[image]

ПКР "Рубеж" и "Редут" - еще живы...

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Скептик-2 #13.05.2008 08:47
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Владивосток
9 мая 2008.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.05.2008 в 08:57
RU Скептик-2 #13.05.2008 08:53
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся


Прикреплённые файлы:
 
   
RU Скептик-2 #13.05.2008 08:54
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся


Прикреплённые файлы:
 
   
RU Скептик-2 #13.05.2008 08:56
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся


Прикреплённые файлы:
 
   

StSgt

опытный

какие хитрые ракетки.. в другой цвет покрасить - сойдут за бензовозы! ;)
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Красиво :-) Но гораздо интереснее поступают ли в войска "Бастион" и "Бал".
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
на Форуме как то был видеоролик стрельбы комплексом "Бал".
   
Это сообщение редактировалось 14.05.2008 в 09:53
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Я встречал в разных СМИ сообщения о наличии одного комплекса(4 машины) на вооружении ЧФ...Всё это относится к 2006 году. Что было потом не ясно. Берег вон тоже хотели всем поставить, а есть он только на ЧФ)
   
+
-
edit
 

apple17

опытный

В договоре о разделе флота вот что написано

|29.|Береговые ракетные комп- | | | | |
| |лексы: | | | | |
| |- "Утес" |2 |- |2 | |
| |- "Редут" |1 |1 |- | |
| |- "Рубеж" |3 |1,5 |1,5 | |

Украине "Утесы" и полтора "Рубежа", РФ все остальное
Почему половину отдали а не компенсировали зачетом за нефть? - на запчасти наверное
   
RU Eagle_rost #13.05.2008 16:42
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

потому что Утесы с Украины не вывезешь, а Украина требовала вывода наших частей БРАВ
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Capt(N)> на Форуме как то был видеоролик стрельбы комплексом "Балл".

Может испытания? Хотя я тоже видел сообщения, якобы на вооружение ЧФ РФ приняли "Бал". Вроде около Новороссийска он где-то.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> на Форуме как то был видеоролик стрельбы комплексом "Балл".
Sergofan> Может испытания? Хотя я тоже видел сообщения, якобы на вооружение ЧФ РФ приняли "Бал". Вроде около Новороссийска он где-то.
Возможно испытательные стрельбы, стреляли с российского берега в районе Тамани. Могу кинуть линк на этот ролик...
   
+
-
edit
 
16.05.2008 17:40, Capt(N): +1: Алаверды :)
+
-
edit
 
16.05.2008 14:48, Moloko 2: +1: За видео с Балом. Супер! Спасибо

Lans

втянувшийся

А стоило "огород городить" с "Балом"? Не дешевле было бы модернизировать тот же "Рубеж"? Думаю 8 "уран" на нем поместилось бы...
   
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Lans> А стоило "огород городить" с "Балом"? Не дешевле было бы модернизировать тот же "Рубеж"? Думаю 8 "уран" на нем поместилось бы...

Я уже как-то поднимал эту тему.
Что идея "сухопутного РКА" ("Рубеж") намного более живуча и не имеет узлов (по английски это single point of failure), уничтожение которых делает из ПУ просто куски железа, по сравнению c моделью с отдельными ПУ и отдельными РЛС , но местные товарищи не поддержали. Было сказано ( не помню кем только), что мол визуально ПУ и сама может запустить, а РЛС мол целых две и этого хватит.
Меня не убедили, но продолжать я не стал.
   

Lans

втянувшийся

Lans>> А стоило "огород городить" с "Балом"? Не дешевле было бы модернизировать тот же "Рубеж"? Думаю 8 "уран" на нем поместилось бы...
adv1971> Я уже как-то поднимал эту тему.
adv1971> Что идея "сухопутного РКА" ("Рубеж") намного более живуча и не имеет узлов (по английски это single point of failure), уничтожение которых делает из ПУ просто куски железа, по сравнению c моделью с отдельными ПУ и отдельными РЛС , но местные товарищи не поддержали. Было сказано ( не помню кем только), что мол визуально ПУ и сама может запустить, а РЛС мол целых две и этого хватит.
adv1971> Меня не убедили, но продолжать я не стал.
Да уж... Лично мне представляется что "Бал" более выгоден промышленности, заработать на нем можно больше... пусть пока только и теоретически :-) Зато "обновленный Рубеж" обладал бы более широкими возможностями. на мой взгляд.
   
RU Eagle_rost #15.05.2008 00:50
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

за видео больше спасибо
интересно начал ли Балпоступать в войска?
   
LV Donis #01.02.2017 10:37  @Скептик-2#13.05.2008 08:56
+
-
edit
 

Donis

втянувшийся
Скептик-2> -----

Уважаемые знатоки, правильно ли я понимаю, что БРК "Рубеж" с ПКР П-15М "Термит" уже сняты с вооружения или выведены в резерв, т.е. в строевых частях Береговых войск их уже нет?

На Камчатке еще вроде бы есть 8 СПУ БРК "Редут" с ПКР П-35 "Прогресс", а на СФ сколько их еще осталось (известно, что замена на БРК "Бастион-П" уже идет полным ходом в последние пару-тройку лет)?
   51.051.0

SA

новичок

Скептик-2>> -----
Donis..... БРК "Рубеж", БРК "Редут"... сколько их еще осталось?

Скорее всего используются как ракеты-мишени
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★

Donis> Уважаемые знатоки, правильно ли я понимаю, что БРК "Рубеж" с ПКР П-15М "Термит" уже сняты с вооружения или выведены в резерв, т.е. в строевых частях Береговых войск их уже нет?

В Приморье Рубеж и Редут похоже уже заменили на Бастион и Бал, ну или в процессе замены. По крайней мере приморские БРАВовцы уже из новых комплексов на учениях стреляли
   51.051.0
RU Дюша Обнинский #14.01.2019 10:58  @U235#01.02.2017 16:10
+
+1
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

Donis>> Уважаемые знатоки, правильно ли я понимаю, что БРК "Рубеж" с ПКР П-15М "Термит" уже сняты с вооружения или выведены в резерв, т.е. в строевых частях Береговых войск их уже нет?
U235> В Приморье Рубеж и Редут похоже уже заменили на Бастион и Бал, ну или в процессе замены. По крайней мере приморские БРАВовцы уже из новых комплексов на учениях стреляли

В процессе замены, видимо.

Вот здесь все. И "Рубеж" и "Редут" и "Бастион"

КОМБАТ Береговой ракетный комплекс "Бастион", 520 Ракетно-артиллерийская бригада
В этом выпуске тележурнала мы расскажем Вам об истории артиллерии на Камчатке, о создании 520 ракетно-артиллерийской бригады, покажем уникальные кадры стрельб БРК "РЕДУТ" и БРК "РУБЕЖ" и расскажем о новейшем береговом ракетном комплексе "Бастион", на который перевооружились камчатские ракетчики .
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Дюша Обнинский #14.01.2019 11:08
+
+1
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

Ещё есть бывшие украинские же. Правда, они так и не светились, кмк с 2014 года. Впрочем, и Евпаторпийский 55 ЗРП не светился.

Итак украинские БРК "Рубеж". Фото и видео от 2012 и 2013

отсюда

Курилка Lost Armour - Война на Донбассе

Война на Донбассе &nbspПотери личного состава &nbspИловайск &nbspДебальцево &nbspШахтерск &nbspДонецкий аэропорт &nbspЛуганский аэропорт &nbspСлавянск &nbspПриграничье &nbspПриазовье Ближний Восток Кавказ и Средняя Азия Экономика и политика &nbspИнфографика Оружие и техника &nbspВПК Украины &nbspВПК ЛДНР Наука и технологии История Культура и искусство Спорт и досуг Происшествия Юмор/Бред Опросы Архив Архив - Война на Донбассе Архив - Ближний Восток Архив - Экономика и политика Архив - Юмор/Бред Правила //  lostarmour.info
 
25-й отдельный мобильный береговой ракетный дивизион. Слышал что там было 6 ПУ т.е как раз 1,5 комплекса (б/н предположительно 2511,2512,2513 первая батарея, 2521,2522,2523 вторая батарея).



 



 



 



 





 



   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Дюша Обнинский #14.01.2019 11:11
+
+1
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

ещё фото И видео с ними же, с украинскими БРК "Рубеж"

 



Тактико-спеціальні навчання особового складу 25 окремого берегового ракетного дивізіону ВМС України
В ході тактико-спеціального навчання особовий склад 25 окремого берегового ракетного дивізіону ВМС України відпрацьовував дії щодо зайняття позиційного району та нанесення ракетного удару по морській цілі, в умовах нападу диверсійних груп противника. Як ракетники виконували поставлені завдання бачив наш кореспондент.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Дюша Обнинский #14.01.2019 12:53
+
+1
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

А это я не знаю чьи. Возможно Вьетнам. Судя по дате это 2016 год.

UPD Это Индия, а не Вьетнам.

 



 



 

   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 14.01.2019 в 13:40
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru