Миг-35 Жук-АЭ против F-16E/F Block 60 Desert Falcon APG-80

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А почему "Корд" именно с оптическим прицелом? :) И это будет не жирно, на каждый взвод по одному "Корду"?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
omalin> Спасибо.
Да всегда пожалуйста. %)
omalin> Бороться с этой тварью можно самым дешёвым способом заменой во взводе одного ПК на крупнокалиберный "Корд" с оптическим прицелом.
Ты с стрелялкой в обнимку сам бегал? "Корд" с оптикой против бронированного ЛА - вариант крайний. Причем, с высокой вероятностью - последний. Именно в авиационном смысле этого слова.

omalin> Но в случае его дальнейшей модернизации ракеты АИМ-120 , умные бомбы - станет резко вопрос о его поиске и обнаружениис последующим уничтожением, ибо такой подарок в тылу - сплошная засада.
Такой подарок хоть где - сплошная засада. Сбивать его нужно ракетами соответствующими. О чем я здесь уже всем уши прожжужал - вон, Агги подтвердит.
Верно, Иван, моя идея "стрельбы ПТУРами по пехоте" уже у нас всех достала, кто хоть изредко "Общевоенный" читает?
:)
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

Полл и Agressor

вынужден откланяться - организм требует сна и бабу. Весна, однако.
У победы много отцов...  
29.03.2007 05:22, Полл: +1: За здравые потребности организма! :)

RU AGRESSOR #29.03.2007 05:09  @Полл#29.03.2007 05:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Такой подарок хоть где - сплошная засада. Сбивать его нужно ракетами соответствующими. О чем я здесь уже всем уши прожжужал - вон, Агги подтвердит.

Вестимо, только ракетами. :)

Полл> Верно, Иван, моя идея "стрельбы ПТУРами по пехоте" уже у нас всех достала, кто хоть изредко "Общевоенный" читает?

Э-э... Я бы не сказал, что ПТУР оптимален по пехоте. :) Даже с ОФБЧ. Проще одноразовые ТПК с минами замутить. Станция определит координаты цели (обратный пеленг по лучу от своих координат по GPS/ГЛОНАСС. ТПК вертикального старта, расставляются. Залп. Мины полетели по координатам. Подрыв неконтактный, на оптимальной высоте. ИМХО, лучше любого ПТУРа будет.
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

omalin>> Спасибо.
Полл> Да всегда пожалуйста. %)
omalin>> Бороться с этой тварью можно самым дешёвым способом заменой во взводе одного ПК на крупнокалиберный "Корд" с оптическим прицелом.
Полл> Ты с стрелялкой в обнимку сам бегал? "Корд" с оптикой против бронированного ЛА - вариант крайний. Причем, с высокой вероятностью - последний. Именно в авиационном смысле этого слова.

Это для боёв в городе оптимальный выбор - а он ведь для этого и создавался - однако вы не учли преимужеств - помимо угрозы для БПЛА "Корд" может дырявить стены вместе с теми кто за ними засел. А чем его сбивать? Если только ПЗРК с оптическим наведением ( аесть ли такие? слышал про разработку такой для "Иглы" на не уверен довели ли до практики) - обычный навряд ли возьмёт по инф излучению движка слабовато.

omalin>> Но в случае его дальнейшей модернизации ракеты АИМ-120 , умные бомбы - станет резко вопрос о его поиске и обнаружениис последующим уничтожением, ибо такой подарок в тылу - сплошная засада.
Полл> Такой подарок хоть где - сплошная засада. Сбивать его нужно ракетами соответствующими. О чем я здесь уже всем уши прожжужал - вон, Агги подтвердит.
Полл> Верно, Иван, моя идея "стрельбы ПТУРами по пехоте" уже у нас всех достала, кто хоть изредко "Общевоенный" читает?

Птуром - вариант, но ведь танки их уже обманывают, хотя как показывает Ливан не все.

Agressor

Не жирно - очень я вам замечу нужная в хозяйстве вещь и полезная . Не только против БПЛА.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
omalin> Это для боёв в городе оптимальный выбор - а он ведь для этого и создавался - однако вы не учли преимужеств - помимо угрозы для БПЛА "Корд" может дырявить стены вместе с теми кто за ними засел. А чем его сбивать? Если только ПЗРК с оптическим наведением ( аесть ли такие? слышал про разработку такой для "Иглы" на не уверен довели ли до практики) - обычный навряд ли возьмёт по инф излучению движка слабовато.

Ты пулеметчику рассказываешь, что пулеметы могут делать? Ну-ну... :lol:

Фраза про ПЗРК меня убила. ПАЦТУЛОМ. :hihihi:

omalin> Не жирно - очень я вам замечу нужная в хозяйстве вещь и полезная . Не только против БПЛА.

А может, тогда каждому солдату сразу? %) Раз вещь такая нужная...
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

Ладно весело тут у вас, но спать пора.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
omalin> Ладно весело тут у вас, но спать пора.

Прально. Давно пора. На горшок и спать! :lol:
 

ttt

аксакал

1. Начинается каббалистика с номерами как у Су. Оставили бы 29 с буквой..

2. А какой у МиГ-35 вес пустого - все время наши не дают эту характеристику
http://tl2002.livejournal.com/  

YYKK

опытный

ttt> 2. А какой у МиГ-35 вес пустого - все время наши не дают эту характеристику
Около 11500 кг планировалось :)
 

Chizh

втянувшийся

omalin> А теперь почему порвёт . Цитата дословно. "Сушки" "порвали" американские F-15 - Известия
omalin> Это ещё при превосходстве американских самолётов в дальности РЛС.
omalin> С новым Жуком с АФАРом оно исчезает и МИГ-35 может начинать ДВБ сразу после обнаружения (130км) ракетами Р-27 ЭР(Т) , а вот Ф-16 будет ждать дальности АИМ - 120с.
Ракеты семейства Р-27 уже морально устарели и сравнивать их с AIM-120 не корректно. По всем параметрам они хуже.

omalin> Ну а в БВБ надеюсь вам не надо объяснять превосходство нашлемной системы прицеливания на МИГе, ракеты Р-73 над АИМ-9 и манёвренных характеристик МИГа с ОВТ над колодой Ф-16.
Конечно.
Новая американская нашлемка и ракета AIM-9X лучше Щели + Р-73.

omalin> Теперь надеюсь MD ясна подоплёка моих слов? Сам бы покопался и дошёл бы . Но мне в принципе по барабану сколько там будет чёрных звёздочек. Гораздо интереснее читать глупые обоснавания им... Хе-хе...
Да уж на счет глупостей ты в лидерах. ;)
 
+
-
edit
 

Chizh

втянувшийся

Chizh>>> Когда появятся серийные изделия, тогда и придет время длину мерять.
omalin>> 3 см там же выше в ссылке написано.
AGRESSOR> Он имел в виду другим хм... прибором меряться. :F Впрочем, Чиж и Ко известен "патриотизмом и любовью к российской авиатехнике".
Я бы сказал более трезвым отношением к действительности не застланном популярными сказками на военно-техническую тематику. ;)
 

Chizh

втянувшийся

Chizh>>>> Когда появятся серийные изделия, тогда и придет время длину мерять.
omalin> omalin>> 3 см там же выше в ссылке написано.
AGRESSOR>> Он имел в виду другим хм... прибором меряться. :F Впрочем, Чиж и Ко известен "патриотизмом и любовью к российской авиатехнике".
omalin> Постараемся просветить в меру сил, времени и терпения и знаний...
Начинай. :)

omalin> Согласен проблемы были в середине 90-х , когда США вырвалось вперёд в области радаров с АФАР. Сейчас эти проблемы частично решены (МИг-35) . Очередь за Су.
Как я сказал ранее, полноценной БРЛС с АФАР мы, в отличие от американцев, еще не имеем.
Хотя безусловно то, что Фазотрон активно "копает" в этом направлении, дает надежду, что что-нибудь сростется.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Chizh> Я бы сказал более трезвым отношением к действительности не застланном популярными сказками на военно-техническую тематику. ;)

Да-да, по "Локону" видно. ;) Хотя там, наверное, ты первую скрипку и не играешь вовсе.
 

Chizh

втянувшийся

При чем здесь ЛОКОН?
Мы вроде реал обсуждаем?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну да... Чо-та я сглючил. Действительно, какое отношение "Локон" имеет к реальности. :)
 

Chizh

втянувшийся

Да. ЛОКОН это всего лишь компьютерная игра. :)
 

omalin

втянувшийся

ttt> 1. Начинается каббалистика с номерами как у Су. Оставили бы 29 с буквой..
ttt> 2. А какой у МиГ-35 вес пустого - все время наши не дают эту характеристику


МиГ-35 - первая ссылка - там нет пустого веса.

F-16I Sufa вступает в борьбу с МиГ-35 - вторая там в конце про какой -то сухой вес:

"МиГ-35, Самолет длиной 19 м, размахом крыльев 15,2 м, высотой 6 м, взлетным/сухим весом 34,5 т/15
У победы много отцов...  
Это сообщение редактировалось 30.03.2007 в 03:18

MD

координатор
★★★★☆
У клиента недержание превращается в словесный понос:

omalin> "МиГ-35 представляет собой модификацию МиГ-29 М/М2, оснащенную двумя двигателями Ал-41Ф тягой 8,3...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ага. Можно перекрасить МиГ-29 и назвать его МиГ-35... Гипербола, конечно, но... %)
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

>Ракеты семейства Р-27 уже морально устарели и сравнивать их с AIM-120 не корректно. По всем параметрам они хуже.

А по дальности? Этот параметр вы всёрьёз уже не воспринимаете? Можно наконец произвести комбинированный пуск по 2 ракеты Р-27 с разными головками наведения. Ф-16 точно будет не до ответных мер - уклоняться надо будет, а там и БВБ с Р-73.

>Конечно.
Новая американская нашлемка и ракета AIM-9X лучше Щели + Р-73.

А она что на всех самолётах уже стоит? Я же вам про К-74 ничего не говорю.

Говоря о моей глупости, что не вам судить, не забывайте о своих перлах.

>Ракеты семейства Р-27 уже морально устарели и сравнивать их с AIM-120 не корректно. По всем параметрам они хуже.
У победы много отцов...  

omalin

втянувшийся

MD> У клиента недержание превращается в словесный понос:
omalin>> "МиГ-35 представляет собой модификацию МиГ-29 М/М2, оснащенную двумя двигателями Ал-41Ф тягой 8,3...


Это цитата!!! Мля я про вес , а вы мне про двигатель - тяжело говорить о разных вещах.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

MD

Хотя вы правы , что-то автор тут нах..тил с параметрами, не говоря о том , что приписал Мигу заместо РД-33 суховские АЛ. Я ещё и про дальность 4 т. км. придёться лишнее стереть, во избежание повторных казузов.
У победы много отцов...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, э-э... сравнивать Р-27 (особливо не "энерговооруженные") с "Абраамом" некошерно как-то. Был бы хотя бы у Р-27ЭТ захват на траектории... %) А так и в самом деле старье.
 
+
-
edit
 

omalin

втянувшийся

AGRESSOR> Ну, э-э... сравнивать Р-27 (особливо не "энерговооруженные") с "Абраамом" некошерно как-то. Был бы хотя бы у Р-27ЭТ захват на траектории... %) А так и в самом деле старье.

Я изначально писал про энерговооружённые, просто в ответе буквы на этот раз не указал.

Так Р-27ЭТ сначала по радару наводиться, а лишь в конце включаеться инфракрасная ГСН! Вместе с ней можно пустить и Р-27ЭР, а так как Ф-16 в дальность поражения "Абрааамом" ещё не вошёл - то следовательно попал под удар и пусть захват срывает - сорвёт - молодец - ещё комбинированную пару пустим - чтобы не расслаблялся, а там и БВБ в котором его мягко говоря потерявшим скорость (если ещё увернёться) Миг-35 без особых проблем р-73 уложит.
У победы много отцов...  
Это сообщение редактировалось 30.03.2007 в 03:44
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru