[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 45 46 47 48 49 126
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Меня не устраивает, как человека немного знакомого с стрельбой, то, что снайперская стрельба, а вернее стрельба ПРИЦЕЛЬНАЯ ОДИНОЧНЫМИ по ДВИЖУЩЕЙСЯ мишени - явление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ. Да еще не из АВТОМАТИКИ, с передергиванием тугого затвора, да еще с превышением, которое сильно осложняет прицеливание - совсем невозможное. А тут еще и в таколе сверхкороткое время. (насколько знаю, проводились полигонные испытания - ни один снайпер не смог повторить такой результат)
Wyvern-2> Осложняет дело то, что Освальд этого НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ именно из за того, что был неплохим стрелком.

Насколько я знаю — из такой же винтовки два человека уже повторили. Даже кино сняли документальное — с полной раскладкой по секундам. Показывали по History Channel и по Discovery.

Wyvern-2> мы тут не будем рассматривать темную историю с ТРАЕКТОРИЯМИ пуль. Но поверить в то, что за 2,7-3,1 секунды можно передернуть затвор, найти в поле зрения движущуюся цель, поймать ее в визир(рамку), произвести прицеливание с ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ В 10-20 РАЗМЕРОВ ЦЕЛИ(sik!) произвести выстрел и все это повторить с тем же результатом...? ЖР

И даже в похожую траекторию уложились. Специально отлили несколько манекенов из балистического желатина.

Wyvern-2> Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Итак, машина Кенеди шла со скоростью 11,2амер.мили/час, или 18000м/час, или 5м/сек. Пуля из винтовки освальда летела примерно 0,5 сек. Т.е. прицеливание должно проводиться в точку на 2,5метра ВПЕРЕДИ(и правее на 0,5-1м) той точки (головы Кенеди) в которую ты должен попасть!

Вообще говоря, твои рассуждения корректны только тогда, когда цель движется попедикулярно. А здесь надо добавить косинусов, синусов и тагенсов. Если, для упрощения, считать траекторию пули прямой, превышение 24 метра, расстояние до цели 350 метров и момент, что угол между траекторией пули и вектором движения машины очень мал, то получается, что перемещение угловое машины будет очень маленьким. И упреждение 2 метра брать не надо. Посчитай сам в угловых секундах, сколько надо брать упреждение. arcsin(24/350)=3.93194 градуса. arcsin(24/355)=3.87647 градуса — разница 0.05547 — 55 тысячных градуса. Можешь так же посчитать — насколько визуально сдвинется фигура президента.



Wyvern-2> Т.е. если принять размер головы за 0,3 метра, нужно отложить вперед 8-9 "голов". Мало того, если целиться в ТОТ ПРИЦЕЛ который показан на снимке(близко к полю зрения реального оптического прицела) то головы президента ты вообще не будешь видеть или она будет совсем с краю поля зрения, в области сильных искажений. Проще говоря стрелок НЕ ВИДИТ ЦЕЛЬ В МОМЕНТ ВЫСТРЕЛА.

Бред. Геометрия за 7 класс спасёт тебя.

Wyvern-2> Ясно?

Что должно быть ясно?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный>> Ник,это не фотография.Предположительно это скриншот из компьютерной игры "JFK Reloaded".
Wyvern-2> Оч. может быть -такие фэйки я видел еще в ТМ за 70мохнатый год :)
Wyvern-2> Но это хорошая иллюстрация.

Это очень плохая иллюстрация. Здесь превышение практически равно расстоянию до президента.
   

MD

координатор
★★★★
MD>> Однако, программная статейка либерала. С полным набором традиционного либерального вранья - про скандинавские страны, про профсоюзы, про снижение конкуренции в США, про снижение зарплат в США...

riven-mage> А можно предоставить хоть какую-нибудь информацию, кроме "это все вранье" ? Для меня, как человека не жившего в США, все выглядит достаточно взвешенно. Либерализма не вижу, скорее наоборот, если прочитать часть "Спор о либерализации". Что не так ?

Знаете, можно, но уже неохота. Всю эту информацию уже пережевывали много раз. Жевали бы и дальше. но большинству тут факты о США не интересны - зато мазня типа "сошли с ума", "страна абсурда", "американцев перепишут" и вообще всевозможные "негров линчуют, живут под мостами, глубокий кризис империализьма..." появляются в Политике почти каждый день. Говоришь: "Ребята, ну опять вранье, в лучшем случае манипуляция данными, причем все низкопробное, сколько можно?" - говорят: "У нас свобода слова, опровергай".
А оно мне надо? Уже заопровергались, уже и уважаемых участников с большими звездами (вплоть до пяти)носом тыкали сколько раз в общедоступные факты - без толку. Назавтра запостят следующий бред или очевидную пропаганду. Остаётся спросить - зачем им это надо? Нет ответа... То ли очень хочется в такое верить, то ли подразнить, то ли так свой долг понимают - контрпропагандой заниматься.
Большую часть того, о чем Вы спращиваете, найдете в старых постингах моих, Мишки, Стаса и приснопамятного Инкогнито - со ссылками на оригинальные данные. Остальное - в общедоступных источниках - ВНП разных стран, темпы его роста, производительность труда и темпы ее роста или отсутствия такового, сравнение занятости в США в тех штатах, где большое членство в профсоюзах с теми, где маленькое, и то же в сравнении с Европой...
А вообще, если хотите получше узнать про США из первых рук - почитайте топик про потенциального противника в "Городах и странах".
Если же есть желание что-то конкретное спросить - спрашивайте там же. Ответят с удовольствием. А здесь - слишком много "правоверных", времени жалко...
   

MD

координатор
★★★★
кщееш> хорошие времена.
кщееш> Демократ и либерал - ругательные слова. Что, интересно, дальше нас ожидает :) ?

Плохие времена. Хорошие слова дискредитированы левыми политическими идеями.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
2Mishka
1. Мои рассуждения - повтор одного спора многолетней давности, в котором участвовало 3 армейских снайпера и пол-сборной Молдавии по стрельбе, включая чемпиона СССР :F Мнение было едино - НИКТО из пресутствовавших такой кунштюк повторить даже не стал бы пытаться. Тем более в реальной обстановке.
2. Малое угловое смещение дает на дистанции большое абсолютное :)
3. КТО и КОГДА повторил стрельбу Освальда, ссылочку не приведешь?

Ник
   
RU кщееш #12.03.2007 10:12
+
-
edit
 
завтракал, аж поперхнулся чаем:


Top.rbc.ru

В Стамбуле у офиса правящей партии прогремел взрыв Дамаск не пустил замгенсека ООН в Сирию Шевроен или Пежопель: что стоит за альянсом GM и Peugeot-Citroen Треть российских полицейских выведут на ...

// top.rbc.ru
 


Власти США ведут тихую, но эффективную внешнюю политику. Такое заявление сделал президент США Джордж Буш на пресс-конференции в Уругвае.

"Целью нашей внешней политики является помощь людям, улучшение условий их жизни", - добавил американский президент.
   
18.03.2007 21:00, MoRa: +1: спасибо за сцылку - плакаль
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2007 в 10:48

pokos

аксакал

Mishka> Вообще говоря,...
Вообще говоря, тот, кто немного пострелял в своей жизни, вполне уверенно скажет, что столько раз стрельнуть из того винтаря за имеющийся промежуток времени - это уже достижение. А попасть больше одного раза - вовсе чудо.
Я готов согласиться, что Освальд даже сидел с винтарём у окошка. Но что это он все пули в Кеннеди положил - я категорически не согласен.
Мне, к примеру, синусы и косинусы ни к чему, потому что я и так прекрасно знаю, что значит попасть человеку в репу с 350м. И что для этого нужно делать.
С такого расстояния я попадал в бегущую мишень довольно стабильно. Но то была ростовая.

Wyvern-2>> ...если целиться в ТОТ ПРИЦЕЛ который показан на снимке(близко к полю зрения реального оптического прицела) то головы президента ты вообще не будешь видеть...
А вот это, как раз, мелочи. Просто надо уметь целиться двумя глазами сразу.
   

BrAB

аксакал
★★
Mishka>> Вообще говоря,...
pokos> Вообще говоря, тот, кто немного пострелял в своей жизни, вполне уверенно скажет, что столько раз стрельнуть из того винтаря за имеющийся промежуток времени - это уже достижение. А попасть больше одного раза - вовсе чудо.
pokos> Я готов согласиться, что Освальд даже сидел с винтарём у окошка. Но что это он все пули в Кеннеди положил - я категорически не согласен.
pokos> Мне, к примеру, синусы и косинусы ни к чему, потому что я и так прекрасно знаю, что значит попасть человеку в репу с 350м. И что для этого нужно делать.

а разве кенеди попали в голову?
   

pokos

аксакал

BrAB> а разве кенеди попали в голову?
Ажник затылок отскочил.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> а разве кенеди попали в голову?

А кудЫ еще то :)

Ник
   
RU кщееш #12.03.2007 11:06
+
-
edit
 
друзья, заведите, пожалуйста, отдельный топик, по-поводу Кеннеди. Мне этот надо до новых выборов в США дотерпеть, а он итак здоровый...:(
   
RU Barbarossa #12.03.2007 13:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я думаю Кенеди убили инопланетяне. (С)
   
Fakir: Флуд; предупреждение (+1)
12.03.2007 15:33, кщееш: -1: плевать хотел на просьбы
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
блин, учите матчасть

его убил Курильщик, он же Smoker © X-files
   
12.03.2007 15:32, кщееш: -1: просил же!
DE Бяка #12.03.2007 19:08  @Wyvern-2#12.03.2007 10:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Wyvern-2> 2Mishka
Wyvern-2> 1. Мои рассуждения - повтор одного спора многолетней давности, в котором участвовало 3 армейских снайпера и пол-сборной Молдавии по стрельбе, включая чемпиона СССР :F Мнение было едино - НИКТО из пресутствовавших такой кунштюк повторить даже не стал бы пытаться.

Стрелки - они разные бывают.
Например, по подвижной мишени, по тарелочкам.

Ну а как пули подобрать так, чтобы они только из освальдовской винтовки могли быть выстрелены? Может все спецслужбы, дружно, как один, участвовали в заговоре против Кеннеди?
   
12.03.2007 22:30, кщееш: -1: просил не флудить
RU AGRESSOR #12.03.2007 19:23  @Jurgen BB#12.03.2007 13:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Я думаю Кенеди убили инопланетяне. (С)

А я думаю, Барбаросса за флуд получает штраф.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Плохие новости:
Американские СМИ: США готовят стратегию вывода войск из Ирака

Органы военного планирования США начали разработку стратегии вывода вооруженных сил США из Ирака. Стратегия будет подразумевать постепенное сокращение контингента США на территории Ирака с упором на обучение и консультирование иракских военных, передает (с) Reuters со ссылкой на американские СМИ.


Top.rbc.ru

В Стамбуле у офиса правящей партии прогремел взрыв Дамаск не пустил замгенсека ООН в Сирию Шевроен или Пежопель: что стоит за альянсом GM и Peugeot-Citroen Треть российских полицейских выведут на ...

// top.rbc.ru
 



Буш - держись! С тобой лично Михаил Саакашвили! Не сдавайся - защищай демократию Ирака до последнего!
Блин, как все плохо. :(
Может, нам США гуманитарную помощь оказать? Что бы они из Ирака не ушли, все же?
У кого какие мысли есть?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полагаю, вывод войск из Ирака будет совмещен с их же вводом в Иран. :)
   
RU Полл #13.03.2007 07:28  @AGRESSOR#13.03.2007 07:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Полагаю, вывод войск из Ирака будет совмещен с их же вводом в Иран. :)
Это настолько очевидно, что я даже не стал этого писать.
:)
   
RU Barbarossa #13.03.2007 10:07  @john5r#12.03.2007 14:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

john5r> блин, учите матчасть
john5r> его убил Курильщик, он же Smoker © X-files
Кстати эта фраза из "Секретных материалов", только не из фильма а из Игры -квеста. Он как фильм был сделан.
Ее сказал эксперт - криминалист.
   
Fakir: Продолжение флуда после двух предупреждений; предупреждение (+1)
RU Бердыш #13.03.2007 15:28  @AGRESSOR#13.03.2007 07:27
+
-
edit
 
AGRESSOR> Полагаю, вывод войск из Ирака будет совмещен с их же вводом в Иран. :)

Cомневаюсь.Да и незачем вводить войска в Иран...Комплекс "11 сентября" преодолён ..А Иран- хлопотно это.
   
RU Бердыш #13.03.2007 15:34  @Полл#13.03.2007 04:29
+
-
edit
 
Полл> Блин, как все плохо. :(
Полл> Может, нам США гуманитарную помощь оказать? Что бы они из Ирака не ушли, все же?
Полл> У кого какие мысли есть?

Да нет всё хорошо))Арабы режут арабов во славу американского оружия...А в нефтеносных районах Басры,Мосула и Киркука -относительный порядок.

Что до гуманитарной помощи -надо отправить полк им.Кадырова ..так сказать одним ударом 3 зайцев убить...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> 2Mishka
Wyvern-2> 1. Мои рассуждения - повтор одного спора многолетней давности, в котором участвовало 3 армейских снайпера и пол-сборной Молдавии по стрельбе, включая чемпиона СССР :F Мнение было едино - НИКТО из пресутствовавших такой кунштюк повторить даже не стал бы пытаться. Тем более в реальной обстановке.
Wyvern-2> 2. Малое угловое смещение дает на дистанции большое абсолютное :)
Wyvern-2> 3. КТО и КОГДА повторил стрельбу Освальда, ссылочку не приведешь?
Wyvern-2> Ник

Надо искать на Дисковери и Хистори — они приглашали экспертов. Я не записывал.

Кроме того, если не лень — посчитай — будет ли большой сдвиг в прицеле при указанном угле и сдвиге цели на 2.5 метра. Геометрия там простая. Проведи прямую от стрелка к машине через шею, потом подвинь на 2.5 метра и опять проведи. И посмотри. Кстати, попадание в шею, а не в голову как раз вписывается. Смотри рисунок. Голова JFK на высоте 1.5 метра примерно. Превышение — 22.5 метра. Расстояние до головы берем таким, что чуть больше 350 — на 80 см — тогда катет будет 350 м — при угле 3.7 градуса cos(3.7)=0.9979 — получаем простую прямую, проходящую через точки (0, 22.5) и (350, 0). Уравнение прямой — y=k*x+c. Подставим первую точку — получим c=22.5, подставим вторую точку и получим k 0=k*350+22.5 или k=-22.5/350. Посмотрим координату y в x=352.5 — y=-22.5/350*352.5+22.5~=-0.16 — т.е. пуля пролетит на 16 см ниже. Что очень хорошо согласуется с тем, что попали в шею. И фотография сделана вовсе не для дилетантов, а нормально. Надо просто считать.
Прикреплённые файлы:
jfk.JPG (скачать) [666x330, 9,9 кБ]
 
 
   
1 45 46 47 48 49 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru