[image]

Протесты и беспорядки в Канаде

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Это очевидно. Они не всеобъемлющие, не координируются в должной мере.

Похоже что координируются при чем из США. Канадская оппозиция подтянулась.

AGRESSOR> Капиталистические силы здоровыми быть не могут.

Традиционные ценности не? Нормальным людям все это общечеловеческое б***ство не заходит.

AGRESSOR> Думаешь, придут те, кто будет дружить с Россией и перестанет мутить воду в мире? :)

Нет конечно, чем глубже внутренние проблемы тем меньше интерес к внешней политике. По Канаде как ближайшему соседу и партнеру США все внутриамериканские экономические проблемы бьют вдвойне.
   98.0.4758.8198.0.4758.81
CA suyundun #12.02.2022 05:20  @Мыш_и_к#11.02.2022 10:54
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный


U235>>> в канадских портах с БДК высаживаются вежливые люди с грузом гуманитарных печенек и бюллетенями референдума о вхождении Канады в состав РФ.
М.и.к.> U235>> Как вам такой сценарий? :D
suyundun>> Да, но обвинят во всем меня!!! Рука, типа, легкая. :D
М.и.к.> Ты хотел сказать "наградят с командой айсберга"? И отправят, работать в США ;)
Накаркаешь. В Японии не был. ;)
   97.097.0
TT> Пока накал не стихает. На национальном уровне требуют отмены антиковидных мер.


Полиция Виндзора, Онтарио, в субботу начала давить протестующих, перекрывающих ключевую торговую артерию между Соединенными Штатами и Канадой, несмотря на то, что в Оттаве и других городах страны продолжались демонстрации против мер общественного здравоохранения в связи с COVID-19.

Офицеры Виндзорской полицейской службы, RCMP, полиции провинции Онтарио и другие медленно начали приближаться к протестующим возле Амбассадорского моста примерно в середине утра после того, как назначенный судом крайний срок для очистки места прошел _ и был в значительной степени проигнорирован _ в пятницу вечером.

Незадолго до полудня в субботу цепь полицейских медленно наступала на протестующих, собравшихся на перекрестке у подножия моста, оттесняя демонстрантов все дальше и дальше от места происшествия.

Офицеров поддержали две бронемашины RCMP и несколько полицейских крейсеров в демонстрации силы, которую около 200 протестующих, собравшихся, чтобы выразить свое недовольство, приветствовали исполнением O Canada.

Демонстранты, тем не менее, отступили с места, даже несмотря на то, что протестующие, которые собрались в других сообществах, чтобы противостоять мандатам на вакцинацию, ограничениям, связанным с пандемией, и другим проблемам, смотрели видео в прямом эфире и выкрикивали поддержку.
 



Премьер-министр Онтарио Даг Фордобъявлено чрезвычайное положениеВ пятницу это позволит его кабинету наложить штраф в размере 100 000 долларов и тюремное заключение сроком до одного года в качестве наказания для людей, которые продолжают незаконно блокировать дороги, мосты и другие критически важные объекты инфраструктуры.

И Форд, и Трюдо заявили протестующим, что если они не вернутся домой, санкции, с которыми они столкнутся, могут разрушить их жизнь.
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Австралия берет пример с Канады

Революция в Австралии
Телеграм https://t.me/sanya_florida В Контакте https://vk.com/sanya_florida Запасной https://www.youtube.com/channel/UCWveyxt_FXZBHOmsgkuilaA По вопросам рекламы sanyaflorida.reklama@gmail.com Поддержать канал https://www.donationalerts.com/r/sanyaflorida Стать спонсором канала https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w/join
   98.0.4758.8298.0.4758.82
TT>> Пока накал не стихает. На национальном уровне требуют отмены антиковидных мер.

премьер-министр Онтарио (крупнейшая провинция Канады по населению и экономике) - объявил об отмене многих мер с 1 марта и об отмене требования сообщать о вакцинации.

Победа в Канаде! Онтарио без МАНДАТА!
Телеграм https://t.me/sanya_florida В Контакте https://vk.com/sanya_florida Запасной https://www.youtube.com/channel/UCWveyxt_FXZBHOmsgkuilaA По вопросам рекламы sanyaflorida.reklama@gmail.com Поддержать канал https://www.donationalerts.com/r/sanyaflorida Стать спонсором канала https://www.youtube.com/channel/UC3OtKSWHXQyajk8P1mVi43w/join

не только от Сани

Онтарио ускоряет отмену большинства мер общественного здравоохранения и отменяет требования о подтверждении вакцинации, следуя примеру некоторых других канадских провинций.

В понедельник правительство Форда объявило, что с 1 марта в провинции отменяются требования о подтверждении вакцинации.
 

Трюдо ввел чрезвычайное положение.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 14.02.2022 в 20:13
Iva> Трюдо ввел чрезвычайное положение.


открыли Амбасадор мост, 12 человек арестованы.

Toronto CityNews

Вход на Facebook | Facebook

Войдите на Facebook, чтобы общаться с друзьями, родственниками и знакомыми. //  www.facebook.com
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Iva> Трюдо ввел чрезвычайное положение.

пока еще не ввел, но готовится

В сообщениях говорится, что премьер-министр применит Закон о чрезвычайных ситуациях, чтобы справиться с протестами конвоев.
 


Закон о чрезвычайных ситуациях «разрешает принимать специальные временные меры для обеспечения охраны и безопасности во время чрезвычайных ситуаций в стране и вносить поправки в другие законы вследствие этого».

Это будет первый случай применения закона с момента его создания в 1980-х годах. Он заменил Закон о военных мерах, на который ссылался отец Трюдо, Пьер Эллиотт Трюдо, в связи с октябрьским кризисом, когда похищались политики.
 

ЗЫ. когда похищались политики - это кризис в Квебеке из-за действий националистов. Были введены войска в Монреаль и другие города. 1976? год.
   98.0.4758.8298.0.4758.82

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Iva>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva> пока еще не ввел, но готовится

Надо бы бойцам Квебекской Народной Республики калашей подкинуть, "Шмелей", "Игл"...
Бланки для референдума о присоединении к России тоже уже можно заготавливать понемногу.
   88
RU DustyFox #15.02.2022 07:19  @AGRESSOR#15.02.2022 00:14
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Iva>>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva>> пока еще не ввел, но готовится
AGRESSOR> Надо бы бойцам Квебекской Народной Республики калашей подкинуть, "Шмелей", "Игл"...
AGRESSOR> Бланки для референдума о присоединении к России тоже уже можно заготавливать понемногу.

В графике вторжений России на этот год Канады нет. Пусть подают заявку в МИД РФ по всей форме, рассмотрят выделение окон на следующий.
   97.097.0
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR> Надо бы бойцам Квебекской Народной Республики калашей подкинуть, "Шмелей", "Игл"...
AGRESSOR> Бланки для референдума о присоединении к России тоже уже можно заготавливать понемногу.

в 70-х их в Алжире готовили - не помогло.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Iva>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva> пока еще не ввел, но готовится

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо инициировал закон о чрезвычайных ситуациях для ликвидации протестов водителей грузовиков, в результате которых были заблокированы несколько погранпереходов с США и часть Оттавы.

Канадский парламент должен одобрить чрезвычайные меры в течение семи дней. Последний раз этот закон, дающий большие полномочия правительству, применялся в 1970 году.

В частности, правительство сможет принять различные меры для пресечения финансирования протестов и предоставить федеральной полиции полномочия действовать вместе с полицейскими силами на уровне провинций и муниципалитетов.

"Блокада вредит нашей экономике и угрожает чувству безопасности общества. Мы не можем и не собираемся позволить продолжаться этой незаконной и опасной деятельности", - заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Ассоциация гражданских свобод Канады заявила, что решение правительства противоречит закону, который предусматривает задействование такого режима только в случае угрозы суверенитету и целостности государства.
 

Правительство Канады прибегло к режиму ЧП для прекращения протестов водителей грузовиков

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо инициировал закон о чрезвычайных ситуациях для ликвидации протестов водителей грузовиков, в результате которых были заблокированы несколько погранпереходов с США и часть Оттавы. //  rus.err.ee
 

ЗЫ. утверждают, что премьеры Альберты, Квебека, Саскачевана, Манитобы - против.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Iva>>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva>> пока еще не ввел, но готовится

Вооруженные силы Канады заявляют, что проводят расследование после того, как один из их офицеров появился в видео, выступая против мандатов на вакцинацию и призывая других военнослужащих выступить против введенных правительством ограничений на пандемию.

Тем не менее, хотя официальные лица заявляют, что военнослужащие, дискредитирующие канадских военных, будут привлечены к ответственности, остается неясным, насколько далеко военные готовы зайти в разрешении подобных инцидентов.

Майор Стивен Хледовски является последним военнослужащим канадских вооруженных сил, который высказался против мандатов на вакцинацию и ограничений COVID-19, появившись на видео в военной форме.

В видео, которое было загружено в Интернет в четверг и теперь распространяется в социальных сетях, Хледовски осуждает то, что он описывает как «тактику запугивания со стороны правительства, запугивание, принуждение, финансовое и физическое насилие».
 


На прошлой неделе военные объявили, что ведут расследование в отношении члена Королевских военно-воздушных сил Канады, который появился в отдельном видео, в котором выразил поддержку протесту против вакцинации, который на две недели забил центр Оттавы.

В пятницу Ле Бутилье заявил, что летчик Райли Макферсон из 19 крыла Comox в Британской Колумбии теперь предстает перед суммарным судом, который обычно используется для мелких служебных правонарушений.
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82

Zenitchik

старожил


Iva> насколько далеко военные готовы зайти в разрешении подобных инцидентов.

Так далеко, как нужно, и ни дюймом меньше. Это у гражданских могут быть странные мысли о политике. А военные - своего ренегата снимут со всех должностей и признают ограниченно годным охранять ёлки.
   98.0.4758.8898.0.4758.88
Iva> ЗЫ. утверждают, что премьеры Альберты, Квебека, Саскачевана, Манитобы - против.

так как закон о ЧП отбирает полномочия у провинций - то они высказались против.

Канада пала или Трюдо пал так низко? Что вскрыл Конвой Свободы 2022.
Вот и поздравил Трюдо всю Канаду с Днём Влюблённых! Премьер-министр Джастин Трюдо объявил в понедельник, что впервые в истории Канады он принимает Закон о чрезвычайных ситуациях в ответ на продолжающиеся протесты по поводу ограничений COVID-19 в Оттаве и по всей Канаде. Трюдо говорит, что закон будет ограничен по времени, масштабу и географическому району, и он не используется для призыва в армию или для отмены устава.

и заблокировали и новое собирание денег. Собрано уже 9,3 млн us doll
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Iva>>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva>> пока еще не ввел, но готовится


Вице-премьер Христя Фриланд заявила на пресс-конференции в понедельник, что банки смогут заморозить личные счета любого, кто связан с протестами, без судебного решения.

Она добавила, что страхование транспортных средств всех, кто участвует в демонстрациях, также может быть приостановлено.

Г-жа Фриланд сказала, что в рамках этих усилий они расширяют канадские правила «финансирования терроризма», чтобы охватить криптовалюты и краудфандинговые платформы.
 


«Речь идет о том, чтобы обеспечить безопасность канадцев, защитить рабочие места людей», — заявил Трюдо на пресс-конференции в понедельник.

Он сказал, что полиции будет предоставлено «больше инструментов» для заключения в тюрьму или штрафа протестующих и защиты критической инфраструктуры.

Г-н Трюдо сказал журналистам, что законодательство будет применяться временно и весьма специфическим образом.

Критики отмечают, что премьер-министр выразил поддержку фермерам в Индии, которые в 2021 году на год заблокировали основные автомагистрали, ведущие в Нью-Дели, заявив тогда: «Канада всегда будет защищать право на мирный протест».
 

Trudeau vows to freeze anti-mandate protesters' bank accounts

Canada's prime minister says police will also be given "more tools" to imprison or fine demonstrators. //  www.bbc.com
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82

Pu239

втянувшийся

Iva> Trudeau vows to freeze anti-mandate protesters' bank accounts - BBC News
банки смогут заморозить личные счета любого, кто связан с протестами, без судебного решения.
 

Это ж золотое дно, если без суда!
В интернет заходил? Там Реддит есть? На Реддите протесты обсуждают? Связан!
Не заходил? Фейсбука нет? Подозрительная личность, связан!
Блокируем. За разблокировку 25% остатка на счете.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
Iva>>>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.

глава полиции Оттавы ушел в отставку

Питер Слоли подал в отставку с поста начальника полиции Оттавы на фоне продолжающихся протестов против мандата в столице страны, которые идут уже третью неделю подряд.

Демонстрации, охватившие центральную часть города возле Парламентского холма, вызвали серьезную критику действий полиции Оттавы в этой ситуации. Слоли взял на себя большую часть вины за то, что грузовикам разрешено забивать городские улицы, а полицейские не следят за соблюдением закона.

«С тяжелым сердцем я объявляю, что ушел с поста начальника полицейской службы Оттавы», — заявил Слоли во вторник. «Два года назад я взял на себя эту роль, поставив перед собой задачу внести изменения. Вместе мы вновь сосредоточили внимание на охране порядка в районе, пересмотрели культуру Полицейской службы Оттавы и создали службу, которая лучше отражает разнообразие сообщества, которому мы служим.

«Это был трудный путь, но я невероятно горжусь тем, чего мы достигли», — добавил он.
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Походу всем, кроме Ивы, эти беспорядки пофигу - третьестепенная страна, пусть даже из Большой Семерки(тм) (это вообще отдельный анекдот :F ), никому не интересна. Уровень интереса примерно как к Уругваю или Замбии. В тему заходят только приколоться.
   97.097.0
EE Bornholmer #16.02.2022 08:09  @DustyFox#16.02.2022 07:24
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

DustyFox> Походу всем, кроме Ивы, эти беспорядки пофигу
Вот ты знаешь, что здесь эсты собрались в такой же конвоой свопооты и проээхалли по коороту? Глубоко пофиг было даже нам, односельчанам. Событие примерно того же канадско-деревенского масштаба. Всем срåть :ne_nau:
   92.0.4515.16692.0.4515.166
EE Bornholmer #16.02.2022 08:36  @DustyFox#16.02.2022 07:24
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

DustyFox> Походу всем, кроме Ивы, эти беспорядки пофигу
Может, наш Ива латентный револусьонарьо, надеется на свержение антинародного режима бабки и финансового капитала в британских доминионах? Такой горячий отклик в его сердце нашло это народное возмущение :unsure:
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал


Bornholmer> Может, наш Ива латентный револусьонарьо

Он ещё и на какие-то модные вещества подсел. Иначе не могу объяснить:

AGRESSOR> Бланки для референдума о присоединении к России тоже уже можно заготавливать понемногу.

Iva> в 70-х их в Алжире готовили - не помогло.
 
   1717
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

imaex> Он ещё и на какие-то модные вещества подсел. Иначе не могу объяснить
Я уже не знаю, что и думать, после того, как он зачислил себя в число семисот лучших из 2млн (Карл!). Но прозвучало эпично, я бы из скромности не додумался до такого.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
Iva>>>>> Трюдо ввел чрезвычайное положение.
Iva> глава полиции Оттавы ушел в отставку

провинция Онтарио отменяет часть ограничений

Премьер-министр Онтарио заявил во вторник, что пришло время отказаться от ограничений общественного здравоохранения, направленных на сокращение распространения COVID-19, потому что люди «покончили» с такими правилами, как сертификаты о прививках и маски.

На следующий день после того, как его прогрессивно-консервативное правительство объявило о планахускорить план открытия бизнесаи завершить свою систему сертификации вакцин в течение нескольких недель, Дуг Форд сказал, что он очень хочет «продвинуть эти мандаты».

«Я ненавижу, когда правительство говорит кому-то, что делать. Нам просто нужно двигаться вперед, выйти из этой ситуации и защитить рабочие места», — сказал Форд на производственном объявлении в Гамильтоне, Онтарио.

«Мир покончил с этим, так что давайте просто двигаться вперед».

Правительство намерено полностью снять ограничения на вместимость предприятий и общественных мероприятий 1 марта. Его политика сертификации вакцин, которая требует, чтобы некоторые предприятия допускали только привитых посетителей, должна закончиться в тот же день.

Во вторник Форд заявил, что ему «никогда не нравилась» политика подтверждения вакцинации, но он представил ее по совету главного врача провинции доктора Кирана Мура.
 
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bornholmer>> Может, наш Ива латентный револусьонарьо
imaex> Он ещё и на какие-то модные вещества подсел. Иначе не могу объяснить:

да, неаккуратно я написал.

Квебекских сепаратистов, конца 60-х начала 70-х готовили в Алжире.
Не помогло, даже сильного терроризма не смогли развернуть.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Надо бы бойцам Квебекской Народной Республики калашей подкинуть, "Шмелей", "Игл"...
AGRESSOR> Бланки для референдума о присоединении к России тоже уже можно заготавливать понемногу.

Ты сторонник поголовной принудительной вакцинации, они к тебе не пойдут... %)

И вообще, если быть последовательным, ты этих протестантов скорее осуждать должен, не?
   56.056.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru