[image]

Мысли о «Совке»

 
1 90 91 92 93 94 95 96

shon13

опытный

shon13>> А как быть с нарушением прав личности? Он типа хочет ходить грязный. А мы нарушаем..
Iltg> Ключевое слово - общественные места. Остановка транспорта - подходит, а уже в 10 метрах - нет. Пусть не шляются там, где они нарушают право других людей не дышать вонью от обосравшегося бомжа.
Iltg> А не-бомжи пусть не выделываются, что мол их утонченный взгляд не может вынести неэстетического вида удаленного на невонятельное расстояние бомжа - т.е. пусть не нарушаю прав бомжа.
А может всетакит лучше предпринять меры, чтоб уменьшить их число?
Опять же повторюсь- большинство наших бомжей-бомжи отнюдь не изза принципиального нежелания работать.
"Выпущенные" в 91 году в большинстве своем перемерли.
   
shon13> А может всетакит лучше предпринять меры, чтоб уменьшить их число?

Лицензии на отстрел?
А что, бюджету пополнение, глядишь автобанов настроют!

shon13> Опять же повторюсь- большинство наших бомжей-бомжи отнюдь не изза принципиального нежелания работать.

Правильно. Не из-за нежелания работать, а из-за алкоголизма.
   

shon13

опытный

shon13>> А может всетакит лучше предпринять меры, чтоб уменьшить их число?
Iltg> Лицензии на отстрел?
Iltg> А что, бюджету пополнение, глядишь автобанов настроют!
shon13>> Опять же повторюсь- большинство наших бомжей-бомжи отнюдь не изза принципиального нежелания работать.
Iltg> Правильно. Не из-за нежелания работать, а из-за алкоголизма.
Ага, развившегося с пеленок. А почему?
   

volk959

коммофоб

ADP> Люди собирают в том числе пищевые отходы и едят их

Какие? Пример, пожалста.

Насчет роющихся в помойках:

На днях выходя из дома и выбрасывая мешок с мусором, видел двух копателей в помойке. При них еще был бульдог (с ошейником и на коротком поводке). Возвращаясь назад через примерно полчаса, у той той же помойки снова увидел тех двух копателей с бульдогом. Они (без участия в прениях бульдога) яростно спорили о том - дюралевая найденная ими металлическая фигня или просто железная.
   
RU ADP #12.07.2007 20:26  @Волк Тамбовский#12.07.2007 20:10
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Люди собирают в том числе пищевые отходы и едят их
volk959> Какие? Пример, пожалста.
При мне собирали заплесневелый хлеб, отходы овощей, допивали недопитое пиво из бутылок, какую-то очень сомнительную колбасу кто-то выкинул.
volk959> Насчет роющихся в помойках:
volk959> На днях выходя из дома и выбрасывая мешок с мусором, видел двух копателей в помойке. При них еще был бульдог (с ошейником и на коротком поводке). Возвращаясь назад через примерно полчаса, у той той же помойки снова увидел тех двух копателей с бульдогом. Они (без участия в прениях бульдога) яростно спорили о том - дюралевая найденная ими металлическая фигня или просто железная.
Бутылки собирают, вроде бизнес, но сами испитые напрочь.
На свалках живут, судя по ТВ. Ну не было столько опустившихся, система строила немного людей. И сейчас в меру надо, вопрос, какая мера и каким образом.
   
+
-
edit
 
shon13> Ага, развившегося с пеленок. А почему?

Патаму шта Браб, Джон файвер, В.М., волк 959 Итлг и ленивец их с малолетства насильно спаивали :alc: :hihihi:
   
12.07.2007 20:44, Iltg: +1: За этот и несколько последующих постов.
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> Ага, развившегося с пеленок. А почему?
lenivec> Патаму шта Браб, Джон файвер, В.М., волк 959 Итлг и ленивец их с малолетства насильно спаивали :alc: :hihihi:
Тото и оно. И "момент" рассылали и разбрасывали! А то- права бомжей, права бомжей!
   
RU lenivec #12.07.2007 20:32  @Волк Тамбовский#12.07.2007 20:10
+
-
edit
 
volk959> На днях выходя из дома и выбрасывая мешок с мусором, видел двух копателей в помойке.

А я однажды видел "прения" из за выброшенного мной мешка пустых бутылок. В процессе дискуссии одна особь схватила кирпич и е"нула по макушке второй особи. Под влиянием аргументов побеждённый медленно сел на землю и выпустил мешок.
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

volk959>> На днях выходя из дома и выбрасывая мешок с мусором, видел двух копателей в помойке.
lenivec> А я однажды видел "прения" из за выброшенного мной мешка пустых бутылок. В процессе дискуссии одна особь схватила кирпич и е"нула по макушке второй особи. Под влиянием аргументов побеждённый медленно сел на землю и выпустил мешок.
Чевой то меньше их после таких акций не становиться.
Хотя трупаков собирают достаточно часто. Особенно зимой.
   
ADP> ..Ну не было столько опустившихся, система строила немного людей...

Это ты их не видел. А мой батя геолог на бичей насмотрелся. Даже грит однажды в 1982 видел, как костер с котелком жгли на красной площади

ADP> ..вопрос, какая мера и каким образом.

Смертность среди них высоченная - вот каким образом.
   
+
-
edit
 
shon13> ...Чевой то меньше их после таких акций не становиться...

Какой же ты гадкий Малыш! (с)

Я же ещё и виноват оказался в низкой эффективности акции! :hihihi:
   
+
-
edit
 

shon13

опытный

ADP>> ..Ну не было столько опустившихся, система строила немного людей...
lenivec> Это ты их не видел. А мой батя геолог на бичей насмотрелся. Даже грит однажды в 1982 видел, как костер с котелком жгли на красной площади
Да ну, :hihihi: часом не в ноябре? Мы тут в карауле возле портрета в траурных лентах, а они костры на Красной площади!
ADP>> ..вопрос, какая мера и каким образом.
lenivec> Смертность среди них высоченная - вот каким образом.
Типа мы тут не рпичем, он сам пришел... А не гуманней каналы рыть, или лобзиком трудиться?
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2007 в 20:44
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

lenivec> А я однажды видел "прения" из за выброшенного мной мешка пустых бутылок. В процессе дискуссии одна особь схватила кирпич и е"нула по макушке второй особи. Под влиянием аргументов побеждённый медленно сел на землю и выпустил мешок.

Бывает. Дня два или три назад мне дочь рассказала, как сидели они на лавочке возле нашего подъезда, и около полуночи подошел к ним мент. Представился местным участковым и поинтересовался - не видели ли они как зарезали бомжа у ближайшей помойки.

Интересно - а пустая тара дорожает с инфляцией? Последний раз я видел расценки на приём её в одном круглосуточном магазине как минимум лет 8 назад - тогда поллитра ценилась в 1 рупь. Сейчас дороже?
   

ADP

опытный
★☆
ADP>> ..Ну не было столько опустившихся, система строила немного людей...
lenivec> Это ты их не видел. А мой батя геолог на бичей насмотрелся. Даже грит однажды в 1982 видел, как костер с котелком жгли на красной площади
Бичи это несколько другое (я их в чем-то уважаю), опять их в городах не видно.
ADP>> ..вопрос, какая мера и каким образом.
lenivec> Смертность среди них высоченная - вот каким образом.
Мера, в смысле соразмерность самостоятельности и воспитания/принуждения. Жалко людей, жалко,что столько народу погибает зря, в СССР этого было меньше.
   
ADP> Бичи это несколько другое (я их в чем-то уважаю), опять их в городах не видно.

БОМЖ - это не ругательтво и не каста. Раньше в паспорта штампы ставили "Без Определенного Места Жительства".
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

ADP>> Бичи это несколько другое (я их в чем-то уважаю), опять их в городах не видно.
lenivec> БОМЖ - это не ругательтво и не каста. Раньше в паспорта штампы ставили "Без Определенного Места Жительства".

Бичи и бомжи - абсолютно одно и то же.

Первый термин произошел раньше, примерно в 1960-е, расшифровывался как "бывший интеллигентный человек".

Второй термин - сугубо официальный, был введен в оборот в 1970-е органами МВД. Расшифровывается действительно как "без определенного места жительства".

Но в русском языке и те и другие всегда назывались бродягами.
   
RU ADP #13.07.2007 07:57  @Волк Тамбовский#13.07.2007 00:35
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
volk959> Бичи и бомжи - абсолютно одно и то же.
volk959> Первый термин произошел раньше, примерно в 1960-е, расшифровывался как "бывший интеллигентный человек".
volk959> Второй термин - сугубо официальный, был введен в оборот в 1970-е органами МВД. Расшифровывается действительно как "без определенного места жительства".
volk959> Но в русском языке и те и другие всегда назывались бродягами.
В моем понимании, бичи — это бродяги на природе, классический БОМЖ в городе, бичи временами работают в экспедициях и на прочих сезонных и временных работах, классические БОМЖи побираются и паразитируют.
Бич не расшифровывался как бывший интеллигентный человек, это его так расшифровывали ради хохмы. Слово бич произошло от англ. бичкомер — безработный моряк.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"наше имя бомжи" (с) про фанатов Зенита 1

да, меня с детства спаивали. Первый раз попробовал алкоголь в г. Усть-Катав Челябинской области еще при Советском Союзе, в июле 1991 года 1 то было венгерское шампанское M-me Pompadour
   
RU Taki #13.07.2007 10:04  @Волк Тамбовский#12.07.2007 18:42
+
-
edit
 

Taki

втянувшийся

volk959> Меня эти принципы не устраивали.

volk959> То есть гипотетически я вполне мог бы пойти по партийной линии и жить в СССР припеваючи. Но не захотел - ибо этот путь был мне противен.

О вкусах не спорят. Партия тогда, бизнес сейчас. ;)

volk959> Хотя организаторские способности имелись. Так, в сентябре 1980 я организовал забастовку, в которой приняло участие около 500 человек - всего лишь произнеся перед ними с импровизированной трибуны одну речь длительностью минут в 15.

Ужасы тоталитарного государства, насколько я понимаю?

Taki>> Не забывайте, что те, кто умеет строить свою жизнь, обязаны качеством этой жизни "не способным".
volk959> Забыть это невозможно - поскольку это не соответствует действительности.

Директор без подчинённых - всего лишь ещё один человек с амбициями.
   
Взываю к сознательности, стремлению к совершенству и самым лучшим чувствам! :lol:

Неужели не дотянем топик до 100 страниц?!
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И так уже нафлудили. Вполне хватит.
Топик закрываю.
   

  • Balancer [15.10.2012 21:22]: Тема открыта
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
вот обзор и СССР и последующих событий.

мне очень понравилось сравнение РИ и СССР культурное наследие РИ в СССР, как сравнение с Византия и Османская империя. Наследие Византии в Османской империи, наследование его и кого.
И соответственно соотношение русский и советский народ.
https://harbin.lv/ideologiya-i-politika-neosovetskogo-revanshizma
   107.0.0.0107.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
Iva> мне очень понравилось сравнение РИ и СССР культурное наследие РИ в СССР, как сравнение с Византия и Османская империя. Наследие Византии в Османской империи, наследование его и кого.
Iva> И соответственно соотношение русский и советский народ.

В отношении Российской Империи, Советская Россия и, далее, Советский Союз декларировали полный разрыв всякой преемственности, утверждая создание не только новой государственности, но и ее качественно новый тип. Декларация об образовании СССР ясно и откровенно ставила конечную цель: он должен был стать «новым решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику». Вся полнота власти была сосредоточена в руках коммунистической партии, которая также провозглашала свой всемирный и универсальный характер. В Уставе Коминтерна от 1919 года говорится: «Коммунистический Интернационал ставит себе целью: борьбу всеми средствами, даже и с оружием в руках, за низвержение международной буржуазии и создание Международной Советской республики как переходной ступени к полному уничтожению государства… По существу дела Коммунистический Интернационал должен действительно и фактически представлять собой единую всемирную коммунистическую партию, отдельными секциями которой являются партии, действующие в каждой стране».
 
   107.0.0.0107.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
Iva>> мне очень понравилось сравнение РИ и СССР культурное наследие РИ в СССР, как сравнение с Византия и Османская империя. Наследие Византии в Османской империи, наследование его и кого.

По отношению к исторической России РСФСР и СССР были антиподами, последовательно уничтожавшими ее религиозное, культурное и моральное (ценностное) наследие. Если искать исторические параллели, то наиболее подходящей будет аналогия между Византией и Османской империей. Сходство географических границ делало неизбежным сходство направлений внешней военно-политической экспансии. Многие элементы византийской культуры были, так сказать, «технически» заимствованы завоевателями. Однако базовые религиозные и идейные установки Византии и Османской державы являлись антагонистичными и, заимствуя отдельные элементы, в целом османы сознательно уничтожали византийскую социально-политическую структуру и этноконфессиональную идентичность.

Советское государство также могло заимствовать отдельные элементы русской культуры для решения своих задач, но в целом было принципиальным и непримиримым антагонистом исторической России и исторической русской этноконфессиональной идентичности.
 
   107.0.0.0107.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Iva>>> в целом османы сознательно уничтожали византийскую социально-политическую структуру и этноконфессиональную идентичность.
Несогласен с последним утверждением. Османы учредили систему "миллетов", и крупнейшим немусульманским стал "миллет-и Рум", ромейский народ, во главе с Константинопольским патриархом. Там собрали всех православных подданных султана. Таким образом вплоть до Греческого восстания греки стали "равнее всех" немусульман, а греческая церковная иерархия доминировала во всех православных землях империи, где и сейчас "фанариот" - ругательное слово.
   107.0.0.0107.0.0.0
Последние действия над темой
1 90 91 92 93 94 95 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru