[image]

Вопрос к врачам

 
1 2 3 4 5 6 7 31
RU kirill111 #08.10.2007 18:08
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Раньше мог по утрам пить ркпекий чай.
Лет 7 назад натощак от крепкого чая стало тошнить.
А с утра как крепкий кофе выпьешь последний год стало тоже на проблёв тянуть. + кашель появляется.
Это к какому врачу?
   
Надо открывать медицинский форум. У меня с чаем такая же фигня :-)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это завтракать надо нормально по утрам. Ник уже говорил. И я его полностью поддерживаю.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

На самом деле надо высыпаться нормально :-) У меняя так бывает (только от кофе, правда), но только с недосыпа. Даже при наличии нормального завтрака :-)
   
Mishka> Это завтракать надо нормально по утрам.
15 минут сна или завтрак? Для меня ответ очевиден :-)
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это завтракать надо нормально по утрам.
GOGI> 15 минут сна или завтрак? Для меня ответ очевиден :-)
А ещё не веришь, что все сдохнут. :P

Я иногда умудряюсь совмещать. Жую и сплю. Но это надо долго тренироваться.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не надо пить крепкий чай. Надо высыпаться, здоровый сон - залог здоровья и отсутствия сонливости, сама собой устраняется потребность в кофеине.

Завтракать надо тоже с умом. Идеально - тарелка геркулесовой каши (любые другие тоже приветствуются - главное, без сладости) + яблоко + чай (не особо крепкий).
   
А ник говорил, что с утра наоборот надо налегать на белки, а не на углеводы.
   
RU kirill111 #08.10.2007 18:41
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
   
MD Wyvern-2 #08.10.2007 18:45  @kirill111#08.10.2007 18:41
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
kirill111> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.
Правильно думал :F Это похоже на гастрит, а то и на язву в ходу

Ник
P.S. Вообще это обсуждать с врачом , а не с собеседниками по форуму ;)
P.P.S. Меня тоже всегда подташнивает - от чефира ;)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
GOGI> А ник говорил, что с утра наоборот надо налегать на белки, а не на углеводы.
Дык Агги так и сказал -"без сладостей" ;) А кашки можно и с беконом... :P

Ник
   
RU Владимир Малюх #08.10.2007 19:09  @kirill111#08.10.2007 18:41
+
-
edit
 
kirill111> уф, я уж думал бежать к гастроэнетрологу.

К нему самому. И он-то скажет в чем дело только после полноценного обслдования и анализов. И лучше не шутить...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В идеале каша вообще без ничего. Не соленая, не сахареная, сваренная не на молоке, а на воде. Я отхожу от этого только в том плане, что жру еще и зеленое яблоко. Мне так вкуснее кашу есть. Съедаю где-то в 6-7 утра черпак, а не тарелку. До 14-15-16 вообще о еде можно не думать.

Каша - это и есть белки, GOGI.
   
Белки, говоришь?
Хлопья овсяные "Геркулес" пиитательный легко усваиваемый продукт для здорового питания. Они Содержат полноценные белки, жиры, углеводы. Пищевая ценность в 100г: Белки - 11.0; Жиры - 6.2; Углеводы 50.1; Энергетическая ценность 305 кКал.

Описание товара 4603134002276 - «ЦАРЬ» ХЛОПЬЯ ОВСЯНЫЕ "ГЕРКУЛЕС" КОРОБКА, 400 Г

Описание товара 4603134002276 - «ЦАРЬ» ХЛОПЬЯ ОВСЯНЫЕ "ГЕРКУЛЕС" КОРОБКА, 400 Г. Полная информация о товаре: состав, описание, производитель, цены, аналоги, отзывы, объявления, статьи, сертификаты, экспертизы, рейтинг. // www.goodsmatrix.ru
 
   
MD Wyvern-2 #08.10.2007 19:16  @AGRESSOR#08.10.2007 19:10
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> В идеале каша вообще без ничего. Не соленая, не сахареная, сваренная не на молоке, а на воде. Я отхожу от этого только в том плане, что жру еще и зеленое яблоко. Мне так вкуснее кашу есть. Съедаю где-то в 6-7 утра черпак, а не тарелку. До 14-15-16 вообще о еде можно не думать.
AGRESSOR> Каша - это и есть белки, GOGI.
Ну эт ты загнул - типа, "Государство - это я!" Многие каши - овсяная, гречневая и т.д. обладают хорошим сочетанием белкового и углеводного состава. А "белки" - это мясо, соя/амарант, рыба, яйца, грибы и т.д. и т.п.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, я ж никому ничего не навязываю. Про сочетаемость слышал, но мои личные вкусы не позволяют сочетать. Ну, яйца еще бы куда не шло, а вот есть кашу с мясом или грибами - "эт-то нечто особенного!" :)

А-а... Ну и само собой, белки - это не только каша. ;)
   
IL TheFreeMan #08.10.2007 19:21
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

А если наооборот ? В смысле с утра встал, и почти сразу начинает подташнивать, а как только че нибудь сьел, выпил - проходит...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Белки, говоришь?
GOGI> Хлопья овсяные "Геркулес" пиитательный легко усваиваемый продукт для здорового питания. Они Содержат полноценные белки, жиры, углеводы. Пищевая ценность в 100г: Белки - 11.0; Жиры - 6.2; Углеводы 50.1; Энергетическая ценность 305 кКал.

Ну, белки же там есть! :F
   
MD Wyvern-2 #08.10.2007 19:23  @TheFreeMan#08.10.2007 19:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TheFreeMan> А если наооборот ? В смысле с утра встал, и почти сразу начинает подташнивать, а как только че нибудь сьел, выпил - проходит...
Вообще то нормально. Но если есть боли и начинается это не после вставания, а ночью/под утро -то может быть начало язвы

Ник
   
RU Владимир Малюх #08.10.2007 19:27
+
-
edit
 
Или панкреатит.. или холицистит.. или еще черт-ти что. Нафик, нафик, марш к доктору...
   
AGRESSOR> Ну, белки же там есть! :F
ну да, в 5 раз меньше, чем крахмала. Зато сладкого - ни-ни!
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ну эт ты загнул - типа, "Государство - это я!" Многие каши - овсяная, гречневая и т.д. обладают хорошим сочетанием белкового и углеводного состава. А "белки" - это мясо, соя/амарант, рыба, яйца, грибы и т.д. и т.п.
Wyvern-2> Ник

Ничего, это пройдёт. Я вот люблю омлетик с утра зафигачить — яйца взбитые, бекон мелокопорезанный, грибочки мелкопорезанные, сладкий перец, лучок тоже порезанные. Сначала обжаривается вся смесь на оливковом масле, потом заливается взбитыми яйцами, жарится, переворачивается посыпается немног сыром, складывается вдвое, ещё секунд 20 и готово. Очень здорово идёт. :) Это такой у меня завтрак в 6:30. В 11:00 горсть грецких орехов и яблоко или апельсин. На обед разное, но мясо или рыба с салатами. Заедаю всё йогуртом.
   
US Mishka #08.10.2007 20:22  @TheFreeMan#08.10.2007 19:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TheFreeMan> А если наооборот ? В смысле с утра встал, и почти сразу начинает подташнивать, а как только че нибудь сьел, выпил - проходит...

У многих так проявляется чувство голода.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI>> Белки, говоришь?
GOGI>> Хлопья овсяные "Геркулес" пиитательный легко усваиваемый продукт для здорового питания. Они Содержат полноценные белки, жиры, углеводы. Пищевая ценность в 100г: Белки - 11.0; Жиры - 6.2; Углеводы 50.1; Энергетическая ценность 305 кКал.
AGRESSOR> Ну, белки же там есть! :F

Но углеводов там больше, чем в банке с кока-колой (в ней всего 35).
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну эт ты загнул - типа, "Государство - это я!" Многие каши - овсяная, гречневая и т.д. обладают хорошим сочетанием белкового и углеводного состава. А "белки" - это мясо, соя/амарант, рыба, яйца, грибы и т.д. и т.п.
Wyvern-2>> Ник
Mishka> Ничего, это пройдёт. Я вот люблю омлетик с утра зафигачить — яйца взбитые, бекон мелокопорезанный, грибочки мелкопорезанные, сладкий перец, лучок тоже порезанные. Сначала обжаривается вся смесь на оливковом масле, потом заливается взбитыми яйцами, жарится, переворачивается посыпается немног сыром, складывается вдвое, ещё секунд 20 и готово. Очень здорово идёт. :) Это такой у меня завтрак в 6:30. В 11:00 горсть грецких орехов и яблоко или апельсин. На обед разное, но мясо или рыба с салатами. Заедаю всё йогуртом.

ВОТ! Учитесь у американцев :lol: если бы Миша еще яичницу бодяжил БЕЗ желтков, то его завтраки были бы ИДЕАЛЬНЫМИ ;)
Но если еще и спиртом спортом заниматься - физкультурка там по утрам, спаринг по вечерам, в таком вот акцепте © Пучков, то можно и с желтками.
Моя бабушка завтракала...самогоном :F 50 грамм. А вообще не пила, за застольем у нее рюмка нетронутая стояла.К старости, после 75 стала слабеть - держала только 50 кур, два порося и всего ничего картошечки - соток 60-70 не более... Трагически погибла в аварии в 89 лет

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru