[image]

Укрофлуд Старого

Курилка одного актёра
 
1 65 66 67 68 69 73
RU Старый #10.11.2022 23:33  @Valera-871#10.11.2022 23:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Valera-871> Меня не интересует человек без знаний,
Претендуешь на некие знания? Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит... :(

Valera-871> но жаждущий общения из-за старости (как сами себя определили).
Я ещё и ламер. Очень-очень старый ламер! :p
   107.0.0.0107.0.0.0
LT Bredonosec #11.11.2022 12:12  @Старый#09.11.2022 20:20
+
-
edit
 
Старый>>> Стрелять несколько месяцев и не скорректировать системные ошибки? Это уже теория заговора.
Bredonosec>> А пускать Су-35 на бреющий с НАРами - это тоже теория заговора?
Старый> Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Значит тебе
Судя по реакции, ответить нечего тебе.

Bredonosec>> Я не только читал, я еще и летал.
Старый> Ты летал в Великую Отечественную войну? :eek:
А ты у нас заморожен с 41 года, и не в курсе, что она кончилась?

Bredonosec>> уже и асфальт кладут вертикально, пых..
Старый> Что это было? :eek:
Иллюстрация дикости твоего бреда.

Bredonosec>> И калибры со своей милипусечной гсн, внезапно, могут оставить столь массивные останки.
Bredonosec>> Ты себя хоть читаешь?
Старый> Это я пишу под ником
Старый> Я ещё и ламер. Очень-очень старый ламер! :p
Под ником старого ламера. Определение которого как раз и состоит в пафосном несении дичи.

Bredonosec>> Да, там неподалеку стоит некое 2-этажное здание, которое старательно не берут в кадр ципсоидные анал-итеги. Что это за миссия - хз, я не интересовался.
Старый> Это офисный центр который хорошо виден на всех фотографиях и на гуглмапе. Так это в него целились? ;)
А это спрашивай расчеты пво града куева, во что они там целятся, что постоянно попадают по домам.
Но, что характерно, все ракурсы соплежевания про "вай-хотели-великий-мост-педалика-взорвать-но-он-выстоял" исключают этот центр. Ни на одном его нету. Если случайность, то любопытная. Там что-то есть интересное, что его так избегают показывать?

Bredonosec>> Но что зенитные ракеты неспроможной регулярно бьют по жилой застройке вблизи точки пуска - наблюдал многократно.
Старый> А как в землю попадают наблюдал? Многократно?
Не много, но наблюдал. Еще вопросы?

Bredonosec>> И сейчас наблюдаю твои настойчивые попытки перевести тему с сего на что угодно другое.
Старый> А о чём тема? О том как ЗУР ВСУ попадают в дома?
Ага.

Bredonosec>> Если бы попала -этого бы не было в агитпропе.
Старый> Но некоторые то говорят что попала.
Кто именно? Имя, сестра, имя?
И с цитатой, что именно попала, а не промахнулась.

Старый> Погоди, погоди. Так созданная гордыми орками ракета летела
сбивать чего-то в воздухе, но сбила земляную насыпь в центре города.

Старый> Да, кстати, что за поток сознания в кавычках? Чьято цитата?
квинтэссенция твоего бреда. Сжатая до одной строки.

>чаззз! Все только рады будут. Не любят у них там Верховную раду.
ну если все будут рады, так чо до сих пор сами этого не сделали?

>Я рад что ты тоже это понял.
"если уронили достоинство, сделайте вид, что оно не ваше - вдруг поверят" ©
в сад.
   62.062.0
RU ждан72 #12.11.2022 22:25  @Тилле#09.11.2022 23:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Тилле> Что является в вашем понимании точечной целью, для которой КВО 10 м недостаточно? Распишите чуть подробней.
Тилле> Отдельные танки или РЛС С-300 просьба не упоминать.

ну ДОТ например, или самолет в капонире, да даже САУ на позиции.
   2222
CA Fakir #15.11.2022 02:14  @Старый#08.11.2022 18:33
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый> Упоротых, которых прийдётся перевоспитывать, немного и это не должно составить проблемы. Аналогия здесь как с гитлеровской Германией.

Там было сложнее, чем мы привыкли думать.
Десять процентов

В начале 1950-х годов в ФРГ в ответ на вопрос "Кого Вы считаете самым выдающимся немецким государственным деятелем?" около десяти процентов опрошенных отвечали: "Адольфа Гитлера".

Десять процентов. Каждый десятый. Миллионы людей.

И это после того, как развязанная Гитлером война оказалась самоубийственной.
После того, как миллионы немцев погибли на фронте или под бомбами по вине «фюрера».
После того, как немецкие города превратились в груды руин.
После того, как вопреки всем обещаниям и посулам "тысячелетний рейх" рухнул на головы своим гражданам
После голода и нищеты военных и послевоенных лет.

Эти люди уже узнали про лагеря смерти. Им уже рассказали и показали, куда пропали миллионы евреев (и не только евреев). Пропагандистский морок Геббельса уже несколько лет как остался в прошлом. Их переубеждали и перевоспитывали.

И все равно они выбирали Гитлера.

Какой из этого вывод? Очень простой: многих людей в принципе невозможно переубедить. Никакими, даже самыми сильными средствами. Однажды поверив, построив свою картину мира, они будут цепляться за нее до самой смерти.

Можно только сделать так, чтобы эта картина мира не передалась следующим поколениям, а умерла вместе с ними. И чтобы их могилы поросли бурьяном.
 
https://navlasov.livejournal.com/237726.html
Шесть тезисов о ранней ФРГ

Существует несколько устойчивых мифов, связанных со становлением послевоенной ФРГ. Наиболее распространенные из них:
- В 1945 году поражение заставило всех немцев до единого образумиться, отвернуться от нацизма и стать образцовыми демократами.
- Демократию в Западной Германии построили западные державы, именно они насильно перевоспитали всех западных немцев и заставили их вести себя прилично.
- В ФРГ сначала разобрались со своим прошлым, проработали и осудили его, и только благодаря этому смогли построить устойчивое демократическое государство.

На самом деле все было немного не так.


...

5. Главным фактором стабильности ранней ФРГ являлось знаменитое «немецкое экономическое чудо». Граждане стали всем сердцем поддерживать новую систему тогда, когда почувствовали реальные улучшения в своей собственной жизни. Часто говорят, что победители поступили весьма мудро, не наказывая западных немцев материально, а помогая им как можно скорее восстановиться. На самом деле, эта стратегия была продиктована в первую очередь не исторической мудростью, а развитием Холодной войны в Европе. В ситуации острого противостояния с соцблоком западным державам была нужна сильная и успешная ФРГ как восточный бастион западного мира, нужна была западногерманская армия и промышленный потенциал. Вопрос наказания немцев по этой же причине быстро стал неактуален.

6. И напоследок: мы все ругаем телевизор, и есть за что. Однако в 1950-60-е годы именно телевидение стало, по некоторым данным, очень важным инструментом идеологического перевоспитания западных немцев. Вопрос, таким образом, не в телевизоре, а в том, кто, как и зачем его использует.
 
   56.056.0

Oleg60

втянувшийся

stas27> Не под, я недалеко. Поговаривали о миссии ЕС, но сомневающихся в том, что РФ хотело бы ударить по такой странной цели, было много. Я в том числе - выгода непонятна (кроме чувства глубокого удовлетворения, ясен пень).

Ага! А по декоративному мосту выгодно тратить дорогущую ракету,да?
   88

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... Я в том числе - выгода непонятна (кроме чувства глубокого удовлетворения, ясен пень).
Oleg60> Ага! А по декоративному мосту выгодно тратить дорогущую ракету,да?

:imho: нет. Я ж вроде чётко написАл выше. Или обязательно надо было поставить смайлик :sarcasm: ?
   107.0.0.0107.0.0.0

wert

аксакал
★★★★
Fakir> Там было сложнее, чем мы привыкли думать.

Удар в спину же, прямо как в ПМВ:- большевиков, евреев и западных плутократов. А так пили бы баварское.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #09.01.2023 22:46  @Amoralez#07.01.2023 10:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Amoralez> Красная Гора, это - серьёзный успех. НЯП, там у ВСУ был укрепрайон

Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Amoralez #09.01.2023 22:52  @Старый#09.01.2023 22:46
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Старый> Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".

Штрафы за публикацию на форуме подобного контента зело суровые.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #09.01.2023 22:55  @Старый#09.01.2023 22:46
+
+6
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Старый> Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".

Ничего интересного. Много бетонных укрытий с перекрестными и отсечными. Не линия маннергейма, но закопались хорошо, 152 не всегда при прямом на фугасе берет. А с виду почти не видно.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #09.01.2023 23:01  @Amoralez#09.01.2023 22:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".
Amoralez> Штрафы за публикацию на форуме подобного контента зело суровые.

За публикацию снимков взятого укрепрайона ВСУ? :eek: :eek: :eek:
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #09.01.2023 23:07  @Анархист 86#09.01.2023 22:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Может быть нам покажут хоть один фотообзор как выглядит вблизи легендарный "укрепрайон ВСУ".
А.8.> Ничего интересного. Много бетонных укрытий с перекрестными и отсечными. Не линия маннергейма, но закопались хорошо, 152 не всегда при прямом на фугасе берет. А с виду почти не видно.

Но поглядеть то где-нибудь можно? Особенно после того как уже взяты и можно показать в деталях все эти "бетонные укрытия с перекрёстными и отсечными"? Ато всё рассказывают а не показывают. Вот ты где увидел?

А.8.> 152 не всегда при прямом на фугасе берет.

А можно показать ДОТ со следами прямого попадания 152-мм снаряда? ПТУРС то хоть берёт?

А.8.> А с виду почти не видно.

Поэтому наверно ни одного снимка и нет? ;)
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #09.01.2023 23:13  @Старый#09.01.2023 23:07
+
+4
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Старый> Но поглядеть то где-нибудь можно? Особенно после того как уже взяты и можно показать в деталях все эти "бетонные укрытия с перекрёстными и отсечными"? Ато всё рассказывают а не показывают. Вот ты где увидел?
глазами. Вооруженными и не вооруженными. И с бла
Старый> А можно показать ДОТ со следами прямого попадания 152-мм снаряда? ПТУРС то хоть берёт?
я ни фотки не видео не делаю. И смарт не ношу вообще. Птур берет, но как ты попадешь в крышу? И птур это дырку и чуть вторичного.
Старый> Поэтому наверно ни одного снимка и нет? ;)
Не ко мне вопрос.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #09.01.2023 23:28  @Анархист 86#09.01.2023 23:13
+
-3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
А.8.> глазами. Вооруженными и не вооруженными. И с бла

А почему Министерство обороны не публикует? В ящике не показывает? Только одни разговоры.

А.8.> я ни фотки не видео не делаю. И смарт не ношу вообще. Птур берет, но как ты попадешь в крышу? И птур это дырку и чуть вторичного.

А почему Министерство обороны не показывает? Почему никто не показывает?
И почему в крышу? В лоб ПТУРС этот ДОТ не пробивает, чтоли?

А.8.> Не ко мне вопрос.

Но тем не менее вопрос интересный. Нам постоянно рассказывают о неких укрепрайонах ВСУ но не показывают их. В то же время постоянно показывают с беспилотников и с земли то что можно назвать полевым ротным опорным пунктом.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #09.01.2023 23:33  @Старый#09.01.2023 23:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Старый> А почему Министерство обороны не публикует? В ящике не показывает? Только одни разговоры.
для чего?
Старый> А почему Министерство обороны не показывает? Почему никто не показывает?
Для чего?
Старый> И почему в крышу? В лоб ПТУРС этот ДОТ не пробивает, чтоли?
Там лба почти нет. Где есть попадают, не всегда с эффектом
   108.0.0.0108.0.0.0
RU tramp_ #10.01.2023 01:20  @Анархист 86#09.01.2023 23:13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
А.8.>Птур берет, но как ты попадешь в крышу? И птур это дырку и чуть вторичного.
А что, пикирующие ПТУР, с вертушек и высот никак не выходят? Раньше вроде как пробитие сквозное в укрытии делало его вышедшим из строя, тем более сейчас есть термобарические боеприпасы, включая ПТУР, неужели они никак не помогают?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Анархист 86 #10.01.2023 01:24  @tramp_#10.01.2023 01:20
+
+8
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
t.> А что, пикирующие ПТУР, с вертушек и высот никак не выходят? Раньше вроде как пробитие сквозное в укрытии делало его вышедшим из строя, тем более сейчас есть термобарические боеприпасы, включая ПТУР, неужели они никак не помогают?
Да бьют конечно, но 152 фугас в этом плане рулит. Помогают краснополя, но дым мешает. А термобар не пробивает нифига толком, ему внутри сработать надо.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Garry_s #10.01.2023 06:34  @Анархист 86#10.01.2023 01:24
+
-
edit
 
t.>> А что, пикирующие ПТУР, с вертушек и высот никак не выходят? Раньше вроде как пробитие сквозное в укрытии делало его вышедшим из строя, тем более сейчас есть термобарические боеприпасы, включая ПТУР, неужели они никак не помогают?
А.8.> Да бьют конечно, но 152 фугас в этом плане рулит. Помогают краснополя, но дым мешает. А термобар не пробивает нифига толком, ему внутри сработать надо.
Да, дожили.
Ну, ладно не все форумчане знают, что существуют (существовали?) предназначенные для этого авиационные боеприпасы (БЕТАБ - 500 и др.), ФАБ-1500 и ФАБ-3000, наконец, но про это, судя по всему, не знают и командующие СВО.
И, если в глубину укры наши ВВС так и не могут входить на большой высоте, то со своей стороны можно же с 10 км кидать тяжёлые АБ по переднем краю???
Я уж не говорю про КАБы: похоже они только в виде макетов для выставок и были сделаны.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #10.01.2023 06:40  @Garry_s#10.01.2023 06:34
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
G.s.> Я уж не говорю про КАБы: похоже они только в виде макетов для выставок и были сделаны.

Ни один из перечисленных тобой боеприпасов не попадет в коробку три на три.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Garry_s #10.01.2023 06:44  @Анархист 86#10.01.2023 06:40
+
-
edit
 
G.s.>> Я уж не говорю про КАБы: похоже они только в виде макетов для выставок и были сделаны.
А.8.> Ни один из перечисленных тобой боеприпасов не попадет в коробку три на три.
Так я ещё не всё перечислил :)
Есть древняя Х-29, есть новая Х-38 - где они?
Понятно, что вопрос не к тебе, а в пустоту арбатских коридоров.
А теория вероятности штука надежная: если кидать перечисленное выше по несколько штук, то раньше или позже попадут.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #10.01.2023 06:54  @Анархист 86#09.01.2023 23:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
А.8.> для чего?
А.8.> Для чего?

Для того же для чего показывают и полевую оборону. Например показать с каким противником мы имеем дело.

А.8.> Там лба почти нет.
А где же тогда находится амбразура и как стреляет пулемёт?

А.8.> Где есть попадают, не всегда с эффектом

Что это за ДОТы такие которые не пробивает 152-мм снаряд и ПТУРС рассчитанный на танк? Взглянуть бы одним глазком.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #10.01.2023 07:00  @Garry_s#10.01.2023 06:44
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
G.s.> Так я ещё не всё перечислил :)
три на три.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Анархист 86 #10.01.2023 07:03  @Старый#10.01.2023 06:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Старый> Для того же для чего показывают и полевую оборону. Например показать с каким противником мы имеем дело.
кому показывать? Домохозяйкам? Пенсам? Школьникам? Для чего?
Старый> А где же тогда находится амбразура и как стреляет пулемёт?
в большинстве случаев нет. Просто укрытие
Старый> Что это за ДОТы такие которые не пробивает 152-мм снаряд и ПТУРС рассчитанный на танк? Взглянуть бы одним глазком.
Я где то сказал что не пробивает?
   108.0.0.0108.0.0.0
RU keleg #10.01.2023 07:41  @Анархист 86#10.01.2023 07:03
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

А.8.> кому показывать? Домохозяйкам? Пенсам? Школьникам? Для чего?
Будущим мобилизованным. У нас в деревне отобрали и собирали "с вещами" 60 человек а взяли только 20, остальным приказано сидеть в боевой готовности.
Использовать время для обучения вполне логично.
   106.0.0.0106.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
А.8.>> кому показывать? Домохозяйкам? Пенсам? Школьникам? Для чего?
keleg> Будущим мобилизованным. У нас в деревне отобрали и собирали "с вещами" 60 человек а взяли только 20, остальным приказано сидеть в боевой готовности.
keleg> Использовать время для обучения вполне логично.

Они дома у телевизора учиться будут, что ли? :eek: Учатся не так.
   106.0106.0
1 65 66 67 68 69 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru