Очередные предложения по пенсионной реформе

Теги:
 

ttt

аксакал

По моему кое что есть

55-ление пенсионерки всеж слижком тяжело для страны

Подровнять возраст надо бы

Средний мужчина на пенсии 0,4 года = 60,4-60

Средняя женщина 18 = 73-55

http://rabota.mail.ru/news/81/

Молодежи увеличат налоги и предложат дольше работать19.08.2008Минфин предложил увеличить подоходный налог для лиц моложе 40 лет на три процента - с 13 до 16 процентов. Это предложение прозвучало в рамках проекта новой пенсионной реформы. Так сообщает газета «Коммерсант». Предлагается, что с 2010 года россияне моложе 1967 года рождения должны будут отчислять на накопительную часть пенсии дополнительно три процента страховых взносов от зарплаты до 1,1 миллиона рублей.

Кроме того, Минфин рассматривает вопрос об увеличении пенсионного возраста, которое может начаться после 2015 года. Возраст выхода на пенсию может достичь 62,5 года для мужчин и 60-62,5 года для женщин.
Правительство России получит окончательные варианты предложений по реформе пенсионной системы к концу августа.
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Алдан-3 #19.08.2008 12:26
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Ведмедь #19.08.2008 12:26
+
-
edit
 
RU Ведмедь #19.08.2008 12:28  @Алдан-3#19.08.2008 12:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Алдан-3> Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)

Что ты, у нас лучшая в мире ставка подоходного налога :)
Миллиона в месяц?
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Алдан-3> Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)

Я то же за это, даже 50 можно бы

Одно другому не мешает
http://tl2002.livejournal.com/  

Cannon

опытный

Алдан-3>> Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)
ttt> Я то же за это, даже 50 можно бы
ttt> Одно другому не мешает

В свое время, когда приняли плоскую шкалу подоходного налога (со всех по 13 %), это и другие меры неплохо поспособствовало выходу из тени большой части экономики. Но сейчас все опять "в тени", по другим причинам. Кстати, введение прогрессивного налога - это, по нынешним временам, весьма крутая (и эффективная) мера борьбы с коррупцией - так что, я в это не верю. Не способна у нас власть с коррупцией бороться.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Алдан-3>> Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)
ttt> Я то же за это, даже 50 можно бы
ttt> Одно другому не мешает

в результате все миллионщики уйдут обратно в конверты благо схемы не забыты а бюджет получит МЕНЬШЕ чем по нынешней ставке.

и - НИКТО не поймёт НА КОЙ ХРЕН государству у которого и так денег жопой ешь понадобилось брать дополнительное бабло с людей. кроме как борьбы с ведьмами это никак не выглядит.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
не хочу отдавать свои нищенские три процента...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

ttt

аксакал

Алдан-3>>> Лучше бы с тех у кого зарплаты БОЛЬШЕ миллиона драли в пользу бедных процентов 30, для начала :)
ttt>> Я то же за это, даже 50 можно бы
ttt>> Одно другому не мешает
Kuznets> в результате все миллионщики уйдут обратно в конверты благо схемы не забыты а бюджет получит МЕНЬШЕ чем по нынешней ставке.

В америке и швеции никуда не уходят а платят как миленькие

Захотят кончить как Ходор (или как Снайпс) - вперед, заре навстречу..

Kuznets> и - НИКТО не поймёт НА КОЙ ХРЕН государству у которого и так денег жопой ешь понадобилось брать дополнительное бабло с людей. кроме как борьбы с ведьмами это никак не выглядит.

Это я согласен. Ну так стабфонд берегут для всяких очередных Осетий и Курсков. Что б было чем если что рот заткнуть

грустно

В своей стране на детей платят по 100 р /мес, а в чужой целый город строить деньги нашлись..

Пусть Саакашвили бы и восстанавливал..
http://tl2002.livejournal.com/  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в результате все миллионщики уйдут обратно в конверты благо схемы не забыты а бюджет получит МЕНЬШЕ чем по нынешней ставке.
ttt> В америке и швеции никуда не уходят а платят как миленькие

гыгыгы. еще как уходят. вы просто не в курсе ))))

ttt> Захотят кончить как Ходор (или как Снайпс) - вперед, заре навстречу..

ты еще скажи что ходор за неуплату налогов сидит )))

Kuznets>> и - НИКТО не поймёт НА КОЙ ХРЕН государству у которого и так денег жопой ешь понадобилось брать дополнительное бабло с людей. кроме как борьбы с ведьмами это никак не выглядит.
ttt> Это я согласен. Ну так стабфонд берегут для всяких очередных Осетий и Курсков. Что б было чем если что рот заткнуть

осетии и курски - это по нашим масштабам копейки. стабфонд берегут для.... а вот хрен его знает на самом деле. или например - нахрена сургутнефтегаз имеет свой собственный "стабфонд" размером 18 миллиардов долларов?... ответы - за стенкой....

ttt> грустно
ttt> В своей стране на детей платят по 100 р /мес,

по 500. и это - только за просто так.

ttt> а в чужой целый город строить деньги нашлись..

ты предлагаешь - не строить? или - что?

ttt> Пусть Саакашвили бы и восстанавливал..

для этого его надо взять в плен и пригнать на стройку.
 

ttt

аксакал

ttt>> В своей стране на детей платят по 100 р /мес,
Kuznets> по 500. и это - только за просто так.

Последний раз я интересовался по 100 было. Бывшая жена даже не стала получать эти деньги..

ttt>> а в чужой целый город строить деньги нашлись..
Kuznets> ты предлагаешь - не строить? или - что?

Я предлагаю и своим кое что строить - только и всего

ttt>> Пусть Саакашвили бы и восстанавливал..
Kuznets> для этого его надо взять в плен и пригнать на стройку.

Есть международный суд - туда можно иски предъявлять

Только надо делать грамотно - протоколировать, описывать ущерб..

Срубили с Ливии 3 миллиарда (!!!!!) бакинских за Локерби

По 10 лимонов на погибшего - больше не захотят самолеты взрывать..
http://tl2002.livejournal.com/  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt>>> В своей стране на детей платят по 100 р /мес,
Kuznets>> по 500. и это - только за просто так.
ttt> Последний раз я интересовался по 100 было. Бывшая жена даже не стала получать эти деньги..

моя тоже не ходила долго. а потом пришла и удивилась. мелочь конечно но на тапочки хватает.

ttt> Я предлагаю и своим кое что строить - только и всего

да вроде строят....

ttt> ttt>> Пусть Саакашвили бы и восстанавливал..
Kuznets>> для этого его надо взять в плен и пригнать на стройку.
ttt> Срубили с Ливии 3 миллиарда (!!!!!) бакинских за Локерби

у нас цель какая? каддафи-то просто откупился получается.....
 

ttt

аксакал

ttt>> ttt>> Пусть Саакашвили бы и восстанавливал..
Kuznets>>> для этого его надо взять в плен и пригнать на стройку.
ttt>> Срубили с Ливии 3 миллиарда (!!!!!) бакинских за Локерби
Kuznets> у нас цель какая? каддафи-то просто откупился получается.....

Вроде всем хорошо

Каддафи что не бомбят

Родственникам 10 лимонов на всю жизнь с лихвой хватит

А так - погибших все равно не вернуть, прижимать к сердцу фотки разбомбленной Ливии - малое утешение

Вот бы Саакашвили с его покровителями так ;)
http://tl2002.livejournal.com/  
RU lenivec #19.08.2008 15:28  @Ведмедь#19.08.2008 12:28
+
-
edit
 
Ведмедь> Миллиона в месяц?

В год. Раскошеливайся буржуй!!! %(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
ttt> дополнительно три процента страховых взносов от зарплаты до 1,1 миллиона рублей.


а выше миллиона, что, 13 процентов?

этож ни в какие ворота не лезет..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru