Бяка

 
1 2 3 4 5 6 7 30

BrAB

аксакал
★★
..
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

BrAB

аксакал
★★
удивлен что такой темы ещё нет.

Вобщем - одно из двух. либо Бяка - это целый отдел спецов с четким разделением по тематикам, либо.... я даже не знаю - человек-оркестр какой-то! Столь интересные и точные посты по различным тематикам раньше выдавал только Алекс129.

Было бы крайне интересно прочитать Бякину биографию. Крайне интересно.

Бяка, спасибо за твои посты!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

john5r

аксакал
★★☆
BrAB> удивлен что такой темы ещё нет.

значит он еще и скромный

в придачу ко всем остальным достоинствам
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #09.03.2007 10:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Очень сильно уважаю. Столько полезной информации не получал ни от кого. Интересно поспрашивать. К томуже интерес у меня профессиональный.
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB> удивлен что такой темы ещё нет.
BrAB> Вобщем - одно из двух. либо Бяка - это целый отдел спецов с четким разделением по тематикам, либо.... я даже не знаю - человек-оркестр какой-то! Столь интересные и точные посты по различным тематикам раньше выдавал только Алекс129.

Ну, тем, по которым я даю чёткую информацию, всего две. Строительство и торговля.

BrAB> Было бы крайне интересно прочитать Бякину биографию. Крайне интересно.

Хоть в ней и много интересных мест, но публиковать мемуары я, пока, не собираюсь. Знаменит я, конечно, очень широко, но исключительно в "узких кругах".

BrAB> Бяка, спасибо за твои посты!
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
john5r> значит он еще и скромный

У меня много недостатков. Скромность - один из них.
 
RU kirill111 #29.03.2007 11:28
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Спорить любит, даже когда не прав.
Крайне положительный персонаж.
Шевелись, Плотва!  
Кстати Бяка на рынке подержаных нецеких авто вы как? Специалист?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka> Кстати Бяка на рынке подержаных нецеких авто вы как? Специалист?

Спецом меня назвать здесь трудно. Дело в том, что подержанными авто я не торгую. Но в машинах я разбираюсь весьма не плохо.
Если же нужен специалист, разбирающейся не только в авто, но и в оформлении всей документации и имеющий опыт работы с дефектоскопией, то для этого я обращаюсь к своему хорошему знакомому, который имеет фирму, занимающейся экспортом подержанных машин в Россию.

Но у него правило. Он не торгует металлоломом. Битыми и восстановленными - торгует. Но, только если автомастерская сертифицирована и даёт годовую гарантию на всю машину. Вне зависимости от того, что они в ней ремонтировали.
 
Понято :)
Тогда вопрос а вашему другу нужен партнёр в Алмате, или у него и так много.
И второй для личного пользования через него можно закупиться? :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Diabolik выложу в инете бякоискатель %)
Dreamer зеркало гугля чтоли? :))

© bash.org.ru
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka> Понято :)
Tolka> Тогда вопрос а вашему другу нужен партнёр в Алмате, или у него и так много.
Tolka> И второй для личного пользования через него можно закупиться? :)

Партнёров много не бывает. Клиентов - тоже.
 

BrAB

аксакал
★★
Tolka>> Понято :)
Tolka>> Тогда вопрос а вашему другу нужен партнёр в Алмате, или у него и так много.
Tolka>> И второй для личного пользования через него можно закупиться? :)
Бяка> Партнёров много не бывает. Клиентов - тоже.

гм. а смысл брать бу остался? при нынешних пошлинах....
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB> гм. а смысл брать бу остался? при нынешних пошлинах....

Берут, и не плохо. Судя по статистике, даже в России бу иномарок продаётся больше, чем новых.
1. Стоимость бу иномарки, пересчитанная на оставшийся ресурс, всё равно меньше, чем у новой.
2. Эта стоимость может быть ещё более привлекательной, учитывая более серьёзное комплектования системами безопасности.
3. Изначальное качество иномарок родной сборки выше, чем российской. Всётаки более подготовленый и опытный персонал, более отлаженная система контроля качества.
(я помню, что БМВ калининградской сборки были на первом месте, среди БМВ иностранной сборки. Но до родной сборки они серьёзно не дотягивали и не дотягивают до сих пор.)
 
BrAB> гм. а смысл брать бу остался? при нынешних пошлинах....

1. В Казахстане своего автопрома нет, со всеми вытекающими ;)
2. Под новый год у нас запретили ввоз праворулек :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Браб а как думаете подержанные немецкие авто в германии дешевле относительно скажем подержаных японских марок продаваемых в германии. Или на подержаные один чёрт?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Tolka> Браб а как думаете подержанные немецкие авто в германии дешевле относительно скажем подержаных японских марок продаваемых в германии. Или на подержаные один чёрт?

В среднем, подержанные японки теряют в цене быстрее, чем немцы. Но, это касается далеко не всех. Медленнее всех теряют в цене Мерсы, БМВ, ФВ. А вот остальные "немцы" теряют стоимость примерно так же как и "японцы", может, даже и быстрее. Но не Лексусы.

Но, проще взять "Autoliste"- там абсолютно все марки машин, продаваемых в Германии, и падение их стоимости в течении 6-и лет (по годам) с учётом пробега.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> гм. а смысл брать бу остался? при нынешних пошлинах....
Бяка> Берут, и не плохо. Судя по статистике, даже в России бу иномарок продаётся больше, чем новых.


ну это какая-то неправильная статистика :) реально новых берут много больше

Новых из-за бугра - 35% рынка (в штуках)
Новых иномарок сделаных в РФ - 14%

б/у иномарок - 13%
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Бяка

имитатор знатока
★☆
BrAB> Новых из-за бугра - 35% рынка (в штуках)

Не знаю, как сейчас. но раньше, под разряд "новых" попадали машины до 3 лет, с момента выпуска.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
BrAB>> гм. а смысл брать бу остался? при нынешних пошлинах....
Tolka> 1. В Казахстане своего автопрома нет, со всеми вытекающими ;)
В Устькамане собирают "Нивы" и что-то еще из "жигулей". :p
Tolka> 2. Под новый год у нас запретили ввоз праворулек :)
Наконец-то. "Поддержим отечественного производителя!" ;)
 

BrAB

аксакал
★★
Полл> Наконец-то. "Поддержим отечественного производителя!" ;)

гы. думаю пересядут явно не на жигули. казахи люди не глупые - ведро по цене машины брать не будут :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

NCD

опытный

Бяка> Медленнее всех теряют в цене Мерсы, БМВ, ФВ. А вот остальные "немцы" теряют стоимость примерно так же как и "японцы"...

"остальные" - это Порше и Ауди ? Вот уж не думал.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Медленнее всех теряют в цене Мерсы, БМВ, ФВ. А вот остальные "немцы" теряют стоимость примерно так же как и "японцы"...
NCD> "остальные" - это Порше и Ауди ? Вот уж не думал.

Я и Брабусы и других не перечислил. Ауди - это ФВ.
а "немцы" - это автозаводы заводы в Германии не немецких фирм.

Порше - это не автомобиль. Это символ, в его виде. Порше отсутствует на "классическом" рынке подержанных автомобилей. Его продают "по состоянию" Порше-центры. На рынок подержанных авто попадает только Порше-металлолом. То же можно сказать и о Майбахе.
 

Полл

литератор
★★★★☆
Полл>> Наконец-то. "Поддержим отечественного производителя!" ;)
BrAB> гы. думаю пересядут явно не на жигули. казахи люди не глупые - ведро по цене машины брать не будут :)
Однако на "Нивы" пересаживаются. Хорошо идут там. %)
 

BrAB

аксакал
★★
Полл>>> Наконец-то. "Поддержим отечественного производителя!" ;)
BrAB>> гы. думаю пересядут явно не на жигули. казахи люди не глупые - ведро по цене машины брать не будут :)
Полл> Однако на "Нивы" пересаживаются. Хорошо идут там. %)

Полл - желаешь говорить - говори предметно. например - Нив продано стока, внедорожников новых - столько, внедорожников бу - столько

как мы видим - нив продано больше чем всех остальных новых - поэтому идут хорошо.

Вот так можно говорить. а ты пока только глаза закатываешь :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru