[image]

Су-17 vs МиГ-27 — вопросы лётчикам. часть 5

 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Хан
Уважаемый Назипывич...
Я уважаю Ваше мнение вставить куда не попадя свои 5 копеек, весьма часто Вы попадает куда надо, а нередко и мимо, что печально для Вашего опыта...

Решил все же написать, что в Вашему сожалению, энергосистема Су-17м3 (Су-17ум3) отличается от энергосистемы су-14м4 как белая дама от чернокожей представительницы Африки. Ну нету на Су-17М4 ПТО-1200 или ПТО-800 и прочей лабуды электропитания... к Вашему сведению.
А посему свой опыт в ОСП и мнению надо лепить только к самолету который Вы знаете - то есть Су-17м3, ибо извещаю Вас, что ничего на Су-17м4 не фуя от старой лошади (Су-17м3) не прилепили...
Электропитание Су-17м4 - это:
Генераторов постоянного тока - 2шт
Генераторов переменного тока - 2шт
Преобразователей ПТО-1500 - 2 шт
Аккамулятор - 1шт и все...

А посему Ваши рассуждения о возможности использования РСБН наверно исходят из Су-17м3, вот там их и используйте... по предназначению...

На Су-17м4 При отказе хотя одного ПТО отключаются
РСБН, ЦВМ, Клен-ПС-54, С-17вг, БПС и так далее, при отказе именно ПТО номер один отключается САУ-22м3

Печально, что и Вы туда же - не летал, но точно знаю как действовать...
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

пашти што мазернизацыя сусемнацать :D
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Четбору
Как грицца, не пел давно и спел-гамно.(((
А каков штиль..Уважаемый..ВЫ...читать тошно.

Мля..нашёл пост Хана № 173 по этой теме...пару раз его прочитал и ни нашёл там нихера того, о чём ты тут написал
Вот этот пост:
>ПТО-1 и ПТО-2 накрылись медным >тазом,===Это цитата от Четбора из >сасетней ветки,ГЫ.
>А у нормальных пацанов, у которых >барабаны Страдивари, всего один ПТО был >и не помню, чтобы отказывал, да и на фуй >он на МиГаре если остальное работает. >Откажет только СППУ и исчо какая-то >хренотень типа РСБНа.А че "сухарики >летающие по кустам"в отличие от >мигариков без РСБНу не могют?:).Вау!
>МиГ-27forever!!!

ну..и где тут рассуждения про энергооборудование Сушек? Про ПТО-800, ПТО-1200..про отказы...где? Не вижу чёта..
Первые две строчки твои..с соседней ветки, всё остальное касается Миг-27..понятно тебе?

Или был какой то другой пост? так покажи нам..чёта не нашёл я больше ничего..о чём ты тут язвил...

При наезде на оппонета в цивильном обчестве принято цитировать его выступления..чтоб ему и другим была понятна причина наезда.
В данном случае нихрена непонятно..
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 11:40
RU севан #29.11.2007 10:28
+
-
edit
 

севан

опытный

>Генераторов постоянного тока - 2шт
>Генераторов переменного тока - 2шт
>Преобразователей ПТО-1500 - 2 шт
А второго движка там нигде не завалялось?
Ну и ТЭЧ прицепить в каком-нибудь контейнере,чтоб уж сразу... без посадки ремонт самолю дать.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Кстати на Миге ПТО-1000\1500 является РЕЗЕВРНЫМ источником..при его отказе(не помню такого) ничего не отказывало..на спарке многие его ваще выключали (гудел зцуко в задней кабине)
Даже особого случая такого не было..отказ ПТО...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Вов получется что все потребители напрямую от генераторов запитаны , так что ли?? ну и нах тогда преобразователь нужон?
   

Lamm

аксакал

Назипыч...Ау...
ОТК, а чё, там в названии улицы и впрямь Миги, или это типа надписей Су-7, Су-17, Су-24 на стройках, где оно Стрительное управление с нумером означаить?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Вов получется что все потребители напрямую от генераторов запитаны , так что ли?? ну и нах тогда преобразователь нужон?
Я писал выше
>Кстати на Миге ПТО-1000\1500 является >РЕЗЕВРНЫМ
Не помню точно..но в особых случаях только одно упоминание об этом:
При отказе генератора перем.тока проверить, включён ли ПТО

Сам лично на спарке часто его не включал..какойто старый инструктор сказал : выключи ево нафуй..гудит ...и всё работало
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 11:16
RU фланкер #29.11.2007 13:54  @Зеро#29.11.2007 10:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Четбору
Зеро> Как грицца, не пел давно и спел-гамно.(((
Зеро> А каков штиль..Уважаемый..ВЫ...читать тошно.
Зеро> Мля..нашёл пост Хана № 173 по этой теме...пару раз его прочитал и ни нашёл там нихера того, о чём ты тут написал
Зеро> Вот этот пост:
>>ПТО-1 и ПТО-2 накрылись медным >тазом,===Это цитата от Четбора из >сасетней ветки,ГЫ.
>>А у нормальных пацанов, у которых >барабаны Страдивари, всего один ПТО был >и не помню, чтобы отказывал, да и на фуй >он на МиГаре если остальное работает. >Откажет только СППУ и исчо какая-то >хренотень типа РСБНа.А че "сухарики >летающие по кустам"в отличие от >мигариков без РСБНу не могют?:).Вау!
>>МиГ-27forever!!!
Зеро> ну..и где тут рассуждения про энергооборудование Сушек? Про ПТО-800, ПТО-1200..про отказы...где? Не вижу чёта..
Зеро> Первые две строчки твои..с соседней ветки, всё остальное касается Миг-27..понятно тебе?
Зеро> Или был какой то другой пост? так покажи нам..чёта не нашёл я больше ничего..о чём ты тут язвил...
Зеро> При наезде на оппонета в цивильном обчестве принято цитировать его выступления..чтоб ему и другим была понятна причина наезда.
Зеро> В данном случае нихрена непонятно..


М-м-м--да-а-а-а!!!

Оз-звере-ЗЕРО-евшие МиГарики..............
Почитаешь,страх береть,кидаютца братья в бой,то бишь драку-щипаку сразу и нераздумывая.
И чем дальше по ветке,тем все больше и больше я "ЛУБЛУ" энтон питеродактл,под скромным названием
МиГ-27ЕПРСТКЛМНД,
и все егойные модификациииииииии-и-и-и-и-и вместях взятыи....
   
RU Зеро #29.11.2007 14:07  @фланкер#29.11.2007 13:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> М-м-м--да-а-а-а!!!
фланкер> Оз-звере-ЗЕРО-евшие
Паша в своём ампулуа..
Ответную реакцию Мигарей видит, а злобный пост граничащий с хамством своего "собрата" в упор не видит..
Ну это меня давно не удивляет..
   
RU фланкер #29.11.2007 14:36  @Зеро#29.11.2007 14:07
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> М-м-м--да-а-а-а!!!
фланкер>> Оз-звере-ЗЕРО-евшие
Зеро> Паша в своём ампулуа..
Зеро> Ответную реакцию Мигарей видит, а злобный пост граничащий с хамством своего "собрата" в упор не видит..
Зеро> Ну это меня давно не удивляет..

Вова!Ё!
Я ж не лезу взад ковырятца ,как ты это очень любишь делать.Мне лень туды лазить,да и нету у меня такой привычки,сам знаешь.А ты любитель, и почти проффесьонал,мне за тобой не угнатца.
И ваще,я придерживаюсь таких правил,шо там сзади було-проехали,уперед глядеть надобноть.
И че-нть веселенькое,шоб народу ИБАшному не скучна было...
   
RU Зеро #29.11.2007 14:37  @Зеро#29.11.2007 14:07
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Паша, тебе наличие множества местоимений "ВЫ" глаза застило?
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 14:50
RU фланкер #29.11.2007 14:44  @Зеро#29.11.2007 14:37
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> М-м-м--да-а-а-а!!!
Зеро> фланкер>> Оз-звере-ЗЕРО-евшие
Зеро>> Паша в своём ампулуа..
Зеро>> Ответную реакцию Мигарей видит, а злобно-язвительный пост, облачённый в "уважительно-ехидную" форму своего "собрата" в упор не замечает..
Зеро>> Ну это меня давно не удивляет..
Зеро> Паша, тебе наличие множества местоимений "ВЫ" глаза застило?
Не не застило!
Мне застилает лысина на твоем нике,раньше было получше.
   
RU Зеро #29.11.2007 14:46  @фланкер#29.11.2007 14:36
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Вова!Ё!
фланкер> Я ж не лезу взад ковырятца ,как ты это очень любишь делать.Мне лень туды лазить,да и нету у меня такой привычки,сам знаешь.А ты любитель, и почти проффесьонал,мне за тобой не угнатца.
Паша..а я тебя и не призываю кавыряцца в прошлом, наши посты с Четбором на этой странице, но отреагировал ты только на мой.
Пост Хана я тоже привёл...чё там криминального, не скажешь?
Не надо тебе Паша нигде ковыряцца, всё здесь..для тебя..оценивай (объективно по возможности)
А что касаетса проффесионал я или нет, так я лучше поковыряюсь, дабы не быть голословным.
Не люблю я так как ты:сказанёшь чё-нить, а потом: не знаю, не помню, времени нет...
Ты любишь, а я не люблю , ну чё тут поделаешь?
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Мигарики обращайтесь!..
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

А это для Хана - над кроватью повесить!..

(После каждого купания - размер замерять...)
И помнить, что его ждут на ридной батькивщине (так кажется)...
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 15:13
RU Зеро #29.11.2007 15:01  @фланкер#29.11.2007 14:44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Не не застило!
фланкер> Мне застилает лысина на твоем нике,раньше было получше.
Вот блин..мои аватары тебя не устраивают, к прежнему тоже претензии были.
А ты на лысину не смотри, ты на руку смотри,это наш ответ на ваше утверждение, что Су лучше Мига)))
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 15:14
UA Хок196 #29.11.2007 15:23
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Судуля красивее мигдули :D
   
RU фланкер #29.11.2007 17:35  @Зеро#29.11.2007 15:01
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Не не застило!
фланкер>> Мне застилает лысина на твоем нике,раньше было получше.
Зеро> Вот блин..мои аватары тебя не устраивают, к прежнему тоже претензии были.
Зеро> А ты на лысину не смотри, ты на руку смотри,это наш ответ на ваше утверждение, что Су лучше Мига)))

Аднарукий!
Вторая рука в ж...???
Чтойт означает,и гдей-т тот же МиГ...!!!
   

OTK

втянувшийся

Lamm> ОТК, а чё, там в названии улицы и впрямь Миги, или это типа надписей Су-7, Су-17, Су-24 на стройках, где оно Стрительное управление с нумером означаить?
Ход твоих мыслей понятен :) , но и вправду Mig. Я потом по плану города проверял.
   
RU П_Антонов #29.11.2007 18:55
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

2 Зеро
Володя, а на Спарке,Выключая ПТО, ты напругу- 36в и 115в, сразу от одного генератора переменного тока брал???
   
RU Зеро #29.11.2007 19:54  @Шайтан#29.11.2007 18:55
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> 2 Зеро
П_Антонов> Володя, а на Спарке,Выключая ПТО, ты напругу- 36в и 115в, сразу от одного генератора переменного тока брал???
Петя, я честно говорю, не помню кто там от чего какую напругу брал и накуя?
И почему на Сушке при отказе ПТО отказывают многие весчи.
Я точно говорю..на Миге ПТО являлся РЕЗЕРВНЫМ источником и работал в ДЕЖУРНОМ режиме.
У нас и не определишь его отказ..никакой сигнализации не предусмотрено.
И особого случая такого нету..
И всё работало без него при исправных генераторах.
Мож там действительно какая-нить СППУ не работала...бы...но и это сомнительно
а из основного оборудования работало всё..это совершенно точно.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Володь, объясни мне как ПТО могет быть источником? это же преобразователь через который идет питание от генератора на потребители, поскольку оные требуют разные напряжения.
   
RU севан #29.11.2007 20:07
+
-
edit
 

севан

опытный

Чёй та и я не помню...что там не работало при выключенном ПТО... Некоторые просто забывали его включать,когда бывало перед полосой стоишь по полчаса...а работа ПТО на земле ограничено по времени ..то ли 10, то ли 15 минутами.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> Володь, объясни мне как ПТО могет быть источником? это же преобразователь через который идет питание от генератора на потребители, поскольку оные требуют разные напряжения.
к словам не цепляйся
ну назови его не источником а агрегатом
так сойдёт?
   
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru