Обсуждение модерации-2

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 11

Vale

Сальсолёт

Термостат, я понимаю ваши чувства, связанные с похоже, первым "залетом"... но реально - остановитесь. Вам все сказано, прочитайте и осознайте Татарина. Продолжение неминуемо приведет к логической развязке - R/O на 2 недели.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Извините за оффтоп, но тут прямо «вЕчер стрелецкой казни» устроили … :)
 

Vale

Сальсолёт

"Какое зверское.... самоубийство" - более точное описание процесса. :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
EE Татарин #25.05.2008 18:41  @termostat#25.05.2008 18:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Просто текст может содержать предупреждение, что это модераториал.
termostat> 1) Текст от "Ведмедь" не содержал "предупреждение, что это модераториал."
:\ Ну неужели и так не ясно? Комментарий от модератора/координатора который тему и перенёс...
Плюс - сообщение про штраф и объяснение, за что он. Ну может не надо всё совсем уж в дикую формальщину загонять "модераториал оформляется красным цветом с отступом в три пробела..."?

termostat> Что такое "Модераториал" и КАК ОН ВЫГЛЯДИТ не сказано в правилах !
termostat> КАК я мог узнать что ЭТО ОН ???
Ну, прочитать его.
Я Вас в ракетомодельном читаю. Вы ж более чем разумный человек...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU termostat #25.05.2008 19:00  @Татарин#25.05.2008 18:41
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Татарин>>> не надо всё совсем уж в дикую формальщину загонять "модераториал оформляется красным цветом с отступом в три пробела..."?

ИМХО - неужели трудно написать -

модераториал: и далее текст.

Не все же экстрасенсы, думаю большинство людей совсем не экстрасенсы.
EE Татарин #25.05.2008 19:03  @termostat#25.05.2008 19:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>>>> не надо всё совсем уж в дикую формальщину загонять "модераториал оформляется красным цветом с отступом в три пробела..."?
termostat> ИМХО - неужели трудно написать -
termostat> модераториал: и далее текст.
termostat> Не все же экстрасенсы, думаю большинство людей совсем не экстрасенсы.
Нет, не должно быть сложно.
Сейчас поднимем вопрос.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Vale

Сальсолёт

термостат, ну, так сложилась практика. Модераториал выделяется таким образом, как вы написали, для "особо одаренных", и в особо напряженной ситуации. Считается, что в иных ситуациях то, что это модераториал, понимается форумчанами из контекста, и из статуса под аватаром написавшего текст.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU termostat #25.05.2008 19:08
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

термостат, есть пункт 2.1

А конкретно ваше нарушение там - пункт 11.

11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.

Традиционно - "пиратский кодекс (т.е. Правила Авиабазы) не есть свод законов, а набор практических рекомендаций"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
EE Татарин #25.05.2008 19:14  @termostat#25.05.2008 19:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
termostat> Cамое смешное ! То с чего началось - первое предупреждение за "Провокационные высказывания"
termostat> Штрафы пользователя termostat
termostat> в правилах НЕ ЗАПРЕЩЕНО и даже не упомянуто !
termostat> Правила Форумов Авиабазы
Нет, самое смешное, что вот ЭТО - уже явное обсуждение своего штрафа. :)

У меня большая просьба к остальным проигнорировать это сообщение термостата, в последний раз. Иначе будет Т/Ч на две недели... а дело яйца выеденого не стОит.

Термостат, вы видели первые два пункта?
Провокативные посты или наезды вещь вообще неформализуемая, в принципе. Остаётся лишь полагаться на разумный субъективизм модерации.
Да, это случай спорный, но тем не менее его обсудили - в том числе Балансер. Решили, что так - правильно. Теперь будет принято как-то так, планка установлена. Считайте, что Вам просто не очень повезло быть первым.

Не принимайте близко с сердцу.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Vale> 11. За раздражающее поведение

Это явно длительное действие.

Я же только создал топик !

Ни какого "поведения ..." не было. Я не создавал кучу топиков, не создавал топики взамен закрытых.

Кроме того причина указана ЯВНО - "Провокационные высказывания" - чё выдумывать то ?
RU termostat #25.05.2008 19:19  @Татарин#25.05.2008 19:14
+
+1
-
edit
 

termostat

аксакал

Татарин> Не принимайте близко с сердцу.

Ни в коем разе ! Светка Букина танцует, какие ж тут отрицательные эмоции.

ED

аксакал
★★★☆
Vale>Хорошо бы подтвердить. Такие темы, обычно переезжают в "Пропаганду"...

Хорошо бы не тупить. Зачем подтверждать мне, если ты САМ это УЖЕ сделал. Переезжание это не закрытие.
 
EE Татарин #25.05.2008 19:23  @termostat#25.05.2008 19:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Не принимайте близко с сердцу.
termostat> Ни в коем разе ! Светка Букина танцует,
:D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> 11. За раздражающее поведение
termostat> Это явно длительное действие.

НЕТ. Раздражающее поведение - может быть единственным действием.

termostat> Я же только создал топик !

Это не проблема - создать топик. Проблема в том, как вы его назвали.

termostat> Ни какого "поведения ..." не было. Я не создавал кучу топиков, не создавал топики взамен закрытых.
termostat> Кроме того причина указана ЯВНО - "Провокационные высказывания" - чё выдумывать то ?

Повокационные высказывания - это провокационное поведение. Точка. Кроме того, вам уже раза 4 напомнили, что обсуждать тонкости модерирования на собственном примере - чревато.

Решают, было ли в данном случае нарушение Правил - модераторы всех видов. Вы к ним не относитесь, примите это за факт, за явление природы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Vale>>Хорошо бы подтвердить. Такие темы, обычно переезжают в "Пропаганду"...
ED> Хорошо бы не тупить. Зачем подтверждать мне, если ты САМ это УЖЕ сделал. Переезжание это не закрытие.

Какие темы имеются в виду?
Пропаганда - это вообще аналог Лунного, в каком то смысле. Последняя ступень перед отстойником.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Vale> Раздражающее поведение - может быть единственным действием.

Я рад вашему пониманию русского языка !

Поведение ПО-РУССКИ это совокупность поступков.

А единственное действие ПО-РУССКИ это так и называется ДЕЙСВТИЕ или ПОСТУПОК.

Vale> Проблема в том, как вы его назвали.

И что нарушающего правила есть в названии топика ?

Vale> Повокационные высказывания - это провокационное поведение. Точка.

Множественное число ПО-РУССКИ это более ОДНОГО.

Второе, хотябы, где я сделал ?

ED

аксакал
★★★☆
Ведмедь>Тем более преспектива у топика одна - долгое и нудное пережевывание той же самой жувачки страниц на 20 с разборками, криками и мордобоем

Это совсем другое дело. Лично я уверен, что тема вообще не имела никаких перспектив, сдохла бы сама без особых разборок - уж столько раз поднималась именно эта история и всё давно пережевано.
Но вот заявленная тобою причина закрытия - ни в какие ворота.

И, кстати, именно твоё вмешательство не дало теме помереть без скандала и ненужной рекламы.
Это к вопросу о провокациях :-)
 
RU Ведмедь #25.05.2008 19:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Тема - сдохла. Пока я наблюдаю обсуждение моих действий в двух топиках, причем участвуют - координаторы (с одной стороны), и сам наказанный - с другой. Ну и еще один голос в его пользу - это твой голос. Больше никого :)
 
RU termostat #25.05.2008 19:38  @Ведмедь#25.05.2008 19:36
+
-
edit
 
RU Ведмедь #25.05.2008 19:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Более того, вся эта бодяга до сих пор тянется, собственно, только из уважения к заслугам Термостата. А был бы на его месте какой-нибудь, прости, господи, Бердыш или XANGA - да и обсуждения не было бы.
 
DE dercoolman #25.05.2008 19:39  @Ведмедь#25.05.2008 19:36
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Ведмедь> Тема - сдохла. Пока я наблюдаю обсуждение моих действий в двух топиках, причем участвуют - координаторы (с одной стороны), и сам наказанный - с другой. Ну и еще один голос в его пользу - это твой голос. Больше никого :)

Я тоже на его стороне.

пы.сы. Просто надо было сбросить топик в пропаганду или попросить поменять название.
 
GE Александр Леонов #25.05.2008 19:39
+
-
edit
 
> И, кстати, именно твоё вмешательство не дало теме помереть без скандала и ненужной рекламы.
Это к вопросу о провокациях

Дык поговорку про благие намерения и дорогу никто не отменял ))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru