[image]

Длительная ложь самому себе приводит к проблемам с психикой?

 
1 2 3 4
LT Bredonosec #13.03.2023 01:15
+
-
edit
 
Попалась инфографика по массовости приёма антидепрессантов.
Учитывая, что ранее появлялись данные о применении всевозможных психотропных препаратов едва ли не половиной населения сша, 11% выглядит даже суровым занижением, но тем не менее, далеко впереди планеты всей.

Кто-то может сказать, что это переработка, - но по сравнению с китайцами, корейцами, и т.д. - они просто лентяи
Кто-то может сказать, что проблема бедности - но уровень жизни у них далеко не из низших
Остаётся оно самое: длительное несовпадение реальности с тем, во что положено верить в социуме. И как результат - массовые проблемы с психикой.
Прикреплённые файлы:
tEYZ_kivw44.jpg (скачать) [900x887, 114 кБ]
 
 
   108.0108.0
EE Bornholmer #13.03.2023 07:19  @Bredonosec#13.03.2023 01:15
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> длительное несовпадение реальности с тем, во что положено верить в социуме.

Не, что-то не то. У скандинавов слишком высокий показатель, хотя у них нет особого давления среды, волчьего капитализма, толп нарков, трущоб, банд с автоматами и прочих амерских достижений...
Мне ещё в давнюю бытность в Дании говорили, что у них высокий уровень самоубийств, а это было ещё во времена благополучия, до ковида, кризиса и прочего.
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Bredonosec #13.03.2023 09:16  @Bornholmer#13.03.2023 07:19
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> Не, что-то не то. У скандинавов слишком высокий показатель,
полгода полярной ночи?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> полгода полярной ночи?

Вряд ли. По регионам России прям не скажешь, чтоб такая корелляция наблюдалась

Скорее особенности национальной генетики и культуры
   2323
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Остаётся оно самое: длительное несовпадение реальности с тем, во что положено верить в социуме. И как результат - массовые проблемы с психикой.

Вот только не надо мне говорить что Эстония в этой части как-то отличается от Исландии :)
Я думаю что тут отчасти - культура и генетика местного населения, отчасти, в случае США, безобразная организация психологической и психиатрической помощи населению
   2323
EE Bornholmer #13.03.2023 09:32  @Bredonosec#13.03.2023 09:16
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> полгода полярной ночи?

У датчан, скажем, даже зимы толком нет, куда там полярная ночь.
Но, например, сидели мы в школе, и тут на ночь объявили типо ой-ой-ураган. Куча народу набилась в реальном страхе во внутренние помещения без окон и слушала, зажмурившись, как наверху в атриуме ветер катает по мощению садовую мебель из тростника. Мы все умрем фо'хельведе. Взрослые люди карахо. Если от такой ерунды они все дружно сходили под себя наперегонки два раза, то да, можно и на антидепрессанты.

В чём причина таких страхов - не могу сказать. Расхлябались, вукинги блин.

Но на фьорде лодок тогда нормально потопило, да. Черепицы где-то отлетели... но не более того.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> Вот только не надо мне говорить что Эстония в этой части как-то отличается
Вот с Эстонией как раз все понятно: цены на жратву за год практически удвоились, ликтричество стøит втрое, предприятия закрываются, людей увольняют, стройка замедляется - люди три месяца без объектов, и поверх этого нескончаемый визг о том, что вот-вот явятся орды красных ядерных медведей и лишат всех свободы. Народ ходит весь дерганный. Медики пишут, дескать, потребление антидепрессантов возросло кратно.

А что со скандинавами - не знаю. Военной накачки там почти нет.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Остаётся оно самое: длительное несовпадение реальности с тем, во что положено верить в социуме. И как результат - массовые проблемы с психикой.
U235> Вот только не надо мне говорить что Эстония в этой части как-то отличается от Исландии :)

можно долго онанировать различия промеж северными народами, но у медведя все равно толще сша к северянам не относятся никак, с климатом у них всё зашибись, в отличие от головушек, зажатых в рамки диктуемого из телеящика...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> можно долго онанировать различия промеж северными народами, но у медведя все равно толще сша к северянам не относятся никак

Ну во-первых переселенцев со скандинавскими корнями в США более чем дохрена. Как там у сисястой спасательницы Малибу фамилия? :) А во-вторых - там и свои погремушки. Тамошнюю систему психологической и психиатрической помощи иначе как вредительской не назовешь. Плюс жесткий культ успеха в обществе, где "лузер" - это такое клеймо, что только в петлю.

Bredonosec> с климатом у них всё зашибись

Про климат я уже написал на примере России, что он ни при чем.
Дело в генетических и культурных особенностях народов. А это вещь намного более многокомпонентная чем только расходятся или нет реалии с тем во что требуется верить. Вон в СССР когда реалии с тем, что требовалось говорить на партсобраниях, сильно расходились, самоубийств было намного меньше, чем когда они наконец сошлись.
   2323
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> можно долго онанировать различия промеж северными народами, но у медведя все равно толще сша к северянам не относятся никак
U235> Ну во-первых переселенцев
но тебе всё-таки хочется онанировать именно это.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> но тебе всё-таки хочется онанировать именно это.

Поди проспись. Ничего подобного я не писал. Это уже ты сам за меня придумал
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> но тебе всё-таки хочется онанировать именно это.
U235> Поди проспись. Ничего подобного я не писал
именно это ты и пытался, несмотря на мои предложения не углублять сей оффтоп.
Можешь обижаться дальше.
   62.062.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> именно это ты и пытался, несмотря на мои предложения не углублять сей оффтоп.
Bredonosec> Можешь обижаться дальше.

Интересно, каким макаром из моего утверждения что причинами повышенного уровня суицидов являются национальные генетические и культурные особенности ты вывел утверждение что много самоубиваются только там, где много скандинавов?
Скандинавы - одна нация самоубийств. Американцы - вторая. В чем то они пересекаются, но у каждой - свой набор погремушек, из-за которых люди там самоубиваются заметно чаще чем в среднем.
В скандинавских странах - нордический характер и местные понятия о приличиях, мешающие психологически разгружаться и вынуждающие людей замыкаться в своих проблемах.
В США - жесткий культ финансового успеха, фактическое отсутствие системы амбулаторной и клинической психиатрической помощи, и при этом дебильный ее паллиатив в виде модных психоаналитиков да еще и дурацкая привычка тамошних эскулапов на любой чих прописывать наркотики и психотропы.
Россия - тоже по большому счету среди лидеров по самоубийствам. Частично - в наследство от скандинавов и у нас в характере та же ловушка что загоняет в петлю скандинавов: "мужик не должен плакать и кому то жаловаться на проблемы". С другой - прямая противоположность той проблемы, что губит американцев: у нас народ пинками к психиатру или психологу не загонишь, даже тех, кому туда давно пора. Хотя в России то с психиатрией очень неплохо все обстоит и многим могли бы помочь. Слава Богу, не все созданное при СССР разрушили. Есть и психиатрические больницы, и ПНД и неплохая и высоко котирующаяся в мире школа психиатрии. Ну у нас в качестве личного психиатра народ обычно поллитру использует, что и приводит в конце концов к печальному исходу. Кстати карта самоубийств по регионам России очень неплохо с потреблением алкоголя по тем же регионам кореллирует. Что намекает
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> именно это ты и пытался, несмотря на мои предложения не углублять сей оффтоп.
Bredonosec>> Можешь обижаться дальше.
U235> Интересно, каким макаром из моего утверждения
и продолжаешь пытаться онанировать сей оффтоп...

>Россия - тоже по большому счету
Речь о психотропах. Но тебе охота онанировать оффтоп.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Речь о психотропах.

Речь о причинах суицидов. Для каждого народа, для каждой страны, есть своя специфика. А ты пытаешься все в универсальную схему уложить, да еще и уровня "человек самоубился потому что ел булочки"
   2323
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Если именно про потребление психотропов на душу населения, то все определяется исключительно привычками врачей каждой конкретной страны их прописывать, а так же привычками населения к таким врачам ходить. Где чаще ходят к психиатрам/психоаналитикам, и где они с большей легкостью таблетки прописывают, там их и жрут больше. И не надо придумывать какие-то более хитрые причины
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> Речь о психотропах.
U235> Речь о причинах суицидов.
название темы и содержание заглавного поста перечитай.
Я рад, что тебя волнуют суициды, но с ними пиши в теме, посвященной им (на форуме есть такая).
Эта тема - о другом.
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Эта тема - о другом.

Тема о другом, твой бред все о том же. Попытка подвести все под какую-то универсальную схему, причем не имеющую отношение к реальности. Я уже выше написал: банальные особенности местной психиатрии и местных законов намного больше влияют, чем вся эта муть насчет "вранья себе"
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> Эта тема - о другом.
U235> Тема о другом, твой бред
попытки хамить из обиды, что твой назойливый онанизм за совершенно оффтопичную чушь никому неинтересен, - фу.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> попытки хамить из обиды, что твой назойливый онанизм за совершенно оффтопичную чушь никому неинтересен, - фу.

Ты в выделенном ничего странного не находишь, или это твой обычный стиль общения, ибо в твоей семье только матом разговаривали?
   2323
+
-
edit
 
U235> Ты в выделенном ничего странного не находишь, или это твой обычный стиль общения, ибо в твоей семье только матом разговаривали?
помимо хамства - еще и оскорбления семьи...
и всего-то за отказ поддержать твой назойливый онанизм оффтопичной чуши о расовой неравноценности.
какие еще камингауты будут?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> Попалась инфографика по массовости приёма антидепрессантов.

Предлагаю другой вариант. У них там под боком Мексика, Колумбия и т д Что поставляет белый порошок. И это все настолько серьезно, что порой в их ситкомах школьники что распространяют в школе дурь не являются негативными персонажам. Раннее привыкание к подобным препаратом и вызывает последующий рост антидепрессантов.
   99
+
-
edit
 
Bredonosec>> Попалась инфографика по массовости приёма антидепрессантов.
PSS> Предлагаю другой вариант.
вариант, да )
Но само по себе употребление веществ - это что? Это ж тоже способ сбежать от реальности. Тоже перекликается :)
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Из статьи про Хайнлайна

Президент Эйзенхауэр воспринял новость из Казахстана со всей серьёзностью и пошёл на уступки лоббистам Гражданской обороны США. Повсюду появились плакаты ГО, в городах начали проводиться учебные тревоги. По сигналу сирены граждане, застигнутые на улице, обязаны были найти место в ближайшем укрытии – в тоннеле метро, подземном переходе или цокольном этаже близлежащего здания. А после по местному телевидению демонстрировали опустевшие улицы, и диктор зачитывал итоги учений – сколько спаслось, сколько погибло. На этих «учениях» с удручающей регулярностью погибали миллионы людей, и Администрация ГО вынуждена была усиливать пропаганду, пытаясь достучаться до беспечных обывателей. Однако реальных способов защитить население по-прежнему не было – проекты децентрализации городов и строительства массовых гражданских бомбоубежищ оказались чудовищно дорогостоящими и были отвергнуты. Населению начали предлагать обзаводиться частными убежищами. Скрадок эконом-класса типа «Лисья нора» имел себестоимость всего 13,5 баксов.

Модели бизнес-класса, оборудованные кроватями, туалетами, телефонами и счетчиками Гейгера, достигали цены в 5 тысяч долларов. А тех, кто не мог себе позволить ничего подобного, успокаивали брошюрками типа «Так ты сможешь выжить», где на голубом глазу говорилось, что от ядерного взрыва можно укрыться дома или в машине – нужно только хорошенько закрыть двери и окна.


Безысходность ситуации, усугублённая бессмысленными «учениями», вызвала в обществе резкий рост психических расстройств. Школьников 50-х заставили проходить новый предмет «Курс выживания». Они носили на шее жетоны с персональными данными (Нью-Йорк потратил 159 000 долларов на производство 2.5 миллиона жетонов – все понимали, что они нужны лишь для того, чтобы можно было опознать обгоревшие трупы детей), им делали на плечах татуировки с группами крови, во время уроков учитель мог неожиданно крикнуть «свернуться и закрыться» – и они должны были упасть на пол, закрыть голову руками и крепко зажмурить глаза. А дома по телевизору их вместо мультиков ждали учебные фильмы о том, как вести себя при угрозе атомной бомбардировки.

Учёные, исследующие период атомной истерии отмечают, что поколение, выросшее на учебных тревогах, жило в ожидании грядущей катастрофы и поэтому утратило чувство будущего – неизбежный Армагеддон лишал всякого смысла планирование дальнейшей жизни.


Именно в 50-х были синтезированы и получили распространение первые транквилизаторы. До этого для коррекции тревожных состояний применяли производные опиума, бромиды, барбитураты и просто алкоголь. Первым был мепробамат, затем появились его производные. Нейролептики, антидепрессанты, анксиолитики множились как грибы после дождя. К восьмидесятым ежегодное потребление антидепрессантов в США достигло объёма 800 тонн.
 

Фригольд Фарнхэма - ч.4 Атомный коктейль

все картинки кликабельны Атомный коктейль Лично мне для того, чтобы вызвать в воображении волшебные ощущения 50-х, достаточно прослушать первые аккорды песенки про Песочного Человечка и посмотреть на вот это фото:… //  swgold.livejournal.com
 
   99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> А что со скандинавами - не знаю. Военной накачки там почти нет.

Еще давно мне люди, подолгу бывавшие в Норвегии, говорили, что бухают там страшно, "да и как не бухать при таком-то климате и пейзажах - месяц там проведёшь, и такая депрессуха накатывает" :)
   56.056.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru