Потери войск коалиции в Афганистане и Ираке.

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Karev1

опытный

sxam>> Вы это всерьёз что-ли?
Kernel3> Он это всерьёз. Это же опроверганец. Извиняюсь, что встрял :)
А что партизанские действия уже отнесли к области альтернативной науки? ;-)
 
RU Barbarossa #03.06.2008 16:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну да и войны в Ираке нет, ее придумали американцы и сняли в декорациях Голливуда. А хусейна на казне изображал Омар Шариф.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

sxam>>> Вы это всерьёз что-ли?
Kernel3>> Он это всерьёз. Это же опроверганец. Извиняюсь, что встрял :)
Karev1> А что партизанские действия уже отнесли к области альтернативной науки? ;-)
Нет. К альтернативной науке относятся ненаучно-фантастические инфомационные технологии из серии "В одно время и везде сотни тысяч одиночных стрелков" (с)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
03.06.2008 18:10, minchuk: +1: Тут Вы безусловно правы... ;)

sxam

старожил

Нет, в принципе конечно можно попробовать.
Например наступление Тэт во Вьетнаме таки застало американцев врасплох.
Но надо помнить что Тэт было подготовлено непобеждённым и неоккупированным государством - Северным Вьетнамом, со значительным привлечением своих регулярных войск.
Вы же это предлагаете сделать партизанам..
Моё ИМХО - "Не верю!" (с).
 

sxam

старожил

Karev1> ..(Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.)

Меня это, к сожалению, не удивляет..
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Нет, в принципе конечно можно попробовать.
sxam> Например наступление Тэт во Вьетнаме таки застало американцев врасплох.
sxam> Но надо помнить что Тэт было подготовлено непобеждённым и неоккупированным государством - Северным Вьетнамом, со значительным привлечением своих регулярных войск.
sxam> Вы же это предлагаете сделать партизанам..
sxam> Моё ИМХО - "Не верю!" (с).

А как же Сирия (немножко) и Иран (множко), которые поддерживают боевиков в Ираке? По крайней мере Иран в это обвиняют постоянно.

Еще одно. Неоднократно встречал информацию, что согласно радиоперехватам в эфире звучит арабский, чеченский, фарси, русский(!), таджиксий... Неслабо себе "партизаны"!!!
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

slab105

аксакал

sxam> Нет, в принципе конечно можно попробовать.
sxam> Например наступление Тэт во Вьетнаме таки застало американцев врасплох.
sxam> Но надо помнить что Тэт было подготовлено непобеждённым и неоккупированным государством - Северным Вьетнамом, со значительным привлечением своих регулярных войск.
sxam> Вы же это предлагаете сделать партизанам..
sxam> Моё ИМХО - "Не верю!" (с).
Причём мы все знаем чем закончилось в военном плане Новогоднее наступление...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Еще одно. Неоднократно встречал информацию, что согласно радиоперехватам в эфире звучит арабский, чеченский, фарси, русский(!), таджиксий... Неслабо себе "партизаны"!!!
Это преувеличено. Особенно насчёт русских.
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Karev1> Считаем: 25 млн. иракцев это - 2,5 млн. мужчин призывного возраста (скорее всего большинство из них служило в армии), пусть каждый десятый из них возьмет в руки винтовку или автомат это - 250 тыс., пусть каждый сделает по 1 прицельному выстрелу, пусть попадет каждый десятый это - 25 тыс. убитых и раненых американских солдат, офицеров, гражданских специалистов. Это - всего один выстрел! ЧЕТЫРЕ выстрела и, практически, нет американского присутствия в Ираке. Поймают стрелявших? 120 тыс. поймают 250 тыс.?
Проблема в том что с первого выстрела они не попадут, и со второго тоже, а вот третьего им уже сделать не удастся...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Karev1> Зачем 6-я рота? (Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.) Именно, что пострелять 10 мин (или даже 10 сек.) и смыться.
Конечно не станут, отойдут, а потом только и будут что авиацию и артилерию наводить. А когда боевики драпать начнут, они за ними двинутся.
И кстати говоря, если бы ситуация стала совсем безвыходной никто бы в плен не посдавался. Не обольшайтесь...
Прапорщик  

sxam

старожил

sxam>> .. Вы же это предлагаете сделать партизанам..
sxam>> Моё ИМХО - "Не верю!" (с).
Sergofan> А как же Сирия (немножко) и Иран (множко), которые поддерживают боевиков в Ираке? По крайней мере Иран в это обвиняют постоянно.

Подчёркиваю важную часть моего поста -
"со значительном привлечением своих регулярных войск."

Tet Offensive - Wikipedia, the free encyclopedia

Tet Offensive
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
The examples and perspective in this article may not represent a worldwide view of the subject. Please improve this article and discuss the issue on the talk page. (July 2011)
Tet Offensive


// Дальше — en.wikipedia.org
 


"more than 80,000 NLF troops"

Регулярные войска Сирии и Ирана в "значительном" количестве воют против США на территории Ирака? ИМХО, нет.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Karev1> А что партизанские действия уже отнесли к области альтернативной науки? ;-)

Не обижайтесь, но когда о них говоритте Вы — то да... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Подчёркиваю важную часть моего поста -
sxam> "со значительном привлечением своих регулярных войск."
sxam> Tet Offensive - Wikipedia, the free encyclopedia
sxam> "more than 80,000 NLF troops"
sxam> Регулярные войска Сирии и Ирана в "значительном" количестве воют против США на территории Ирака? ИМХО, нет.

Да, регулярных нет. Я хотел подчеркнуть что партизаны не так уж одиноки.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
NO Kristina #03.06.2008 18:36  @Sergofan#03.06.2008 17:38
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Sergofan> Еще одно. Неоднократно встречал информацию, что согласно радиоперехватам в эфире звучит арабский, чеченский, фарси, русский(!), таджиксий... Неслабо себе "партизаны"
Бойцы "А" утверждали, что после ввода войск в Ирак туда уехало 2000 боевиков.
 
RU Sergofan #03.06.2008 19:39  @Kristina#03.06.2008 18:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Еще одно. Неоднократно встречал информацию, что согласно радиоперехватам в эфире звучит арабский, чеченский, фарси, русский(!), таджиксий... Неслабо себе "партизаны"
Kristina> Бойцы "А" утверждали, что после ввода войск в Ирак туда уехало 2000 боевиков.

Это вы про что? Из Чечни уехали? Может быть, только кто же бойцам из "А" это сказал? :-) Хотя там ребята опытные, могли узнать. Если правда.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
NO Kristina #04.06.2008 07:52  @Sergofan#03.06.2008 19:39
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Sergofan> Это вы про что? Из Чечни уехали? Может быть, только кто же бойцам из "А" это сказал? :-) Хотя там ребята опытные, могли узнать. Если правда.
Это когда они школу в Подмосковье в честь своего друга называли. К ним подошел журналист и попросил рассказать как погиб их друг. Они объяснили, дали свои коментарии, а потом добавили фразу, что "с тех пор как американцы вошли в Ирак, в Чечне легче стало воевать, потому что в Ирак уехало две тысячи боевиков". Так что не думаю, что они стали преувеличивать, ведь потом это повторили по телевизору в новостях. Другое дело я не верю, что эти две тысячи дали себя подсчитать всем желающим и думаю цифра плюс-минус 200-300.
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

sxam>>>> Вы это всерьёз что-ли?
Kernel3> Kernel3>> Он это всерьёз. Это же опроверганец. Извиняюсь, что встрял :)
Karev1>> А что партизанские действия уже отнесли к области альтернативной науки? ;-)
Kernel3> Нет. К альтернативной науке относятся ненаучно-фантастические инфомационные технологии из серии "В одно время и везде сотни тысяч одиночных стрелков" (с)
Так я и подчеркнул, что вся проблема в организации. А примеры подобной организации имеются. Вам уже один пример привели. "Рельсовая война" в Белорусии, слышали про такие партизанские действия?
 

Karev1

опытный

sxam> Нет, в принципе конечно можно попробовать.
sxam> Например наступление Тэт во Вьетнаме таки застало американцев врасплох.
sxam> Но надо помнить что Тэт было подготовлено непобеждённым и неоккупированным государством - Северным Вьетнамом, со значительным привлечением своих регулярных войск.
sxam> Вы же это предлагаете сделать партизанам..
sxam> Моё ИМХО - "Не верю!" (с).
Конечно, сложно. Особенно, учитывая, что иракское подполье, я полагаю, насыщено, американской агентурой.
 

Karev1

опытный

Karev1>> ..(Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.)
sxam> Меня это, к сожалению, не удивляет..
Я что-то не встречал в литературе описаний подобных действий американцев. Если вам известны - приведите. Будет интересно. Наоборот - сколько угодно, на Западном фронте в 44-45 например.
 
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Считаем: 25 млн. иракцев это - 2,5 млн. мужчин призывного возраста (скорее всего большинство из них служило в армии), пусть каждый десятый из них возьмет в руки винтовку или автомат это - 250 тыс., пусть каждый сделает по 1 прицельному выстрелу, пусть попадет каждый десятый это - 25 тыс. убитых и раненых американских солдат, офицеров, гражданских специалистов. Это - всего один выстрел! ЧЕТЫРЕ выстрела и, практически, нет американского присутствия в Ираке. Поймают стрелявших? 120 тыс. поймают 250 тыс.?
slab105> Проблема в том что с первого выстрела они не попадут, и со второго тоже, а вот третьего им уже сделать не удастся...
Так я ж и сделал допущение, что попадет только 1 из 10 :-).
 
US Зверь #04.06.2008 08:30  @slab105#03.06.2008 17:51
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Karev1>> Зачем 6-я рота? (Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.) Именно, что пострелять 10 мин (или даже 10 сек.) и смыться.
slab105> Конечно не станут, отойдут, а потом только и будут что авиацию и артилерию наводить. А когда боевики драпать начнут, они за ними двинутся.
А то шестую роту артелерия не поддерживала. Вот только боевики уже драпали когда нарвались на десантников и потому двинулись с удвоиной скоростью не назад, а вперед и не считаясь с потерями.

slab105> И кстати говоря, если бы ситуация стала совсем безвыходной никто бы в плен не посдавался. Не обольшайтесь...

Люди везде люди, вот только мотивация когда входили в Ирак и сейчас разная.
 

sxam

старожил

Karev1>>> ..(Кстати, сильно сомневаюсь в способности американцев драться как 6-я рота.)
sxam>> Меня это, к сожалению, не удивляет..
Karev1> Я что-то не встречал в литературе описаний подобных действий американцев. Если вам известны - приведите. Будет интересно. Наоборот - сколько угодно, на Западном фронте в 44-45 например.

Пожалуйста.

Battle of Ia Drang - Wikipedia, the free encyclopedia

5th Cavalry Regiment: Air and artillery support forces 66th PAVN Regiment: H15 NLF Battalion Separate anti-aircraft and mortar units The Battle of Ia Drang was the first major battle between regulars of the United States Army and regulars of the People's Army of Vietnam (PAVN / NVA) of North Vietnam during the Vietnam War. The two-part battle took place between November 14 and November 18, 1965, at two landing zones (LZs) northwest of Plei Me in the Central Highlands of South Vietnam (approximately 35 miles south-west of Pleiku) as part of the U.S. // Дальше — en.wikipedia.org
 

И что теперь? Вы измените своё мнение? Весьма сомневаюсь..
Вообще у меня очень странное ощущение. Уже не в первый раз я встречаю мнение жителя России, что американские войска не могут, в принципе, даже при сильной нужде, драться так же храбро и самоотверженно, как, скажем, российские.

Искренне пытался понять это , но так и не преуспел.. Откуда люди это придумывают, почему. Где они видели американскую роты, которая вела бы себя (в обстоятельствах как скажем 6-ая рота в Чечне) по-другому , то есть вместо того чтобы драться, сдалась бы в плен ? Не понимаю..
А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sxam> А главное - ЕМНИП как раз у американцев сдач в плен подразделений вообще не было (или я таки что-то забыл?). Покажите мне ещё одну такую армию..
sxam> У СССР/России - было. У Англии - было. У Франции - было. У Израиля - тоже было.
За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…
 
EE slab105 #04.06.2008 19:10  @Зверь#04.06.2008 08:30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> И кстати говоря, если бы ситуация стала совсем безвыходной никто бы в плен не посдавался. Не обольшайтесь...
Зверь> Люди везде люди, вот только мотивация когда входили в Ирак и сейчас разная.
А вот перспектива подыхать с перерезанной глоткой и членом во рту, я думаю никого не прельщает. Отсюда и выводы- будет хоть один нормальный солдат сдаватся таким в плен? Это и есть главная мотивация сражатся до конца...
Прапорщик  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Capt(N)> За пехоту не скажу, но истины ради стоит признать, что корабли ВМС США флаг не спускали и в плен не сдавались…

Хм. Неужели даже годах этак в 1775-1783-м не было ни одного случая сдачи? Или тогда и ВМС не было, а лишь каперы да контрабандисты?
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru