Демография, это демография!

 
1 2 3 4 5
RU spam_test #29.07.2007 09:09  @Bredonosec#27.07.2007 20:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> важен сам принцип проведения границы...
а это сейчас так модно, видать, Робски начитались Огонек: Sчастье Second Hand
 

MIKLE

старожил
★☆
мдя... всё гнут в одну сторону... 20 млн для обслуживания скважин... абыдно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Русские в обнимку с водкой сами себя к 20 млн. гнут. Увы...
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Я - бoльшoй белый песец. Я - oкoнчaтельный песец.
Вы еще живы, нo я уже здесь.Я - зaплaнирoвaнный песец, o мoем приxoде предупреждaли мнoгие умные люди. Или у вaс будет $700 в месяц нa вoспитaние ребенкa, или вaш рoд вымрет, или вaши дети будут нищими рaбaми. Дa, у вaс есть еще 1 выxoд - уеxaть зa грaницу. Выбирaйте прaвильную стрaну,я пoдкрaдывaюсь незaметнo.
 
LT Bredonosec #31.07.2007 03:59  @digger#31.07.2007 00:52
+
-
edit
 
digger> Я - бoльшoй белый песец. Я - oкoнчaтельный песец.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не, к этой картинке над другую подпись:
Не ждали? :)
 
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
digger>> Я - бoльшoй белый песец. Я - oкoнчaтельный песец.

а ведь симпатичный зверек :) жалко наверное дома его держать нельзя
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

pokos

аксакал

По факту оказался какой-то худосочный зверь...а ведь многие орали, мол полный песец, по-о-олный.
 
Много орут о катастрофе со снижением рождаемости.
Однако почему-то серьезных статей на сию тему вообще не встречается (то есть может где-то такие исследования и есть, но в "прессе и обществе" о них не слышно).
А между тем есть ряд факторов, которые было бы интересно исследовать (и которые реально могут положительно повлиять на увеличение рождаемости):
1. В наших странах очень много разводов. И потенциально это очень мощный фактор увеличения рождаемости. Ибо как следствие повышения "разводимости" все более увеличиваются количество "вторых" браков, причем все чаще у женщины уже есть один ребенок. Между тем нормальной паре свойственно желание иметь общего ребенка, посему женщина рожает второй раз (хотя при одном браке она бы на это наверное не пошла). Разумеется, в обществе еще существует отрицательное отношение к "взять женщину с ребенком", но тенденция однако такова - что вскоре волей-неволей "общественная психология" по данному вопросу будет меняться.
2. Да, сейчас редко кто решается "выстрелить" одним за другим двумя детьми - обычно заводят одного, ибо двое подряд - прощай карьера и работа. Но как мне кажется (по наблюдению за знакомыми по крайней мере) в последнее время пошла тенденция рождения детей с большим перерывом, ну типа: 25-29 лет первый, дальше работа, карьера, есть достаточно денег - и годам к 38-40 семья вполне может уже захотеть и второго. И данная тенденция вполне могет проявиться года с 2010-го (ну если отсчитать 10-15 лет от "ямы" 90-х)
3. В последнее время вроде бы кое-где начался непонятный процесс - девочек рождается больше чем мальчиков (хотя всегда было наоборот). Может сама природа помогает рождаемости? Ибо чем больше будет способных рожать - тем выше в итоге будет рождаемость.
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Я такого песеца живым видел и ничего-живу.Дочка родилась когда на двоих и 200 баксов не получалось.Писулька начальная чистейшей воды провокация считаю.Тратить на ребёнка 700 баксов всячески приветствую и если как говорят здесь это гос. политика полностью её поддерживаю.А детей реально рожать стали больше по моему городку видно-везде с колясками и животами-сам задумываюсь о втором.главное жену от карьеры оторвать-вот это блин проблема-втянулась .Только не надо говорить что Путин всех благославил своим капиталом или тем более те кто называют себя демократами-просто ШОК 90-х прошёл.да вымрет ещё миллионов 5 алкашей-которые жрали водяру и при коммунистах и сейчас-таких стерилизовать надо.Нормальные конечно планируют, считают и рожают и не только в Москве.
 

BrAB

аксакал
★★
Iltg> 1. В наших странах очень много разводов. И потенциально это очень мощный фактор увеличения рождаемости. Ибо как следствие повышения "разводимости" все более увеличиваются количество "вторых"
браков, причем все чаще у женщины уже есть один ребенок.

да ладно. второй брак для женщины с ребенком - большая удача, учитывая наличие большого числа кандидатур без подобного обременения. в РФ дефицит мужиков :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

pokos

аксакал

Alex68> ..А детей реально рожать стали больше по моему городку видно-везде с колясками и животами-сам задумываюсь о втором.
Всячески поддерживаю! Пытаюсь жену оторвать от работы тоже. С теми же целями. пока что не получается, но работу веду.
 
RU Barbarossa #31.07.2007 12:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Для демографии лучше чтоб был дефецит мужиков, чем наоборот. Самец то может детей сделать неограниченному количеству женщин.
 
BrAB> да ладно. второй брак для женщины с ребенком - большая удача, учитывая наличие большого числа кандидатур без подобного обременения. в РФ дефицит мужиков :)

Тут есть такой фактор - кто один раз вышел замуж, тот выйдет замуж во второй раз с большей вероятностью чем "аналогичная особь" в браке не бывавшая. Почему - аблом думать, но мнение такое есть.
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Для демографии лучше чтоб был дефецит мужиков, чем наоборот. Самец то может детей сделать неограниченному количеству женщин.

Дык я о том и писал же.
Ибо условно говоря, если есть одна женщина и один мужчина и у них один ребенок - восполнение популяции 50%. А вот если мужик сделал по ребенку двум женщинам - то восполнение популяции уже 67%.
 
RU Barbarossa #31.07.2007 13:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот поэтому я приниципиально за опасный секс.

Я уже давно предлагал - в 22.00 отключать свет. Пусть от нечего делать детей делают.
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Вот поэтому я приниципиально за опасный секс.
Barbarossa> Я уже давно предлагал - в 22.00 отключать свет. Пусть от нечего делать детей делают.

Эт ты больше за разврат ратуешь - ибо так скоро будут массово не по двое, а по трое - надо ж кому-то свечку держать будет.
 
RU AGRESSOR #31.07.2007 13:16  @Barbarossa#31.07.2007 13:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Вот поэтому я приниципиально за опасный секс.
Barbarossa> Я уже давно предлагал - в 22.00 отключать свет. Пусть от нечего делать детей делают.

Ага... Дизель-генераторы - вне закона!
 

pokos

аксакал

...догорай, моя лучиночка, догорай, моя свечя...
 
RU Владимир Малюх #31.07.2007 13:22  @BrAB#31.07.2007 09:28
+
-
edit
 
digger>>> Я - бoльшoй белый песец. Я - oкoнчaтельный песец.
BrAB> а ведь симпатичный зверек :) жалко наверное дома его держать нельзя

Почему нельзя, можно - спроси жену, полагаю она будет совсем не против песцовой шубки :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Barbarossa :
Боже нас упаси от твоей Северной Нигерии-ну наклепает мужик 10 чертенят и что?Кто кормить, а главное воспитывать будет-слышал понятие "маменькин сынок"?Оптимальное количество детей в семье 2-3, сказки про счастливые многодетные семьи чушь-вспомни Овечкиных-тут и банальная нищета и самое главное отсутствие внимания-любьви к ребёнку.
Iltg:
с восполнением популяции тоже не всё так однозначно-эти % соответствуют действительности если родители отдают богу душу до рождения внуков, но ведь бабушки и дедушки не перевелись?
pokos :
Давай Брат и дальше двигаться в этом направлении и удача нам улыбнётся!!!
 
RU Barbarossa #31.07.2007 13:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Алекс68, я и не ратую за 10 дитятей. 2-3 реьбенка, + правильное воспитание = гарантированная старость. С нашими нищими пенсиями 3 детям проще будет 2-их старичков содержать, чем одному.
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Слушай ты болеешь?Я в смысле того всерьёз ждёшь пенсию?У меня она сейчас есть, и у моего отца(70 лет) тоже есть-примерно 7000р, но мы работаем.Отец на бетонном узле-три раза пытался уволиться не опверишь не отпускают-специалист-директор строительного треста только по имени отчеству.Я считаю что мужик не работающий обречён на болезни и смерть, а про мать забывать однозначно нельзя.Я вот свою давеча в Анталию отправлял у старушки эмоциональный подъём.
 
Alex68> Iltg:
Alex68> с восполнением популяции тоже не всё так однозначно-эти % соответствуют действительности если родители отдают богу душу до рождения внуков, но ведь бабушки и дедушки не перевелись?

Это вообще-то крайне упрощенный пример. Ибо до состава популяции 2 женщины на 1 мужчину думаю вряд ли дойдет. Речь вообще-то там идет о величинах типа раньше "49 девочек на 51 мальчика" а сейчас "51 девочка на 49 мальчиков". Просто это тот фактор, который может дать ну процента 2-3-4 в восполнении популяции - чисто мизер, но этот фактор, и второй, и третий, и четвертый - надобно учитывать, а не давать "страшные прогнозы" путем использования двух цифр - рождаемость и смертность на настоящий момент. Ибо это не прогнозы выходят, а профанация.

Ну а насчет бабушек-дедушек - то на продолжительном отрезке этот фактор нивелируется.
 
+
-
edit
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru