Что будет из новинок на МАКСе-2007?

 
1 2 3 4

muxel

Энтузиаст реактивного движения

YYKK> Помнится тут спорили об КР на Искандере. Оказывается это Клаб-М, 4 шт. на ПУ.

Да, я тоже так подумал... Но тут забросили инфу, что эта СПУ переделана из "той" "крылатой" Искандеровской %) Будем копать дальше :P
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Да, все видели С-400? Больше не увидите :P С-400 показали сегодня ВВП, а к вечеру зачехлили и увезли... охранять небо над Электросталью %)

Зато в начало статической экспозиции выкатили Ту-144. Будут пускать во внутрь...
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

muxel> Да, все видели С-400? Больше не увидите :P С-400 показали сегодня ВВП, а к вечеру зачехлили и увезли... охранять небо над Электросталью %)

Только мне не совсем понятно чем она ВНЕШНЕ отличается от С-300 ?
 
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

D.K.> Только мне не совсем понятно чем она ВНЕШНЕ отличается от С-300 ?

Внешне? Ну, во-1, С-400 смонтировано на друом шасси %) А во-2,.. во-2 не знаю :P
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

muxel :
А Вы не успели заснять дальнюю ракету? Или хотябы получить о ней представление:габариты, состав(одноступенчатая-двухступенчатая) или вообще просто переделка 9м82/83?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Alex68> А Вы не успели заснять дальнюю ракету? Или хотябы получить о ней представление:габариты, состав(одноступенчатая-двухступенчатая) или вообще просто переделка 9м82/83?

Какая ракета, о чем вы? %) По "Триумфу" вообще ни одной цифры не было. А ракеты там "обычные" на вид, 48Н6. Денис уже сказал что внешне никаких отличий от С-300П он не заметил :P
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

muxel> Денис уже сказал что внешне никаких отличий от С-300П он не заметил :P

Заметил, надпись Триумф :) Вечерком фото скину, если найду конечно.
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Не ну Вы же постили о каких-то неясных макетах?А что же неясного в 48Н6?
Вот я и подумал-что Вы чего-то новенького увидели?
Если там демонстрировались ТПК, без разреза-то понять что внутри сложновато-подождём Denis KA.
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

D.K.>> Только мне не совсем понятно чем она ВНЕШНЕ отличается от С-300 ?
muxel> Внешне? Ну, во-1, С-400 смонтировано на друом шасси %) А во-2,.. во-2 не знаю :P

если это был реальный С-400 надо было снимать таблички с серийниками на Зур ... было-бы интересно , или так блиско к ПУ не_пускали ?
 

Scar

хамло

Так все таки. Посните пожалуйста. Клаб-М и Искандер-К "...это муж и жена? Или два совершенно разных человека?"
 
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Alex68> Не ну Вы же постили о каких-то неясных макетах?А что же неясного в 48Н6?
muxel вот про этот макет писал

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Alex68> Не ну Вы же постили о каких-то неясных макетах?А что же неясного в 48Н6?
Alex68> Вот я и подумал-что Вы чего-то новенького увидели?
Alex68> Если там демонстрировались ТПК, без разреза-то понять что внутри сложновато-подождём Denis KA.

L.V.> если это был реальный С-400 надо было снимать таблички с серийниками на Зур ... было-бы интересно, или так блиско к ПУ не_пускали ?

Ну так режимом тоже не дураки занимаются :P На заступлении С-400 на дежурство на всех фотографиях ясно видно, что все надписи на ТПК были заклеены скотчем %) На МАКСе же вообще были камуфлированные контейнеры без надписей...

Что касается "дальней" ракеты для С-400, то есть соображение что размеры ее ТПК (и она сама) остались такими же как и 48Н6...

На стенде "Алмаза-Антея" были приоткрыты некоторые ТТХ С-400 :D
- Масимальная дальность поражения целей 240 км (прям как у С-200)
- Максимальное колво обстреливаемых целей / наводимых ракет 6/12 (все как у С-300П)

Моих комментариев не будет.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Scar> Так все таки. Посните пожалуйста. Клаб-М и Искандер-К "...это муж и жена? Или два совершенно разных человека?"

Я не знаю. СПУ точно практически одинаковая (как у "Искандера"), а вот по ракетам возможны нюансы :P
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Да, КТРВ таки сорвало брезент со своих новых изделий :D

Это Х-31АД, Х-38МЭ и Х-58УШКЭ. Вот на что всем смотреть полчаса! %)
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Scar>> Так все таки. Посните пожалуйста. Клаб-М и Искандер-К "...это муж и жена? Или два совершенно разных человека?"
muxel> Я не знаю. СПУ точно практически одинаковая (как у "Искандера"), а вот по ракетам возможны нюансы :P
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

..
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Из новостей:


Корпорация МиГ представила макет боевого беспилотного летательного аппарата

Это произошло на авиакосмическом салоне "МАКС-2007". Аппарат "Скат" будет способен наносить удары как по средствам ПВО, так и мобильным наземным и морским целям.

В воздух подмосковного Жуковского поднялись уже зарекомендовавшие себя боевые машины. Фигуры высшего пилотажа на истребителях Су-27 продемонстрировали "Русские витязи". Американские пилоты показали маневренность своего Ф-15 на высоких скоростях и больших перегрузках. Большая лeтная программа и у вертолeтов. Зрители наблюдали за воздушными виражами Ми-24, 28 и 38.
Прикреплённые файлы:
 
 

Mishka

модератор
★★★

Scar>>> Так все таки. Посните пожалуйста. Клаб-М и Искандер-К "...это муж и жена? Или два совершенно разных человека?"
muxel>> Я не знаю. СПУ точно практически одинаковая (как у "Искандера"), а вот по ракетам возможны нюансы :P

А почему по надводным целям дальность меньше? Из-за ракеты? Если из-за ракеты, то чем вызвано?

А пассивное обнаружение — это обнаружение активных целей?
 

Scar

хамло

Scar>>>> Так все таки. Посните пожалуйста. Клаб-М и Искандер-К "...это муж и жена? Или два совершенно разных человека?"
Mishka> muxel>> Я не знаю. СПУ точно практически одинаковая (как у "Искандера"), а вот по ракетам возможны нюансы :P
Mishka> А почему по надводным целям дальность меньше? Из-за ракеты? Если из-за ракеты, то чем вызвано?
Mishka> А пассивное обнаружение — это обнаружение активных целей?

Видимо потому, что вторая ступень сверхзвуковая?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Mishka> А почему по надводным целям дальность меньше? Из-за ракеты? Если из-за ракеты, то чем вызвано?

Да, ракеты совершенно разные... Дозвуковая летит на 300 км, а ракета со сверхзвуковой боевой ступенью на 220.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

А наземной сверхзвуковой в принципе нет? :O
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Mishka> А наземной сверхзвуковой в принципе нет? :O

Почему нет, есть. У наземного, морского и авиационного "Клаба" один и тот же набор КР.
 

Scar

хамло

Mishka>> А наземной сверхзвуковой в принципе нет? :O
muxel> Почему нет, есть. У наземного, морского и авиационного "Клаба" один и тот же набор КР.

Мишка, видимо, хотел спросить - есть ли в номенклатуре Клаба ракеты со сверхзвуковой ступенью, предназначенные для поражения целей на земле.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.K.> Из новостей:
D.K.> Корпорация МиГ представила макет боевого беспилотного летательного аппарата
D.K.> Это произошло на авиакосмическом салоне "МАКС-2007". Аппарат "Скат" будет способен наносить удары как по средствам ПВО, так и мобильным наземным и морским целям.

вот тут поболе будет:

Empty weight: 10 Ton
Loaded weight: 2 Ton
Ferry range: 4000km
Speed :Unknown
Weapons: Kh-31A/P + KAB serie
- stealth
- Skat UCAV has two internal weapons bay
 


вес: 10 тон, боев. загрузка: 2 тон, скорость: неизв., имет 2 внутр. отсека для вооружения (про само вооружение понятно) ;)

интересна совмещённая картинка картинка с МИГ-29:

(http://i11.tinypic.com/5yvqo77.jpg)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★

Mishka>>> А наземной сверхзвуковой в принципе нет? :O
muxel>> Почему нет, есть. У наземного, морского и авиационного "Клаба" один и тот же набор КР.
Scar> Мишка, видимо, хотел спросить - есть ли в номенклатуре Клаба ракеты со сверхзвуковой ступенью, предназначенные для поражения целей на земле.

Ага.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru