[image]

Правительство США сошло с ума

Хроники эпохи нищих духом.
Теги:политика
 
1 46 47 48 49 50 126

Mishka

модератор
★★★
pokos> Вообще говоря, тот, кто немного пострелял в своей жизни, вполне уверенно скажет, что столько раз стрельнуть из того винтаря за имеющийся промежуток времени - это уже достижение. А попасть больше одного раза - вовсе чудо.

Я немного стрелял. :) Из подобного. Если патрон уже дослан, то выстреливается и досылается менее, чем за секунду. Это без прицеливания. С другой стороны — мужик прострелил из такого винтаря манекен дважды за те самые 3-4 секунды, который ехал в кадди и с вышки, соответствующей по высоте положению Освальда.

Я не знаю кто убил, но — показали, что это возможно.

pokos> Я готов согласиться, что Освальд даже сидел с винтарём у окошка. Но что это он все пули в Кеннеди положил - я категорически не согласен.
pokos> Мне, к примеру, синусы и косинусы ни к чему, потому что я и так прекрасно знаю, что значит попасть человеку в репу с 350м. И что для этого нужно делать.

Вопрос не в том, чтобы попасть, а в том, что Ник спорол чушь. Явно искать надо не в этом направлении. С другой стороны, я же говорю, что смотрел обе передачи. Вполне мужики стреляли.

pokos> С такого расстояния я попадал в бегущую мишень довольно стабильно. Но то была ростовая.

Бегущую в сторону или на тебе/от тебя. Две большие разницы.

pokos> А вот это, как раз, мелочи. Просто надо уметь целиться двумя глазами сразу.

Да будет видна. Смещение 16 см при тех условиях.
   
14.03.2007 10:56, кщееш: -1: за невнимание к нижайшим просьбам, с тоской и грустью:(
RU кщееш #14.03.2007 10:54  @кщееш#12.03.2007 11:06
+
-
edit
 
кщееш> друзья, заведите, пожалуйста, отдельный топик, по-поводу Кеннеди. Мне этот надо до новых выборов в США дотерпеть, а он итак здоровый...:(


чихать всем, да?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
благодаря Кеннеди топик дотерпит до выборов. Главное тогда будет вспомнить, что когда-то тут был не только Кеннеди. В любом случае с Кеннеди очень легко съехать на Мэрилин Монро, с нее - на "В джазе только девушки", с них - на мужиков в женских платьях - с них на передрастов, а уж эта тема вечна...
   
14.03.2007 11:37, pokos: +1: За редкую в наше время логичность суждений.
15.03.2007 04:42, MD: +1: "В любом случае с Кеннеди очень легко съехать на Мэрилин Монро, с нее - на "В джазе только девушки", с них - на мужиков в женских платьях - с них на передрастов, а уж эта тема вечна... "

Не огорчайся из-за штрафа и получи полновесный плюс, за качественную шутку.

+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

john5r> с них на передрастов,


:cwm8: И здесь про них?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не более чем за ЧЕТЫРЕ шага на них можно перевести любую тему
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
если не надо, то никто этого делать не будет. я это делал когда-нибудь? и вообще такие штуки они как правило сами собой
   
Fakir: Флуд после неоднократных предупреждений; предупреждение (+1)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
john5 - штраф. Пять раз уже предупреждали - перестаньте флудить.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а я еще когда в списке последних сообщений увидел что Fakir, тут и подумал что кирдык...
   
18.03.2007 21:05, MoRa: +1: за отжиг
LT Bredonosec #15.03.2007 11:23
+
-
edit
 

Список терактов Халида Шейха Мoхаммеда состоит из 31 пункта — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Один из бывших руководителей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мoхаммед, признавшийся в организации трех терактов 11 сентября 2001 года в США, заявил, что пользовался поддержкой Америки, когда воевал против советских войск в Афганистане.

// news.mail.ru
 

Список терактов Халида Шейха Мoхаммеда состоит из 31 пункта

Один из бывших руководителей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мoхаммед, признавшийся в организации трех терактов 11 сентября 2001 года в США, заявил, что пользовался поддержкой Америки, когда воевал против советских войск в Афганистане.

ВАШИНГТОН, 15 мар — РИА Новости, Аркадий Орлов. Один из бывших руководителей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мoхаммед, признавшийся в организации трех терактов 11 сентября 2001 года в США, заявил, что пользовался поддержкой Америки, когда воевал против советских войск в Афганистане.

"Америка меня в этом поддерживала, потому что я был с ними в альянсе, когда я воевал с Россией (СССР)", — заявил террорист на трибунале. Полная стенограмма его заявления распространена в Вашингтоне.

"Сейчас я делаю то же самое — я сражаюсь. Там я воевал с Россией, теперь я воюю с Америкой", — сказал Мoхаммед, которого представлял на суде не адвокат, а назначенный ему министерством обороны США не названный по имени американский "личный представитель" в звании подполковника ВВС США.

"Я был военным оперативным командующим по всем зарубежным операциям по всему миру под руководством шейха Усамы бен Ладена и доктора Аймана Аз-Завахири", — сообщил террорист, подтвердив также, что он руководил "ячейкой по производству биологических вооружений, таких как сибирская язва и других, а также операциями по "грязной бомбе" на американской территории".

Мoхаммед признался также в подготовке убийств президентов США Билла Клинтона и Джимми Картера, президента Пакистана Первеза Мушаррафа и Папы Римского Иоанна Павла Второго.

Он также признался в планах взорвать штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, в подготовке терактов против небоскребов "Эмпайр стейт билдинг" в Нью-Йорке, "Сирс тауэрс" в Чикаго и "Лайбрари тауэрс" в Лос-Анджелесе, а также вооруженных нападений на боевые суда ВМС США в Ормузском проливе, Гибралтаре и Сингапуре.

При этом он также признался, что готовил взрыв Панамского канала.

Мухаммед признался также в подготовке взрывов нескольких АЭС в США, терактов против посольств США в Японии, Австралии и Индонезии, посольств Израиля в Индии, Азербайджане, Австралии и на Филлипинах, а также нападений на израильские пассажирские авиалайнеры в аэропорту Бангкока (Таиланд), а также на представительство американской нефтяной компании на индонезийском острове Суматра, которая по его словам принадлежала бывшему госсекретарю США Генри Кисинджеру.

Согласно стенограмме, он также признал свою вину в подготовке теракта в Нью-Йорке против небоскреба Всемирного торгового центра в 1993 году, в организации взрыва в ночном клубе на Бали (Индонезия), в подготовке терактов против подвесных мостов в Нью-Йорке, а также терактов, призваных разрушить аэропорт "Хитроу", комплекс Canary Wharf и знаменитую башню "Биг-бен" в Лондоне.

Мoхаммед взял на себя ответственность за разработку плана по подрыву здания Нью-Йоркской фондовой биржи и других "финансовых целей", а также планов по нанесению ударов по американским объeктам в Южной Корее, включая американские военные базы и ночные клубы, часто посещаемые американскими солдатами.

"Я был ответственен за пуск ПЗРК SA-7 по авиалайнеру компании "Эль-Ал" или другому еврейскому лайнеру во время вылета из Момбасы", — заявил террорист.

От также взял на себя вину за проработку возможности нанести удар по "американским, еврейским и британским целям в Турции".

В общей сложности список совершенных и планировавшихся Мoхаммедом терактов занимает в его признании 31 пункт.
 

С одной стороны радоваться бы - раскрыли столько, да взяли виновного...
Да только обширность списка сиииильно напоминает старый анекдот "да слон я, слон! Только по почкам больше не бейте!"(С)
В смысле, перед выборами администрация хочет галочку поставить хоть где-то и решила вот повесить все громкие висяки на первое подходящее тело. Попутно добавив беллетристики, шоб пиплу старшнее казалось.

То, что заяву делает не сам и даже не адвокат, а некий "представитель" от обвиняющей стороны - только подтверждает мнение.


ЗЫ, удивительно, что он на себя не взял убийство кеннеди =)))
   

pokos

аксакал

Ещё немного посиледь в Гуантанамо, и чуваг признается в продаже Христа....
   

Cannon

опытный

pokos> Ещё немного посиледь в Гуантанамо, и чуваг признается в продаже Христа....

А также и в его убийстве. Помолчит и добавит: "Я его породил, я его и убил"©
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что, если присмотреться, то и на Тараса Бульбу похож. :)
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Bredonosec> ЗЫ, удивительно, что он на себя не взял убийство кеннеди =)))
Эта мысль витает в воздухе: YTPO.ru - ежедневная e-газета
   
LT Bredonosec #16.03.2007 13:14
+
-
edit
 
йоптыть! =))
Таки и там есть умные люди =))
   
RU кщееш #27.03.2007 03:17
+
-
edit
 
спасибо, что перестали флудить.

Вот- сегодня практически праздник.
Я ждал этого. Именно от Бжезинского.

Збигнев Бжезинский: "война с террором" навредила имиджу США во всем мире

Эта война породила в стране культ страха, считает экс-советник президента Джимми Картера Збигнев Бжезинский. Кроме того, он убежден, что подчинение всей политики государства войне с терроризмом после 11 сентября 2001 года имело самые пагубные последствия для американской демократии и американского менталитета.

// newsru.com
 


Збигнев Бжезинский: "война с террором" навредила имиджу США во всем мире

"Война с террором" породила в США культ страха.
Так считает Збигнев Бжезинский, бывший советник президента Джимми Картера. В статье, опубликованной The Washington Post, видный политолог рассуждает о новом курсе администрации Буша и его последствиях для американского народа.

Бжезинский считает, что подчинение всей политики государства войне с терроризмом после событий 11 сентября 2001 года имело самые пагубные последствия для американской демократии, американского менталитета и позиции США в мире.
[b]Использование фразы "война с террором", по сути, подрывает способность США эффективно бороться с реальными проблемами, которые угрожают государству со стороны фанатиков, способных применить против США террористические меры

Экс-советник Картера считает, что сама фраза "война с террором" не имеет смысла. Она не называет ни географического контекста, ни предполагаемых врагов. Терроризм – это не враг, это техника ведения войны – политика запугивания за счет убийств безоружных мирных граждан.

Ущерб, нанесенный этими словами, – классический пример "самострела" – бесконечно больше, чем в самых диких фантазиях фанатиков, организовавших теракт 11 сентября, который они обдумывали в далеких афганских ущельях.

Однако расплывчатость этой фразы была преднамеренно (или инстинктивно) четко просчитана ее создателями. Постоянные ссылки на "войну с террором" действительно способствовали основной цели – созданию культуры страха.
Страх затмевает разум, усиливает эмоции и помогает демагогам от политики мобилизовать общественность в поддержку политических шагов, которые они хотят осуществить. Начатая США война в Ираке никогда бы не добилась той поддержки конгресса, которую она получила, если бы не возникло психологической связи между шоком от 11 сентября и декларированным наличием в Ираке оружия массового уничтожения.

Поддержка президента Буша на выборах 2004 года также частично была вызвана представлением о том, что "нация в состоянии войны" не меняет предводителей в середине пути. Ощущение присутствия повсеместной, но в то же время неопределенной угрозы таким образом было направлено в политически целесообразное русло, за счет активирования понятия "состояния войны".

Чтобы обосновать "войну с террором", администрация Джорджа Буша составила псевдоисторическое повествование, которое могло бы даже стать сбывающимся предзнаменованием. Заявив, что эта война похожа на более ранние сражения США с нацизмом и сталинизмом (игнорируя то обстоятельство, что и нацистская Германия, и советская Россия были сильнейшими военными державами, этого статуса "Аль-Каида" не достигла и не может достичь), администрация может готовить почву для войны с Ираном. Такая война затем втянула бы Америку в развернутый конфликт, который может распространиться на Ирак, Иран, Афганистан и, возможно, Пакистан.

Как в США создается культ страха

Культура страха, считает Бжезинский, подобна джинну, выпущенному из бутылки. Он обретает собственное существование – и может деморализовать. В США царит раскол, неуверенность, а американцы потенциально крайне уязвимы для паники в случае еще одного террористического акта на территории страны.

Таков итог пяти лет почти беспрерывного промывания мозгов нации по поводу террора, в отличие от более сдержанной реакции в некоторых других странах (Великобритания, Испания, Италия, Германия, Япония – только некоторые примеры), которые тоже пострадали от болезненных террористических ударов. В своей последней апологии войны в Ираке президент Буш даже сделал абсурдное заявление, что он должен продолжать борьбу, чтобы "Аль-Каида" не пересекла Атлантический океан и не начала террористическую войну на территории Соединенных Штатов.

Подобная эпидемия страха, подпитываемая главами органов безопасности, средствами массовой информации и индустрией развлечений, порождает свой собственный импульс. Продавцы страха, обычно представляемые экспертами по терроризму, обязаны оправдывать свое существование. Поэтому они должны убеждать общественность, что перед ней стоит новая угроза. Это подталкивает к выбору убедительных сценариев все более и более ужасающих актов насилия, иногда даже с привлечением планов их осуществления.

То, что Америка стала более неуверенной и склонной к паранойе, трудно оспаривать. Недавнее исследование показало, что в 2003 году конгресс указал 160 потенциальных мишеней для террористов, играющих важную национальную роль. С участием различных лобби к концу года это количество возросло до 1849, к концу 2004 – до 28360, а к 2005 – до 77769. Национальная база данных возможных мишеней сейчас включает в себя порядка 300 тысяч объектов, включая небоскреб Sears Tower в Чикаго и Яблочный и свиной фестиваль в Иллинойсе.

Бжезинский рассказал, как на прошлой неделе в Вашингтоне по пути в офис прессы он должен был преодолеть абсурдные, по его словам, "заграждения безопасности", которые теперь распространились практически во всех частных офисных зданиях Вашингтона и Нью-Йорка. Облаченный в форму охранник потребовал, чтобы Бжезинский заполнил формуляр, показал свое удостоверение и письменно объяснил цель своего визита.

Террорист в графе "цель визита", наверное, написал бы: "взорвать здание", шутит экс-советник президента по безопасности. Процедуры "безопасности" превратились в рутину, поглощая сотни миллионов долларов и внося дополнительный вклад в воздействие на психику, считает Бжезинский.

По его мнению, правительство США стимулирует паранойю на всех уровнях. Например, электронные вывески вдоль шоссе, призывающие "сообщать о подозрительной деятельности" (имеются в виду водители в тюрбанах?).

Кроме того, кабельные каналы и некоторые печатные СМИ обнаружили, что жуткие сценарии привлекают публику, в то время как "эксперты" и "консультанты" обеспечивают достоверность апокалипсическим фантазиям американской общественности. Отсюда обилие передач с бородатыми "террористами" в роли главных злодеев. Их основным эффектом является не только чувство неопределенной, но и зловещей угрозы.

Индустрия развлечений тоже приняла участие в создании атмосферы массовой истерии. Отсюда многочисленные телесериалы и фильмы, в которых злодеи наделены узнаваемыми арабскими чертами, иногда подкрепляемыми религиозными жестами, что стимулирует исламофобию.

"Война с терроризмом" провоцирует в США дискриминацию и исламофобию

Стереотипы внешности арабов, в особенности обыгрываемые в газетных карикатурах, иногда используются способами, которые напоминают антисемитские кампании времен фашизма. Недавно даже некоторые студенческие организации оказались вовлечены в подобные пропагандистские действия, очевидно, позабыв об опасной связи между провоцированием расовой и религиозной ненависти и беспрецедентными ужасами преступлений Холокоста.

Атмосфера, созданная "войной с террором", вызвала юридическое и политическое преследование арабских американцев (как правило, являющихся добросовестными гражданами) за поступки, которые не являются их уникальной особенностью. Речь идет о преследовании Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) за его попытки (весьма безуспешные) соперничать с Американо-израильским комитетом по общественным связям (AIPAC). Некоторые республиканцы конгресса недавно окрестили членов CAIR "апологетами терроризма", которых нельзя допускать на обсуждения в зал заседаний на Капитолии.

Социальная дискриминация, например, по отношению к мусульманам, путешествующим самолетами, тоже стала непреднамеренным побочным эффектом. Неудивительно, что вражда по отношению к Соединенным Штатам среди мусульман, которых в остальном мало заботит Ближний Восток, усилилась. В то же время репутация США как руководителя формирования конструктивных межрасовых и межрелигиозных отношений серьезно пострадала.

В области общих гражданских прав ситуация еще более тревожная. Культура страха воспитала нетолерантность, подозрительность ко всему чужому и применение юридических мер, подрывающих представление о правосудии как таковое. Идея, что человек должен считаться невиновным, пока не доказано обратное, размывается, если не игнорируется полностью в некоторых случаях.

Некоторые граждане США продолжительное время содержатся в заключении без надлежащего судебного процесса. По мнению Бжезинского, не существует известных убедительных свидетельств того, что такие перегибы предотвратили какие-либо теракты.

"Война с террором" породила чувство вражды к США со стороны арабского мира

Тем временем "война с террором" сильно повредила международному положению США. Для мусульман сходство между жестокостями по отношению к гражданам Ирака со стороны американской армии и политикой Израиля по отношению к палестинцам породило распространенное чувство вражды к Соединенным Штатам в целом.

Когда мусульмане смотрят телевизор, их приводит в ярость не "война с террором", а гонения против арабских граждан. И это чувство не является прерогативой мусульман. Недавний опрос 28 тысяч человек в 27 странах службой BBC, которая просила респондентов оценить роль стран в международной политике, показал, что Израиль, Иран и Соединенные Штаты (в таком порядке) названы странами, оказывающими "самое негативное влияние на мир".

События 11 сентября могли бы привести к настоящей глобальной солидарности против экстремизма и терроризма. Глобальный альянс умеренных политиков, куда вошли бы и мусульмане, вовлеченных в кампанию, направленную на уничтожение определенных террористических сетей и на преодоление политических конфликтов, провоцирующих возникновение терроризма, был бы более продуктивным, чем демагогические рассуждения о преимущественно односторонней "войне с терроризмом" против "исламофашизма". Только исполненная уверенной решимости и мудрости Америка может продвигать подлинную международную безопасность, которая не оставила бы политического пространства для терроризма.

Збигнев Бжезинский призывает лидер США прекратить проводить политику массовой истерии и паранойю. Он считает, что даже перед лицом терактов, возможность которых нельзя отрицать, необходимо сохранять рассудок и верность традициям.



Комментарий
Поздно, Збигнев. Поезд уже тю-тю.
   
Это сообщение редактировалось 27.03.2007 в 03:24
MD Wyvern-2 #27.03.2007 10:10  @кщееш#27.03.2007 03:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> Комментарий
кщееш> Поздно, Збигнев. Поезд уже тю-тю.

Всё же не надо валить всё на Дж.Буша мл. Мне более импонирует точка зрения Майкла Мура (Michael Moore), который считает (см."Боулинг для Коломбины" (Bowling for Columbine)), что апология страха вообще изначально присуща культуре США, что страх является основой, стержнем североамериканского менталитета. А Дж.Буш(ст.+мл.) воспользовался им, как наиболее сильным и привычным инструментом....

Ник
   
+
-
edit
 
Wyvern-2> Мне более импонирует точка зрения Майкла Мура (Michael Moore)

Ну вот зачем вы в рот всякую гадость тянете :-D
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Мне более импонирует точка зрения Майкла Мура (Michael Moore)
russo> Ну вот зачем вы в рот всякую гадость тянете :-D

А чо? Гадость гадостью - но отчетливый привкус оскара зато :F

Ник
   

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2>>> Мне более импонирует точка зрения Майкла Мура (Michael Moore)
russo>> Ну вот зачем вы в рот всякую гадость тянете :-D
Wyvern-2> А чо? Гадость гадостью - но отчетливый привкус оскара зато :F

Вот и непонятно - гадость, да еще и либеральным дерьмом отдает. То есть даже не то что отдает, а из него состоит.

Урод этот Мур. Говнюк.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МД, выбираем выражения.
   

MD

координатор
★★★★
AGRESSOR> МД, выбираем выражения.

НУ, что-то Вы совсем меня утесняете, папаша... То не скажи, туда не сядь, сюда не плюнь... мучаете только себя сами.
   

Floyd

аксакал

Интересно, почему эта статья появилась именно сейчас ? Я не думаю что господину Бжезинскому сложившаяся ситуация была не очевидна, к примеру, в 2004. Видимо приближающиеся выборы провоцируют критику сегодняшней элиты.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>>> Мне более импонирует точка зрения Майкла Мура (Michael Moore)
MD> russo>> Ну вот зачем вы в рот всякую гадость тянете :-D
Wyvern-2>> А чо? Гадость гадостью - но отчетливый привкус оскара зато :F
MD> Вот и непонятно - гадость, да еще и либеральным дерьмом отдает. То есть даже не то что отдает, а из него состоит.
MD> Урод этот Мур. Говнюк.

Мур не прав. Это ясно. Но! Он единственный кто хочет РАЗОБРАТЬСЯ, ПОНЯТЬ. Его выводы чаще всего кака. Меня интересуют не его выводы - а материал по которому он к ним приходит.
Так почему же в США разборки при помощи огнестрельного оружия так популярны?

Ник
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Wyvern-2> Так почему же в США разборки при помощи огнестрельного оружия так популярны?
Wyvern-2> Ник
Доступно, и всерьез (с) не помню чей ...
   
1 46 47 48 49 50 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru