[image]

Python

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Кто нибудь пробовал программить на сабже? Очень много положительных отзывов. При чём со стороны бывших профи в Java, Perl, PHP - т.е., как минимум, конкуретноспособный язык.


Меня заинтересовал с точки зрения рассмотрения в качестве CMS на Авиабазе Plone, построенного на Zope, и обе они в качестве основы используют Python.
   
RU asoneofus #20.05.2003 14:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Довольно сильный язык. Что уж говорить, если РХ инсталлятор (анаконда) на нём сделан. Из "транслирующих" систем - он мне больше всегог симпатиШэн :-))
Юзаю изредка PyQt - рульная шняга :)

Жопа :) - тоже мощная штучка. Слышал о ней массу хороших отзывов :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот что ты на тему CMS для Авиабазы скажешь?
   
RU asoneofus #20.05.2003 15:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Пока ничего - это не кондачковый вопрос, и знаний для ответа у меня явно не хватает: надо спросить :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Вот я и ищу, кто б посоветовать мог. Да ещё и без фанатизма :)


А пока всё больше к своему движку склоняюсь. Потому как много расширений надо, а как в другие CMS их запихивать - непонятно. Особенно в Plone/Zope, хотя эта связка мне наиболее симпатична из готовых решений.
   
RU asoneofus #20.05.2003 19:51
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не, я не фанат, я жестяньщик :)
Кину название книжке по питону, сам этот букварик читаю...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да книжку и я только что купил. Только толку с них в плане оценок. Пока сам всё не перепробуешь, книжкам верить нельзя. А вот людям, самим перепробовавшим - можно :)

Только не хочется велосипед изобретать...
   
RU asoneofus #20.05.2003 21:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Всётаки книгу запощу :)
твой тёзка Роман Сузи, Phyton
bhv Санкт-Питербург 2002
ISBN 5-94157-097-X

Да, пробовать надо. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это на грани юмора :)




Это дело - файл 13 - 14 гиг пишеться экспедициями на бобины в
странной структуре типа дата, квадрат, etc данные - скрипт потом сооружает
одну большую карту которая уже потом пихаеться в оракл. Этот скрипт по
скорости не критичен - главное чтоб успевал за старинной сановской
бобиной образца 75 года. Раньше был написан на турбо-сях, но к сожалению
тот кто его писал ушёл на пенсию, и переписывать под солярку,
естественно, не захотел. Код ужасно кривой, юзал raw винт в качестве
виртуальной памяти и за бобиной не поспевал. С торжественным вручением
доки по питону самый умный геофизик временно переквалифицировался в
программера и умудрился родить код раз в 20 меньше по размеру и
в 5 раз быстрее по скорости. После мелкого оптимизинга и переработки
той части с большим хэшем на пёрле это чудо даже успешно работало до
дня когда издохла вышеупомянутая бобина. Hикто, кстати, не знает где
сановские бобины починить можно?




http://groups.google.com.ru/groups?hl=ru&l...617.n463.z2.ftn

:)
   
RU asoneofus #30.05.2003 00:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Один раз чинил :) Хотя и полностью починил - но у...мучался вусмерть, больше не хочу. :)
   
ребят, если есть вопросы по Питону, welcome to

Русскоязычная группа пользователей Python и Zope: http://zope.net.ru
Zopyrusitconnection.ru
http://itconnection.ru/cgi-bin/mailman/listinfo/zopyrus
Zope FAQ: http://zope.net.ru/Zope/FAQ/
Python FAQ: http://zope.net.ru/Python/FAQ/
 
RU Zenitchik #13.01.2022 13:29  @спокойный тип#13.01.2022 13:12
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Сообщение было перенесено из темы Фортран.
с.т.> в питоне просто удобнее, там кроме опенCV ещё и дохера другого есть. в плоть до того что можно с облака гугла данные засасывать или выкладывать (это то с чем я сталкивался, даже библиотеку одну на гихабе допиливал).

Какой IDE пользуетесь? А то встроенная - хуже блокнота, смотреть больно.
   96.0.4664.13796.0.4664.137
RU спокойный тип #13.01.2022 13:39  @Zenitchik#13.01.2022 13:29
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> в питоне просто удобнее, там кроме опенCV ещё и дохера другого есть. в плоть до того что можно с облака гугла данные засасывать или выкладывать (это то с чем я сталкивался, даже библиотеку одну на гихабе допиливал).
Zenitchik> Какой IDE пользуетесь? А то встроенная - хуже блокнота, смотреть больно.

пайчарм и mcedit
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Zenitchik> Какой IDE пользуетесь? А то встроенная - хуже блокнота, смотреть больно.

pycharm наше всё. Встроенную забыть.
   52.952.9
RU yacc #14.01.2022 14:51  @спокойный тип#13.01.2022 13:39
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Zenitchik>> Какой IDE пользуетесь? А то встроенная - хуже блокнота, смотреть больно.
с.т.> пайчарм и mcedit
Jupiter notebook + Spyder :p
первое - в 90% - датасотонисту этого достаточно :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
US zaitcev #14.01.2022 19:21  @Zenitchik#13.01.2022 13:29
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Zenitchik> Какой IDE пользуетесь? А то встроенная - хуже блокнота, смотреть больно.

Я IDE как таковым не пользуюсь. Правда я люблю окна и copy-paste, так что gvim.

Когда я работал в МЦСТ, то моё поколение было воспитано на догме, что IDE дают прирост к производительности, ещё со времён Борланда. К моменту этого анекдота, в ходу был VC++ 6.0 с IDE. На SunOS его не было, но мой коллега, Борис Фомичёв (он позднее основал STLport), был большим фанатом SNiFF+ и мы пользовали его бесплатную версию. В какой-то момент я завёл разговор с нашим куратором, Дэвидом Ченвертом, о том, что неплохо было бы купить нормальный Sniff+. Дэвид посмотрел так на меня, и спросил: "А что конкретно делает этот Sniff, что я не могу сделать в vi?"

Вот этот вопрос меня огорошил, да. 30 лет прошло, а помню. Тогда мне сама постановка его казалось дикой. Ведь IDE же, как без него. Но со временем я как-то обнаружил, что уже и не пытаюсь найти IDE, так как стало ясно, что главные затраты времени на работе где-то ещё - в основном в командной строке.

Последним IDE, в котором я что-то делал был Eclipse. Я осваивал Андроид, и подумал, что он мне поможет, так как Java. Но очень быстро стало ясно, что толку от IDE никакого, а документация по библиотекам вся в HTML.
   95.095.0
RU спокойный тип #14.01.2022 19:23  @zaitcev#14.01.2022 19:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

zaitcev> . Дэвид посмотрел так на меня, и спросил: "А что конкретно делает этот Sniff, что я не могу сделать в vi?"

старая школа © . я тоже люблю так говорить ))) а что делает эта %%%% что я в vi и на bash не могу ))

ну пайчарм удобен всё-таки. а говорить можно )))
   95.095.0
RU Zenitchik #14.01.2022 21:00  @zaitcev#14.01.2022 19:21
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

zaitcev> Я IDE как таковым не пользуюсь. Правда я люблю окна и copy-paste, так что gvim.

А запускаете из командной строки? А если трассировать надо, чем пользуетесь?
   96.0.4664.13796.0.4664.137
RU Zenitchik #14.01.2022 21:06  @спокойный тип#14.01.2022 19:23
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

с.т.> ну пайчарм удобен всё-таки. а говорить можно )))

Ну, я могу сказать, что делает Idea, чего я не могу в Notepad++: Find Usages (Alt+F7).
Это не считая того, что через интерфейс Idea сервер стартовать удобнее, чем отдельным окошком.
   96.0.4664.13796.0.4664.137

yacc

старожил
★★★
zaitcev> Дэвид посмотрел так на меня, и спросил: "А что конкретно делает этот Sniff, что я не могу сделать в vi?"
Отладка, класс браузер, подставновка методов.
А так-то можно сделать и make ( ну или ant ) и руками запустить тот же gdb в текстовом виде
Правда нихрена неудобно при создании новых классов
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

zaitcev> Когда я работал в МЦСТ, то моё поколение было воспитано на догме, что IDE дают прирост к производительности, ещё со времён Борланда. К моменту этого анекдота, в ходу был VC++ 6.0 с IDE.

IDE для C/C++ это редактор, отладчик и возможность не писать make файл самому в одной коробке. В самом начале 90х я писал в ME, сборка и запуск под отладчиком - макросами редактора, отладчик уже не помню какой был. Особой разницы с IDE не было. Под винду проблема была с res файлами и я пересел на IDE.

zaitcev> Последним IDE, в котором я что-то делал был Eclipse. Я осваивал Андроид, и подумал, что он мне поможет, так как Java.

IDEA в продакшн Java цену своей персональной лицензии отрабатывает сполна. Например навигация не только внутри Java но и в ресурсы i18n, sql и т.п. экономит кучу времени.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

  • yacc [15.01.2022 12:53]: Перенос сообщений из Фортран
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru