[image]

Вопрос к врачам

 
1 2 3 4 5 6 7 31
IL TheFreeMan #08.10.2007 21:29  @Mishka#08.10.2007 20:22
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

TheFreeMan>> А если наооборот ? В смысле с утра встал, и почти сразу начинает подташнивать, а как только че нибудь сьел, выпил - проходит...
Mishka> У многих так проявляется чувство голода.

Хмм, интересно...
Я не совсем правильно выразился, как раз таки кушать с утра не могу, не лезет ни как,
только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).
Обедаю в 14:00.

Дохтур, я буду жить ? :-)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Но углеводов там больше, чем в банке с кока-колой (в ней всего 35).

И что, из этого следует вывод что геркулес вреднее "Кока-колы"? :F А не то дойдем, что мед вообще самый вредный. ЖР

Углеводы углеводам рознь, а крахмалистые углероды полезны.
   
RU AGRESSOR #08.10.2007 21:58  @TheFreeMan#08.10.2007 21:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TheFreeMan> только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).

Кофе, кола и редбуль (и вообще все прочие энерготоники) - это все в урну. Кефир - да, полезен. Такое кол-во кофеина - нах надо? Энерготониками нервную систему расшатаете, это ж как два пальца.

TheFreeMan> Дохтур, я буду жить ? :-)

А смысл? :)
   
IL TheFreeMan #08.10.2007 22:51  @AGRESSOR#08.10.2007 21:58
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

TheFreeMan>> только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).
AGRESSOR> Кофе, кола и редбуль (и вообще все прочие энерготоники) - это все в урну. Кефир - да, полезен. Такое кол-во кофеина - нах надо? Энерготониками нервную систему расшатаете, это ж как два пальца.

Это не все вместе, а типа полез в холодильник за кефирчиком, опа нет кефирчика,
тогда за молоком (для кофе), опа - нету молока, значит будем завтракать колой,
нету колы, значит редбуль ну и если ниче нет значит вoдичку попил и вперед. :-)

TheFreeMan>> Дохтур, я буду жить ? :-)
AGRESSOR> А смысл? :)

Ээээх... "знал бы прикуп, жил бы в... " (ц)



з.ы. так то что подташнивает с утра, это типа "нормально" ?
   
BG excorporal #08.10.2007 23:00  @TheFreeMan#08.10.2007 22:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TheFreeMan> з.ы. так то что подташнивает с утра, это типа "нормально" ?
В первых месяцах беременности - вполне. :P А так - нет.
   
MD Wyvern-2 #08.10.2007 23:01  @TheFreeMan#08.10.2007 22:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TheFreeMan> TheFreeMan>> Дохтур, я буду жить ? :-)
AGRESSOR>> А смысл? :)
TheFreeMan> Ээээх... "знал бы прикуп, жил бы в... " (ц)

"знал бы прикуп, жил бы..." :F

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я понял, что не все вместе. Но даже раздельно - зачем? Кофеин метаболизируется медленно, накапливается.

Тошнота, кстати, один из признаков отравления кофеином. :)
   
RU Клапауций #08.10.2007 23:10  @Wyvern-2#08.10.2007 21:14
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> Моя бабушка завтракала...самогоном :F

Игорь Губерман "Пожилые записки"
"Приятель мой когда-то жил в Ташкенте, по-соседству с ним обитала дружная еврейская семья: мать с отцом и три сына. Все четверо мужчин были огромными и очень здоровыми, работали на мясокомбинате в цехе забоя. Я вспоминаю их, когда мне говорят, что мы - народ непьющий. Эти вставали каждый день в пять утра, выпивали по стакану водки (гладкому, а не гранёному) и шли на работу. И только вернувшись, ели, хотя на работе тоже пили - на работе пили все. И тут один из сыновей женился.
Новобрачная была росточка кукольного (из приличной уважаемой семьи: дочь портного) и своего гиганта-мужа боготворила до того, что даже дышала реже, когда смотрела на него. И спросила она как-то у свекрови (беспокоить мужа не осмелясь):
- Мама, а почему Боря с утра пьёт водку, а не завтракает кофе с булочкой?
И мать (её все в доме уважали, в семье царил матриархат) немедля громко закричала:
- Борух, тут вот Роза интересуется, чего ты, как гой-босяк, пьёшь с утра водку, а не кофе с булочкой?
Двухметровый Борух чуть подумал, наклонился ближе к невысокой матери и почтительно сказал ей:
- Мама, но кто ж это с утра осилит кофе с булочкой?"

:D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> ВОТ! Учитесь у американцев :lol: если бы Миша еще яичницу бодяжил БЕЗ желтков, то его завтраки были бы ИДЕАЛЬНЫМИ ;)

Я её без жёлтков делаю. :) На специальной смеси такой. Слежу за количеством углеводов, потребляемых в день в связи с избытком веса и желанием похудеть!

Wyvern-2> Но если еще и спиртом спортом заниматься - физкультурка там по утрам, спаринг по вечерам, в таком вот акцепте (с) Пучков, то можно и с желтками.

Я занимаюсь строго в обед 1.5 часа. Утром мне вставать и так приходится в 5:30. Чтобы приготовить пожрать, помыться, собраться и из дому в 6:55 ребёнка увезти в школу и на работу потом. Вечером иногда ещё с Сергеем играем в баскетбол (из меня игрок как пуля из говна, но вокруг бегаю :F ). Ну, периодически на лисапеде езжу. Этим летом, правда, реже. В основном по субботам или воскресеньям, но зато дальше.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да, и бекон у меня индюшачий. :)
   
US Mishka #08.10.2007 23:20  @TheFreeMan#08.10.2007 21:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
TheFreeMan> Хмм, интересно...
TheFreeMan> Я не совсем правильно выразился, как раз таки кушать с утра не могу, не лезет ни как,
TheFreeMan> только кефирчик / кофе / кола / редбуль / вода - одно из этого это завтрак (где то в 9 - 10 утра).
TheFreeMan> Обедаю в 14:00.
TheFreeMan> Дохтур, я буду жить ? :-)

Это ничему не противоречит. Можно много не есть. А чего-то положить в желудок. Но лучше к дохтору.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
С мясом и яйцами не похудеешь. Переходи на кашу, супы и салаты. Хлеба поменьше. Молочные продукты с минимальной жирностью. После 18 не есть ничего, кроме яблок и кефира. За месяц-полтора можно потерять 12-15 кг.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> И что, из этого следует вывод что геркулес вреднее "Кока-колы"? :F А не то дойдем, что мед вообще самый вредный. ЖР

Вообще говоря, при повышенном весе Геркулес не всегда рекомендуют.

AGRESSOR> Углеводы углеводам рознь, а крахмалистые углероды полезны.

А ты посмотри до чего они разлагаются и во что преобразовываются. А так на хлебушке можно такую жопу наесть... у нас девчёнки в колхозе при ежедневном физическом труде и поедании очень вкусного только испечённого хлеба почти все набрали в попах и кашах типа овсянки, гречки (рис почему-то давали редко). :P
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> С мясом и яйцами не похудеешь. Переходи на кашу, супы и салаты. Хлеба поменьше. Молочные продукты с минимальной жирностью. После 18 не есть ничего, кроме яблок и кефира. За месяц-полтора можно потерять 12-15 кг.

Я вот как ты советуешь и ел. А как перешёл на свою диету, так и 12 кг потерял и в пузе 12 см потерял. Но пока остановился в потерях. Вот так и стою на своих 250 фунтах. Но и не набираю.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Вообще говоря, при повышенном весе Геркулес не всегда рекомендуют.

Да, поскольку понимают, что люди будут жрать еще много чего. А вот если питание скудное, то овсянка оптимальна, она очень хорошо усваивается. Тем более ее надо - и это очень важно - правильно варить. Правильно, я уже писал как: без соли/сахара, на воде, а не на молоке. Никаких сладостей не добавлять, вообще ничего. Можно с яблоком - идеальный и вкусный вариант.

Mishka> А ты посмотри до чего они разлагаются и во что преобразовываются. А так на хлебушке можно такую жопу наесть... у нас девчёнки в колхозе при ежедневном физическом труде и поедании очень вкусного только испечённого хлеба почти все набрали в попах и кашах типа овсянки, гречки (рис почему-то давали редко). :P

Да никто не спорит, Мишка. Почему я и написал, хлеб нужно минимализировать, если хочешь избавиться от лишних кило. Упор на овощи, клечатку.

Ну и спорт, вестимо, не забываем. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Я вот как ты советуешь и ел. А как перешёл на свою диету, так и 12 кг потерял и в пузе 12 см потерял. Но пока остановился в потерях. Вот так и стою на своих 250 фунтах. Но и не набираю.

Странно! %) Все, кто следует такой диете, худеют. У моей сестры муж получил вегето-сосудистую дистонию на фоне лишнего веса. Я его через такую диету и тренировки в форму привел. Человек потерял 14 кг за месяц где-то. Наверное, ты все-таки где-то что-то себе докладывал. ;)

Все правильно. Вес сначала теряется, потом экстренное торможение.

Дальше тебе терять вес одна только диета не поможет. Нужен спортзал (велотренажеры и степперы в первую очередь), бег. Само собой, правильно питаться не забываем. Мало-помалу будет уходить.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Да, поскольку понимают, что люди будут жрать еще много чего. А вот если питание скудное, то овсянка оптимальна, она очень хорошо усваивается. Тем более ее надо - и это очень важно - правильно варить. Правильно, я уже писал как: без соли/сахара, на воде, а не на молоке. Никаких сладостей не добавлять, вообще ничего. Можно с яблоком - идеальный и вкусный вариант.

Овсянка овсянке рознь. Тем более, что хорошее яблоко содержит достаточно сахаров. И GI (Glycemic Index) у него от 30 до 40. Конечно, не банан (у того до 70), но как раз, как у яйца. http://www.glycemicindex.com/ — пошукай там. У овсянки он 60-70. Т.е. сахар в крови повышает очень быстро.

AGRESSOR> Да никто не спорит, Мишка. Почему я и написал, хлеб нужно минимализировать, если хочешь избавиться от лишних кило. Упор на овощи, клечатку.

Хлеба я почти не ем. Точнее ем специальный 2 кусочка в день и карбов в нём 23.

AGRESSOR> Ну и спорт, вестимо, не забываем. :)

Дык, куда деваться. Упражняюсь. Вот сегодня на тренажёре с уклоном в 2% пробежал 2 мили со скоростью 6 миль в час. Потом ещё на степере походил 10 минут. И в пинг-понг с китаянкой загнули часок. Завтра буду бежать 2 мили, а потом 20 минут с железяками — три подхода по 6-8 раз. Отдых между подходами 40 секунд. 3-4 упражнения. Как раз. Как раз подход с отдыхом 1.5 минуты. Примерно 20 минут и выходит.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Э-э... Я слышал, овсянка как раз стимулирует выработку инсулина, а тот как раз понижает сахар в крови. У тебя, кстати, что, сахар высокий?

Хорошее яблоко в моем понимании - это сорт "Гренни Смит". Зеленые, несладкие, достаточно крупные и хрустящие.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Дык, куда деваться. Упражняюсь. Вот сегодня на тренажёре с уклоном в 2% пробежал 2 мили со скоростью 6 миль в час. Потом ещё на степере походил 10 минут. И в пинг-понг с китаянкой загнули часок. Завтра буду бежать 2 мили, а потом 20 минут с железяками — три подхода по 6-8 раз. Отдых между подходами 40 секунд. 3-4 упражнения. Как раз. Как раз подход с отдыхом 1.5 минуты. Примерно 20 минут и выходит.

Железо тебе ни к чему. Тебе нужен в первую очередь велотренажер. Даже первее степпера. Надо тренироваться не с целью наращивать мышцы (железо), а с целью сбросить вес. Для этого держишь пульс стабильно в пределах 140-160 (на большинстве велотренажеров есть пульсометр) и крутишь минут 30-40. Нагрузка (level) - по вкусу, но она должна быть. Скорость желательно 90-110 об/мин. При таком пульсе и ритме тренировки организм начинает очень интенсивно сжигать жиры. В принципе даже и не важно, чем именно ты занимаешься, главное, чтобы держать такой пульс. Никакое железо его не даст, поэтому-то оно и не нужно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Железо тебе ни к чему. Тебе нужен в первую очередь велотренажер. Даже первее степпера. Надо тренироваться не с целью наращивать мышцы (железо), а с целью сбросить вес. Для этого держишь пульс стабильно в пределах 140-160 (на большинстве велотренажеров есть пульсометр) и крутишь минут 30-40. Нагрузка (level) - по вкусу, но она должна быть. Скорость желательно 90-110 об/мин. При таком пульсе и ритме тренировки организм начинает очень интенсивно сжигать жиры. В принципе даже и не важно, чем именно ты занимаешься, главное, чтобы держать такой пульс. Никакое железо его не даст, поэтому-то оно и не нужно.

Велотренажёр — зимой. Летом лисапед. На тренажёре всегда кадентс держу выше 100. Пульс уже уходит не так быстро в небеса (за два года такой жизни пульс утром, когда просыпаюсь около 56-58). Чтобы выйти на 140 надо уже достаточно приличную нагрузку. Вот с бегом проще. Ну и бежать минут 20-30 для меня не проблема. Если со скоростью 6 миль, то могу и 40. Если 6.6, то 30. 7.5 — 14-16.

Железо для себя. Я хочу снизить процентный состав жира. Без потерь мышцов. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Железо можно и оставить, я просто из экономии предложил. :) Велосипед все же не совсем заменяет велотренажер, там компьютера нету, добавочной нагрузки нету (ну, я не знаю, какие у вас в США велики бывают, я за свои говорю - вроде даже mountain bike имеет только скорости для изменения вращающего момента, но не для нагрузки - или у вас есть какие-то спортивные велики, с нагрузкой?). Ну да ладно, раз такой подход... Хм, ну тогда можно оставлять поддерживающие физ.нагрузки - для мышц. Но не вдаваться в наращивание - т.е. побольше подходов и побольше раз за подход, но вес поменьше бери. Масса будет расти мало. Почти не будет.

А так - велотренажер/степпер. Скакалкой пульс разогнать не пробовал?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Культуристам на заметку ;) Сумасшедшие биологи обнаружили странную закономерность: у всех млекопитающих в среднем за жизнь сердце делает одинаковое кол-во сокращений. Сердце мыши и голубого кита делают одно и то же кол-во сокращений за жизнь... Чем крупнее млекопитающее, тем медленнее у него пульс и тем дольше оно живет.

Ник
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У млекопитающих рацион и динамика куда более соответствуют понятию "здоровый образ жизни". Сколько, Ник, живет кит, мышь, человек? :)

Регулярные кардионагрузки наоборот понизят среднесуточный пульс, если нет противопоказаний и в остальном все хорошо (питание, стрессы, отсутствие токсических отравлений организма а-ля тиреотоксикоз, нелеченные зубы и пр...).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, кстати, вопрос к тебе. Скажи, субъективное ощущение сильного сердцебиения (не пульса, а именно ощущение толчков сердца) может свидетельствовать о перегрузке при тренировке, эмоциональном перенапряжении или еще о чем-то? На фоне нормального АД и пульса.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Железо можно и оставить, я просто из экономии предложил. :) Велосипед все же не совсем заменяет велотренажер, там компьютера нету, добавочной нагрузки нету (ну, я не знаю, какие у вас в США велики бывают, я за свои говорю - вроде даже mountain bike имеет только скорости для изменения вращающего момента, но не для нагрузки - или у вас есть какие-то спортивные велики, с нагрузкой?). Ну да ладно, раз такой подход... Хм, ну тогда можно оставлять поддерживающие физ.нагрузки - для мышц. Но не вдаваться в наращивание - т.е. побольше подходов и побольше раз за подход, но вес поменьше бери. Масса будет расти мало. Почти не будет.
AGRESSOR> А так - велотренажер/степпер. Скакалкой пульс разогнать не пробовал?

Велосипед для нагрузки работает очень просто — надо поддерживать скорость. Сейчас я на ровной поверхности легко поддерживаю 17 миль в час. Но проблема в том, что у нас ровных поверхносте почти нет. :F А на горки с большим весом — те самые нагрузки по полной. Ну и компьютер у меня висит. Измеритель пульса я собираюсь купить, хотя и так научился неплохо определять. Вот ещё хочу прикупить измеритель мощности.
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru