[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 2 3 4 5 6 7 166

au

   
★★☆
1. На форуме работает поиск по заголовкам.
2. По форуму может искать гугл по содержанию.
3. Капитан на личном энтузиазме взялся составлять индекс тем.
Что ещё надо подвинуть из мебели? Камин? :)
   
LT info #04.08.2008 10:15  @Сумрак#04.08.2008 09:22
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
А тут еще кто-то предлагал надпись делать на фото... На хрена это надо???

Это я предлагал.... Форум нравится, выложил массу фото,которые есть только у меня, открываю другой форум, там мои фото и человек все выдает за свое.... даже ссылку не сделал на источник. А у меня была приписка, фото опубликованы по разрешению родственников из личного архива человека....
Вот Вам и на хрена....
   

au

   
★★☆
Ну так сами и делайте надписи перед выкладыванием, кто ж мешает?
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.jpg (скачать) [566x326, 75 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2008 в 10:38

info

аксакал
★☆
au> Ну так сами и делайте надписи перед выкладыванием, кто ж мешает?
А почему нельзя как на однокласниках?
Было бы видно,откуда стянуты фото
   

au

   
★★☆
Потому что 1) всё это делать и без того занятому Роме и 2) всё это грузит и без того загруженный ромин сервер. Когда выкладываете что-то своё ценное, ваша забота на ваше усмотрение клеймить или не клеймить.

Кстати, тут в морском кое-кто выкладывал эксклюзив, который потом спионерил весь белый свет, включая коммерческие издания (со ссылкой "взято из сети интернет", ага). Владельцу говорили всё заклеймить, он не захотел.
   

info

аксакал
★☆
au> Потому что 1) всё это делать и без того занятому Роме и 2) всё это грузит и без того загруженный ромин сервер. Когда выкладываете что-то своё ценное, ваша забота на ваше усмотрение клеймить или не клеймить.

Я не специалист....технически не знаю,как это сделать. Видимо есть спецы,которые могут помочь Роме...
Но по большому счету,люди выкладывая свои фото на форум,как бы дарят их форуму....а свою собственность нужно защищать :-)
   

Crazy

опытный

au> 1. На форуме работает поиск по заголовкам.
au> 2. По форуму может искать гугл по содержанию.
au> 3. Капитан на личном энтузиазме взялся составлять индекс тем.
au> Что ещё надо подвинуть из мебели? Камин? :)
Понимаешь, когда начинает работать система - тогда лучше все делать по человечачьи сразу :) Выделили же "Морской", раньше ведь не было. А почему - назрела необходимость! Вот может и теперь его еще немного поделить, для удобства. Необходимость то есть.
ЗЫ. А Кэпу - респект и уважуха! Героическая личность! Главное довести до логического завершения ;)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Коллеги, сейчас пытаемся создать FAQ для исключения заведения продублированных неоднократно тем. После первичной систематизации топиков и ссылок, думаю появиться более или менее ясность с объемом и качеством необходимых изменений на «Морском», которые будут предложены участниками Администрации Форума. Сейчас идет рабочий процесс, поэтому хочется, что бы дискуссия была объективной и конструктивной…
   
UA Анатолий #04.08.2008 13:35
+
-
edit
 
.... который потом спионерил весь белый свет, включая коммерческие издания (со ссылкой "взято из сети интернет".
А Вы что думали...коню понятно.Неужели неясно...все что выложено,это общее достояние..
концов ненайти.Свои между прочим фото..выкладываю сознательно..оригиналы и прочее,упомянут где, и на том спасибо.Притензий искать не собираюсь.
   
UA Анатолий #04.08.2008 13:36
+
-
edit
 
то что делает КЭП нужно просто для дела и работы.
Далеко немногие этим займутся.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au>> Потому что 1) всё это делать и без того занятому Роме и 2) всё это грузит и без того загруженный ромин сервер. Когда выкладываете что-то своё ценное, ваша забота на ваше усмотрение клеймить или не клеймить.
info> Я не специалист....технически не знаю,как это сделать. Видимо есть спецы,которые могут помочь Роме...
info> Но по большому счету,люди выкладывая свои фото на форум,как бы дарят их форуму....а свою собственность нужно защищать :-)
На «Морском» уже обсуждались особенности использования фотоматериалов выложенных на форуме:
О частных фотоколлекциях
Те кто считает необходимым свои фотографии идентифицируют с собою, это нормально и их право. Другие оставляют на форуме лишь маленькие привьюшки, третьи вообще не заморачиваются и кидают полноценные файлы. Каждый сам решает для себя…
   
BY Сумрак #04.08.2008 14:42
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Полностью согласен с [b]Capt(N)[b].
[b]info[b], Ваше право (с чем я тоже полностью согласен) выкладывать с копирайтами, а я этого не хочу, и мне все равно, что кто-то будет делать с моими материалами. Поэтому не надо вешать какую-то обязаловку на всех.

b]au[b] - да как-то из головы вылетело, чо гугл работает по форуму... Вопрос с поиском снят.
   
LT info #04.08.2008 14:49  @Сумрак#04.08.2008 14:42
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Сумрак> Поэтому не надо вешать какую-то обязаловку на всех.

мы здесь выслушиваем только Ваши пожелания или другие тоже имеют право сказать ?
   
UA Анатолий #04.08.2008 14:54
+
-
edit
 
Те кто считает необходимым свои фотографии идентифицируют с собою, это нормально и их право. Другие оставляют на форуме лишь маленькие привьюшки, третьи вообще не заморачиваются и кидают полноценные файлы. Каждый сам решает для себя…
Говорено переговорено,сим понятно!!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, речь идет об организационных мероприятиях для улучшения работы "Морского", оставим пока технические прожекты на будущее. И будьте толерантные друг к другу…
   
RU ОТ-2456 #04.08.2008 15:16
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Capt(N), а вы со временем можете к темам с расплывчатым названием по проэктам кораблей и судов, в дополнение к первоначальному названию в скобках ставить номер проекта или тип? Для облегчения поиска.
   

MIKLE

старожил

Capt(N)> тут быстро и не получается :) да и дискуссии по проектам конкретным редко встречаются, в основном речь, как правило, о классе кораблей и вариациях на эту тему.

дык естественно.. один вопрос про авианосцы это больше десятка тем...
про борбу с ауг и прочее тоже немеряно...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> тут быстро и не получается :) да и дискуссии по проектам конкретным редко встречаются, в основном речь, как правило, о классе кораблей и вариациях на эту тему.
MIKLE> дык естественно.. один вопрос про авианосцы это больше десятка тем...
MIKLE> про борбу с ауг и прочее тоже немеряно...
да уж, сижу сейчас пытаюсь собрать все до кучи...
   

MIKLE

старожил

Capt(N)> да уж, сижу сейчас пытаюсь собрать все до кучи...

%) это ты езё не видел "морских" тем в архивах обхевоенного... если открыть "с конца" и полистать-будешь удивлён :)

Общевоенный %)

зы я знаю, я добрый %)
   
UA Capt(N) #04.08.2008 15:29  @ОТ-2456#04.08.2008 15:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ОТ-2456> Capt(N), а вы со временем можете к темам с расплывчатым названием по проэктам кораблей и судов, в дополнение к первоначальному названию в скобках ставить номер проекта или тип? Для облегчения поиска.
ну это и сейчас может сделать топикстартер.
   
RU ОТ-2456 #04.08.2008 15:36  @Capt(N)#04.08.2008 15:29
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

ОТ-2456>> Capt(N), а вы со временем можете к темам с расплывчатым названием по проэктам кораблей и судов, в дополнение к первоначальному названию в скобках ставить номер проекта или тип? Для облегчения поиска.
Capt(N)> ну это и сейчас может сделать топикстартер.

Я имею ввиду без разрешения топикстартеров. Некоторые уже может и не заходят на форум.
   

WARTSILA

опытный

info> А тут еще кто-то предлагал надпись делать на фото... На хрена это надо???
info> Это я предлагал.... Форум нравится, выложил массу фото,которые есть только у меня, открываю другой форум, там мои фото и человек все выдает за свое.... даже ссылку не сделал на источник. А у меня была приписка, фото опубликованы по разрешению родственников из личного архива человека....
info> Вот Вам и на хрена....


Да, info ВЫ правы,у меня также есть много эксклюзива, правда отсканированного,и человек,любезно поделившийся со мной, запретил мне раздавать и постить на форум ,потому что он не защищённый.Я фотоматериальчик поверьте очень интересный.
Тот эксклюзив,который я сам нашёл,я и выложил(Ак. Миллионщиков и Ак.Губер),хотя пришлось фото срезать скальпелем со стенда ,а потом обратно приклеивать.

Поэтому,если хотите защитить и показать фото ваших знакомых,делайте фото меньших размеров,и пишите на фото кто автор.А чистый оригинал будет у Вас,вот так будет можно оспорить права на незаконно опубликованное фото.А те ,кому действительно нужнен эксклюзив сами на Вас выйдут.
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2008 в 17:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Я хотел бы попросить завсегдатаев «Морского» специалистов Морского Флота собрать и систематизировать информацию по гражданским судам для закрепления информации в FAQ. Если конечно это не затруднит… ;)
   

info

аксакал
★☆
au> Ну так сами и делайте надписи перед выкладыванием, кто ж мешает?
Как это делать?
   

adv1971

аксакал
★★★
au>> Ну так сами и делайте надписи перед выкладыванием, кто ж мешает?
info> Как это делать?

В Windows это (надписи на картинке) умеет делать обычный Paint. Он в дистрибутиве есть и ставится по умолчанию.
   
1 2 3 4 5 6 7 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru