией и ждут наши новинки.
Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Так у вас как раз в это время призовые наборы были в достаточном колличестве. А вот когда у Федерации были трудности с этим, например, в этом году в Коломне и Калиниграде мы выручили и помогли с призами. Причем безвозмездно. А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.
Ну вот так как-то.
Теперь информация для Бориса масштабный вес модели ПСКР205 в 48-м масштабе получается 2,2 кг. В нашем случае мы имеем следующие весовые показатели: корпус - 590 г, палуба - 300 г, надстройки - 330 г, деталировка еще грамм 150 набежит, двигатели и серва - 260 г. Итого выходит 1,6 кг. На аккумулятор и баласт еще остается 0,6 кг. Аналогично с моделями Скорпиона и Молнии-2. Скорпион: масштабный вес 1,25 кг - у нас получается корпус, палуба, надстройка, деталировка, двигатели, серва 0,85 кг - для аккумулятора и баласта остается 0,4 кг. Молния-2: масштабный вес 1,3 кг - у нас получается 1 кг и остается 0,3 кг.
Для Alsedy - наша наценка от себестоимости до оптовой цены составляет на порядок меньше - 30%, розничный ритейл берет себе от оптовой цены еще 50%. Так складывается розничная цена. Но тем не менее мы нашли возможность сделать эту систему помягче и установили региональные скидки. Например, ценовой коэффициент для Москвы, Сахалинской области, Чукотки и т.п., где в России люди имеют возможность неплохо заработать, составляет 1,0. А для регионов с более низкими уровнями зарплаты по мере ее уменьшения снижается до 0,75. Таким образом если в Москве набор ПСКР205 будет стоить 33 тыс. руб, то где-нибудь в Карачаево-Черкессии - 24750 руб.
Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
Но это конечно если у вас есть желание нам помочь в нашем нелегком деле.
G.s.> Читаю последние сообщения - отзывы о модели - и офигеваю. Сколько же озлобленности, грубости, почти ненависти! Почему? Откуда столько негатива? И ЗАЧЕМ? И вокруг чего? - вокруг игрушки!
G.s.> Да, модель ниже пионерского уровня. Да, сходство только отдаленное. Да, деталировка сомнительная. И что в этом такого криминального? Да, это вот такая плохонькая модель. Даже не модель - ИГРУШКА. Ну, так пусть будет и такая игрушка. Она же не претендует на музейное качество. Она же ДЛЯ ДЕТЕЙ. Если какого-то пацана эта игрушка заинтересует и ему захочется сделать другую модель, которая будет лучше этой, то разве это плохо? Даже если никого не заинтересует, что плохого в том, что есть такие игрушки? Или все забыли какие "сборные модели" продавались в СССР? И никто из здешних мэтров не покупал их, не собирал хотя бы одну? Это во-первых.
G.s.> Во-вторых. Это какая-никакая, а серийная модель. Отечественная. Вы представляете себе что такое наладить выпуск серийной продукции? Наивно ожидать сразу же феноменального качества. И тут не надо сравнивать с 1250-м масштабом - другие технологии. Да и целевая аудитория совсем другая. Если фирма будет развиваться в этом направлении, могут появиться модели лучшего качества. А если сразу всё обсирать, то вряд ли что-то появится.
G.s.> Это как с чертежами Гармашова. Человек делает то, на что он способен. Делает не для себя, для других. И для многих детей этого вполне достаточно. Но и хорошие разработки тоже появляются. А если бы он ничего не издавал, то и не появилось бы ничего в печати.
G.s.> В-третьих. Насчет цены. Каждый решает для себя что для него дорого, а что нет, на что он готов потратить сколько денег. Никто не заставляет покупать. Рынок всё расставить по местам.
G.s.> В-четвертых. Это реклама? Да реклама. Но что плохого в ЭТОЙ рекламе? И где рекламировать, как не среди моделистов? Хотя, если в ответ такая агрессия, "тогда ой".
G.s.> В общем, разочаровали вы меня, ребятки. Злобные агрессивные моделисты.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #09.12.2021 15:55  @Доцент 3#08.12.2021 12:06
+
-
edit
 

fregat609

новичок

И Вам не хворать.
С Сергеем мы уже давно контактируем и не без его участия прошла доработка нашего набора пожарного катера. То, что "пилил" Сергей, была опытная партия со всеми вытекающими последствиями. С тех пор много воды утекло.
Да, и на нашем сайте маяк-моделс можно посмотреть подробный фоторепортаж сборки этой модели.
А еще с недавнего времени мы дополнили базовую ходовую комплектацию фторопластовыми и латунными втулками-подшипниками для дейдвудов и кронштейнов гребных валов.
Работа над улушением набора продолжается.
Приглашаю всех желающих принять в этом участие.
fregat609>> Модель неплохо проработана. Качество литья правда не очень, но зато есть над чем поработать. Вот что получилось
Д.3.> да не пи-дел бы ты хорошо проработана! дрова дровами!!! вот тут Серега Белан пилит сие г@вно Портовый пожарный катер . -форум моделистов Судомоделизм
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU GOLF_stream #09.12.2021 16:15  @fregat609#09.12.2021 15:55
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
fregat609> Приглашаю всех желающих принять в этом участие.

Могу делать компьютерные модели отдельных деталей, да и всего парохода. Могу сделать качественную компьютерную модель поверхности корпуса.
Профессионально занимаюсь проектированием изделий из пластмассы (и не только). Сборные модели тоже разрабатывал. От 43-го до 1250-го масштаба.
   95.095.0
RU машинер233 #09.12.2021 17:54  @GOLF_stream#09.12.2021 12:58
+
+3
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

G.s.> Читаю последние сообщения - отзывы о модели - и офигеваю. Сколько же озлобленности, грубости, почти ненависти! Почему? Откуда столько негатива? И ЗАЧЕМ? И вокруг чего? - вокруг игрушки!
G.s.> Да, модель ниже пионерского уровня. Да, сходство только отдаленное. Да, деталировка сомнительная. И что в этом такого криминального?
G.s.> В общем, разочаровали вы меня, ребятки. Злобные агрессивные моделисты.

Андрей, вопрос не в том что модель не такая, просто не надо бить себя в грудь, что это чемпионская модель, вот это как раз и зацепило, да еще разработка "ведущими судомоделистами" читай , специалистами в своем деле. Сам же говоришь ниже пионерского уровня. А производитель позиционирует как "чемпионская".
Если бы производитель сразу написал, что модель для начинающих, вопросов бы не было ни у кого. Для получения конструктивной критики, можно было просто поинтересоваться, что можно улучшить, или выслушать предложения. И беседа бы потекла в другом русле.
А так, как преподнесли, так и получили.
   2121
IL boris2005 #09.12.2021 18:14  @GOLF_stream#09.12.2021 16:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
G.s.> Могу делать компьютерные модели отдельных деталей, ....

Андрей,а можешь сделать программу для печати пулемета ДШК в 1/100 и КПВ-14,5.? Напечатать мне могут в Новосибирске. ;) :)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+3
-
edit
 

Basin

втянувшийся

fregat609> Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Т А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.

За Смоленск не обиделся - помощь дело добровольное. Я написал своё мнение про качество Ваших наборов. Это объективное мнение потому как мой спортсмен Андрей так и не смог найти варианты постройки достойной ходовой модели 205п. А деньги 15000 руб за корпус потрачены. Детям подарили пожарников так там ни чего не собирается.
По поводу бюджета - ФСС РФ у Вас закупила в 2019-2020 году наборы из спонсорских денег. Их раздали в кружки , а толку НОЛЬ. Никто не построил их и на соревнования не привёз. ПОЧЕМУ? - ПОТОМУ ЧТО НАБОРЫ ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. За эти средства можно было закупить нормальные наборы тамии или трампитера и тд и толку было намного больше.
То что вы пытаетесь наладить производство моделей это похвально. Но если это бизнес то это путь в некуда и я Вам это говорил при личной встрече. Если это работа ради идеи то это неудачный опыт - качество низкое.
И в Конце НАДО ПРЕДСТАВЛЯТСЯ А НЕ ПРЯТАТСЯ под странные ники. Поэтому и такое отношение как к человеку заряженного на рекламу плохого товара.
Ничего личного просто факты......
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

Basin

втянувшийся

fregat609> Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Так у вас как раз в это время призовые наборы были в достаточном колличестве. А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.


Ну и я повторюсь и размещу здесь свой ответ
За Смоленск не обиделся - помощь дело добровольное. Я написал своё мнение про качество Ваших наборов. Это объективное мнение потому как мой спортсмен Андрей так и не смог найти варианты постройки достойной ходовой модели 205п. А деньги 15000 руб за корпус потрачены. Детям подарили пожарников так там ни чего не собирается.
По поводу бюджета - ФСС РФ у Вас закупила в 2019-2020 году наборы из спонсорских денег. Их раздали в кружки , а толку НОЛЬ. Никто не построил их и на соревнования не привёз. ПОЧЕМУ? - ПОТОМУ ЧТО НАБОРЫ ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. За эти средства можно было закупить нормальные наборы тамии или трампитера и тд и толку было намного больше.
То что вы пытаетесь наладить производство моделей это похвально. Но если это бизнес то это путь в некуда и я Вам это говорил при личной встрече. Если это работа ради идеи то это неудачный опыт - качество низкое.
И в Конце НАДО ПРЕДСТАВЛЯТСЯ А НЕ ПРЯТАТСЯ под странные ники. Поэтому и такое отношение как к человеку заряженного на рекламу плохого товара.
Ничего личного просто факты......
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Pavel Buharev #10.12.2021 06:05
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул".
Ошибка разработчика-сложность взятого прототипа. Можно было и с попроще моделей начать. Типа "Грифа", например.
   2121
RU машинер233 #10.12.2021 08:50  @fregat609#09.12.2021 15:31
+
+3
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

fregat609> Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
Fregat609 то что покупают люди служившие на кораблях это не показатель, не каждый, кто служил на этом корабле моделист, как Бартон10. Остальным, похоже на корабль и этого достаточно. Сколько в подарок сделано моделей, не перечесть, копиями они не являются, но люди довольны. У вас, как я понял другая миссия, а не просто модель для подарков и на память.
fregat609> Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
Надо было сразу так и начинать общение, посмотрите свое первое сообщение: Попалась модель, разработали ведущие моделисты, собрали, получилось классно. в другой теме вообще"чемпионская модель", потом правда съехали на перворазрядника. Вот и получили, то что получили.
Завели бы тему: Модели Маяк Моделс, как производители, и получили бы конструтив, без такого негатива. Это первый момент.
Второй момент, правильное позиционирование выпускаемых моделей по направлению "дети-начало". Выбор прототипа более простого, и по масштабу можно было сделать крупнее, ведь в классах F4A и F4B нет ограничения по длине(ведущие моделисты наверное в курсе), и вопросов к весу было бы меньше, да и детям с крупными деталями работать удобнее.
Все это мое ИМХО, вам решать как общаться, какие прототипы выбирать и какие технологии применять. Но только потом не обижайтесь на отношение к вам.
   2121
Это сообщение редактировалось 17.12.2021 в 10:17
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Михаил, я уже в предыдущем письме отметил, что по всем вопросам замены нужно писать мне в личку. По пожарникам в первых наборах было четыре платы из непонятного материала, который не клеится. Мы этот вопрос уже решили. Если нужна замена пришлите запрос. Опять же на нашем сайте размещен подробный фоторепортаж по их сборке.
По поводу достойной модели 205-го у меня уже есть примеры собранных моделей в регионах. Пусть Андрей напишет какие у него проблемы. Я с ним общался ранее и он мне сказал, что у него просто руки еще не дошли.
fregat609>> Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Т А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.
Basin> За Смоленск не обиделся - помощь дело добровольное. Я написал своё мнение про качество Ваших наборов. Это объективное мнение потому как мой спортсмен Андрей так и не смог найти варианты постройки достойной ходовой модели 205п. А деньги 15000 руб за корпус потрачены. Детям подарили пожарников так там ни чего не собирается.
Basin> По поводу бюджета - ФСС РФ у Вас закупила в 2019-2020 году наборы из спонсорских денег. Их раздали в кружки , а толку НОЛЬ. Никто не построил их и на соревнования не привёз. ПОЧЕМУ? - ПОТОМУ ЧТО НАБОРЫ ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. За эти средства можно было закупить нормальные наборы тамии или трампитера и тд и толку было намного больше.
Basin> То что вы пытаетесь наладить производство моделей это похвально. Но если это бизнес то это путь в некуда и я Вам это говорил при личной встрече. Если это работа ради идеи то это неудачный опыт - качество низкое.
Basin> И в Конце НАДО ПРЕДСТАВЛЯТСЯ А НЕ ПРЯТАТСЯ под странные ники. Поэтому и такое отношение как к человеку заряженного на рекламу плохого товара.
Basin> Ничего личного просто факты......
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #10.12.2021 09:03  @машинер233#10.12.2021 08:50
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Вот это уже конструктивно. Спасибо.
Вопрос по размеру моделей упирается в размер коробки. На сегодня для моделей ПСКР205, РАК12300 и МПК12412 мы уперлись уже в максимальный размер картона. Далее будем решать. Может у кого-то есть опыт по работе с кашированными коробками большего размера? Будем крайне признательны. Планируем в ближайшей перспективе выпуск Альбатроса в 72 -м масштабе. Там будет нужна большая коробка.
fregat609>> Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
машинер233> Fregat609 то что покупают люди служившие на кораблях это не показатель, не каждый, кто служил на этом корабле моделист, как Бартон10. Остальным, похоже на корабль и этого достаточно. Сколько в подарок сделано моделей, не перечесть, копиями они не являются, но люди довольны. У вас, как я понял другая миссия, а не просто модель для подарков и на память.
fregat609>> Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
машинер233> Надо было сразу так и начинать общение, посмотрите свое первое сообщение: Попалась модель, разработали ведущие моделисты, собрали, получилось классно. в другой теме вообще"чемпионская модель", потом правда съехали на перворазрядника. Вот и получили, то что получили.
машинер233> Завели бы тему: Модели Маяк Моделс, как производители, и получили бы конструтив, без такого негатива. Это первый момент.
машинер233> Второй момент, правильное позиционирование выпускаемых моделей по направлению "дети-начало". Выбор прототипа более простого, и по масштабу можно было сделать крупнее, ведь в классах F4A и F4C нет ограничения по длине(ведущие моделисты наверное в курсе), и вопросов к весу было бы меньше, да и детям с крупными деталями работать удобнее.
машинер233> Все это мое ИМХО, вам решать как общаться, какие прототипы выбирать и какие технологии применять. Но только потом не обижайтесь на отношение к вам.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #10.12.2021 09:08  @Pavel Buharev#10.12.2021 06:05
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Спасибо.
Планируем Грифа. После того как закончим с мрк12411 и пл651. По ним уже проектная работа почти закончена.
P.B.> Ошибка разработчика-сложность взятого прототипа. Можно было и с попроще моделей начать. Типа "Грифа", например.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #10.12.2021 09:12
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Сообщение было перенесено из темы ПСКР пр.205П, шифр "Тарантул".
Да. И прошу прощения у уважаемой аудитории за первые свои обращения. Просто мне казалось, что так будет интереснее.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU машинер233 #10.12.2021 09:21  @GOLF_stream#09.12.2021 12:58
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

G.s.> Даже не модель - ИГРУШКА. Она же ДЛЯ ДЕТЕЙ. Если какого-то пацана эта игрушка заинтересует и ему захочется сделать другую модель, которая будет лучше этой, то разве это плохо? Даже если никого не заинтересует, что плохого в том, что есть такие игрушки? Или все забыли какие "сборные модели" продавались в СССР? И никто из здешних мэтров не покупал их, не собирал хотя бы одну? Это во-первых.
Про СССР никто не забыл, у меня были и патрульный катер, и ракетный, и яхта класса"Ш" и даже дорогущий по тем временам пожарный катер "Фламинго"(25руб) да еще не везде найдешь, в Ростове не было, привезли с Украины из Жданова. но сравнивать не надо. Те модели никто не позиционировал как копии и чемпионские. Да и возможности промышленности 40 лет назад не надо сравнивать с сегодняшними. Тогда нормальные чертежи были на вес "золота" и пресловутая секретность на отечественные корабли в массовой информации.
Правда уже тогда было непонятно. Написано на коробке "набор для спортивной модели", а длина 540мм, при том когда классы самоходок были 500мм, а о классе Ф2Ю и слыхом не слыхивали,видел потом на соревнованиях обрезанные))) а тоже наверное при содействии ведущих моделистов. И выбор прототипа для патрульного катера тогда тоже смутил(польский вариант Гданьск2)
Еще насчет цены: Ракетный катер с двигателем стоил 5руб 30коп, патрульный на резиномоторе чуть больше 3х руб при ЗП 60руб(минималка), и сравни 24500 при ЗП 54500руб(средняя по стране по данным статистики)

Если сразу сказали "игрушка" не было бы никаких вопросов!!!
   2121
Это сообщение редактировалось 10.12.2021 в 09:27
RU fregat609 #10.12.2021 09:46  @машинер233#10.12.2021 08:50
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Да, и про "чемпионскую" модель никто ничего не писал. Я писал, что модель Скорпиона на Кубке Севастополя заняла первое место. А в Коломне на ЧР где-то в районе 5-го. Но у Скорпиона в принципе стенда маловато, да и с прототипом проблемы, поэтому там стенд не раскачаешь. А вот сейчас собирают Пауков, тогда посмотрим.
fregat609>> Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
машинер233> Fregat609 то что покупают люди служившие на кораблях это не показатель, не каждый, кто служил на этом корабле моделист, как Бартон10. Остальным, похоже на корабль и этого достаточно. Сколько в подарок сделано моделей, не перечесть, копиями они не являются, но люди довольны. У вас, как я понял другая миссия, а не просто модель для подарков и на память.
fregat609>> Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
машинер233> Надо было сразу так и начинать общение, посмотрите свое первое сообщение: Попалась модель, разработали ведущие моделисты, собрали, получилось классно. в другой теме вообще"чемпионская модель", потом правда съехали на перворазрядника. Вот и получили, то что получили.
машинер233> Завели бы тему: Модели Маяк Моделс, как производители, и получили бы конструтив, без такого негатива. Это первый момент.
машинер233> Второй момент, правильное позиционирование выпускаемых моделей по направлению "дети-начало". Выбор прототипа более простого, и по масштабу можно было сделать крупнее, ведь в классах F4A и F4C нет ограничения по длине(ведущие моделисты наверное в курсе), и вопросов к весу было бы меньше, да и детям с крупными деталями работать удобнее.
машинер233> Все это мое ИМХО, вам решать как общаться, какие прототипы выбирать и какие технологии применять. Но только потом не обижайтесь на отношение к вам.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

fregat609

новичок

И еще. Почему было отдано предпочтение моделям Маяк. Да, у Тамии или Трума качество выше. Но сколько они работают? И потом у них нет моделей для класса F4B. И нет отечественных прототипов в таких масштабах. И прежде всего мы являемся отечественным производителем. Сколько можно смотреть в рот китайцам или японцам? Надо свое двигать. Да, это была поддержка со стороны Федерации для Маяка. И мы смогли запустить следующий проект МПК12412. Так и мы помогаем Федерации периодически выделяя призы для разных мероприятий. Но ты же обвиняешь людей в экономическом преступлении. Причем совершенно бесосновательно и голословно. Да еще и прилюдно.
fregat609>> Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Т А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.
Basin> За Смоленск не обиделся - помощь дело добровольное. Я написал своё мнение про качество Ваших наборов. Это объективное мнение потому как мой спортсмен Андрей так и не смог найти варианты постройки достойной ходовой модели 205п. А деньги 15000 руб за корпус потрачены. Детям подарили пожарников так там ни чего не собирается.
Basin> По поводу бюджета - ФСС РФ у Вас закупила в 2019-2020 году наборы из спонсорских денег. Их раздали в кружки , а толку НОЛЬ. Никто не построил их и на соревнования не привёз. ПОЧЕМУ? - ПОТОМУ ЧТО НАБОРЫ ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. За эти средства можно было закупить нормальные наборы тамии или трампитера и тд и толку было намного больше.
Basin> То что вы пытаетесь наладить производство моделей это похвально. Но если это бизнес то это путь в некуда и я Вам это говорил при личной встрече. Если это работа ради идеи то это неудачный опыт - качество низкое.
Basin> И в Конце НАДО ПРЕДСТАВЛЯТСЯ А НЕ ПРЯТАТСЯ под странные ники. Поэтому и такое отношение как к человеку заряженного на рекламу плохого товара.
Basin> Ничего личного просто факты......
   96.0.4664.9396.0.4664.93
ОТ-2456: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU fregat609 #10.12.2021 10:43
+
-1
-
edit
 

fregat609

новичок

Сообщение было перенесено из темы МПК, ПСКР пр.12412, шифр "Молния-2".
Ну я тогда, пожалуй, повторюсь.
Хотелось бы ответить на эту истерику одной фразой "...то ли я д-у-р-а-к, то ли лыжи не едут...", но я отвечу иначе.
У людей, затеявших этот проект, стоят определенные задачи (кстати надо отдать им должное в их смелости и решительности). А именно - популяризация отечественного флота путем изготовления сборных моделей уровня первого спортивного разряда современных отечественных прототипов из пластика и композитных материалов. И я задаю вопрос людям, которые здесь позволяют себе хамить: вы патриоты своей страны или кто? Замечю еще, что именно уровня первого спортивного разряда, а не уровня МСМК.
Да, конечно, что-то получилось у нас не очень хорошо или даже плохо и не с первого раза. Все-таки серийное производство - это совсем не эксклюзивное изготовление модели в течение нескольких лет. Одни только корпусные формы на 205-й проект переделывались четыре раза, пока не добились устойчивой проливаемости и приемлемого веса. Потому и приходится сейчас некоторым моделистам шкурить, что первые отливки корпуса были под килограмм. Зато сейчас весовые характеристики корпусных изделий получаются для корпуса - 590 г, палубы - 300 и надстройки - 330 г. Вот вам и те 300, даже 400 грамм на корпус, которые раньше приходилось сошлифовывать.
Да не все сразу. И опыт приходит и навыки появляются только на практике. С литьем в резиновые формы бились полгода. Вы же моделисты, что мне вам об этом рассказывать. Работаем и над качеством, и над ассортиментом.
В этом году выпустили новую модель МПК12412 в 72-м масштабе. Уже продали более десяти наборов нашим постоянным покупателям. В настоящее время идет работа над сборкой пилотных образцов. По готовности я обязательно скину для вас фото модели. Надеюсь получить конкретные замечания и пожелания.
Кто-то может сказать, что не надо было тогда комплектовать такие наборы, а я скажу, что если вас что-то не устраивает - вы всегда можете обратиться к изготовителю напрямую и что-то поменять. Ведь на упаковке есть все необходимые для связи контакты и мы никуда не прячемся.
Мало того, на нашей первой презентации пожарного катера в 2019-м году мы прямо таки просили вас об обратной связи. Нам она очень нужна для работы над качеством нашей продукции. Да, надеюсь, и вам тоже.
Так нет же. Даже когда мы проводили анкетирование на предмет выявления наших недостатков - так на более 250 разосланных анкет было получено не более 30-и ответов. И то от постоянных наших клиентов. Кстати, некоторые из них вполне довольны нашей продукцией и ждут наши новинки.
Особенно обидно слышать в свой адресс от Михаила Басина про распил бюджета. И это от своих такое слышать... Хоть бы копейку дали из бюджета! Все на личные средства. Михаил, ты за что на нас зуб точишь? Обиделся, что я тебе на Кубке России в Смоленске не дал наборы что ли? Так у вас как раз в это время призовые наборы были в достаточном колличестве. А вот когда у Федерации были трудности с этим, например, в этом году в Коломне и Калиниграде мы выручили и помогли с призами. Причем безвозмездно. А если у тебя есть какие-то основания для таких заявлений, будь любезен, предъяви народу факты и доказательства.
Ну вот так как-то.
Теперь информация для Бориса масштабный вес модели ПСКР205 в 48-м масштабе получается 2,2 кг. В нашем случае мы имеем следующие весовые показатели: корпус - 590 г, палуба - 300 г, надстройки - 330 г, деталировка еще грамм 150 набежит, двигатели и серва - 260 г. Итого выходит 1,6 кг. На аккумулятор и баласт еще остается 0,6 кг. Аналогично с моделями Скорпиона и Молнии-2. Скорпион: масштабный вес 1,25 кг - у нас получается корпус, палуба, надстройка, деталировка, двигатели, серва 0,85 кг - для аккумулятора и баласта остается 0,4 кг. Молния-2: масштабный вес 1,3 кг - у нас получается 1 кг и остается 0,3 кг.
Для Alsedy - наша наценка от себестоимости до оптовой цены составляет на порядок меньше - 30%, розничный ритейл берет себе от оптовой цены еще 50%. Так складывается розничная цена. Но тем не менее мы нашли возможность сделать эту систему помягче и установили региональные скидки. Например, ценовой коэффициент для Москвы, Сахалинской области, Чукотки и т.п., где в России люди имеют возможность неплохо заработать, составляет 1,0. А для регионов с более низкими уровнями зарплаты по мере ее уменьшения снижается до 0,75. Таким образом если в Москве набор ПСКР205 будет стоить 33 тыс. руб, то где-нибудь в Карачаево-Черкессии - 24750 руб.
Для Машинера - наши модели покупают не только моделисты, но и люди, служившие на этих кораблях и мы кроме благодарности ничего отних не получили. Значит, считаю, что разработчики со своей задачей справились хорошо.
Если у кого еще остались вопросы по нашей продукции всегда готов на них ответить. Только все-таки хотелось бы большего конструктивизма и конкретики, а не голословных обвинений не понятно в чем.
Но это конечно если у вас есть желание нам помочь в нашем нелегком деле.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU fregat609 #10.12.2021 10:57  @GOLF_stream#09.12.2021 16:15
+
-
edit
 

fregat609

новичок

Можете мне Ваши контакты прислать?
fregat609>> Приглашаю всех желающих принять в этом участие.
G.s.> Могу делать компьютерные модели отдельных деталей, да и всего парохода. Могу сделать качественную компьютерную модель поверхности корпуса.
G.s.> Профессионально занимаюсь проектированием изделий из пластмассы (и не только). Сборные модели тоже разрабатывал. От 43-го до 1250-го масштаба.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
RU GOLF_stream #10.12.2021 12:13  @fregat609#10.12.2021 10:57
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
fregat609> Можете мне Ваши контакты прислать?

means -гав- mail.ru
   94.094.0
RU GOLF_stream #10.12.2021 12:15  @boris2005#09.12.2021 18:14
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
boris2005> Андрей,а можешь сделать программу для печати пулемета ДШК в 1/100 и КПВ-14,5.? Напечатать мне могут в Новосибирске. ;) :)

Для печати нужна не программа, а модель. Модели ДШК у меня нету, только фотографии. Я так и не взялся его сделать. А от КПВТ есть только ствол :)
Но можно скачать модельки:

Free CAD Designs, Files & 3D Models | The GrabCAD Community Library

The GrabCAD Library offers millions of free CAD designs, CAD files, and 3D models. Join the GrabCAD Community today to gain access and download! //  grabcad.com
 
   94.094.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2021 в 12:25
RU Андрей21 #10.12.2021 13:00  @fregat609#07.12.2021 14:08
+
+3
-
edit
 

Андрей21

новичок

fregat609> Планирую собрать до конца года.
fregat609> Все модели ходовые, остается только собрать и на ход поставить.

Добрый день!
Купил у Вас комплект чертежей МПК 12412. За такую цену можно было бы и получше распечатать. Или у Вас на выходе продукции нет службы ОТК. На 1 и 2 листе общей сборки линии сливаются, ничего не разбереш. Кривые и радиусные линии зубчатые. Нет чертежа трапа с шлюпочной палубы на мостик. Брызгоотбойник на корабле идет от носа до кормы, а у Вас только на носу. В инете полно фото посмотрите, на них все хорошо видно. Винт у корабля 4-х лопастной, у Вас - 3-х. Основание бомбосбрасывателя немного другое. И для разных бортов разное. Тоже самое относится и к основаниям ТА, ПК-16, РБУ. На корабельном волноломе стоят 2-а ящика и измеритель длины цепи. На корабле стоят по 2-а прожектора для освещения бака и кормы. Их у Вас на чертеже нет. Ложементы для ПСН другие. На чертеже корпуса нет в корме высвобождения под ангар ОГАС. Не хватает дополнительных видов на изображениях РЛС. Без них их тяжко будет делать.Работа конечно проделана большая, но не до конца. Просьба к разработчикам - еще раз в нимательно просмотрите фото на этом форуме, на других сайтах. Проанализируйте их. И еще, хотелось бы знать к какому б/н привязана Ваша модель? На виде сбоку б/н не указан.
Вы просили конкретных замечаний, я Вам их предоставил.
Просмотрев и проанализировав присланые Вами чертежи мне что то расхотелось иметь дело с Вашей продукцией.
Если Вы говорите что модель для начинающих, то приучайте молодежь с самого начала к правильным и корректным моделям.
   95.095.0
IL boris2005 #10.12.2021 13:35  @fregat609#10.12.2021 10:43
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
fregat609> Теперь информация для Бориса масштабный вес модели ПСКР205 в 48-м масштабе получается 2,2 кг. В нашем случае мы имеем следующие весовые показатели: корпус - 590 г, палуба - 300 г, надстройки - 330 г, деталировка еще грамм 150 набежит, двигатели и серва - 260 г. Итого выходит 1,6 кг. На аккумулятор и баласт еще остается 0,6 кг. Аналогично с моделями Скорпиона и Молнии-2. Скорпион: масштабный вес 1,25 кг - у нас получается корпус, палуба, надстройка, деталировка, двигатели, серва 0,85 кг - для аккумулятора и баласта остается 0,4 кг. Молния-2: масштабный вес 1,3 кг - у нас получается 1 кг и остается 0,3 кг.

Что-то у господина рекламатора нелады и с математикой и с моделизмом.Стремление сделать оболочку корпуса как можно легче в судомоделизме было всегда. Я помню еще как старшие товарищи долбленые /ДОЛБЛЕНЫЕ/ корпуса доводили до толщины скорлупы яичной.А потому придуманный вами масштабный вес- полная чушь.Пожарник ваш необлегченный при загрузке аппаратуры, двигателей и питания садится по самое не балуйся ,то есть под планширь. Наилегчайший корпус делался для того,чтобы после установки начинки можно было разместить балласт в НУЖНЫХ местах. Для прямоходов в носу и корме, для фигурного курса поближе к миделю. И проясните термин-"масштабный вес" 2.2 кгх48 то есть на масштаб дает 105,6 кг. Это как? :(
   96.0.4664.4596.0.4664.45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL boris2005 #10.12.2021 13:42  @GOLF_stream#10.12.2021 12:15
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
G.s.> Для печати нужна не программа, а модель. Модели ДШК у меня нету, только фотографии. Я так и не взялся его сделать. А от КПВТ есть только ствол :)
G.s.> Но можно скачать модельки:
G.s.> Free CAD Designs, Files & 3D Models | The GrabCAD Community Library

Вот тут я не пойму. Сразу о КПВТ- мне именно ствол и нужен. Замковую часть в сотке я и в рукопашную могу. А вот что с модельками делать. Мне нужно тело пулемета. Перекинул мне один человек 3Д на ДШК, но запрячь в принтер пока не получается.Серый я в этом деле. разъясни пожалста. А может сразу не мне,а Леше? А? ;)
   96.0.4664.4596.0.4664.45
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru