[image]

ралли как стать участником с чего начать?

 
RU СФ Mixalich #13.09.2022 15:43
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

:D я простой советский автолюбитель,которому приходилось менять поршневую группу уфимского двигателч,на улице!,т.к гаража небыло,а про такой пустяк-какзаменарасходников и наклёпка феродо,на тормозныхколодкахи оворить смешно,также2-мямонтажками перебортирую покрышку!,как
Прикреплённые файлы:
 
   104.0104.0
RU preodol #13.09.2022 16:01  @СФ Mixalich#13.09.2022 15:43
+
-
edit
 

preodol

опытный

С.M.> :D я простой советский автолюбитель,как

А в чём проблема, нет ничего проще, покупаешь Субару "Импреза" (или чего попроще, по финансам) и гоняешься. :eek:
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

preodol> А в чём проблема, нет ничего проще, покупаешь Субару "Импреза" (или чего попроще, по финансам) и гоняешься. :eek:

Если именно официальные соревнования, в рамках РАФ(российской автомобильной федерации), то это очень дорогое удовольствие. На купленной "стоковой" Импрезе тебя просто не допустят на старт: машину нужно подготовить согласно правилам: вварить каркас безопасности и прочие обязательные по регламенту вещи. Это уже достаточно заметный бюджет. Далее, если хочешь иметь результат где-то в начале итогового протокола и бороться за призы, то нужно очень основательно тратиться на прокачку и настройку машины и на понимающих в этом механиков. И при всем при этом надо понимать что придется регулярно тратиться на восстановление разбитой машины, а биться она будет часто. Плюс не забываем про второго члена экипажа: нужно в машину еще и штурмана найти, и желательно толкового. В общем - занятие для богатеньких буратин и умеющих искать спонсоров. У меня родственник был по молодости раллийным пилотом регионального масштаба, кой что рассказывал про эту кухню
   2222

preodol

опытный

U235> Если именно официальные соревнования,

Дядьке 70 лет, какие официальные. А погонять хочется. Покупаешь Импрезу и "время" на треке и гоняешь в своё удовольствие с такими же чайниками. Дешевле только на арендованной тачке, но скорее хозяин не рискнёт доверить болид деду после инсульта.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU спокойный тип #13.09.2022 20:40  @preodol#13.09.2022 20:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

U235>> Если именно официальные соревнования,
preodol> Дядьке 70 лет, какие официальные. А погонять хочется. Покупаешь Импрезу и "время" на треке и гоняешь в своё удовольствие с такими же чайниками. Дешевле только на арендованной тачке, но скорее хозяин не рискнёт доверить болид деду после инсульта.

не нужно импрезу. едем на ралли-спринты. можно на любой машине, хоть на классике. или 08 брать и ехать. дешево, сердито. можно взять не айс чисто на убой.
   104.0104.0
RU preodol #13.09.2022 21:06  @спокойный тип#13.09.2022 20:40
+
-
edit
 

preodol

опытный

с.т.>>хоть на классике. или 08 брать и ехать. дешево, сердито. можно взять не айс чисто на убой.

Если мечта именно на ралли, хоть раз в жизни, надо на "Импрезе". Один тембр движка что стоит. А так, конечно, кому и кобыла невеста)))
   105.0.0.0105.0.0.0
RU спокойный тип #13.09.2022 22:48  @preodol#13.09.2022 21:06
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>>>хоть на классике. или 08 брать и ехать. дешево, сердито. можно взять не айс чисто на убой.
preodol> Если мечта именно на ралли, хоть раз в жизни, надо на "Импрезе". Один тембр движка что стоит. А так, конечно, кому и кобыла невеста)))

импреза слишком сложно, если мы про врикс или стиху...и очень, очень дорого в ремонте. и очень сложно в управлении. (ну и опять же если раз в жизни то надо на 185й селике ехать)
ну и шансов на победу ровно ноль, так как ты будешь в N4 или что то типа того , с реальными серьёзными парнями...

если чисто начинать то с чего-то простого , с тазиков.

и да, у меня вон селика была - импрезы не торт )))

только 185 CS ))) только олдскул ))

зы если кроме шуток то достаточно багги купить что бы адреналина было выше крыши.
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2022 в 22:56
RU Bredonosec #14.09.2022 00:43  @спокойный тип#13.09.2022 22:48
+
-
edit
 
с.т.> зы если кроме шуток то достаточно багги купить что бы адреналина было выше крыши.
или арендовать на треке. Ща есть такая услуга. я гонял - не сказать чтоб выше крыши, но реально приятно катать)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU спокойный тип #14.09.2022 10:13  @Bredonosec#14.09.2022 00:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> зы если кроме шуток то достаточно багги купить что бы адреналина было выше крыши.
Bredonosec> или арендовать на треке. Ща есть такая услуга. я гонял - не сказать чтоб выше крыши, но реально приятно катать)

ну он же по ралли а не про кольцо. так то да. не знаю как сейчас, раньше в ауди кватро скул можно было на день с инструктором погонять на кватре по типа гравийке...тоже оч прикольно.
   104.0104.0
+
-
edit
 

preodol

опытный

Топик стартёр чего-то молчит. Задумался с чего начать...
   105.0.0.0105.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru