Что такое манипуляция **** и почему мы на нее поддаемся

Теги:
 
1 9 10 11 12 13 18
RU Полл #28.03.2007 20:43  @AGRESSOR#28.03.2007 20:41
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Сергей-4030>> Агрессор, я не про то, будто здесь нет жирных. Я про то, что в других местах их тоже есть, не замечаю, чтоб существенно меньше.
AGRESSOR> Тогда тебе к окулисту надо. Потому как я - замечаю. Существенно меньше. А кому нужен обыватель? Кого он волнует. Бабы новых нарожают. Зато бизнес - бизнес идет.
Ваня, ты забыл еще один источник: эммиграция.
;)
Блин, просто злобный флудер стал с вами! :)
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:47  @Полл#28.03.2007 20:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ваня, ты забыл еще один источник: эммиграция.

А-а! Ну да. Почему в Америке образование дорогое/малодоступное/хреновое? А проще дать дорогу выучившимся специалистам из-за рубежа.

Полл> Блин, просто злобный флудер стал с вами! :)

Погоди, дай время. Будешь еще тот флудер! :F
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:47  @AGRESSOR#28.03.2007 20:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Тогда тебе к окулисту надо. Потому как я - замечаю.... жареная курица в шоколадном соусе... Селедочка в сахаре? Люди, я не брежу - это реальные рецепты! По сравнению с американскими тортами - наши просто кусок безвкусной горькой мочалки.

Агрессор, с тобой просто нет смысла обсуждать это все. :lol: Ты просто не понимаешь о чем пишешь, извини уж.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну еще бы, я ничего не понимаю. Да, ты прав. Селедку в сахаре и курицу в шоколаде - это вне моего разумения. :lol:
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Впрочем, вопросик - то есть, ты думаешь, люди полнеют от кур в шоколаде и сладких селедок?

PS Кстати, а почему ты думаешь, что от сладкой селедки можно пожирнеть больше, чем от соленой? Ты думаешь, она сладкая как леденец?
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 20:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, а может, Америка жирнеет от мяса аллигаторов?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 20:54  @Сергей-4030#28.03.2007 20:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Впрочем, вопросик - то есть, ты думаешь, люди полнеют от кур в шоколаде и сладких селедок?

Калорийность пищи огромная. Кстати, у нас в РФ принято всегда калорийность указывать на 100 грамм продукта. В США с этим играют. Могут и на 30 грамм написать. Т.е. визуально сократить калорийность в три раза. Обыватель не склонен особо вчитываться. Хоп, о какой низкокалорийный бекон! И в корзинку.

Полнеют люди вообще не столько от еды, сколько от неправильного образа жизни. Мало двигаются (автомобили - магазин в двух шагах, так американцы туда часто едут, а не идут), много жрут. Жрут часто то, что и собакам-то давать зазорно - пресловутый джанк-фуд.

Сергей-4030> PS Кстати, а почему ты думаешь, что от сладкой селедки можно пожирнеть больше, чем от соленой? Ты думаешь, она сладкая как леденец?

Она сахарная, насыщенная углеводами. А ведь она и так в масле.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:03  @AGRESSOR#28.03.2007 20:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Впрочем, вопросик - то есть, ты думаешь, люди полнеют от кур в шоколаде и сладких селедок?
AGRESSOR> Калорийность пищи огромная. Кстати, у нас в РФ принято всегда калорийность указывать на 100 грамм продукта. В США с этим играют. Могут и на 30 грамм написать. Т.е. визуально сократить калорийность в три раза. Обыватель не склонен особо вчитываться. Хоп, о какой низкокалорийный бекон! И в корзинку.

А ты что, правда читаешь показатели калорийности когда покупаешь еду?


AGRESSOR> Полнеют люди вообще не столько от еды, сколько от неправильного образа жизни. Мало двигаются (автомобили - магазин в двух шагах, так американцы туда часто едут, а не идут), много жрут. Жрут часто то, что и собакам-то давать зазорно - пресловутый джанк-фуд.

Я ж говорю - Агрессор, ты просто не в теме, не понимаешь ничего. Ты говоришь или прописные истины (про мало двигаются, много жрут) которые к России относятся не меньше, чем к США, либо бред какой-то пихаешь.
Кстати, про магазин в двух шагах - я оценил. :) Первые три года в Питтсбурге ближайший магазин от меня был километрах в пяти (придорожная лавка). А нормальные магазины - подальше.


AGRESSOR> Она сахарная, насыщенная углеводами. А ведь она и так в масле.

И скока там сахара? Насколько больше калорий?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:08  @Сергей-4030#28.03.2007 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А ты что, правда читаешь показатели калорийности когда покупаешь еду?

Обычно я покупаю одно и то же, а потому в этом смысле нет. Иногда смотрю, когда интересно насчет того или иного продукта. Вот жена - да, тщательно следит, чтоб с калориями перебора не было. Поправиться боится. :) Ну, а мне-то поправиться по-любому очень сложно. :)

Сергей-4030> Я ж говорю - Агрессор, ты просто не в теме, не понимаешь ничего. Ты говоришь или прописные истины (про мало двигаются, много жрут) которые к России относятся не меньше, чем к США, либо бред какой-то пихаешь.

Ну, бред так бред. Тебе жить в США, а не мне. Нравится жить в стране жирных и смотреть в ее будущее, ради бога. Хочешь убеждать самого себя, что в Америке все ОК, твое право. Пусть все ОК; если ты сам себя сможешь заставить в это поверить, то я тебе только завидую - у тебя будет безоблачная жизнь...

Сергей-4030> И скока там сахара? Насколько больше калорий?

Я просто не смог бы такое есть. И не интересовался калорийностью.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:10  @Сергей-4030#28.03.2007 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати, про магазин в двух шагах - я оценил. :) Первые три года в Питтсбурге ближайший магазин от меня был километрах в пяти (придорожная лавка). А нормальные магазины - подальше.

Ну, так это от тебя. От других - может совсем иной расклад быть. Кстати, пять километров - отличная дистанция. Где-то чуть больше часа ходьбы в одну сторону. Очень полезно для здоровья, если американцу придет, конечно, в голову, что мыслимо ходить на такие расстояния пешком.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:15  @AGRESSOR#28.03.2007 21:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Ну, бред так бред. Тебе жить в США, а не мне. Нравится жить в стране жирных и смотреть в ее будущее, ради бога. Хочешь убеждать самого себя, что в Америке все ОК, твое право. Пусть все ОК; если ты сам себя сможешь заставить в это поверить, то я тебе только завидую - у тебя будет безоблачная жизнь...

В США есть эта проблема. Но то, что ты рассказываешь - все равно бред.

Сергей-4030>> И скока там сахара? Насколько больше калорий?
AGRESSOR> Я просто не смог бы такое есть. И не интересовался калорийностью.

Не кажи гоп. Насчет курицы в шоколаде - не знаю, не видел никогда. А вот здешние рыбные маринады (кисло-соленые в основном, хотя ненмого сахара туда кладут) - очень даже неплохи. Кому нравится соленая рыба, кому маринованная - дело привычки, и та и другая бывает ничего. Кстати, Агрессор, тут соленой рыбы (в рассоле или "насухо") не бывает практически. Тоже, видать, думают, что варварство. :lol:
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:17  @AGRESSOR#28.03.2007 21:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Ну, так это от тебя. От других - может совсем иной расклад быть. Кстати, пять километров - отличная дистанция. Где-то чуть больше часа ходьбы в одну сторону. Очень полезно для здоровья, если американцу придет, конечно, в голову, что мыслимо ходить на такие расстояния пешком.

Эээ... еще раз, мораль-то в чем? Ты имеешь в виду, что все русские с радостью ходят 5 км в магазин и не используют автомобиль если есть такая возможность? Правильно я понял?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:18  @Сергей-4030#28.03.2007 21:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> В США есть эта проблема. Но то, что ты рассказываешь - все равно бред.

Пусть бред. Славно, что хоть существование проблемы признаешь.

Сергей-4030> Не кажи гоп. Насчет курицы в шоколаде - не знаю, не видел никогда.

Это из рецептуры, услышанной по амерскому ТВ. ;) Какой-то канал (или передача), где учат готовить.

Сергей-4030> А вот здешние рыбные маринады (кисло-соленые в основном, хотя ненмого сахара туда кладут) - очень даже неплохи. Кому нравится соленая рыба, кому маринованная - дело привычки, и та и другая бывает ничего. Кстати, Агрессор, тут соленой рыбы (в рассоле или "насухо") не бывает практически. Тоже, видать, думают, что варварство. :lol:

Я знаю. Только в русских магазинах можно достать нормальную селедку в рассоле. Равно как и, например, привычный русским хлеб.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:21  @AGRESSOR#28.03.2007 21:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Это из рецептуры, услышанной по амерскому ТВ. ;) Какой-то канал (или передача), где учат готовить.

Тут знаешь, сколько каналов, Агрессор? :lol: Кроме того, может все-таки, имелся в виду соус в который шепотку какао добавляют, а не то, что курицу в шоколаде варят?

AGRESSOR> Я знаю. Только в русских магазинах можно достать нормальную селедку в рассоле. Равно как и, например, привычный русским хлеб.

Как же ты можешь говорить, что здешние маринады - херня и более калорийны, чем русские соленья?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:22  @Сергей-4030#28.03.2007 21:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Эээ... еще раз, мораль-то в чем? Ты имеешь в виду, что все русские с радостью ходят 5 км в магазин и не используют автомобиль если есть такая возможность? Правильно я понял?

Я имел в виду только то, что у кого начинаются или есть проблемы с весом, это должны делать. Только и всего.

Насчет русских - не знаю. Возможно, кто-то и ходит. Только не в магазины, у нас они везде расположены очень близко - совсем по-другому города скроены, чем в Штатах. У меня, к примеру, ближайший магазин буквально в паре десятков шагов от парадной.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:26  @AGRESSOR#28.03.2007 21:22
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Насчет русских - не знаю. Возможно, кто-то и ходит. Только не в магазины, у нас они везде расположены очень близко - совсем по-другому города скроены, чем в Штатах. У меня, к примеру, ближайший магазин буквально в паре десятков шагов от парадной.

Проблемы с лишним весом в США - от дешевизны еды. С одной стороны - проблема, она малу-помалу осознается. С другой - достижение, голодных попросту нет. Не видишь этого?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:27  @Сергей-4030#28.03.2007 21:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Тут знаешь, сколько каналов, Агрессор? :lol: Кроме того, может все-таки, имелся в виду соус в который шепотку какао добавляют, а не то, что курицу в шоколаде варят?

Знаю. Каналов уйма. Точный не помню. Нет, курицу поливали расплавом шоколада, а не щепотку какао добавляли. И не варили, а жарили. Поливали уже жаренную, типа так вкуснее. Ах да, еще подавали вместе с "пастой". Это так огромная порция исключительно жирных, с добавлением масла, макарон называются...

Сергей-4030> Как же ты можешь говорить, что здешние маринады - херня и более калорийны, чем русские соленья?

Херня по факту. Селедку с сахаром не едят. Ну, да, знаю - ты скажешь, кто не ест? Кто сказал, как надо селедку есть?

Калорийность сахара и соли сравнивать будем? :)
Трактор продан за ненадобностью.  
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:28  @Сергей-4030#28.03.2007 21:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Проблемы с лишним весом в США - от дешевизны еды. С одной стороны - проблема, она малу-помалу осознается. С другой - достижение, голодных попросту нет. Не видишь этого?

Вижу. Это хорошо, что еда дешевая. Но, к сожалению, она у вас дешева не всякая.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:31  @AGRESSOR#28.03.2007 21:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Калорийность сахара и соли сравнивать будем? :)

А как насчет калорийности рыбьего жира и сахара? А как насчет того, что жира в рыбе прилично, а сахара в маринаде - чуть?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:34  @Сергей-4030#28.03.2007 21:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А как насчет калорийности рыбьего жира и сахара? А как насчет того, что жира в рыбе прилично, а сахара в маринаде - чуть?

Жир и так есть. А с сахаром мы лишь добавляем углеводы. Т.е. повышаем калорийность. И кстати, сахара в тамошнем маринаде отнюдь не "чуть"...
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:34  @AGRESSOR#28.03.2007 21:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR>Это так огромная порция исключительно жирных, с добавлением масла, макарон называются...

А без добавления масла как называются? :lol: Знаешь, Агрессор, лично я видел гораздо больше макарон "без добавления" в здешних магазинах. А ты, значит, этак сразу разобрался? ;)

AGRESSOR> Херня по факту. Селедку с сахаром не едят. Ну, да, знаю - ты скажешь, кто не ест? Кто сказал, как надо селедку есть?

Что значит - "я скажешь"? Ты по факту неправ - едят, еще как едят. И между прочим, не только в США, а и в самых что ни есть рыбопонимающих странах типа Норвегии, Англии и т.п.
 
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:36  @AGRESSOR#28.03.2007 21:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А как насчет калорийности рыбьего жира и сахара? А как насчет того, что жира в рыбе прилично, а сахара в маринаде - чуть?
AGRESSOR> Жир и так есть. А с сахаром мы лишь добавляем углеводы. Т.е. повышаем калорийность. И кстати, сахара в тамошнем маринаде отнюдь не "чуть"...

Откуда ты знаешь? Ты же не пробовал. Именно - чуть, еле заметно.

ЗЫ Кстати, ты, похоже, не знаешь, что в рассол для соленой рыбы тоже сахар добавляют. В самую что ни есть русскую. Не знал, так?
 
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:37  @Сергей-4030#28.03.2007 21:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> А без добавления масла как называются? :lol: Знаешь, Агрессор, лично я видел гораздо больше макарон "без добавления" в здешних магазинах. А ты, значит, этак сразу разобрался? ;)

Ты не понял. Масло добавляют при готовке. ;)

Сергей-4030> Что значит - "я скажешь"? Ты по факту неправ - едят, еще как едят. И между прочим, не только в США, а и в самых что ни есть рыбопонимающих странах типа Норвегии, Англии и т.п.

ОК, пусть так. Я был и в Англии, и в Норвегии, но возразить не смогу - не видел и не пробовал там рыбу с сахаром. Но, быть может...
Трактор продан за ненадобностью.  
RU AGRESSOR #28.03.2007 21:39  @Сергей-4030#28.03.2007 21:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Откуда ты знаешь? Ты же не пробовал. Именно - чуть, еле заметно.

А как в анекдоте - "Рабинович" напел. Рабинович любит разную рыбу пробовать. Я люблю только такую, какую люблю. Вот только Рабиновичу этому я верю малость побольше, чем тебе. ;)

Сергей-4030> ЗЫ Кстати, ты, похоже, не знаешь, что в рассол для соленой рыбы тоже сахар добавляют. В самую что ни есть русскую. Не знал, так?

Добавляют. Знаю. Но не в таком кол-ве.
Трактор продан за ненадобностью.  
US Сергей-4030 #28.03.2007 21:42  @AGRESSOR#28.03.2007 21:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Добавляют. Знаю. Но не в таком кол-ве.

Не в таком? :) Добавляют до четверти по массе. Смею сказать - в здешних маринадах сахара не больше.
 
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru