Что такое манипуляция **** и почему мы на нее поддаемся

Теги:
 
1 8 9 10 11 12 18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec>> - Но это получается отсутствие правил. Бо они меняются по ходу игры в зависимости от "нынешней политической необходимости". Все, за исключением "я сильный, значит я прав, а не нравится - получишь лунный пейзаж".
Mishka> Они не особо меняются. Как пахан сказал, так и будет, а пахан слово держит.
Собственно, "о том и базар - пахан пацанов кидает". ;)
Bredonosec>> Что хорошего в таком мире, где есть один пахан -не знаю.
Mishka> Ни чем не лучше, чем когда два пахана. Но и ни чем не хуже.
Да нет - тогда можно было от одного к другому свалить. Теперь - нет.

Bredonosec>> Даже те игры в оон, что тебе не нра, и то были лучше, бо существовала некая относительно безопасная зона, где можно было жить, не беспокоясь о политике.
Mishka> Где такая зона была? Ты был либо по ту сторону забора и делал так, как США велят. Либо по эту и танцевал под дудку СССР.
Угу - вспоминаем Африку, где через этот забор сигали как Африканские боги на душу положат.

Bredonosec>> Сейчас - хрена. Вне сша на тебя может воздействовать или навязанное экономическое соглашение, или (если больно строптив окажешься) - "народные волнения и теракты" или попросту бомбы, если первое малоэффективно. Внутри - накачка из сми и дурка с "мерами безопасности".
Mishka> А сейчас забора нет.
А том и крики. :)
Bredonosec>> Живет хорошо? Ну... задам-ка тупой вопрос: "кому на земле жить хорошо?"(почти ц)
Mishka> Всем, кто идёт в согласии.
Но что-то нестройны эти плотные ряды. :)

AGRESSOR> Вообще-то, Россия тоже может задемократизировать США в лунный пейзаж. Вот только цена такая, что мы не хотим.

Mishka> Нанести урон — да, верю. Раскатать в лунный пейзаж — не верю.
Поправляем Агги - раскатать в лунный пейзаж города США.
Вам стало сильно легче?
:(
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да ничего, с ожирением все в порядке, Серега! Не переживай! :hihihi:

А ты по нормам США пересчитай в России. Поболее будет. А то вон англичане пересчитали по этим нормам и за голову схватились. :P

А так сильно мне напоминает варианты подсчёта детской смертности в СССР.
 
MD Wyvern-2 #28.03.2007 20:08  @Сергей-4030#28.03.2007 19:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> ИМХО, вся эта обсуждаемая бодяга означает следующее: "независимые" территориальные образования себя изживают. И если все будет хорошо, в достаточно близкой исторической перспективе мы от них избавимся - кое-где США дубинкой загонят в счастье, кое-где процесс пройдет мирно. Что, собственно, нужно простому гражданину для материального счастья?

К сожалению, большинство аналитиков предсказывает как раз наоборот: развал крупных (США, Китай,РФ и проч.) и даже средний гособразований, возникновение множества полубандитских полугосударств (см. историю незалежной Ичкерии),перманентную войну всех со всеми причем с активным участием ЧВК, транскорпорации, сбросив маски и забив на гослоббирование, начнут действовать на международной арене равно государствам - в общем полный киберпанк...
Единственное в чем аналитики не сходяться - это роль США в этом процессе. Одни считают, что США тормозят этот процесс лаптей изо всех сил, другие -что ускоряют...третьи впрочем считают, что уже все равно -кто принимает или не принимает участие в этом процессе...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:08  @Полл#28.03.2007 20:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Ну например - как перенести с собой сад?

Это типа у вас такая проблема? :lol: Сложно вам. Сад ведь даже на 10 кэмэ хрен перенесешь. Делаю вывод - вы живете там, где ваш папа жил (в Новосибе, надо полагать) - и вы там и помрете, застращав ваших детей там же жить. А папа ваш, дедушка и проч - они из тамошних сибирских туземцев, так? Ибо если кто-то из ваших предков переехал в Новосиб из европейской части - некомильфо получается, как же он предков сад бросил?
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:12  @Wyvern-2#28.03.2007 20:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> К сожалению, большинство аналитиков предсказывает...

Аналитик аналитику люпус эст. :lol: Чо за такое "большинство" аналитиков такими вопросами задается?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А ты по нормам США пересчитай в России. Поболее будет. А то вон англичане пересчитали по этим нормам и за голову схватились. :P

Да нормы - это куда повернешь, туда и выйдет. Мне проще глазами смотреть.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Полл #28.03.2007 20:12  @Сергей-4030#28.03.2007 20:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Ну например - как перенести с собой сад?
Сергей-4030> Это типа у вас такая проблема? :lol: Сложно вам. Сад ведь даже на 10 кэмэ хрен перенесешь. Делаю вывод - вы живете там, где ваш папа жил (в Новосибе, надо полагать) - и вы там и помрете, застращав ваших детей там же жить. А папа ваш, дедушка и проч - они из тамошних сибирских туземцев, так? Ибо если кто-то из ваших предков переехал в Новосиб из европейской части - некомильфо получается, как же он предков сад бросил?
Мои предки, переезжая в Сибирь, бросили значительно больше, чем сад.
Да и я - уезжая в Новосибирск.
О чем - жалею, и не хочу, что бы моим детям приходилось о таких вещах - жалеть.
Ладно, это разговор зрячего со слепым. У вас таких ценностей, как я понял - нет.
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:13  @AGRESSOR#28.03.2007 20:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Да нормы - это куда повернешь, туда и выйдет. Мне проще глазами смотреть.

Агрессор, а как ты загибаешь взор за линию горизонта?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Нанести урон — да, верю. Раскатать в лунный пейзаж — не верю.

Тем хуже. Как говорил капитан Сильвер: "Те, кто выживут, позавидуют мертвым..."
Трактор продан за ненадобностью.  
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:16  @Сергей-4030#28.03.2007 20:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Агрессор, а как ты загибаешь взор за линию горизонта?

Есть такая штука - пассажирские самолеты. :)
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:17  @Полл#28.03.2007 20:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Мои предки, переезжая в Сибирь, бросили значительно больше, чем сад.
Полл> Да и я - уезжая в Новосибирск.

Ааа, понятно. То есть, и ваши предки и вы сами без особых напрягов меняли дедов сад на улучшение качества жизни? :lol: Но только я, допустим, все равно редиска а вы, допустим - все в белом? :lol: Только потому, что вы лицемерничаете, про дедов сад рассказываете, который давно продали за билет в Новосиб, а я про такие дела молчу? :lol:
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:18  @AGRESSOR#28.03.2007 20:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Агрессор, а как ты загибаешь взор за линию горизонта?
AGRESSOR> Есть такая штука - пассажирские самолеты. :)

В Канаду, или в Мексику?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:18  @Полл#28.03.2007 20:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ладно, это разговор зрячего со слепым. У вас таких ценностей, как я понял - нет.

Ты глубоко неправ, Паша. У Сереги ценности то есть, то их нет. На бензин там, на продукты, на квартиру - ты знаешь сколько ценностей уходит? ;)
Трактор продан за ненадобностью.  
MD Wyvern-2 #28.03.2007 20:19  @Сергей-4030#28.03.2007 20:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> К сожалению, большинство аналитиков предсказывает...
Сергей-4030> Аналитик аналитику люпус эст. :lol: Чо за такое "большинство" аналитиков такими вопросами задается?

Сергей-4030>.... начинай уже учиться читать. :lol:
Аналитики, Сергей, это НЕпропагондисты :F ОнЕ анализируют, а не пропагондируют.
Кстати, основные механизмы такого вот "розового будущего" ты отлично описал в паре своих постов - людям границы таки мешают...даже больше, чем корпорациям налоги ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Полл #28.03.2007 20:20  @AGRESSOR#28.03.2007 20:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Сергей-4030>> Агрессор, а как ты загибаешь взор за линию горизонта?
AGRESSOR> Есть такая штука - пассажирские самолеты. :)
Можно еще добавить телевизор и Интернет.

Сергей-4030
Полл> Мои предки, переезжая в Сибирь, бросили значительно больше, чем сад.
Полл> Да и я - уезжая в Новосибирск.

Сергей-4030> Ааа, понятно. То есть, и ваши предки и вы сами без особых напрягов меняли дедов сад на улучшение качества жизни? Но только я, допустим, все равно редиска а вы, допустим - все в белом? Только потому, что вы лицемерничаете, про дедов сад рассказываете, который давно продали за билет в Новосиб, а я про такие дела молчу?

Моих предков в Сибирь - сослали. "Всех порядочных людей в России сослали в Сибирь еще при царе!"((с)из присланного Джонычем)
А мой переезд в Новосибирск - история отдельная, и даст бог - еще не окончившаяся.
В общем - я завязываю флудить, чего и всем желаю.
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:20  @AGRESSOR#28.03.2007 20:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл>> Ладно, это разговор зрячего со слепым. У вас таких ценностей, как я понял - нет.
AGRESSOR> Ты глубоко неправ, Паша. У Сереги ценности то есть, то их нет. На бензин там, на продукты, на квартиру - ты знаешь сколько ценностей уходит? ;)

Да, кстати, это горькая правда. Ребята, я только что подумал - у вас же таких ценностей просто завались, отправьте толику наложенным платежом, а?
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:22  @Wyvern-2#28.03.2007 20:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Wyvern-2> Кстати, основные механизмы такого вот "розового будущего" ты отлично описал в паре своих постов - людям границы таки мешают...даже больше, чем корпорациям налоги ;)
Wyvern-2> Ник

Я не знаю насчет пропагандистов. Я вижу, что существует - и расширяется! - ЕС. Я вижу объединившиеся штаты Америки и их отношения с Канадой. Мильон пропагандистов и аналитиков не заменит таких примеров.
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:26  @Полл#28.03.2007 20:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Можно еще добавить телевизор и Интернет.

Дааа, результаты действия телевизора мы тут уже много раз наблюдали. :lol:

Полл> А мой переезд в Новосибирск - история отдельная, и даст бог - еще не окончившаяся.

Что, тоже сослали? :) Расскажите нам, что за такие роковые обстоятельства вас заставили бросить дедов сад, который, по вашим уверениям, вам так важен? :lol:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да уж. Грош цена этим аналитикам, перечитавшимся Гибсона. :P
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> А американские законы и идеалы - они оптимальные! Как и физика - не иначе. :)

Ты смотри, Паша, американская физика — она, конечно, особая. Но авианосцы у США есть, а у России нет, и пятое поколение самолётов есть, а у России нет. :P

Только не надо говорить, что всё дело в деньгах. :P А то вы будете лить воду на чью-то мельницу — захотим — сделаем.
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:31  @Сергей-4030#28.03.2007 20:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл>> Можно еще добавить телевизор и Интернет.
Сергей-4030> Дааа, результаты действия телевизора мы тут уже много раз наблюдали. :lol:

А никто акцентированно жирных не снимает. Скажем, был репортаж, как в США (в Нью-Йорке кажись) объявили какую-то там тревогу, позвонил мен и сообщил, что в каком-то там правительственном здании заложена то ли бомба, то ли конверты с каким-то там порошком нашли. Показывают новости бегущих американцев, так вот среди них куча жирных. В других новостях показывают про снегопад, заваливший такой-то там штат. Опять так, показывают жирных полицейских в тулупах. Никто не этом внимания не акцентирует, рассказ - о самом происшествии.

Хотя да, понимаю, всегда можно заявить, что так ненавязчиво несчастным русским воровской режим Кремля мозги полощет. Ну-ну...

И таких эпизодов десятки или сотни. У нас любят про США показывать. %)
Трактор продан за ненадобностью.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> А американские законы и идеалы - они оптимальные! Как и физика - не иначе. :)
Mishka> Ты смотри, Паша, американская физика — она, конечно, особая. Но авианосцы у США есть, а у России нет, и пятое поколение самолётов есть, а у России нет. :P
Я как раз на это и смотрю, Миша. :)

Mishka> Только не надо говорить, что всё дело в деньгах. :P А то вы будете лить воду на чью-то мельницу — захотим — сделаем.
Дело не только в деньгах. Дело еще и в головах.
Вы правы.
:)
Усе, Агги, хватит флудить - закрой нафиг тему!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ты смотри, Паша, американская физика — она, конечно, особая. Но авианосцы у США есть, а у России нет, и пятое поколение самолётов есть, а у России нет. :P

Один "Кузьма" есть. Просто нынешнему режиму и впрямь не нужны авианосцы. А пятое поколение, "Рэптор" то бишь, как оказалось, в плохую погоду не смог в Японию перелететь. И это при том, что ему попутно не надо было с новейшими "Фланкерами" сражаться. :P
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Агрессор, я не про то, будто здесь нет жирных. Я про то, что в других местах их тоже есть, не замечаю, чтоб существенно меньше.
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:41  @Сергей-4030#28.03.2007 20:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Агрессор, я не про то, будто здесь нет жирных. Я про то, что в других местах их тоже есть, не замечаю, чтоб существенно меньше.

Тогда тебе к окулисту надо. Потому как я - замечаю. Существенно меньше. Потому как в Штатах основа всего - это бизнес. Все построено на то, чтобы выколачивать из людей деньги. Жратва - деньги. Тысячи передач про готовку. Верх маразма (люди, внимание!) - жареная курица в шоколадном соусе! Как вам? Селедочка в сахаре? Люди, я не брежу - это реальные рецепты! По сравнению с американскими тортами - наши просто кусок безвкусной горькой мочалки. Жирность и сладкость американских просто зашкаливает. Покупаем! Покупаем! Покупаем! Затем идем к доктору: "Doctor! O, my God! My back is too big! What I have to do?!!"... Доктор навыпишет кучу рецептов. За прием - деньги! За лекарства - деньги! "Всего за 399 $ Мистер Слим сделает вашу фигуру за пару недель божественной! Покупайте прямо сейчас, позвоните сейчас - и вам будет скидка в 1 1/2 доллара." За спортзалы и оплату тренеров - деньги! И все довольны, вся цепочка. Кроме обывателя. А кому нужен обыватель? Кого он волнует. Бабы новых нарожают. Зато бизнес - бизнес идет.
Трактор продан за ненадобностью.  
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru